2004年度以前 2004年度 2005年度 2006年度 2007年度 2008年度 2009年度 2010年度

2012年3月25日
第31回佐倉朝日健康マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
酒井 和英 2:56:13 2:56:11 56位/1383 フル18~39歳男子
津布工 寛仁 3:15:16 3:15:06 174位/2466 フル40~59歳男子
田崎 憲一 3:22:38 3:22:28 278位/2466
高嶋 威男 3:34:42 3:34:26 38位/526 フル60歳以上男子



2012年3月25日
2012湯河原温泉オレンジマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
山野 雅文 38:39   8位/266 10km男子30歳代
茂垣 宏 47:11   22位/211 10km男子60歳以上



2012年3月25日
第26回北下浦ふるさとマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
森井 恵子 29:46   16位/42 5km女子40歳以上
稲葉 裕也 18:04   2位/111 5km男子30~49歳
小金澤 照昌 20:27   5位/73 5km男子50歳以上



2012年3月18日
第4回宿毛花へんろマラソン2012
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
田所 真之 2:45:50 2:45:49 3位/277 フル39歳以下男子



2012年3月18日
2012板橋Cityマラソン(東京・荒川市民マラソン)
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
細江 昌史 3:24:25 3:23:39 689位 フル一般男子



2012年3月11日
名古屋ウィメンズマラソン2012
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
水口 美佳 4:43:50 4:41:40 4461位/12726 フルマラソン



2012年3月11日
2012川崎ハーフマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
藤澤 広明 1:27:48   8位 ハーフ40歳代男子



2012年3月11日
第20回かるがもファミリーマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
牧野 里美 47:38   7位/42 10km女子36~49歳
牧野 賢児 46:11   70位/189 10km男子36~49歳
高橋 定雄 40:31   8位/116 10km男子50歳以上
杉山 秀夫 51:57   68位/116
森井 恵子 29:16   32位/46 5km女子36~49歳
小金澤 照昌 19:44   3位/66 5km男子50歳以上



2012年3月11日
第28回熱海湯らっくすマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
古上 陽子 49:27   3位/207 12キロ16歳以上女子
田崎 淑江 1:13:25   130位/207
小林 歩 45:50   29位/489 12キロ16歳以上男子
古上 昌幸 54:24   122位/674 12キロ40歳以上男子
高嶋 威男 52:24   12位/276 12キロ60歳以上男子
茂垣 宏 53:44   17位/276
雪松 正巳 59:30   57位/276
山本 卓 1:10:10   174位/276
伊藤 博子 26:47   24位/149 5キロ16歳以上女子
二宮 誠堂 17:12   7位/158 5キロ16歳以上男子
伊藤 貴行 26:47   94位/158



2012年3月11日
京都マラソン2012
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
吉田 精作 3:01:26   577位 マラソン男子
山口 泰広 3:38:16   2232位



2012年3月11日
第27回大山登山マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
諏訪 高典 0:44:42   7位/453 9km男子30歳代
塩島    耕 0:50:01   26位/453
折橋    雄 0:54:38   56位/568 9km男子40歳代
内山 兼一 1:05:07   114位/347 9km男子50歳代
小林 康正 1:03:31   28位/225 9km男子60歳以上
後藤 哲夫 1:10:18   75位/225



2012年3月4日
第30回2012三浦国際市民マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
古上 陽子 1:32:02 1:31:22 10位/555 ハーフマラソン女子
須藤 智美 1:37:42 1:37:35 19位/555
楠 将一郎 1:14:50 1:14:49 9位/3871 ハーフマラソン男子
宮脇 亮 1:26:29 1:26:09 113位/3871
津布工 寛仁 1:27:00 1:26:51 128位/3871
小林 歩 1:27:10 1:27:06 135位/3871
須藤 孝洋 1:30:14 1:30:04 202位/3871
細江 昌史 1:35:01 1:34:39 366位/3871
小林 康正 1:42:16 1:41:56 816位/3871
山口 泰広 1:42:33 1:40:48 832位/3871
茂垣 宏 1:44:38 1:43:57 993位/3871
古上 昌幸 1:46:12 1:44:55 1129位/3871
後藤 哲夫 1:56:16 1:55:24 2021位/3871



2012年3月4日
第37回静岡駿府マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
田所 真之 34:49 34:47 45位/114 10km登録男子



2012年3月4日
第21回ヨロンマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
小泉 朋朗 3:30:30   3位/34 フル25~29歳男子



2012年3月3日
第30回鴻巣パンジーマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
藤澤 広明 1:12:50 1:12:50 1位 ハーフ40歳代男子



2012年2月26日
東京マラソン2012
氏 名 5K 10K 15K 20K 25K 30K 35K 40K finish 順位
古上 陽子23:410:45:221:07:231:29:111:51:042:13:332:36:112:59:113:09:23 
21:540:43:351:05:361:27:241:49:172:11:462:34:262:57:243:07:36
21:5421:4122:0121:4821:5322:2922:3823:0010:12
田所 真之19:020:37:250:55:581:14:311:32:581:51:342:10:302:29:272:37:28 
18:190:36:420:55:151:13:481:32:091:50:512:09:472:28:442:36:45
18:1918:2318:3318:3318:2118:4218:5618:5708:01
津布工 寛仁22:500:47:371:09:431:32:251:54:572:17:392:40:503:04:273:14:50 
22:090:46:561:09:021:31:041:54:162:16:582:40:093:03:463:14:09
22:0924:4722:0622:4222:3222:4223:1123:3710:23
金井 慎一郎24:510:49:201:13:461:38:502:04:362:31:593:00:333:30:263:43:19 
24:000:48:291:12:551:37:592:03:452:31:082:59:423:29:353:42:28
24:0024:2924:2625:0425:4627:2328:3429:5312:53
杉山 秀夫33:201:02:371:32:402:09:042:43:293:22:214:06:234:54:305:12:12 
29:480:59:051:29:082:05:322:39:573:18:494:02:514:50:585:08:40
29:4829:1730:0336:2434:2538:5244:0248:0717:42
山本 幸一49:321:22:411:56:272:30:333:07:323:47:354:28:325:10:155:27:08 
32:401:05:491:39:352:13:412:25:403:30:434:11:404:53:235:10:16
32:4033:0933:4634:0636:5940:0340:5741:4316:53



2012年2月26日
2012湘南藤沢市民マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
小林 康正 1:15:40   558位/3760 10マイル(総合の部)男子



2012年2月26日
2012そうじゃ吉備路マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
高嶋 威男 3:26:47   46位/664 フル50歳以上男子



2012年2月19日
第46回青梅マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
菊池奈々子 2:25:18 2:25:09 51位 30キロ女子40歳代
山口 泰広 2:17:59 2:17:19 1066位/総合 30キロ男子50歳代
小林 康正 2:29:33   92位/1111 30キロ男子60歳以上



2012年2月12日
復興祈念 第3回いわきサンシャインマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
田崎 淑江 1:03:01   126位 10km女子39歳以下
田崎 憲一 3:26:30   89位 マラソン登録の部
古上 昌幸 4:04:10   165位
高嶋 威男 3:35:19   16位 マラソン男子60~69歳



2012年2月12日
第3回東京・赤羽ハーフマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
阿部 拓也 1:27:07 1:26:56 132位/336 ハーフ男子陸連登録



2012年2月5日
第61回別府大分毎日マラソン
氏 名 5K 10K 15K 20K half 25K 30K 35K 40K finish 順位
吉田精作0:19:280:39:090:58:561:18:541:23:151:38:461:59:012:20:192:43:282:53:48571位
二宮誠堂0:20:040:40:041:00:081:20:361:24:591:40:272:01:592:23:592:51:393:03:26884位
小林 歩0:20:510:41:361:02:131:22:571:27:301:43:412:04:592:31:423:08:103:21:221376位
宮脇 亮0:21:000:41:331:02:131:22:571:27:291:43:412:04:492:32:523:07:233:21:271379位



2012年2月5日
第34回神奈川マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
江花 早苗 48:37 48:25 15位/286 10km一般女子
菊池 奈々子 42:29 42:24 1位/248 10km壮年女子
雪松 正巳 47:49 47:36 21位/243 10km60歳以上男子
小林 弘幸 1:19:53 1:18:12 240位/243
牧野 里美 1:44:19 1:43:46 35位/462 ハーフ壮年女子
江花 逸人 1:55:28 1:54:56 1196位/2247 ハーフ一般男子
藤澤 広明 1:11:02 1:10:59 2位/1898 ハーフ40歳代男子
津布工 寛仁 1:30:19 1:27:34 160位/1898
長谷川 稔 1:34:00 1:31:16 262位/1898
牧野 賢児 1:44:17 1:43:45 628位/1898
茂垣 宏 1:36:20 1:35:12 26位/455 ハーフ60歳以上男子
後藤 哲夫 1:51:29 1:49:25 134位/455



2012年2月5日
第43回みさとシティハーフマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
山本 直樹 56:46   55位 10km男子60歳以上



2012年1月29日
第60回勝田全国マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
山野 雅文 2:55:03 2:54:53 153位/3455 フル男子39歳以下
岩堀 朗 3:35:29 3:34:36 830位/3455
長島 孝 4:39:08 4:30:52 1936位/2568 フル男子40歳代



2012年1月29日
第32回館山若潮マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
後藤 哲夫 5:00:24   1020位/1290 フル50歳以上男子
稲葉 裕也 0:37:34   13位/393 10km15~34歳男子
宮脇   亮 1:16:03   380位/ 〃 



2012年1月22日
第36回サンスポ千葉マリンマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
古上 陽子 1:29:44 1:29:34 8位/1320 一般ハーフ女子
吉田 精作 1:22:35 1:22:25 323位/1204 公認男子ハーフ
山口 泰広 1:36:35 1:36:08 840位/1204
金井 慎一郎 1:38:04 1:37:47 881位/1204
古上 昌幸 1:42:52 1:42:34 1003位/1204



2012年1月21日
第10回石垣島マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
高嶋 威男 3:28:24   78位 フルマラソン



2012年1月21日
荒川30k 冬大会
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
牧野 賢児 2:58:45 2:58:30 1337位/2147 30k男子



2012年1月8日
第13回谷川真理ハーフマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
宮脇 亮 1:22:44 1:22:42 151位/4315 ハーフ一般男子



2012年1月3日
2012若葉台正月マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
館田 智恵美 23:40   6位 5km一般女子
二宮 誠堂 17:40   2位 5km一般男子
鎌仲 竜樹 18:10   4位
山野 雅文 18:13   5位
小林 歩 18:51   8位
小泉 朋朗 19:54   12位
長谷川 稔 20:13   14位
名手 隆一郎 23:45   25位
益田 誉治 29:57   33位
野津 尚夫 20:59   3位 5km50歳以上
山口 泰広 21:22   4位
高橋 定雄 20:29   2位 5km60歳以上
粂 正夫 23:53   7位
古上 陽子 42:44   1位 10km一般女子
江面 信子 1:06:21   8位
藤澤 広明 33:00   1位 10km一般男子
阿部 拓也 36:56   4位
江面 光夫 51:21   14位 10km50歳以上男子



2011年12月18日
第42回防府読売マラソン
氏 名 5K 10K 15K 20K half 25K 30K 35K 40K finish 順位
福 みずほ22:5445:341:08:491:31:411:36:451:55:232:20:102:45:083:08:413:19:1346位
22:5422:4023:1522:52-23:4223:4724:5823:3310:32
小島 弘道19:4939:140:59:121:18:341:22:521:38:071:57:422:17:053:36:202:44:52122位
19:4919:2519:5819:22-19:3319:3519:2319:1508:32
吉田 精作19:5739:360:59:421:19:321:23:581:39:341:59:392:21:592:45:402:56:05328位
19:5719:3920:0619:50-20:0220:0522:2023:4110:25



2011年12月11日
第31回群馬サファリ富岡マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
森井 恵子 30:41   11位/17 5km壮年女子35歳以上
小金澤 照昌 19:55   8位/39 5km壮年男子40歳以上



2011年12月11日
奈良マラソン2011
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
小林 康正 4:00:06 3:58:55 99位/515 フル男子60歳代



2011年12月4日
第65回福岡国際マラソン
氏 名 5K 10K 15K 20K half 25K 30K 35K 40K finish 順位
田所真之18:5437:5256:511:16:041:20:151:35:161:54:452:14:352:36:502:46:28421位
酒井和英18:0436:1154:111:12:261:16:321:30:551:49:292:12:00   



2011年12月4日
第7回はだの丹沢水無川マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
茂垣 宏 1:35:56   9位/144 ハーフ男子60歳代



2011年12月4日
第31回横浜マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
稲葉 美佐枝 1:52:39 1:52:34 45位/53 登録ハーフ女子
藤澤 広明 1:11:59 1:11:57 3位/282 登録ハーフ男子
吉田 精作 1:22:55 1:22:53 37位/282
細江 昌史 1:28:47 1:28:35 118位/2298 一般ハーフ男子
後藤 哲夫 1:53:36 1:53:06 1762位/2298
島田 靖史 1:55:40 1:53:44 1924位/2298
小林 弘幸 1:19:01 1:16:51 3713位/3717 10km男子



2011年12月4日
第4回いすみ健康マラソン(増田明美杯)
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
小林 節子 28:56   56位/176 5km一般女子
小林 義昭 22:33   39位/189 5km一般男子
二宮 徳長 22:58   43位/189
小林 渉 24:10   58位/189
戸野塚 勝己 30:13   136位/189
佐藤 亘 38:04   183位/189
古上 陽子 42:23   3位/139 10km一般女子
岡崎 祐子 50:23   14位/139
伊藤 しげ子 52:19   20位/139
黒木 純子 52:59   25位/139
水口 美佳 53:11   28位/139
石田 伊千恵 1:23:13   138位/139
小林 歩 37:53   12位/267 10km一般男子
内山 兼一 47:01   48位/267
雪松 正巳 48:27   60位/267
伊藤 智 57:07   159位/267
木野 時夫 1:08:53   248位/267
牧野 里美 1:41:10 1:40:50 4位/187 ハーフ一般女子40歳以上
塩島 耕 1:19:52 1:19:49 14位/527 ハーフ一般男子39歳以下
宮脇 亮 1:21:02 1:21:00 17位/527
金井 慎一郎 1:45:35 1:45:00 209位/579 ハーフ一般男子40~54歳
牧野 賢児 1:48:31 1:48:10 247位/579
古上 昌幸 1:41:25 1:41:05 40位/308 ハーフ一般男子55歳以上
山本 直樹 2:13:38 2:12:14 239位/308
高嶋 威男 2:26:57 2:26:07 273位/308



2011年11月27日
エコシティー第31回つくばマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
古上 陽子 3:15:11 3:14:11 70位/1755 42.195km女子総合
稲葉 美佐枝 3:51:00 3:49:29 462位/1755
水口 美佳 4:15:55 4:14:56 844位/1755
伊藤 しげ子 4:20:27 4:16:44 911位/1755
黒木 純子 4:56:13 4:52:25 1369位/1755
二宮 誠堂 3:01:14 3:01:03 590位/8621 42.195km男子総合
小泉 朋朗 3:02:29 3:02:08 622位/8621
小林 歩 3:04:34 3:03:35 690位/8621
山口 泰広 3:26:19 3:25:41 1851位/8621
茂垣 宏 3:29:03 3:28:45 2066位/8621
万名 洋一 3:34:56 3:33:58 2461位/8621
津布工 寛仁 3:45:04 3:44:36 3085位/8621



2011年11月27日
第33回丹沢湖マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
小林 康正 1:42:30   14位/101 ハーフ男子60歳以上



2011年11月27日
第36回河口湖日刊スポーツマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
須藤 孝洋 3:35:50 3:34:10 201位/406 フル登録男子
永瀬 菜穂子 3:35:52 3:34:11 10位/316 フル一般女子35~44歳
伴 英子 5:02:05 5:01:52 109位/195 フル一般女子45~54歳
伴 和幸 3:26:49 3:26:38 122位/1644 フル一般男子45~54歳
高橋 定雄 3:33:33 3:33:24 45位/751 フル一般男子55~64歳



2011年11月27日
第32回豊田マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
佐藤 剛裕 33:29   13位/426 10km一般男子(高校 ~29歳)



2011年11月23日
第24回大田原マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
菊池 奈々子 3:19:39   57位/284 マラソン女子の部
田崎 憲一 3:00:57   309位/1979 マラソン男子の部
吉田 精作 3:07:24   404位/1979
宮脇 亮 3:08:45   435位/1979
高嶋 威男 3:32:31   1119位/1979
小林 康正 3:45:16   1458位/1979
金井 慎一郎 3:54:59   1744位/1979



2011年11月20日
2011川崎国際多摩川マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
牧野 里美 1:48:14 1:47:52 18位/242 ハーフ女子36~49歳
牧野 賢児 2:10:09 2:09:47 862位/1242 ハーフ男子36~49歳
山本 直樹 2:22:43 2:21:11 530位/667 ハーフ男子50歳以上
山口 泰広 44:34 44:29 16位/324 10km男子50歳以上



2011年11月20日
第36回よこすかシーサイドマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
酒井 和英 1:13:09 1:13:07 1位/61 ハーフ陸連登録男子
楠 将一郎 1:15:14 1:15:12 3位/61
木野 時夫 1:12:28 1:12:04 218位/244 10km60歳以上
小林 弘幸 1:22:51 1:20:44 240位/244



2011年11月6日
下関海響マラソン2011
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
高嶋 威男 3:38:11 3:38:00 21位/388 マラソン男子60歳代



2011年11月6日
第24回清川やまびこマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
後藤 哲夫 2:03:53   247位/269 ハーフ一般男子



2011年11月5日
東日本大震災復興支援ウィグライCup
よみうりランドvロードレース2011
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
森井 恵子 30:25   21位/47 5km女子40~49歳
稲葉 裕也 17:59   3位/64 5km男子30~39歳
小金澤 照昌 19:42   6位/35 5km男子50~59歳



2011年11月3日
第6回湘南国際マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
二宮 誠堂 1:25:37 1:25:36 62位 ハーフエリート男子
稲葉 美佐枝 4:03:42 3:59:58 244位 フル一般女子
細江 昌史 3:02:36 3:02:23 175位 フル一般男子
津布工 寛仁 3:46:22 3:45:12 1653位
金井 慎一郎 4:01:47 3:55:30 2820位
小林 康正 4:02:04 3:56:32 2837位



2011年10月30日
第17回手賀沼エコマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
須藤 智美 1:35:55 1:35:42 5位/171 ハーフ女子25~29
水口 美佳 2:03:01 1:56:29 53位/244 ハーフ女子30~34
酒井 和英 1:12:15 1:12:15 4位/636 ハーフ男子30~34



2011年10月30日
第3回しまだ大井川マラソンinリバティ
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
吉田 精作 3:11:33 3:11:01 109位/1734 マラソン男子40歳代
高嶋 威男 3:32:43 3:32:29 23位/436 マラソン男子60歳代



2011年10月23日
第32回八ヶ岳ロードレース
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
小林 歩 1:28:55   21位/499 ハーフ高校一般男子
二宮 誠堂 1:37:00   63位/499
金井 慎一郎 1:54:33   207位/499



2011年10月23日
第2回サンスポ軽井沢リゾートマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
古上 陽子 1:34:06 1:34:01 5位/754 一般ハーフ女子



2011年10月16日
第40回タートルマラソン国際大会
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
古上 昌幸 1:45:34 1:45:09 743位/6656 ハーフ男子
後藤 哲夫 2:16:02 2:13:38 3197位/6656
鈴木 卓二 43:10 42:34 275位/313 5km男子
鈴木 保江 51:14 50:30 41位/204 ウォーキング5km



2011年10月15日
とうきゅうカップ東伊豆クロスカントリー大会2011
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
茂垣 宏 51:03   70位/245 10km一般男子
内山 兼一 53:25   97位/245



2011年10月9日
第42回越後妙高コシヒカリマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
小林 歩 36:12   10位/124 一般・高校男子10km



2011年10月8日
第25回上田古戦場ハーフマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
森井 恵子 29:37   4位 女子5km40歳以上
小金澤 照昌 20:07   11位 男子5km40歳以上



2011年10月2日
第33回別海町パイロットマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
福 みずほ 3:21:58   13位/48 フル女子登録



2011年10月2日
第9回弘前・白神アップルマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
塩島 耕 3:01:43   42位/767 フル男子49歳以下
高嶋 威男 3:34:24   32位/282 フル男子50歳以上



2011年10月2日
第22回東日本国際駅伝
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
横中なでしこ 55:43   22位/39 壮年女子
横浜中央走友会A 1:23:10   18位/627 一般男子
横浜中央走友会D 1:30:03   70位/221 壮年男子
横浜中央走友会F 1:41:08   165位/221
横浜中央走友会B 56:42   14位/1481 男女混成
横浜中央走友会C 1:01:06   37位/1481
横浜中央走友会E 1:09:28   215位/1481
横浜古上家 1:08:11   164位/1507
二宮家 1:07:02   132位/1507
横中小林家 1:02:30   55位/1507
酒井家with田崎家 55:43   10位/1507



2011年9月25日
東日本大震災復興支援2011函館ハーフマラソン大会
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
館田 智恵美 2:00:10   43位/90 40歳代女子



2011年9月25日
第21回秋田100キロチャレンジマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
江面 光夫 12:14:21   336位 100キロの部



2011年9月18日
第26回田沢湖マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
高嶋 威男 3:36:16   5位 フル男子60歳代



2011年9月18日
2011トライアスロン世界選手権シリーズ横浜大会
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
井上 恵理香 2:30:06   5位 エイジグループ女子



2011/9/11
第29回南区クロスカントリー大会
順位 一般女子 壮年女子 一般男子 壮年男子
優勝 古上 陽子 27' 08" 黒木 純子 32' 45" 酒井 和英 21' 56" 徳田 楠男 25' 15"
2 水口 美佳 31' 07" 古澤 順子 33' 31" 池村 明広 22' 56" 黒木 幸二 26' 44"
3 葛山 桃香 31' 12" 岡崎 祐子 33' 48" 宮脇 亮 23' 20" 小野 繁利 27' 09"
4 伊藤 しげ子 31' 43" 若木 陽子 34' 56" 小林 歩 23' 34" 山口 泰広 27' 12"
5 牧野 里美 31' 54" 福田 妃佐子 39' 02" 二宮 誠堂 24' 33" 高橋 定雄 27' 26"
6 高橋 倫子 31' 55" 大森 優子 46' 40" 明田 圭一郎 24' 44" 斎藤 康信 29' 06"
7 江花 早苗 33' 02" 伊藤 まち 48' 06" 吉田 精作 24' 50" 細江 昌史 29' 57"
8 吉田 美奈子 34' 13" 石田 伊千恵 52' 21" 和田 浩 25' 01" 古上 昌幸 30' 16"
9 酒井 宏江 36' 54"     小林 強 25' 46" 金沢 晴男 33' 05"
10 徳田 孝枝 36' 56"     津布工 寛仁 26' 03" 後藤 哲夫 33' 11"
11 植村 洋子 38' 21"     渡辺 立樹 27' 32" 城近 義行 33' 46"
12 栗原 恭子 41' 20"     植村 豊 27' 55" 伊藤 智 34' 27"
13 山下 かおり 41' 26"     荒井 裕一 28' 09" 杉山 秀夫 34' 49"
14 伊藤 博子 41' 30"     門間 康二 30' 13" 佐藤 猛 35' 47"
15 山崎 朱美 42' 34"     田口 大輔 30' 55" 沢田 登 36' 26"
16 古賀 キヨコ 48' 16"     江花 逸人 33' 50" 安藤 洋介 36' 38"
17         山崎 達也 34' 57" 笹岡 利秋 36' 40"
18         北島 尚明 34' 57" 九島 勝朗 36' 41"
19         中家 和宏 35' 23" 山内 誠也 37' 06"
20         渡辺 誠 36' 02" 小宅 伸三 38' 10"
21         牧野 賢児 36' 32" 尾高 直行 38' 58"
22         劉 俊晟 36' 33" 山本 直樹 41' 29"
23         小林 渉 36' 37" 江面 光夫 41' 55"
24         濱 哲也 40' 16" 鈴木 裕一 43' 02"
25         益田 誉治 41' 30" 内藤 吉郎 44' 05"
26             原崎 郁夫 44' 15"
27             湯沢 44' 22"
28             木野 時夫 46' 37"
29             増田 義一 47' 22"
30             戸野塚 勝巳 49' 33"
31             加藤 守康 50' 14"
32             小林 弘幸 51' 46"
33             細野 一雄 52' 47"
順位 地域対抗駅伝 メ ン バ ー      
優勝 緑区・中区 20' 33"           二宮誠堂・万名洋一・徳田孝枝・和田浩・門間康二
2 神奈川 20' 42"           水口美佳・細江昌史・小野繁利・池村明広
3 戸塚 21' 24"           高橋定雄・城近義行・岡崎祐子・宮脇亮・山口泰広
4 金沢区 22' 07"  
5 チーム小林 22' 50"  
6 港南区 23' 38"  
7 南区A 23' 47"  
8 保土ヶ谷A 23' 49"  
9 Y校 24' 42"  
10 ルネサンスA 24' 49"  
11 南区A 25' 55"  
12 久良岐 26' 53"  
13 ルネサンスB 27' 20"  
14 サマティ 27' 23"  
15 栄区 27' 38"  
16 保土ヶ谷B 27' 48"  
17 南区B 29' 13"  
18 ルネサンスC 33' 52"  



2011年8月28日
2011北海道マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
酒井 和英 2:58:23   175位/1520 登録男子
高嶋 威男 3:51:17   878位/1520



2011/8/7
第36回秩父宮記念富士登山駅伝
チーム名 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区 10区 11区 順位
横浜
中央
走友会
酒井 佐藤 平野 岩原 藤澤 小林 藤澤 岩原 平野 佐藤 酒井 20位
0:21:08 0:43:29 1:09:17 1:40:34 2:33:08 3:20:52 3:32:01 3:39:47 3:54:20 4:08:04 4:23:06
21:08 22:21 25:48 31:17 52:34 47:44 11:09 7:46 14:33 13:44 15:02
横浜
 
WIND
宮脇 山田 品川 児玉 小泉 山野 小泉 児玉 品川 山田 宮脇 47位
0:23:27 0:49:37 1:15:14 1:50:12 2:43:14 3:38:24 3:47:07 3:55:54 4:10:20 4:24:53 4:42:14
23:27 26:10 25:37 34:58 53:02 55:10 8:43 8:47 14:26 14:33 17:19




2011年8月7日
第18回奥武蔵ウルトラマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
杉山 秀夫 10:34:53   62位 男子60歳以上
江面 光夫 11:01:51   77位



2011年7月22日
第64回富士登山競争
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
藤澤 広明 3:04:37   20位/1242 山頂コース男子
小泉 朋朗 1:36:52   21位/1042 五合目男子



2011年7月17日
2011 OSJおんたけウルトラトレイル100km
氏  名 第1関門 第2関門 第3関門 Finish 総合順位 種 目
小島 弘道 3:30:17 6:31:26 7:52:00 9:36:44 5位/426 30歳代男子



2011年6月26日
第28回富里スイカロードレース
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
宮脇 亮 0:45:05 0:43:30 526位/613 5Km一般男子



2011年6月5日
第31回千歳JAL国際マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
高嶋 威男 3:31:19 3:31:00 61位 フル50歳以上男子



2011年6月5日
第2回富士忍野高原トレイルレース
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
阿部 拓也 4:25:11   90位/671 ロングコース 男子



2011年5月29日
第1回 草津温泉熱湯マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
森井 恵子 44:08   19位/45 6Kmの部 36~50歳女子
小金澤 照昌 0:27:50   6位/43 6Kmの部 51歳以上男子



2011年5月29日
第31回スポニチ山中湖ロードレース
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
津布工 寛仁 1:33:01 1:32:49 175位/2006 ハーフ一般男子
杉山 秀夫 1:57:02 1:55:50 378位/994 ハーフ壮年男子



2011年5月28日
第22回式根島アクアスロン大会
SWIM300m・RUN5km
氏  名 総合記録 スイムラップ ランラップ 総合順位 個別種目
平野 遼 0:27:59 0:06:45 0:21:14 優勝 Bタイプ・20歳代男子



2011年5月22日
第37回洞爺湖マラソン2011
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
吉田 精作 1:18:17 1:18:10 45位/758 20Km40歳代男子
清水 和彦 1:28:07 1:27:44 74位/671 20Km50歳代男子



2011年5月22日
第40回全国OB・OG駅伝大会
チーム 第一走 第二走 第三走 第四走 第五走 合計タイム 順 位
A 黒木 古上 舘田 永瀬 酒井 1:58:22 13位
22:15 24:17 22:26 24:00 25:24
B 小林 岡崎 福田 伊藤 牧野 2:08:10 16位
28:06 25:14 25:39 24:55 24:16
C 高嶋 小林 高橋 小金澤 長谷川 1:40:58 14位
20:33 21:46 20:15 19:22 19:02
D 本間 興津 後藤 榎本 内山 1:54:04 49位
21:29 22:31 23:39 24:08 22:17
E 山本 坂本 二宮 細江 須藤 1:56:19 56位
27:24 26:19 23:06 19:56 19:34
F 山本 古上 伊藤 児玉 2:00:33 66位
27:05 25:11 22:27 26:28 19:22
G 杉山 雪松 藤岡 田崎 牧野 1:55:28 53位
23:51 25:27 23:17 19:16 23:37



2011年5月15日
第3回道志村トレイルレース
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
宮脇 亮 8:48:48   143位/208 ロングコース39歳以下男子



2011年5月8日
第35回富士裾野高原マラソン大会
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
津布工 寛仁 1:31:56   35位 ハーフ40~49歳男子



2011年4月29日
第23回横浜駅伝
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
横浜中央走友会A 2:21:45   4位 一般の部
横浜中央走友会B 3:00:21   65位
横中夫婦組+α 3:01:28   26位
横中伊藤家と仲間達 2:54:22   20位
横中長谷川塾 3:19:19   46位
横中美女ガーと野獣 2:42:41   9位 男女混成の部



2011年4月3日
第13回lafuma青梅高水山トレイルラン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個別種目
小林 康正 3:29:45   293位 30Kmクラス男子




TOP

HOME