title

2004年度以前 2004年度 2005年度 2006年度 2007年度 2008年度


2010/3/28
第29回佐倉朝日健康マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
小林 歩 2:59:38 2:59:28 47/768位 フル16~34歳男子
田崎 憲一 3:10:00 3:09:26 152/1791位 フル35~49歳男子
高嶋 威男 3:33:10 3:33:00 37/525位 フル60歳以上男子
杉山 秀夫 3:47:28 3:46:23 78/525位 フル60歳以上男子




2010/3/28
2010湯河原温泉オレンジマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
入江 武 0:45:13   109/111位 5K60歳以上男子
茂垣 宏 0:44:36   9/181位 10K60歳以上男子




2010/3/14
第25回大山登山マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
吉冨 秀子 1:22:50   141位 40歳以上女子
諏訪 高典 0:42:53   2位 30歳代男子
塩島    耕 0:47:58   13位
阿部 拓也 0:48:34   19位
吉田 精作 0:48:03   14位 40歳代男子
折橋    雄 0:52:51   37位
小林 康正 1:01:16   27位 60歳以上男子
山本 直樹 1:17:06   154位
市川 重春 1:46:03   232位
末永 光明 1:58:27   235位




2010/3/14
第18回かるがもファミリーマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
小金澤 照昌 0:19:10   3/65位 5K50歳以上男子
山口 泰広 0:20:54   7/65位 5K50歳以上男子
榎本 猛 0:22:13   14/65位 5K50歳以上男子
牧野 里美 0:51:40   141位 10K36~49歳女子
川本 篤哉 0:37:45   3/210位 10K36~49歳男子
牧野 賢児 0:51:57   130/210位 10K36~49歳男子
高橋 定雄 0:39:43   4/136位 10K50歳以上男子
杉山 秀夫 0:47:07   29/136位 10K50歳以上男子




2010/3/14
第26回熱海湯らっくすマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 個 別 種 目
酒井 ひろえ 0:22:29   39/433位 5K16歳以上女子
伊藤 博子 0:25:53   98/433位 5K16歳以上女子
酒井 和英 0:15:41   5/775位 5K16歳以上男子
伊藤 貴行 0:23:27   315/775位 5K16歳以上男子
古上 陽子 0:51:33   3/603位 12K16歳以上女子
田崎 淑江 1:07:45   167/603位 12K16歳以上女子
黒木 純子 0:55:51   15/603位 12K40歳以上女子
田崎 憲一 0:46:07   33/1581位 12K40歳以上男子
古上 昌幸 0:52:24   199/1581位 12K40歳以上男子
茂垣 宏 0:49:11   100/1581位 12K60歳以上男子
高嶋 威男 0:51:53   178/1581位 12K60歳以上男子
山本 卓 1:07:25   1032/1581位 12K60歳以上男子




2010/3/14
第29回立川・昭島マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
鎌仲 竜樹 1:17:49   84位 ハーフ16~39歳男子




2010/3/7
第28回三浦国際市民マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
西川 育士 0:58:34 0:56:06 1181/2200位 10K男子
稲葉 美佐枝 1:54:48 1:54:10 98/476位 ハーフ女子
小林 歩 1:27:04 1:27:04 65/2991位 ハーフ男子
林 伸行 1:29:42 1:29:40 108/2991位 ハーフ男子
須藤 孝洋 1:34:16 1:34:09 241/2991位 ハーフ男子
細江 昌史 1:34:51 1:34:46 267/2991位 ハーフ男子
古上 昌幸 1:47:44 1:46:18 981/2991位 ハーフ男子
山口 泰広 1:47:50 1:46:21 987/2991位 ハーフ男子
岡 順二 1:50:32 1:49:42 1171/2991位 ハーフ男子
長島 孝 1:50:33 1:49:20 1174/2991位 ハーフ男子
江花 逸人 1:56:13 1:56:09 1583/2991位 ハーフ男子




2010/3/7
第35回静岡駿府マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
吉田 智也 1:17:33 1:17:29 53/168位 ハーフ登録男子
雨宮 俊祐 1:30:05 1:30:03 122/168位 ハーフ登録男子




2010/2/22
第44回青梅マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
永瀬 菜穂子 2:52:19   191位 30K40歳代女子
吉冨 秀子 3:22:43   201位 30K50歳代女子
須藤 孝洋 2:23:52   480位 30K40歳代男子
金井 慎一郎 2:32:18   776位 30K40歳代男子
茂垣 宏 2:13:11   10位 30K60歳以上男子
小椋 行夫 3:09:00   653位 30K60歳以上男子
山本 卓 3:39:03   963位 30K60歳以上男子




2010/2/14
第1回いわきサンシャインマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
田崎 淑江 0:26:22   35/247位 5K39歳以下女子
酒井 ひろえ 4:11:22 4:10:44 22/100位 フル30~39歳女子
田崎 憲一 3:07:36 3:07:34 65/258位 フル登録男子
高嶋 威男 3:25:28 3:25:17 119/258位 フル登録男子
酒井 和英 4:11:21 4:10:43 212/258位 フル登録男子
古上 昌幸 3:41:56 3:40:57 82/421位 フル50~59歳男子




2010/2/13
ズーラシア駅伝2010
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
HIATUS 1:03:07   3位 一般男子
横浜中央走友会C 1:05:27   7位 壮年女子
横浜中央走友会A 1:25:48   13位 壮年男子
横浜中央走友会B 1:38:42   16位 壮年男子




2010/2/7
第59回別府大分毎日マラソン
氏   名 5km 10km 15km 20km half 25km 30km 35km 40km finish 順位
青木 昌弘 0:18:34 0:37:26 0:56:29 1:15:35 1:19:46 1:34:28 1:53:10 2:11:59 2:31:18 2:39:45 159位
吉田 精作 0:19:18 0:38:28 0:57:22 1:16:31 1:20:43 1:35:40 1:54:55 2:14:20 2:34:41 2:44:38 283位
安井 光也 0:19:09 0:38:25 0:57:31 1:17:01 1:21:15 1:36:23 1:56:05 2:16:03 2:36:51 2:46:29 324位
山野 雅文 0:19:24 0:39:01 0:58:39 1:18:20 1:22:33 1:37:48 1:57:31 2:17:09 2:37:58 2:47:58 375位




2010/2/7
第32回神奈川マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
和田 浩 0:34:00 0:33:59 2/521位 10K40歳代男子
坂本 浩敬 0:58:01 0:57:53 137/236位 10K60歳以上男子
須藤 智美 1:34:02 1:33:49 20/522位 ハーフ一般女子
長谷川 祐木子 1:38:21 1:38:12 10/365位 ハーフ壮年女子
稲葉 美佐枝 1:51:55 1:49:46 68/365位 ハーフ壮年女子
舘田 智恵美 1:52:54 1:52:26 76/365位 ハーフ壮年女子
吉冨 秀子 2:15:16 2:10:57 258/365位 ハーフ壮年女子
鎌仲 竜樹 1:23:24 1:23:06 109/2241位 ハーフ一般男子
岩堀 朗 1:26:06 1:25:48 152/2241位 ハーフ一般男子
益田 誉治 2:13:23 2:09:51 1869/2241位 ハーフ一般男子
油谷 充規 1:29:24 1:29:15 114/1528位 ハーフ40歳代男子
清水 和彦 1:30:56 1:28:38 140/1528位 ハーフ40歳代男子
永山 喜雄 1:33:12 1:32:57 60/778位 ハーフ50歳代男子
山口 泰広 1:43:31 1:40:55 177/778位 ハーフ50歳代男子
茂垣 宏 1:31:42 1:30:55 9/314位 ハーフ60歳以上男子
杉山 秀夫 1:49:36 1:46:27 78/314位 ハーフ60歳以上男子
奥住 武 2:04:59 2:03:30 182/314位 ハーフ60歳以上男子




2010/2/7
第26回守谷ハーフマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
川本 篤哉 1:29:21   48/820位 ハーフ40~49歳男子




2010/2/7
第19回東京ベイシティマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
酒井 ひろえ 0:49:30 0:49:08 34/392位 10K39歳以下女子
酒井 和英 0:34:35 0:34:33 5/552位 10K39歳以下男子




2010/1/31
第58回勝田全国マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
浅田 健一 3:01:28 3:01:23 224/2933位 フル39歳以下男子
吉田 智也 3:12:37 3:12:11 357/2933位 フル39歳以下男子
名手 隆一郎 3:36:26 3:34:22 761/2933位 フル39歳以下男子
川本 篤哉 3:00:32 2:59:57 128/2055位 フル40歳代男子
長島 孝 3:29:59 3:27:57 554/2055位 フル40歳代男子
永山 喜雄 3:29:10 3:28:34 224/1270位 フル50歳代男子
茂垣 宏 3:38:51 3:38:14 86/523位 フル60歳代男子
佐藤 完治 3:44:57 3:44:16 116/523位 フル60歳代男子




2010/1/31
第30回館山若潮マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
稲葉 裕也 0:35:52   12/379位 10K15~34歳男子
黒木 純子 3:49:15   15/117位 フル50歳以上女子
河島 稔 2:59:26   36/1278位 フル35~49歳男子
高嶋 威男 3:28:49   95/957位 フル50歳以上男子
二宮 徳長 4:41:42   663/957位 フル50歳以上男子




2010/1/31
第8回新宿シティハーフマラソン
・区民健康マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
雨宮 俊祐 0:12:46 0:12:43 33/371位 3K一般男子




2010/1/24
第34回サンスポ千葉マリンマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
酒井 和英 1:14:29 1:14:25 81/848位 ハーフ公認男子
山口 泰広 1:39:37 1:39:26 660/848位 ハーフ公認男子




2010/1/11
第34回牛久シティマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
川本 篤哉 0:41:26   46/307位 10K40~49歳男子




2010/1/10
第11回谷川真理ハーフマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
小林 歩 1:23:50 1:23:46 168/4701位 ハーフ一般男子
二宮 誠堂 1:27:19 1:27:16 277/4701位 ハーフ一般男子
鎌仲 竜樹 1:41:16 1:39:54 1144/4701位 ハーフ一般男子




2009/12/23
第21回加古川マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
長谷川 稔 2:58:31 2:58:28 18/605位 フル40~49歳男子
長島 孝 4:57:07 4:55:42 545/605位 フル40~49歳男子




2009/12/13
第5回さのマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
須藤 孝洋 3:11:25   49/461位 フル40~49歳一般男子




2009/12/13
2009クロスカントリーIN SAYAMA
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
山崎 武史 0:21:13   14/141位 6000m一般男子




2009/12/6
第63回福岡国際マラソン
氏   名 5km 10km 15km 20km half 25km 30km 35km 40km finish 順位
小島 弘道 0:19:04 0:37:57 0:56:46 1:15:47 1:19:58 1:34:53 1:53:51 2:12:38 2:31:46 2:40:08 263位
佐藤 岳人 0:19:11 0:38:03 0:56:46 1:15:41 1:19:55 1:34:52 1:53:50 2:12:34 2:32:14 2:42:19 341位
青木 昌弘 0:19:02 0:38:08 0:57:16 1:16:36 1:20:53 1:35:46 1:55:01 2:14:28 2:34:10 2:42:58 366位
田所 真之 0:18:27 0:36:51 0:55:16 1:13:53 1:18:05 1:32:54 1:51:58 2:13:30 2:35:55 2:47:42 486位
諏訪 高典 0:19:09 0:38:16 0:57:18 1:16:37 1:20:54 1:35:47 1:55:29 2:16:10      
吉田 精作 0:19:04 0:38:06 0:57:12 1:16:31 1:20:48 1:35:54 1:55:50 2:16:23      




2009/12/6
第5回はだの丹沢水無川マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
古上 陽子 1:38:38   2/51位 ハーフ29歳以下女子
吉冨 秀子 2:14:44   33/38位 ハーフ50歳代女子
古上 昌幸 1:42:38   83/354位 ハーフ50歳代男子
茂垣 宏 1:31:23   4/132位 ハーフ60歳代男子
奥住 武 2:05:18   104/132位 ハーフ60歳代男子




2009/12/6
第14回加須こいのぼりマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
黒木 純子 1:47:45 1:47:41 12/46位 ハーフ50歳以上女子




2009/12/6
第3回いたばしリバーサイド・ハーフマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
牧野 賢児 2:03:50   316/455位 ハーフ40歳代男子




2009/11/29
第29回横浜マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
林 伸行 0:39:57 0:39:54 77/3558位 10K男子
高嶋 威男 0:41:36 0:41:35 114/3558位 10K男子
坂本 浩敬 1:00:16 1:00:06 2732/3558位 10K男子
木野 時夫 1:01:55 1:01:45 2938/3558位 10K男子
泉 一則 1:09:39 1:06:19 3424/3558位 10K男子
小林 弘幸 1:10:52 1:07:38 3457/3558位 10K男子
浅田 健一 1:19:15 1:19:14 29/299位 ハーフ登録男子
藤澤 広明 1:26:02 1:26:02 73/299位 ハーフ登録男子
阿部 拓也 1:36:21 1:35:30 188/299位 ハーフ登録男子
細江 昌史 1:37:21 1:37:20 201/299位 ハーフ登録男子
山口 泰広 1:43:51 1:43:46 255/299位 ハーフ登録男子
岡 順二 1:47:55 1:47:37 1352/2135位 ハーフ一般男子




2009/11/23
第22回大田原マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
安井 光也 2:48:35   85/1562位 フル男子
山野 雅文 2:49:07   90/1562位
二宮 誠堂 2:54:55   145/1562位
吉田 智也 3:00:18   258/1562位
田崎 憲一 3:00:49   264/1562位
浅田 健一 3:01:55   277/1562位
川本 篤哉 3:07:20   360/1562位
須藤 孝洋 3:08:12   378/1562位
小林 歩 3:11:27   431/1562位
高嶋 威男 3:21:35   637/1562位
清水 和彦 3:45:04   1133/1562位
吉田 精作 0:36:14   14/117位 10Km男子40歳代




2009/11/23
2009名古屋シティマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
中野 洋佑 1:42:33 1:42:09 487/1162位 ハーフ39歳以下男子




2009/11/22
エコシティー第29回つくばマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
小沢 和彦 2:47:19 2:47:17 124/8090位 フル男子総合
山崎 武史 2:47:46 2:47:24 134/8090位
片岡 勇一 3:10:28 3:08:46 822/8090位
油谷 充規 3:17:34 3:16:17 1157/8090位
津田 宗男 3:38:45 3:36:22 2382/8090位
杉山 秀夫 3:44:49 3:41:50 2810/8090位
金井 慎一郎 3:50:14 3:47:14 3198/8090位




2009/11/22
第34回よこすかシーサイドマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
須藤 智美 0:21:22   13/352位 5K女子
岩坂 美奈子 0:25:26   51/352位 5K女子
小金澤 照昌 0:39:52 0:39:50 13/776位 10K40~59歳男子
木野 時夫 1:02:20 1:02:03 151/208位 10K60歳以上男子
徳山 利己 1:07:38 1:07:14 178/208位 10K60歳以上男子
小林 弘幸 1:09:57 1:09:13 191/208位 10K60歳以上男子
楠 将一郎 1:12:45 1:12:44 1/37位 ハーフ登録男子




2009/11/15
2009川崎国際多摩川マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
田崎 憲一 0:38:56 0:38:55 14/565位 10K36~49歳男子
金井 慎一郎 0:47:19 0:46:23 107/565位 10K36~49歳男子
茂垣 宏 1:30:50 1:30:44 14/655位 ハーフ50歳以上男子




2009/11/15
2009横浜国際女子マラソン
氏   名 5km 10km 15km 20km half 25km 30km 35km 40km finish 順位
古川 朋子 0:21:05 0:42:03 1:03:06 1:24:31 1:29:20 1:46:31 2:08:58 2:32:29 2:56:49 3:06:39 118位




2009/11/8
第4回湘南国際マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
稲葉 裕也 0:35:41 0:35:37 20/5343位 10K一般男子
二宮 誠堂 0:36:41 0:36:39 26/5343位
小林 弘幸 1:15:25 1:10:34 4601/5343位
菊池 奈々子 3:48:50 3:48:11 69/1820位 フル一般女子
稲葉 美佐枝 4:11:45 4:06:22 264/1820位
川本 篤哉 3:02:16 3:02:07 155/9915位 フル一般男子
小沢 和彦 3:12:33 3:12:09 302/9915位
高嶋 威男 3:19:10 3:18:26 440/9915位
永山 喜雄 3:33:27 3:33:20 871/9915位
山口 泰広 3:38:52 3:37:15 1083/9915位
名手 隆一郎 3:46:14 3:46:06 1408/9915位
古上 昌幸 3:52:43 3:49:17 1778/9915位
粂 正夫 4:02:22 4:00:26 2440/9915位
金井 慎一郎 4:11:28 3:57:13 2945/9915位
野津 尚夫 4:21:36 4:14:32 3577/9915位
後藤 哲夫 4:39:42 4:31:32 4889/9915位
二宮 徳長 4:42:48 4:32:22 5107/9915位
益田 誉治 5:16:29 5:13:41 7431/9915位




2009/11/8
第28回ねりま光が丘ロードレース
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
雨宮 俊祐 0:17:26   17/152位 5K39歳以下男子
須藤 孝洋 1:24:43   33/660位 ハーフ一般男子




2009/11/8
第9回陣場山トレイルレース
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
吉冨 秀子 3:44:04   17/152位 23K45歳以上女子




2009/11/8
第22回大阪リバーサイドマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
長谷川 稔 0:18:20   3/54位 5K45歳代男子




2009/11/8
2009いびがわマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
浅田 健一 3:01:39   82位 フル男子




2009/11/1
第23回清川やまびこマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
吉田 智也 1:25:43   36/273位 ハーフ一般男子




2009/11/1
富士山静岡空港開港記念
第1回しまだ大井川マラソンinリバティ
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
伴 英子 4:41:15 4:40:36 80/277位 フル40歳代女子
伴 和幸 3:24:44 3:24:41 54/1363位 フル40歳代男子
茂垣 宏 3:56:39 3:56:30 37/432位 フル60歳代男子




2009/10/25
第15回手賀沼エコマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
吉冨 秀子 2:09:32 2:04:05 70/144位 ハーフ50~54歳女子
江花 逸人 1:50:03 1:49:40 326/654位 ハーフ30~34歳男子
細江 昌史 1:34:05 1:33:46 155/1023位 ハーフ45~49歳男子
清水 和彦 1:35:27 1:34:52 183/1023位 ハーフ45~49歳男子
山口 泰広 1:39:00 1:37:22 155/730位 ハーフ50~54歳男子




2009/10/25
2009あつぎマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
古川 朋子 0:41:01   3/105位 10K39歳以下女子




2009/10/25
第21回諏訪湖マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
山崎 武史 1:15:25   18/1459位 ハーフ30歳代男子
川本 篤哉 1:23:12   36/1150位 ハーフ40歳代男子




2009/10/18
第38回タートルマラソン全国大会
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
小林 弘幸 1:15:23 1:11:05 2073/2342位 10K男子
鈴木 卓二 1:35:57 1:31:51 2323/2342位 10K男子




2009/10/18
第34回高島平・日刊スポーツ・ロードレース
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
雨宮 俊祐 0:36:49   64/179位 10K一般男子
浅田 健一 1:18:08   83/240位 20K一般男子
小林 歩 1:18:41   92/240位 20K一般男子
須藤 孝洋 1:20:18   119/240位 20K一般男子
川本 篤哉 1:21:28   129/240位 20K一般男子




2009/10/17
とうきゅうカップ第26回報知東伊豆
クロスカントリー
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
茂垣 宏 0:47:15   75/279位 10K一般男子




2009/10/11
第40回越後妙高コシヒカリマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
小林 歩 0:36:02   7/142位 10K一般・高校男子




2009/10/11~12
第17回日本山岳耐久レース「ハセツネCUP」
氏   名 第1関門 第2関門 第3関門 Finish 種 目
小島 弘道 2:50:02 6:13:00 9:55:07 11:32:09 71.5km男子30歳代




2009/10/4
第20回東日本国際駅伝
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
横浜中央走友会C 1:12:16   34位 男女混成
横浜中央走友会B 1:13:29   43位 男女混成
横浜中央走友会A 1:17:06   77位 男女混成




2009/10/4
第32回福井マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
酒井 和英 1:16:52 1:16:52 21/109位 ハーフ公認男子
山本 幸一 2:18:15 2:17:53 124/143位 ハーフ60歳以上一般男子




2009/10/4
第31回別海町パイロットマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
須藤 孝洋 3:14:22   53/119位 フル登録男子




2009/9/27
第19回秋田100キロチャレンジマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
江面 光夫 12:58:53   613位 100K男子




2009/9/20
第28回一関国際ハーフマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
安井 光也 1:24:21   14/113位 ハーフ40~44歳男子
川本 篤哉 1:26:56   16/113位 ハーフ40~44歳男子
吉田 精作 1:21:32   10/115位 ハーフ45~49歳男子




2009/9/6
第27回南区クロスカントリー大会
順位 一般女子 壮年女子 一般男子 壮年男子
優勝 古上 陽子 28' 32" 黒木 純子 32' 04" 斎藤 慶 22' 17" 高橋 定雄 25' 36"
2 神澤 奈奈 30' 45" 稲葉 美佐枝 34' 01" 小沢 和彦 22' 38" 小野 繁利 25' 45"
3 斎藤 智子 31' 40" 吉冨 秀子 34' 57" 酒井 和英 22' 55" 中井 邦雄 26' 05"
4 古賀 舞都 32' 55" 若木 陽子 35' 57" 小林 歩 23' 40" 黒木 幸二 26' 17"
5 加藤 智子 34' 02" 佐々木 直子 38' 49" 井上 良仁 23' 43" 城近 義行 27' 05"
6 清宮 志帆 34' 03" 権平 恵子 40' 43" 児玉 佳宣 25' 15" 山口 泰広 27' 28"
7 酒井 宏江 34' 07" 伊藤 まち 42' 36" 友野 照彦 25' 26" 斎藤 康信 28' 09"
8 伊藤 しげ子 34' 10"     田崎 憲一 25' 35" 興津 雅樹 28' 14"
9 牧野 里美 35' 18"     森 研之 25' 48" 古上 昌幸 28' 20"
10 原田 弘美 36' 40"     雨宮 俊祐 25' 58" 粂 正夫 28' 53"
11 市村 伸子 37' 52"     林 伸行 26' 18" 佐藤 完治 29' 05"
12 山内 麻紀 38' 09"     小林 強 26' 23" 後藤 哲夫 30' 22"
13 古賀 喜代子 38' 54"     明田 圭一郎 26' 36" 金沢 晴男 31' 30"
14 植村 洋子 40' 00"     小池 達也 26' 47" 杉山 秀夫 32' 38"
15 伊藤 博子 41' 08"     津布工 寛仁 27' 22" 榎本 武恭 33' 21"
16 小池 香 41' 38"     田中 泰則 27' 32" 江面 光夫 37' 04"
17 市川 結香 42' 19"     野津 尚夫 27' 43" 尾高 直行 37' 26"
18 小金澤 恵子 42' 22"     門馬 康二 28' 32" 能登 景一 38' 39"
19 津布工満紀子 42' 29"     津田 宗男 29' 03" 山本 直樹 39' 19"
20 木村 理恵 42' 52"     内山 兼一 29' 14" 千田 政行 39' 20"
21 牧野 美佑 43' 40"     金井 慎一郎 29' 38" 原崎 郁夫 40' 01"
22         森 一弘 29' 53" 加藤 憲一 40' 39"
23         田邉 昌和 30' 32" 内藤 吉朗 42' 10"
24         河副 哲夫 31' 36" 木野 時夫 43' 28"
25         渡辺 誠 32' 00" 加藤 守康 43' 36"
26         中家 和宏 32' 04" 山根 則光 44' 33"
27         北島 尚明 32' 24" 戸野塚 勝巳 44' 46"
28         小林 渉 33' 12" 細野 一雄 45' 27"
29         伊藤 智 34' 59" 市川 重春 45' 43"
30         牧野 賢児 35' 32" 小林 弘幸 46' 24"
31         詠 憲治 36' 32" 天野 日出雄 49' 38"
32         劉 俊晟 36' 37" 入江 武 60' 13"
33         石川 芳明 37' 05" 朝倉 正二 70' 27"
34         益田 誉治 38' 02"    
35         長澤 浩司 38' 27"    
36         庄司 俊之 38' 54"    
37         金井 克樹 39' 06"    
38         広瀬 真史 40' 00"    
39         伊藤 貴行 41' 05"    
40         宗像 幸治 42' 52"    
順位 地域対抗駅伝 メ ン バ ー      
優勝 かもめ 18' 14"           並木邦彦・井上良仁・中井邦雄・小野繁利
2 戸塚B 21' 02"           森研之・城近義行・津田宗男
3 戸塚A 21' 47"           金井慎一郎・高橋定雄・山口泰広・内山兼一・山本卓
4 永田東 21' 55"  
5 チーム小林 22' 01"  
6 保土ヶ谷A 22' **"  
7 高嶋ファミリー 23' 00"  
8 保土ヶ谷C 23' 12"  
9 南太田 23' 47"  
10 横浜A 24' 02"  
11 ルネサンスC 24' 13"  
12 横浜B 24' 46"  
13 ルネサンスA 25' 17"  
14 久良岐 25' 12"  
15 ルネサンスB 25' 21"  
16 ルネサンスD 25' 38"  
17 南区A 25' 45"  
18 南区B 25' 51"  
19 港南区 26' 01"  
20 保土ヶ谷B 26' 47"  
21 六ッ川 27' 06"  
22 新戸塚病院 28' 09"  
23 ルネサンスE 28' 31"  
24 南区C 31' 32"  




2009/8/30
第23回北海道マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
酒井 和英 2:57:44   262位 フル男子
楠田 大介 3:52:30   2519位 フル男子
粂 正夫 3:56:27   2815位 フル男子
中野 洋佑 4:13:10   3708位 フル男子




2009/8/2
第16回奥武蔵ウルトラマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
永山 喜雄 9:17:11   124位 50歳代男子




2009/8/2
第34回秩父宮記念富士登山駅伝
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
横浜中央走友会 3:47:45   57位 総合の部
横浜WIND 3:47:52   59位 総合の部




2009/7/24
第62回富士登山競争
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
吉冨 秀子 2:44:58   95/145位 五合目女子
塩島 耕 1:39:26   20/511位 五合目男子
小島 弘道 1:35:37   44/2050位 山頂コース男子
山野 雅文 1:40:31   108/2050位 山頂コース男子
浅田 健一 1:45:29   219/2050位 山頂コース男子
須藤 孝洋 1:48:20   306/2050位 山頂コース男子
小沢 和彦 1:49:42   351/2050位 山頂コース男子
川本 篤哉 1:58:15   717/2050位 山頂コース男子
安井 光也 2:03:37   1003/2050位 山頂コース男子
興津 雅樹 2:14:56   1572/2050位 山頂コース男子




2009/7/19
第7回2009小布施見にマラソン
古上陽子ハーフ女子20歳代準優勝!! おめでとう!!
小沢和彦ハーフ男子40歳代5位入賞!! おめでとう!!
江部ハーフ男子70歳代6位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
古上 陽子 1:44:25 436位 2位 20歳代女子
松本 星美 2:05:44 1437位 14位 20歳代女子
阿部 玲子 2:09:06 1641位 75位 30歳代女子
稲葉 美佐枝 2:04:24 1360位 26位 50歳代女子
小林 歩 1:27:43 62位 16位 20歳代男子
二宮 誠堂 1:24:49 38位 11位 30歳代男子
小沢 和彦 1:18:51 13位 5位 40歳代男子
林 伸行 1:45:13 460位 151位 40歳代男子
田崎 憲一 1:27:32 61位 17位 40歳代男子
牧野 賢児 2:53:01 4383位 878位 40歳代男子
山口 泰広 1:46:03 483位 54位 50歳代男子
古上 昌幸 1:51:37 715位 122位 50歳代男子
石井 進 2:12:27 1865位 338位 50歳代男子
高嶋 威男 1:34:17 146位 6位 60歳代男子
粂 正夫 1:57:05 964位 64位 60歳代男子
木野 時夫 2:46:26 3997位 269位 60歳代男子
江部 和夫 1:55:54 906位 6位 70歳代男子




2009/7/19
第23回やぶはら高原ハーフマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
名手 隆一郎 1:33:53   25/244位 ハーフ30歳代男子




2009/7/5
第11回北丹沢12時間山岳耐久レース
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
野津 尚夫 7:40:41   177/439位 44.24K40歳代男子
津田 宗男 8:04:31   238/439位 44.24K40歳代男子
永山 喜雄 9:27:59   161/195位 44.24K50歳以上男子




2009/6/28
第24回サロマ湖100Kmウルトラマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
小沢 和彦 8:20:31 8:20:27 19/192位 登録男子
池永 雅一 9:45:11 9:44:31 63/521位 45~54歳男子
山本 稔 10:54:50 10:54:19 84/368位 55~64歳男子
藤岡 哲雄 11:15:37 11:14:46 109/368位 55~64歳男子




2009/6/21
第25回SAIKOロードレース
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
浅田 健一 1:20:34   34/582位 2周16~39歳男子




2009/6/7
第5回富士見高原八ヶ岳クロスカントリー大会
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
名手 隆一郎 0:48:17   29位 10K高校生・39歳以下男子
粂 正夫 0:54:08   6位 10K60歳以上男子




2009/6/7
「富士の国やまなし」Mt.富士ヒルクライム
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
荒井 勇太 2:19:51 2:19:51 662/732位 ロードレーサー30~34歳男子




2009/5/31
第29回スポニチ山中湖ロードレース
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
山口 泰広 1:02:23   51/1734位 山中湖一周壮年男子




2009/5/24
第35回洞爺湖マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
青木 昌弘 0:17:50 0:17:50 4/53位 5K39歳以下男子
高嶋 宏江 0:51:21 0:51:14 20/162位 10K39歳以下女子
田崎 淑江 0:55:09 0:55:02 38/162位 10K39歳以下女子
田崎 憲一 2:59:02 2:59:02 41/601位 フル40歳代男子
高嶋 威男 3:16:12 3:16:11 9/272位 フル60歳以上男子
興津 雅樹 3:24:01 3:23:47 18/272位 フル60歳以上男子




2009/5/24
足柄大橋開通記念第22回金太郎マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
吉田 智也 0:56:02   10/222位 15K30歳代男子




2009/5/17
第15回星の郷八ヶ岳野辺山高原
100Kmウルトラマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
吉冨 秀子 5:50:26   36位 42K女子
須藤 孝洋 7:32:32   15位 71K男子
小沢 和彦 11:27:40   129位 100K男子




2009/5/10
第19回仙台国際ハーフマラソン
氏   名 5km 10km 15km 20km finish 順位
古川 朋子 0:20:25 0:41:07 1:01:54 1:23:04 1:27:31 37/172位
鎌仲 竜樹 0:17:44 0:35:46 0:54:12 1:12:50 1:16:55 134/854位
塩島 耕 0:18:25 0:36:40 0:55:21 1:14:37 1:18:48 168/854位
山野 雅文 0:18:33 0:37:34 0:56:34 1:16:13 1:20:22 203/854位
浅田 健一 0:28:30 0:37:20 0:56:35 1:16:33 1:20:55 218/854位
安井 光也 0:19:08 0:38:41 0:58:19 1:18:04 1:22:16 246/854位
中野 洋佑 0:20:27 0:41:31 1:05:22 1:29:21 1:34:26 610/854位




2009/5/10
第7回多摩川ロードレース
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
名手 隆一郎 0:43:34   31位 10K39歳以下男子




2009/5/4
第21回春日部大凧マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
榎本 猛 1:44:16   189/834位 ハーフ50歳代男子




2009/4/26
第4回掛川・新茶マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
鎌仲 竜樹 3:08:29   22/215位 フル25~29男子
山崎 武史 3:06:51   20/332位 フル30~34男子
阿部 拓也 4:57:09   353/370位 フル35~39男子




2009/4/26
とくしまマラソン2009
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
高嶋 威男 3:25:53   96/190位 フル登録男子




2009/4/26
第19回チャレンジ富士五胡
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
小沢 和彦 10:47:56   84/491位 100K男子




2009/4/19
第19回かすみがうらマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
小林 弘幸 2:11:51   594/611位 10マイル60歳以上男子
山野 雅文 2:54:02   42/158位 フル招待・登録男子
片岡 勇一 3:28:55   322/2640位 フル30~39歳男子
名手 隆一郎 4:12:26   1042/2640位 フル30~39歳男子
細江 昌史 3:43:36   697/3279位 フル40~49歳男子
金井 慎一郎 4:10:16   1397/3279位 フル40~49歳男子
山口 泰広 3:46:00   301/1982位 フル50~59歳男子
古上 昌幸 4:07:35   614/1982位 フル50~59歳男子
藤岡 哲雄 4:25:12   903/1982位 フル50~59歳男子
榎本 猛 5:00:12   1466/1982位 フル50~59歳男子
興津 雅樹 3:47:55   78/951位 フル60歳以上男子




2009/4/19
第13回東日本国際親善マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
山下 三智枝 0:34:11   133/176位 5K壮年女子
矢野 清美 0:34:32   141/176位 5K壮年女子
松本 一恵 0:59:33   99/289位 10K壮年女子
木野 時夫 1:01:00   781/1040位 10K壮年男子
戸野塚 勝巳 1:04:35   899/1040位 10K壮年男子
伊藤 シゲ子 2:05:02   80/257位 ハーフ壮年女子
江面 信子 2:51:11   250/257位 ハーフ壮年女子
柳澤 真也 2:04:39   768/1341位 ハーフ一般男子
伊藤 智 2:05:02   584/939位 ハーフ40歳代男子
後藤 哲夫 2:01:10   89/235位 ハーフ60歳以上男子




2009/4/19
第1回ハセツネ30K
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
小島 弘道 2:58:39   5位 男子30歳代



2009/4/5
2009さが桜マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
安井 光也 1:20:13   24/1537位 ハーフ壮年男子




TOP

HOME