2004年度以前 04年度 05年度 06年度 07年度 08年度 09年度 10年度 11年度 12年度

2014年3月30日
2014湯河原温泉オレンジマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
小林 弘幸 0:43:43   125位/129 5K男子60歳以上



2014年3月30日
第33回佐倉朝日健康マラソン
楠 将一郎 種目別6位入賞
稲葉美佐枝 種目別4位入賞
氏 名 10Km 20Km half 30Km 40Km finish 種目順位 種 目
楠 将一郎0:37:091:13:441:17:421:50:272:28:462:38:026位/449陸連登録者男子
37:03 36:35 - 36:43 38:19 09:16
田崎 憲一0:41:021:22:091:26:322:04:372:49:292:59:3391位/〃
40:48 41:07 - 42:28 44:52 10:04
高嶋 威男0:50:201:41:371:47:362:36:213:34:553:48:34330位/〃
50:07 51:17 - 54:44 58:34 13:39
吉田 精作1:01:391:52:211:57:392:43:093:41:013:53:50353位/〃
57:04 50:42 - 50:48 57:52 12:49
長崎  功0:44:301:26:551:31:402:11:552:59:453:11:1761位/2091フル40~59歳男子
44:01 42:25 - 45:00 47:50 11:32
児玉 佳宣0:43:411:27:491:32:452:15:273:13:273:26:01173位/〃
43:35 44:08 - 47:38 58:00 12:34
鳥海 純吾0:50:221:38:241:43:442:27:553:27:263:42:28411位/〃
49:20 48:02 - 49:31 59:31 15:02
稲葉 美佐枝0:55:561:52:24 1:58:462:53:043:57:394:12:084位/41フル60歳以上女子
55:16 56:28 - 1:00:40 1:04:35 14:29
杉山 秀夫0:57:391:54:482:01:082:56:384:09:404:26:11176位/484フル60歳以上男子
56:20 57:09 - 1:01:50 1:13:02 16:32



2014年2月23日
第28回北下浦ふるさとマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
森井 恵子 30:34   16位/23 5Km女子30~49歳
児玉 佳宣 18:52   9位/82 5Km男子40~49歳
小金澤照昌 19:40   9位/53 5Km男子50~59歳
黒子  勇 36:38   13位/165 10Km男子39歳以下



2014年2月23日
2014板橋Cityマラソン(東京・荒川市民マラソン)
氏 名 5K 10K 15K 20K half 25K 30K 35K 40K finish 順位
酒井和英0:18:060:36:110:54:161:12:351:16:391:32:071:52:182:25:302:59:533:13:20386位
/1486
18:05 18:05 18:05 18:19 - 19:32 20:11 33:12 34:23 13:27
須藤孝洋0:22:000:43:441:05:291:27:281:31:461:48:582:12:522:38:043:04:583:16:25443位
/〃
21:50 21:44 21:45 21:39 - 21:50 23:54 25:12 26:54 11:27
権守哲郎0:27:000:53:561:20:481:48:171:54:132:16:232:48:533:24:154:04:064:17:454817位
/12131
26:39 26:56 26:52 27:29 - 28:06 32:30 35:22 39:51 13:39



2014年3月9日
第29回大山登山マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
権守 哲郎 1:01:27 1:01:20 81位/408 9Km男子50歳代
高橋 定雄 0:57:55 0:57:53 12位/265 9Km男子60歳以上
小林 康正 1:01:46 1:01:38 27位/〃



2014年3月9日
第22回かるがもファミリーマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
牧野 里美 0:49:09   11位/66 10Km女子30~49歳
宮脇  亮 0:39:17   18位/210 10Km男子30~49歳
杉山 秀夫 0:53:01   67位/131 10Km男子50歳以上
森井 恵子 0:33:28   51位/63 5Km女子30~49歳
児玉 佳宣 0:19:15   20位/126 5Km男子30~49歳
小金澤照昌 0:21:00   9位/65 5Km男子50歳以上
山口 泰広 0:23:33   21位/〃



2014年3月9日
第27回小田原尊徳マラソン
古上陽子 総合・種目別優勝   
酒井和英 総合4位・種目別2位入賞
氏  名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 種 目
古上 陽子 1:21:43   1位/163 1位/74 ハーフ女子39歳以下
酒井 和英 1:12:12   4位/1143 2位/256 ハーフ男子30歳代



2014年3月2日
第32回2014三浦国際市民マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
藤澤 広明 1:17:36 1:17:36 14位/3475 ハーフマラソン男子
須藤 孝洋 1:31:34 1:31:33 182位/ 〃
アランチュール 1:32:33 1:32:27 210位/ 〃
KANCHANA NILUKA 1:42:35 1:40:56 672位/ 〃
茂垣  宏 1:45:26 1:43:28 871位/ 〃
金井 慎一郎 1:45:36 1:44:51 878位/ 〃
後藤 哲夫 2:04:07 2:02:39 2506位/ 〃
酒井 ひろえ 1:05:47 1:04:56 466位/843 10Km女子
酒井 和英 0:16:42 0:16:41 14位/1393 5Km男子
二宮 徳長 0:25:37 0:24:59 460位/ 〃



2014年2月23日
東京マラソン 2014
氏 名 5K 10K 15K 20K half 25K 30K 35K 40K finish 順位
古上陽子0:20:090:40:111:00:201:20:301:24:571:40:432:01:422:22:512:44:452:54:3134
20:09 20:02 20:09 20:10 - 20:13 20:59 21:09 21:54 09:46
稲葉美佐枝0:32:541:00:091:26:571:55:552:02:212:25:062:55:113:29:404:03:444:17:511165
32:54 27:15 26:48 28:58 - 29:11 30:05 34:29 34:04 14:07
水口美佳0:28:360:56:471:25:141:55:312:02:072:26:153:00:133:35:214:09:084:22:551301
28:36 28:11 28:27 30:17 - 30:44 33:58 35:08 33:47 13:47
江花早苗0:29:520:59:021:29:521:59:102:05:352:28:252:59:413:37:234:18:554:36:361746
29:52 29:10 30:50 29:18 - 29:15 31:16 37:42 41:32 17:41
和田 浩0:18:130:36:450:55:231:14:121:18:201:33:521:53:162:12:472:32:212:41:05154
18:13 18:32 18:38 18:49 - 19:40 19:24 19:31 19:34 08:44
鎌仲竜樹0:20:110:39:280:58:571:18:491:23:081:38:421:58:552:19:272:41:372:51:42354
20:11 19:17 19:29 19:52 - 19:53 20:13 20:32 22:10 10:05
宮脇 亮0:23:480:47:051:10:431:35:531:40:561:58:472:21:512:44:263:06:303:16:081704
23:48 23:17 23:38 25:10 - 22:54 23:04 22:35 22:04 09:38
清水和彦0:23:290:47:041:11:121:35:381:40:592:00:552:29:092:59:323:32:083:46:124890
23:29 23:35 24:08 24:26 - 25:17 28:14 30:23 32:36 14:04
江花逸人0:29:530:59:021:29:521:59:112:05:352:29:233:00:083:37:234:22:334:37:2712455
29:53 29:09 30:50 29:19 - 30:12 30:45 37:15 45:10 14:54



2014年2月16日
京都マラソン2014
酒井和英 種目別5位入賞
氏 名 5K 10K 15K 20K half 25K 30K 35K 40K finish 順位
酒井 和英18:4237:320:56:081:14:361:18:341:33:321:52:222:10:502:30:012:38:155位/
1340
18:41 18:50 18:36 18:28 - 18:56 18:50 18:28 19:11 08:14



2014年2月2日
第36回神奈川マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
牧野 里美 1:45:34 1:44:05 42位/469 ハーフ壮年女子
黒子  勇 1:21:19 1:21:12 85位/1649 ハーフ一般男子
Udagammdde・Gedara Kancha 1:51:29 1:47:50 811位/ 〃
権守 哲郎 1:47:14 1:46:00 347位/1028 ハーフ50歳代男子
茂垣  宏 1:37:54 1:37:18 16位/489 ハーフ60歳代男子
長谷川 稔 0:39:45 0:39:40 13位/316 10Km50歳代男子



2014年2月2日
第63回別府大分毎日マラソン
氏 名 5K 10K 15K 20K half 25K 30K 35K 40K finish 順位
青木昌弘17:5336:090:54:161:12:411:16:381:30:501:49:102:07:572:27:182:35:2790
17:53 18:16 18:07 18:25 - 18:09 18:20 18:47 19:21 8:09
田崎憲一20:0140:020:59:561:20:191:24:451:40:512:02:072:23:502:47:212:58:14843
20:01 20:01 19:54 20:23 - 20:32 21:16 21:43 23:31 10:53
田所真之18:3837:330:56:111:15:071:19:191:34:061:55:082:21:222:55:433:07:561346
18:38 18:55 18:38 18:56 - 18:59 21:02 26:14 34:21 12:13
吉田精作21:3042:541:04:051:25:431:30:261:47:172:10:272:36:583:08:013:21:252087
21:30 21:24 21:11 21:38 - 21:34 23:10 26:31 31:03 13:24
高橋定雄23:1946:091:08:281:31:311:36:331:55:322:21:262:47:523:14:263:26:192378
23:19 22:50 22:19 23:03 - 24:01 25:54 26:26 26:34 11:53
山口泰広24:1847:581:11:431:35:521:40:592:00:052:25:192:51:453:19:103:30:542603
24:18 23:40 23:45 24:09 - 24:13 25:14 26:26 27:25 11:44
高嶋威男24:2348:431:12:231:37:011:42:33     -
24:23 24:20 23:40 24:28 -          



2014年1月26日
第33回大阪国際女子マラソン
古上陽子 健闘・惜しくもサブスリーは逸す
氏 名 5K 10K 15K 20K half 25K 30K 35K 40K finish 順位
古上陽子0:20:350:40:491:01:221:21:551:26:221:42:242:03:192:25:332:49:303:00:1178位
20:35 20:14 20:33 20:33 - 20:29 20:55 22:14 23:57 10:413



2014年1月26日
2014湘南藤沢市民マラソン
氏 名 5K 10K 15K finish 順位 種目
小林 康正0:24:080:47:451:11:401:16:48788位/549910マイル総合の部男子
23:42 23:37 23:55 05:08
山本 幸一0:28:570:59:001:30:071:36:503305位/ 〃
28:36 30:03 31:07 06:43
米納  淳0:33:361:02:381:34:291:40:593822位/ 〃
29:19 29:02 31:51 06:30



2014年1月26日
第62回勝田全国マラソン
氏 名 5K 10K 15K 20K half 25K 30K 35K 40K finish 順位
和田 浩20:2039:220:58:171:17:591:22:151:38:031:58:142:19:242:41:002:50:2444位
/3362
19:39 19:02 18:55 19:42 - 20:04 20:11 21:10 21:36 9:24
須藤孝洋24:3049:081:13:501:38:461:44:122:03:312:28:142:52:223:15:433:25:1944位
/〃
24:27 24:38 24:42 24:56 - 24:45 24:43 24:08 23:21 9:36
茂垣 宏24:5048:301:12:471:37:281:42:542:02:122:28:4503:01:563:34:243:49:39120位
/755
23:50 23:40 24:17 24:41 - 24:44 26:33 33:11 32:28 15:15
杉山秀夫31:3758:141:25:461:53:361:59:492:22:222:52:413:25:373:57:594:14:0133位
/140
26:29 26:37 27:32 27:50 - 28:46 30:19 32:56 32:22 16:02



2014年1月26日
第34回館山若潮マラソン
氏  名 10K 20K 30K 40K finish 種目順位 種 目
宮脇  亮 0:52:191:45:242:33:533:20:193:29:06149位/1165 フル30~39歳男子
51:15 53:05 48:29 46:26 08:47
後藤 哲夫 1:10:442:12:313:24:494:44:284:58:33275位/421 フル60~69歳男子
1:04:40 1:01:47 1:12:18 1:19:39 14:10



2014年1月25日
東京30K 冬大会
氏 名 5K 10K 15K 20K 25K finish 順位
権守 哲郎0:28:121:01:171:28:091:54:442:21:122:46:56925位/2588
22:09 33:05 26:52 26:35 26:28 25:44



2014年1月19日
第38回サンスポ千葉マリンマラソン
氏 名 5K 10K 15K 20K finish 種目 順位
酒井和英0:16:440:33:360:50:591:09:161:13:07公認ハーフ男子30~34歳10位/1491
16:40 16:52 17:23 18:17 3:51
楠将一郎0:16:370:33:410:51:491:11:041:15:11公認ハーフ男子35~39歳9位/231
16:32 17:04 18:08 19:15 4:07
山口泰広0:22:430:45:251:08:381:32:581:38:09公認ハーフ男子55~59歳37位/84
22:22 22:42 23:13 24:20 5:11
万名洋一0:20:320:41:511:04:161:34:211:39:28公認ハーフ男子30~34歳124位/146
20:29 21:19 22:25 30:05 5:07
岩堀 朗0:19:170:38:400:58:271:18:531:23:14一般ハーフ男子35~39歳27位/1273
19:12 19:23 19:47 20:26 4:21



2014年1月19日
第9回松阪シティマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
吉田 精作 0:19:03   3位/89 5Km男子50歳以上



2014年1月19日
第33回フロストバイトロードレース
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
茂垣  宏 1:41:10 1:40:38 41位/513 ハーフ男子60歳以上



2014年1月12日
第41回川崎新春マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
永瀬菜穂子 2:19:25   8位/91 30K40歳以上女子
稲葉美佐枝 2:48:01   38位/〃



2014年1月12日
第24回栄区民ロードレース
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
小林 弘幸 0:38:43   88位/88 5K中学生以上男子



2014年1月3日
第28回若葉台正月マラソン
古上陽子 10Km一般女子の部4連覇
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
舘田智恵美 0:26:29   7位/16 5km一般女子
山野 雅文 0:17:29   1位/29 5km一般男子
奈良 和諭 0:19:39   10位/〃
江花 逸人 0:23:42   22位/〃
長谷川 稔 0:20:47   7位/14 5km50歳以上男子
高橋 定雄 0:23:42   4位/21 5km60歳以上男子
杉山 秀夫 0:24:41   6位/〃
古上 陽子 0:39:11   1位/12 10km一般女子
藤澤 広明 0:35:36   5位/37 10km一般男子
阿部 拓也 0:37:24   9位/〃
平野  遼 0:39:04   14位/〃
山口 泰広 0:43:54   8位/20 10km50歳以上男子
金井慎一郎 0:47:25   13位/〃



2013年12月23日
第4回足立フレンドリーマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
アランチュール 1:27:18 1:27:11 32位/964 ハーフ男子50歳の部



2013年12月23日
第25回加古川マラソン記念大会
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
吉田 精作 3:40:26 3:40:00 328位/443 第1部フル【登録】男子



2013年12月22日
富士マラソンフェスタ2013 in FUJI SPEEDWAY
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
二宮 徳長 0:21:14   14位/92 1周男子50歳以上



2013年12月15日
第25回三田国際マスターズマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
岡戸 昭弘 1:33:09 1:32:56 34位/530 男子45歳の部



2013年12月15日
第16回鈴鹿シティマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
吉田 精作 0:21:26   7位/332 5.6km50歳以上男子



2013年12月14日
第3回CANクロスカントリーロードレース大会
新人・黒子 勇 種目別6位入賞
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
黒子  勇 0:47:18   6位/34 12Km男子39歳以下



2013年12月8日
2013中日三重 お伊勢さんマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
吉田 精作 0:39:52   5位/234 10km一般の部男子50歳代



2013年12月8日
第21回小川和紙マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
津布工寛仁 1:30:24 1:30:09 64位/509 ハーフ男子40歳代
岡戸 昭弘 0:44:00 0:43:47 26位/181 10K男子40歳代



2013年12月8日
第16回ニューリバーロードレースin八千代
楠将一郎 種目別5位入賞
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
楠 将一郎 0:54:12 0:54:11 5位/515 一般10マイル男子39歳以下



2013年12月8日
第33回群馬サファリ富岡マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
森井 恵子 0:31:13   25位/33 5km壮年女子35歳以上
小金澤照昌 0:20:19   11位/44 5km壮年男子40歳以上



2013年12月8日
第6回いすみ健康マラソン
古上陽子 種目別優勝
他多数入賞
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
小林真由美 0:29:56   54位/106 5km一般女子39歳以下
古上 貴子 0:24:08   4位/123 5km一般女子40歳以上
小林 節子 0:28:36   23位/ 〃
石田伊千恵 0:36:52   99位/ 〃
伊藤 まち 0:38:05   107位/ 〃
稲葉 裕也 0:18:05   13位/116 5km一般男子39歳以下
宮脇   亮 0:37:16   104位/ 〃
二宮 徳長 0:22:39   14位/117 5km一般男子40歳以上
佐藤   亘 0:42:00   109位/ 〃
荘司 厚子 0:58:54   28位/73 10km一般女子39歳以下
田崎 淑江 1:00:05   34位/〃
牧野 里美 0:47:00   3位/95 10km一般女子40歳以上
岡﨑 祐子 0:48:03   6位/〃
小林   歩 0:38:15   6位/125 10km一般男子39歳以下
小林   強 0:40:07   11位/〃
小林   渉 0:51:09   55位/〃
田崎 憲一 0:40:03   7位/176 10km一般男子40歳以上
牧野 賢児 0:46:15   29位/ 〃
小林 義昭 0:46:39   31位/ 〃
宇田 一二 1:15:54   171位/ 〃
古上 陽子 1:23:36 1:23:33 1位/138 ハーフ一般女子39歳以下
水口 美佳 1:37:03 1:36:52 7位/ 〃
内藤   誉 1:11:10 1:11:09 2位/397 ハーフ一般男子39歳以下
塩島   耕 1:20:16 1:20:12 17位/ 〃
畠山   崇 1:24:57 1:24:53 34位/ 〃
鳥海 純吾 1:35:17 1:34:59 99位/521 ハーフ一般男子40~49歳
金井慎一郎 1:41:26 1:41:14 100位/417 ハーフ一般男子50~59歳
高橋 定雄 1:30:48 1:30:45 3位/240 ハーフ一般男子60歳以上
古上 昌幸 1:45:47 1:45:29 37位/ 〃
高嶋 威男 1:46:57 1:46:39 45位/ 〃



2013年12月1日
第67回福岡国際マラソン
氏 名 5K 10K 15K 20K half 25K 30K 35K 40K finish 順位
青木昌弘17:5536:0354:301:12:461:16:521:30:581:49:142:07:562:27:232:35:48204位
17:55 18:08 18:27 18:16 - 18:12 18:16 18:42 19:27 8:25
内藤 誉16:5234:0851:211:08:491:13:071:28:391:50:042:11:582:31:452:39:47325位
16:52 17:16 17:13 17:28 - 19:50 21:25 21:54 19:47 8:02
田所真之18:5838:0156:581:15:551:20:081:34:491:54:112:14:182:35:362:44:53430位
18:58 19:03 18:57 18:57 - 18:54 19:22 20:07 21:18 9:17



2013年12月1日
第33回横浜マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
稲葉美佐枝 0:52:09 0:52:00 163位/1391 10km一般女子
藤澤 広明 0:36:40 0:36:38 44位/4535 10km一般男子
山本 幸一 0:59:27 0:58:57 3461位/ 〃 



2013年11月24日
第38回よこすかシーサイドマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
清水 和彦 1:55:47 1:54:17 53位/61 ハーフ陸連登録男子
村上 一弘 1:47:44 1:47:41 270位/714 ハーフ男子40~59歳
岡戸 昭弘 0:42:40 0:42:34 71位/917 10km男子40~59歳
権守 哲郎 0:48:08 0:47:53 209位/〃
杉山 秀夫 0:49:23 0:48:53 38位/288 10km男子60歳以上
小林 弘幸 1:23:44 1:19:57 286位/〃



2013年11月24日
第2回富士山マラソン
氏 名 5K 10K 15K 20K half 25K 30K 35K 40K finish 順位
高橋 定雄23:070:45:221:08:011:31:121:36:241:57:262:37:272:51:133:18:573:30:48278位
/783
津布工寛仁26:500:49:441:13:211:37:191:42:342:02:522:28:272:54:203:24:283:36:43312位
/〃
伴 英子32:481:06:291:37:532:11:072:18:372:54:293:40:024:19:264:55:035:10:08131位
/219
伴 和幸25:440:47:211:09:281:32:131:37:171:57:382:22:542:48:453:14:583:26:3736位
/1582



2013年11月24日
第33回つくばマラソン
氏 名 5K 10K 15K 20K half 25K 30K 35K 40K finish 順位
水口 美佳29:4154:421:19:531:45:041:50:422:11:082:37:563:05:433:32:353:43:58309位
/1875
稲葉美佐枝31:0058:271:26:021:54:342:00:492:25:052:56:573:29:024:03:474:19:38825位
/ 〃
小泉朋朗20:1640:191:00:191:20:281:24:531:41:092:02:022:23:272:46:332:57:25342位
/8870
須藤孝洋21:5443:481:05:541:27:581:32:451:50:032:12:492:35:392:58:293:08:18764位
/ 〃
畠山 崇23:0545:251:08:151:30:271:35:131:52:342:15:122:38:403:04:013:15:571162位
/ 〃



2013年11月23日
第26回大田原マラソン
氏 名 10K 20K half 30K 40K finish 順位
牧野 里美0:51:081:41:461:47:102:34:453:31:233:43:56185位/332
田崎 憲一0:40:041:20:031:24:262:02:172:48:352:59:49245位/2340
折橋  雄0:47:171:32:491:37:382:18:193:08:163:19:27709位/ 〃 
高嶋 威男0:48:441:37:461:43:072:27:383:22:573:35:391322位/ 〃 
小林 康正0:50:441:40:441:46:112:34:283:36:053:49:191818位/ 〃 
金井慎一郎0:51:241:40:131:45:402:32:143:37:113:51:301896位/ 〃 



2013年11月17日
2013川崎国際多摩川マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
山本 直樹 2:27:46 2:25:03 661位/761 ハーフ男子50歳以上



2013年11月10日
第13回陣馬山トレイルレース
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
高橋 定雄 2:45:25   5位/52 男子60歳以上



2013年11月3日
第8回湘南国際マラソン
氏 名 10K 20K 30K 40K finish 順位
小林   歩0:47:081:34:442:23:133:22:183:32:401211位
46:51 47:36 48:29 59:05 10:22
小林 康正1:01:001:54:422:49:283:51:424:06:513475位
54:58 53:42 54:46 1:02:14 15:09



2013年11月3日
第26回清川やまびこマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
後藤 哲夫 1:57:35   273位/361 ハーフ一般男子



2013年10月27日
第19回手賀沼マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
水口 美佳 1:45:56 1:45:41 18位/164 ハーフ女子30~34歳
岩堀  朗 1:25:15 1:25:00 49位/841 ハーフ男子35~39歳
アランチュール 1:30:47 1:30:11 36位/843 ハーフ男子50~54歳
金井 慎一郎 1:49:40 1:45:41 255位/ 〃
米納  淳 2:35:06 2:27:25 804位/ 〃



2013年10月27日
第5回しまだ大井川マラソンinリバティ
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
須藤 孝洋 3:14:24 3:14:16 145位/2095 マラソン男子40歳代
茂垣  宏 3:45:00 3:44:21 29位/482 マラソン男子60歳代



2013年10月27日
第17回高尾山森林マラソン
高橋定雄 OSJ安達太良山トレイル50Kに続き種目別優勝
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
高橋 定雄 1:09:58   1位 15Km男子60歳~



2013年10月27日
2013あつぎマラソン
古上陽子 新潟シティマラソンに続きハーフ女子種目別優勝
内藤 誉 ハーフ男子種目別5位入賞
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
古上 陽子 1:26:03   1位/20 ハーフ女子39歳以下
内藤  誉 1:13:06   5位/166 ハーフ男子30歳代
畠山  崇 1:30:39   44位/〃
古上 昌幸 1:47:41   31位/68 ハーフ男子60歳以上



2013年10月20日
第42回タートルマラソン国際大会
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
牧野 里美 1:48:03 1:47:40   ハーフマラソン女子
牧野 賢児 1:41:09 1:40:47   ハーフマラソン男子
杉山 秀夫 1:56:55 1:54:42  
後藤 哲夫 2:31:34 2:24:04  



2013年10月19日
とうきゅうカップ東伊豆クロスカントリー大会2013
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
茂垣  宏 0:49:47   115位/405 10Km一般男子
岡戸 昭弘 0:22:34   25位/84 5Km男子40歳代



2013年10月13日
第31回新潟シティマラソン
古上陽子 フル女子総合優勝 
内藤 誉 フル男子種目別4位入賞
吉田精作 10Km男子種目別6位入賞
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
古上 陽子 3:00:34 3:00:32 1位/151 フル女子18~39歳
内藤  誉 2:37:11 2:37:09 4位/1008 フル男子18~39歳
吉田美奈子 0:47:02 0:46:59 11位/932 10Km女子高校生~39歳
吉田 精作 0:40:04 0:40:02 6位/429 10Km男子50歳代



2013年10月6日
斑尾高原トレイルランニングレース2013
岩原武男 16キロの部優勝
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
岩原 武男 1:16:55   1位/107 ビギナークラス16km男子



2013年10月6日
第27回上田古戦場ハーフマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
森井  恵子 31:37   10位/40 女子5キロ40歳以上
小金澤 照昌 20:42   10位/44 男子5キロ40歳以上



2013年10月6日
第24回東日本国際駅伝
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
横中なでしこ 1:16:25   25位/112 一般女子
横浜中央走友会A 1:29:40   29位/494 一般男子
横浜中央走友会B 1:38:08   66位/ 〃
横浜中央走友会C 1:33:23   88位/224 壮年男子
横中小林家 1:09:25   55位/1227 男女混成
横中美サイレント 1:15:23   178位/ 〃



2013年10月6日
第35回別海町パイロットマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
塩島  耕 3:10:35   46位/179 フル男子登録
高嶋 威男 3:33:45   99位/ 〃



2013年9月29日
OSJ安達太良山トレイル50K
高橋定雄 種目別優勝
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
高橋 定雄 8:42:08   1位 60歳代男子



2013年9月8日
第31回南区クロスカントリー大会
順位 一般女子 壮年女子 一般男子 壮年男子
優勝 丹波 七海 22' 07" 岡崎 祐子 23' 14" 酒井 和英 21' 56" 小野 繁利 19' 41"
2 高野 涼夏 22' 28" 田中志津子 25' 41" 小澤 和彦 22' 54" 高橋 定雄 20' 06"
3 岸 真菜夏 23' 00" 安藤 郁美 28' 27" 岩堀    朗 23' 37" 細江 昌史 20' 25"
4 佐藤 利樹 24' 03" 佐々木直子 31' 06" 平野    遼 24' 11" 山口 泰広 21' 08"
5 古上 陽子 24' 43" 伊藤 まち 35' 25" 比企 和一 25' 17" 齋藤 康信 21' 47"
6 今井 梨乃 26' 23" 石田伊千恵 36' 04" 飯田 進也 26' 20" 高嶋 威男 21' 53"
7 本間いず美 26' 57"     小沢    享 26' 30" 金井慎一郎 22' 23"
8 佐藤 美月 27' 00"     青木 昌章 26' 41" 佐藤    猛 22' 54"
9 葛山 桃香 28' 12"     岡戸 昭弘 27' 09" 城近 義行 23' 00"
10 水口 美佳 29' 08"     カンチャラ・ニルーカ 27' 31" 古上 昌幸 23' 37"
11 加藤 智子 30' 24"     山田健太郎 28' 12" 津下 清志 23' 56"
12 村井 麗子 30' 39"     前泊孝太郎 28' 25" 後藤 哲夫 24' 56"
13 牧野 里美 31' 01"     牧野 賢児 28' 58" 杉山 秀夫 26' 10"
14 江花 早苗 32' 00"     横野 智洋 29' 09" 二宮 徳長 27' 04"
15 飯野 高代 32' 22"     伊藤    隆 29' 29" 鈴木 健史 27' 05"
16 菊池 紀子 33' 48"     正木 宏昌 29' 46" 安藤 洋介 27' 13"
17 大野 浩子 33' 53"     門間 康二 31' 32" 橋本 保雄 27' 27"
18 出水田有紀 35' 37"     河副 哲夫 31' 42" 高橋    猛 28' 12"
19 土方奈保子 41' 56"     大髙 勇輝 32' 27" 小宅 伸三 28' 36"
20         安藤 達郎 32' 29" 榎木     28' 43"
21         山田 真嗣 32' 31" 加藤    明 28' 50"
22         江花 逸人 33' 57" 澤口    昇 29' 11"
23         渡辺    誠 35' 21" 尾高 直行 29' 54"
24         近藤    隆 38' 25" 佐野    純 29' 57"
25         濱    哲也 38' 53" 山本 直樹 30' 06"
26         村井 健一 39' 00" 原崎 郁夫 32' 17"
27         内藤    勇 44' 12" 内藤 吉朗 32' 35"
28             加藤 守康 35' 35"
29             小林 弘幸 38' 36"
30           (参考) 山内 誠也 28' 12"
順位 地域対抗駅伝 メ ン バ ー      
優勝 白鵬女子 21' 06"           丹波七海・佐藤利樹・岸真菜夏・高野涼夏・飯野高代
2 神奈川 21' 09"           酒井秀和・岩堀朗・菊池紀子・加藤智子・小野繁利
3 横 浜 22' 16"           二宮徳長・前田泰伸・水口美佳・細江昌史・河副哲夫
4 戸塚区A 22' 44"           本間いず美・高橋定雄・山口泰広・小林義昭・小林節子
5 ルネサンスB 22' 47"           渡辺 誠・葛山桃香・尾高直行
6 保土ヶ谷区 23' 25"           古上昌幸・古上陽子・杉山秀夫・牧野賢児・牧野里美
7 中区・栄区 23' 59"  
8 T.I.T.走遊会 23' 59"  
9 南 区 24' 00"  
10 久良岐 24' 27"  
11 戸塚区B 25' 12"  
12 かもめ 25' 38"  
13 よつば苑 25' 49"  
14 港南区 26' 01"  
15 別 所 26' 04"  
16 南区永田A 26' 27"  
17 ルネサンスA 27' 17"  
18 南区六ッ川 28' 26"  



2013年8月25日
2013北海道マラソン
氏 名 5K 10K 15K 20K half 25K 30K 35K 40K finish 順位
岡﨑祐子35:111:03:131:30:521:58:112:04:202:26:562:56:593:29:434:03:464:17:59617位
/1828
29:46 28:02 27:39 27:19 06:09 22:36 30:03 32:44 34:03 14:13
アランチュール22:0742:531:04:101:25:371:30:141:47:092:09:162:33:523:01:093:14:26482位
/2105
21:51 20:46 21:17 21:27 04:37 16:55 22:07 24:36 27:17 13:17



2013年8月4日
第38回秩父宮記念富士登山駅伝大会
チーム名 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区 10区 11区 順位
横浜
中央
走友会
内藤 瀧田 山野 藤澤 佐藤 小林 佐藤 藤澤 山野 瀧田 内藤 37/90
0:20:59 0:42:46 1:05:34 1:41:12 2:45:01 3:37:25 3:46:35 3:55:05 4:08:29 4:21:45 4:37:06
20:59 21:47 22:48 35:38 1:03:49 52:24 9:10 8:30 13:24 13:16 15:21
28位 30位 29位 55位 78位 32位 13位 48位 40位 26位 33位
横浜
WI
ND
平野 古上陽子 新倉麻貴 菊池奈々子 小泉 畠山 小泉 菊池 新倉 古上 平野 66/90
0:22:45 0:48:54 1:15:13 1:58:39 2:47:31 3:47:24 3:55:45 4:05:37 4:20:14 4:35:33 4:52:37
22:45 26:09 26:19 43:26 48:52 59:53 8:21 9:52 14:37 15:19 17:04
54位 83位 78位 85位 3位 66位 3位 84位 76位 70位 75位



2013年7月26日
第66回富士登山競争
氏 名 馬返し 五合目通過 八合目通過 finish 種目順位 種 目
小泉 朋朗 00:52:1201:33:0002:43:3303:09:0719位/1149山頂コース男子
0:52:120:40:481:10:330:25:34



2013年7月14日
第11回小布施見にマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
森井  恵子 2:32:46 2:32:26 210位 4部 女子
小金澤 照昌 1:35:31 :35:31 22位 5部 男子



2013年7月7日
第15回北丹沢12時間山岳耐久レース
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
高橋 定雄 7:34:02   8位/31 44.24km男子60歳以上
小林 康正 9:01:45   17位/〃



2013年6月9日
第12回果樹王国さくらんぼマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
田崎 憲一 1:29:16   52位 男子一般40歳~59歳
岡戸 昭弘 1:36:08   159位
高嶋 威男 1:40:27   22位 男子一般60歳以上



2013年6月9日
第30回 群馬の森さわやかマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
森井 恵子 0:29:46   291位/437 5Km 男女総合
小金澤照昌 0:19:33   11位/51 5Km男子50歳代



2013年6月1日
第8回 Hot Hot 100k
アランチュール 70キロの部優勝
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
アランチュール 7:49:15 7:38:15 1位 70キロの部(茅ヶ崎~舞浜)



2013年5月26日
第33回スポニチ山中湖ロードレース
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
山本 幸一 1:30:13     山中湖一周壮年男子
津布工寛仁 1:38:47     ハーフ一般男子



2013年5月19日
軽井沢ハーフマラソン2013
古上陽子 年代別3位入賞
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
古上 陽子 1:27:42 1:27:40 3位/446 ハーフ女子30代
菊池奈々子 1:49:31 1:49:25 26位/427 ハーフ女子40代
内藤  誉 1:16:42 1:16:41 6位/903 ハーフ男子30代
岩原 武男 1:22:17 1:22:16 18位/〃



2013年5月19日
第39回洞爺湖マラソン2013
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
永瀬菜穂子 3:24:20 3:24:12 24位/532 マラソン女子40歳以上
岡﨑 祐子 4:04:39 4:02:11 172位/ 〃
青木 昌弘 2:44:06 2:43:58 21位/1003 マラソン男子39歳以下
塩島   耕 3:19:36 3:19:18 188位/ 〃
小林   歩 3:24:18 3:24:00 208位/ 〃
アランチュール 3:24:03 3:23:16 81位/800 マラソン男子50歳代
山口 泰広 3:30:41 3:30:23 115位/ 〃
清水 和彦 4:25:42 4:25:19 508位/ 〃
高嶋 威男 3:28:23 3:28:05 26位/478 マラソン男子60歳以上



2013年5月12日
第33回鹿沼さつきマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
二宮 徳長 0:24:06 0:23:49 42位/270 華宝5km男子60歳以上



2013年5月12日
2013世界トライアスロンシリーズ横浜大会
「SWIM:1.5Km  BIKE:40Km  RUN:10Km」
氏  名 総合記録 スイム バイク ラン 総合順位 年齢別順位 年齢区分
岩原 恵理香 2:23:54 0:30:05 1:14:45 0:39:04 140位/808 3位 エイジクラス35~39歳女子



2013年5月11日
ローソン・エンタラン 6時間リレーマラソン in 日産スタジアム
藤澤広明 ソロの部3位入賞
氏  名 周回数 最終タイム 走行距離 H1 H2 H3 H4 H5 H6 種目順位 種 目
藤澤 広明 35 5:58:49 80.5Km 6周 6周 6周 6周 5周 6周 3位/70 6時間男子



2013年5月4日
第25回春日部大凧マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
岡戸 昭弘 1:35:08 1:34:45 182位/1318 ハーフ40歳代男子



2013年4月29日
第25回 横浜駅伝
横浜中央走友会Aチーム 種目別7位入賞
チーム 1区10k 2区3k 3区5k 4区8k 5区3k 6区5k 7区8.195k 順 位 種 目
横浜中央走友会A 内藤 鎌仲 中舘 藤澤 雨宮 岡田 瀧田 7位/529 一般
0:33:14 0:43:04 1:00:14 1:27:49 1:37:54 1:55:15 2:22:59
33:14 09:50 17:10 27:35 10:05 17:21 27:44
横浜中央走友会B 田崎 畠山 金井 岡戸 長谷川 小泉 藤澤 40位/〃
0:39:10 0:50:33 1:12:56 1:47:23 1:59:08 2:17:38 2:47:39
39:10 11:23 22:23 34:27 11:45 18:30 30:01
横中燻銀七人衆 高橋 後藤 小林 高嶋 二宮 茂垣 古上 122位/〃
0:42:50 0:56:47 1:19:35 1:55:26 2:08:34 2:31:15 3:11:21
42:50 13:57 22:48 35:51 13:08 22:41 40:06
横中アニキと仲間達 奈良 仙田 小林 古上 二宮 荘司 17位/94 混合
0:39:19 0:53:15 1:12:00 1:43:55 1:54:37 2:22:35 2:51:09
39:19 13:56 18:45 31:55 10:42 27:58 28:34
横中美男美女 宮脇 渡邊 平野 水口 山口 稲見 塩島 30位/〃
0:41:41 0:58:06 1:17:06 1:54:11 2:07:25 2:38:46 3:10:11
41:41 16:24 19:01 37:05 13:14 31:21 31:25



2013年4月28日
国立競技場3.5H耐久ランニング_ソロ5
1周1.4Kmの周回
氏 名 周回 記録 距離 1周目
11周目
21周目
2周目
12周目
22周目
3周目
13周目
23周目
4周目
14周目
24周目
5周目
15周目
25周目
6周目
16周目
26周目
7周目
17周目
27周目
8周目
18周目
28周目
9周目
19周目
29周目
10周目
20周目
30周目
順位
アラン
チュール
30周3:24:0242.0
Km
6:43
6:35
6:42
6:31
6:41
6:44
6:21
6:41
7:00
6:32
6:39
6:54
6:34
6:31
7:04
6:34
6:26
7:10
6:35
6:34
7:23
6:32
6:40
7:41
6:36
6:37
7:43
6:38
6:35
8:06
4位



2013年4月26~28日
ULTRA-TRAIL Mt.FUJI
距離161km 累積標高9,000m
氏 名 記録 A1
W2
A7
A2
A4
A8
W1
A5
A9
CP1
A6
A10
A3
CP2
Finish
順位 種 目
小林 康正40:18:4502:10:34
15:15:05
24:31:09
03:49:35
18:06:15
28:44:34
06:38:31
21:13:20
31:32:35
10:38:47
22:58:41
36:00:01
12:57:44
24:06:25
40:18:45
341位
/610
UTMF男子



2013年4月21日
第29回全日本トライアスロン宮古島大会
「SWIM:3Km  BIKE:155Km  RUN:42.195Km」
スイム中止でバイク記録に第1ランを含む
氏  名 総合記録 バイク ラン 総合順位 年齢区分
小林 康正 11:32:08 7:02:12 4:29:58 712位/1184 60~65歳男子



2013年4月21日
第23回かすみがうらマラソン
古上陽子 フル女子陸連登録の部8位入賞
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
古上 陽子 3:02:44 3:02:36 8位/145 フル女子招待・陸連登録
菊池奈々子 3:37:25 3:36:52 46位/〃
水口 美佳 3:51:35 3:49:09 38位/408 フル女子30~39歳
小泉 朋朗 2:55:46 2:55:25 107位/1037 フル男子招待・陸連登録
畠山  崇 3:31:13 3:28:47 547位/ 〃 
権守 哲郎 3:50:45 3:49:04 752位/ 〃 
茂垣   宏 4:27:19 4:24:56 941位/ 〃 
折橋   雄 3:12:46 3:12:13 119位/3580 フル男子40~49歳
金井慎一郎 3:59:17 3:52:09 571位/2021 フル男子50~59歳
杉山 秀夫 4:41:19 4:37:53 441位/ 906  フル男子60歳以上



2013年4月21日
第30回甘楽町さくらマラソン
小金澤照昌 5Km種目別入賞
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
森井  恵子 0:30:46   9位/13 5K女子40歳代
小金澤照昌 0:20:01   5位/34 5K男子50歳以上



2013年4月21日
とくしまマラソン2013
氏 名 10K 20K 30K 40K finish 種目順位 種 目
内藤 誉0:35:321:15:301:53:482:30:522:39:2214位/343フル登録の部男子
35:3239:5838:1837:048:30



2013年4月14日
第9回笛吹市桃の里マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
林  伸行 0:39:50   23位/203 10km壮年男子40歳以上



2013年4月14日
第31回横浜ロードレース
藤澤広明 20Km総合優勝 
高橋定雄 20Km種目別2位
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
藤澤 広明 1:12:30   1位/562 20Km総合
清水 和彦 1:49:22   53位/94 20Km50歳代男子
高橋 定雄 1:29:49   2位/38 20Km60歳代男子



2013年4月7日
第15回Lafuma青梅高水山トレイルラン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
稲葉美佐枝 4:03:18   392位 30Km上級クラス総合
小林 康正 3:36:24   226位



2013年4月7日
第29回日本平桜マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
岡戸 昭弘 1:52:52   70位/597 23.7km男子壮年





TOP

HOME