05年度 06年度 07年度 08年度 09年度 10年度 11年度 12年度 13年度 14年度 15年度

2017年3月26日
第36回佐倉朝日健康マラソン
氏 名 10K 20K half 30K 40K finish 順位
福みずほ0:50:311:39:461:45:072:28:243:17:293:28:13699位/4857
0:50:09 0:49:15 - 0:48:38 0:49:05 10:44
飯島 勝起0:39:281:19:331:24:011:59:432:40:252:49:2655位/〃
0:39:19 0:40:05 - 0:40:10 0:40:42 09:01
平野 遼0:42:171:25:241:30:222:09:593:01:163:13:13342位/〃
0:42:05 0:43:07 - 0:44:35 0:51:17 11:57
鳥海 淳吾0:48:011:35:561:41:142:25:193:39:443:55:261632位/〃
0:47:38 0:47:55 - 0:49:23 1:14:25 15:42



2017年3月19日
第27回熊谷さくらマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
油谷 充規 1:39:56 1:39:53 71位/482 ハーフ男子50歳代



2017年3月19日
第31回北下浦ふるさとマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
森井 恵子 0:30:55 0:30:42 14位/28 5Km女子50歳以上
小金澤 照昌 0:20:25 0:20:24 8位/41 5Km男子50~59歳



2017年3月12日
第32回大山登山マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
舘田智恵美 1:03:18 1:03:10 16位/236 女子40歳以上
塩島  耕 0:48:06 0:48:02 20位/381 男子30歳代
平野  遼 0:53:26 0:53:23 59位/〃
岡戸 昭弘 0:58:23 0:58:18 58位/523 男子50歳代
権守 哲郎 1:06:05 1:05:58 184位/〃
小林 康正 1:03:53 1:03:47 26位/266 男子60歳以上
山本 直樹 1:28:39 1:28:10 214位/〃
宇田 一二 1:55:41 1:55:29 262位/〃



2017年3月12日
第5回サンスポ古河はなももマラソン
氏 名 5K 10K 15K 20K half 25K 30K 35K 40K finish 順位
秋山真理子0:25:520:49:511:12:521:36:021:41:061:59:492:24:242:49:533:16:083:27:03 
24:13 23:59 23:01 23:109 - 23:47 24:35 25:29 26:15 10:55



2017年3月5日
第35回2017三浦国際市民マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
飯島 美佳 1:41:32 1:41:27 23位/1505 ハーフマラソン女子
岡﨑 祐子 1:44:16 1:44:10 34位/〃
秋吉 妙子 1:52:20 1:50:56 89位/〃
玉川 修一 1:27:06 1:27:00 112位/〃 ハーフマラソン男子
吉村 知規 1:34:13 1:32:49 327位/〃
岡戸 昭弘 1:40:12 1:39:37 345位/〃
山崎 正悟 1:41:12 1:40:14 700位/〃
小林 康正 1:46:18 1:45:57 1105位/〃
アランチュール 1:49:29 1:49:24 1373位/〃
金井慎一郎 1:51:29 1:50:28 1553位/〃
清水 和彦 1:52:16 1:51:02 1633位/〃
外園 和之 2:24:33 2:19:09 5125位/〃
後藤 哲夫 2:28:50 2:2:27:3 5460位/〃
今野 聖子 0:32:24 0:30:38 553位/  5Km女子
山内 誠也 0:36:30 0:36:19 1578位/2009 5Km男子



2017年2月26日
東京マラソン2017
氏 名 5K 10K 15K 20K 25K 30K 35K 40K finish 順位
内藤陽子0:21:030:42:181:03:321:24:541:47:052:10:202:34:292:58:033:08:20 
20:39 21:15 21:14 21:22 22:11 23:15 24:09 23:34 10:17
小泉 緑0:23:300:45:481:08:221:31:081:54:042:17:052:39:513:03:293:14:04 
23:05 22:18 22:34 22:46 22:56 23:01 22:46 23:38 10:35
大薮知子0:35:561:05:021:33:572:03:562:36:213:11:293:44:334:20:424:36:00 
29:04 29:06 28:55 29:59 32:25 35:08 33:04 36:09 15:18



2017年2月19日
第51回青梅マラソン
氏 名 5K 10K 15K 20K 25K finish 順位 種目
富川 江利香0:31:210:57:341:24:161:50:462:17:522:44:0392位30キロ女子40歳未満
溝口 靖0:23:040:43:481:05:041:25:431:47:212:08:50171位30キロ男子40歳代
山口 寛喜0:26:490:49:441:13:191:35:541:59:532:23:42252位30キロ男子50歳代



2017年2月19日
京都マラソン2017
氏 名 5K 10K 15K 20K half 25K 30K 35K 40K finish 順位
吉村知規0:26:340:51:001:14:571:38:341:43:412:01:442:24:172:47:193:11:353:21:55 
25:14 24:26 23:57 23:37 05:07 18:03 22:33 23:02 24:16 10:20
小栗守道0:29:470:57:391:25:231:52:261:58:362:20:532:53:183:29:234:08:274:23:24 
28:14 27:52 27:44 27:03 06:10 22:17 32:25 36:05 39:04 14:57



2017年2月19日
第25回かるがもファミリーマラソン
酒井和英 種目別優勝
舘田智恵美 種目別3位入賞
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
高橋 定雄 0:09:05   19位/199 2KmファミリーA
児玉 佳宣 0:10:44   70位/〃
森井 恵子 0:30:17   14位/25 5Km女子50歳以上
酒井 和英 0:16:19   1位/74 5Km男子30~49歳
小金澤照昌 0:20:55   8位/64 5Km男子50歳以上
舘田智恵美 0:48:13   3位/27 10Km女子50歳以上
油谷 充規 0:44:35   21位/140 10Km男子50歳以上
高橋 定雄 0:45:09   23位/〃



2017年2月12日
第46回カメリアマラソン
高橋定雄 種目別優勝
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
高橋 定雄 0:44:53   1位/48 10Km男子60歳以上



2017年2月12日
第8回いわきサンシャインマラソン
氏 名 5K 10K 20K half 30K 40K finish 順位
塩島耕0:21:070:42:301:25:191:30:102:11:062:58:183:08:05 
21:03 21:23 42:49 04:51 40:56 47:12 09:47



2017年2月5日
第39回神奈川マラソン
秋山真理子 種目別2位入賞
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
冨川江利香 1:42:57 1:41:11 29位/239 ハーフ一般女子
神崎 雅海 1:24:38 1:24:26 126位/1110 ハーフ一般男子
宮脇  亮 1:28:03 1:27:47 178位/〃
山口 寛喜 1:36:00 1:34:32 143位/1047 ハーフ50歳代男子
権守 哲郎 1:49:09 1:48:25 434位/〃
後藤 哲夫 2:09:09 2:06:26 336位/495 ハーフ60歳以上男子
秋山真理子 0:42:41 0:42:34 2位/214 10K壮年女子
丹間 友介 0:36:14 0:36:06 21位/321 10K一般男子



2017年2月5日
第66回別府大分毎日マラソン
氏 名 5K 10K 15K 20K half 25K 30K 35K 40K finish 順位
飯島美佳0:24:310:48:321:12:171:36:261:41:372:00:242:24:342:48:383:12:073:21:59 
23:49 24:01 23:45 24:09 - 23:58 24:10 24:04 23:29 09:52
内藤 誉0:17:050:34:190:51:341:09:191:13:131:26:471:44:462:03:562:23:382:32:05 
17:02 17:14 17:15 17:45 - 17:28 17:59 19:10 19:42 08:27
飯島勝起0:18:500:37:390:56:251:15:031:19:131:34:071:53:202:13:422:34:132:42:42 
18:44 18:49 18:46 18:38 - 19:04 19:13 20:22 20:31 08:29
田所真之0:18:070:36:160:54:291:12:551:16:541:31:131:49:272:09:222:33:392:44:41 
18:07 18:09 18:13 18:26 - 18:18 18:14 19:55 24:17 11:02



2017年1月29日
第37回館山若潮マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
秋吉 妙子 4:06:59 4:05:36 90位/334 フル40~49歳女子
荒井 由紀 4:34:20 4:31:23 71位/195 フル50~59歳女子
吉村 知規 3:37:20 3:36:00 164位/1203 フル50~59歳男子
山口 泰広 3:50:13 3:49:45 281位/〃
荒井 勉 3:56:52 3:55:12 372位/〃
金井慎一郎 3:57:17 3:55:09 382位/〃
後藤 哲夫 4:55:45 4:48:12 41位/80 フル70歳以上男子



2017年1月22日
第7回湘南藤沢市民マラソン2017
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
小林 康正 1:17:23 1:17:09 874位/5509 10マイル総合男子
山本 幸一 1:55:38 1:53:17 5028位/〃



2017年1月15日
第8回東京・赤羽ハーフマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
飯島 美佳 1:33:00 1:32:59 25位/114 ハーフ女子陸連登録
小泉  緑 1:41:52 1:41:51 57位/〃
田所 真之 1:16:22 1:16:16 62位/493 ハーフ男子陸連登録



2017年1月15日
第36回フロストバイトロードレース
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
溝口 靖 1:43:48 1:41:42 485位/1542 ハーフ男子40歳代
小林 康正 1:44:09 1:43:17 52位/516 ハーフ男子60歳以上



2017年1月9日
第7回イイコトチャレンジ in 日産スタジアム
氏  名 グロスタイム 周回数 種目順位 種 目
横浜中央走友会 5:53:17 29 135位/313 6時間リレー(チーム)



2017年1月8日
第18回ハイテクハーフマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
小泉 緑 1:28:50 1:28:44 23位/632 ハーフ一般女子



2017年1月8日
第44回高根沢町元気あっぷハーフマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
岡戸 昭弘 1:38:29   399位/796 ハーフ男子



2017年1月3日
第31回若葉台正月マラソン大会
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
正込 彩子 23:36   2位 5Km女子
舘田智恵美 24:44   3位
飯島 美佳 43:10   2位 10Km女子
秋山真理子 43:53   3位



2016年12月23日
第7回足立フレンドリーマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
内藤 誉 1:15:06   33位/848 ハーフ男子39歳以下
溝口 靖 1:46:52 1:43:16 490位/1272 ハーフ男子40歳代



2016年12月11日
第24回小川和紙マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
岡戸 昭弘 0:44:47 0:44:40 31位/204 10Km男子50歳代



2016年12月11日
第12回さのマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
冨川 江利香 3:45:31 3:45:00 11位/45 フル一般女子39歳以下



2016年12月11日
第36回群馬サファリ富岡マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
森井 恵子 0:32:01   21位/27 5Km壮年女子35歳以上
小金澤 照昌 0:21:24   8位/19 5Km壮年男子40歳以上



2016年12月4日
第70回福岡国際マラソン選手権大会
氏 名 5K 10K 15K 20K half 25K 30K 35K 40K finish 順位
酒井和英0:17:590:35:520:54:031:12:361:16:411:30:481:49:132:08:082:27:312:37:09212位
17:59 17:53 18:11 18:33 - 18:12 18:25 18:55 19:23 09:38
田所真之0:17:590:35:110:54:001:12:081:16:081:30:231:49:092:08:512:29:562:39:06247位
17:59 17:52 18:09 18:08 - 18:15 18:46 19:42 21:05 09:10
内藤 誉0:17:040:34:140:51:241:08:291:12:181:27:181:49:012:11:51   
17:04 17:10 17:10 17:05 - 18:49 21:43 22:50    



2016年12月4日
第9回いすみ健康マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
伊藤 博子 0:32:55   34位/55 5Km一般女子39歳以下
権守 昌子 0:33:31   67位/136 5Km一般女子40歳以上
石田伊千恵 0:44:52   133位/〃
宮脇  亮 0:19:06   14位/59 5Km一般男子39歳以下
小林 義昭 0:23:10   31位/143 5Km一般男子40歳以上
森 研之 0:28:25   65位/〃
権守 哲郎 0:33:31   106位/〃
宇田 一二 0:42:08   141位/〃
小林  歩 0:40:49   12位/129 10Km一般男子39歳以下
飯島 美佳 1:35:16 1:35:10 2位/104 ハーフ一般女子39歳以下
大藪 知子 2:02:38 2:01:58 46位/169 ハーフ一般女子40~49歳
秋山真理子 1:36:15 1:36:07 2位/221 ハーフ一般女子50歳以上
若林  仰 1:22:05 1:22:02 29位/346 ハーフ一般男子39歳以下
平野  遼 1:22:31 1:22:29 30位/〃
塩島  耕 1:24:33 1:24:30 36位/〃
外園 和之 1:58:55 1:58:14 187位/〃
加賀 浩之 1:29:05 1:28:58 37位/479 ハーフ一般男子40~49歳
山口 泰広 1:38:38 1:38:23 57位/449 ハーフ一般男子50~59歳
金井慎一郎 1:44:53 1:44:33 114位/〃
小栗 守道 1:48:37 1:48:29 147位/〃
秋山 2:02:40 2:00:58 268位/〃
小林 康正 1:40:54 1:40:46 16位/280 ハーフ一般男子60歳以上
高橋 定雄 1:45:37 1:45:29 27位/〃



2016年11月27日
第38回丹沢湖ハーフマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
山本 直樹 1:04:50   185位/261 10Km男子60歳以上



2016年11月27日
第5回富士山マラソン
氏 名 5K 10K 15K 20K half 25K 30K 35K 40K finish 順位
伴 英子0:33:291:07:551:40:112:15:042:22:322:56:253:41:274:21:535:01:105:17:545548位
/8133
32:09 34:26 32:16 34:53 07:28 33:53 45:02 40:26 39:17 16:44
伴 和幸0:26:460:50:291:14:301:38:401:44:092:05:582:33:493:02:533:33:083:46:05900位
/〃
26:01 23:43 24:01 24:10 05:29 21:49 27:51 29:04 30:15 12:57
高橋定雄0:24:180:48:281:13:341:39:511:45:382:09:342:39:243:09:453:41:513:56:301317位
/〃
24:08 24:10 25:06 26:17 05:47 23:56 29:50 30:21 32:06 14:39



2016年11月23日
第29回大田原マラソン
氏 名 5K 10K 15K 20K half 25K 30K 35K 40K finish 順位
金井慎一郎0:27:470:53:211:19:221:45:361:51:242:13:092:42:203:11:363:40:433:53:41473位
/589
26:42 25:34 26:01 26:14 - 27:33 29:11 29:16 29:07 12:58



2016年11月20日
第36回つくばマラソン
氏 名 5K 10K 15K 20K half 25K 30K 35K 40K finish 順位
小泉 緑0:24:100:47:281:10:481:33:321:38:341:56:422:20:042:43:333:06:563:17:0299位
/2080
23:43 23:18 23:20 22:44 - 20:10 23:22 23:29 23:23 10:06
飯島美佳0:24:230:47:431:11:431:35:321:40:461:59:292:23:422:48:273:12:153:22:14135位
/〃
23:54 23:20 24:00 23:49 - 23:57 24:13 24:45 23:48 09:59
稲葉美佐枝0:31:201:00:151:30:232:00:132:06:532:31:503:05:183:39:114:13:044:27:321136位
/〃
29:49 28:55 30:08 29:50 - 31:37 33:28 33:53 33:53 14:28
飯島勝起0:19:520:39:440:59:461:19:441:24:071:39:442:00:002:20:012:39:332:48:09146位
/9975
19:47 19:52 20:02 19:58 - 20:00 20:16 20:01 19:32 08:36
山崎正悟0:25:430:50:511:15:561:40:421:46:042:05:172:30:412:55:503:21:173:32:002752位
/〃
25:30 25:08 25:05 24:46 - 24:35 25:24 25:09 25:27 10:43
上野正男0:26:180:50:461:15:171:39:431:45:032:04:182:29:112:54:133:22:133:34:352910位
/〃
25:26 24:28 24:31 24:26 - 24:35 24:53 25:02 28:00 12:22
山口泰広0:24:470:48:151:12:201:36:251:41:482:01:152:27:382:55:373:25:093:37:233109位
/〃
24:14 23:28 24:05 24:05 - 24:50 26:23 27:59 29:32 12:14
山口寛喜0:24:450:48:221:12:301:36:461:42:102:01:592:28:522:57:513:27:543:40:043313位
/〃
24:09 23:37 24:08 24:16 - 25:13 26:53 28:59 30:03 12:10
小泉朋朗0:24:450:47:551:14:231:48:421:54:322:21:572:51:023:21:573:50:153:59:555250位
/〃
24:07 23:10 26:28 34:19 - 33:13 29:07 30:55 28:18 09:40



2016年11月20日
第41回よこすかシーサイドマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
冨川 江利香 0:47:53 0:47:23 15位/293 10Km女子15~39歳
岡戸 昭弘 0:45:14 0:44:59 106位/1002 10Km男子40~59歳
後藤 哲夫 0:57:47 0:56:45 109位/315 10Km男子60歳以上



2016年11月6日
第16回陣馬山トレイルレース
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
高橋 定雄 2:39:36   5位/52 男子60歳以上



2016年11月3日
第11回那須塩原ハーフマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
正込 彩子 1:41:44   9位/102 ハーフ女子30~49歳



2016年10月30日
第22回手賀沼エコマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
飯島 美佳 1:35:18 1:35:08 12位/234 ハーフ女子35~39歳
茂垣 宏 1:48:23 1:47:27 13位/118 ハーフ男子70~74歳



2016年10月23日
第7回富士・鳴沢紅葉ロードレース
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
田所 真之 0:35:46   8位/126 10Km男子高校生~39歳



2016年10月23日
金沢マラソン2016
氏 名 5K 10K 15K 20K half 25K 30K 35K 40K finish 順位
小栗守道0:31:431:00:521:29:411:57:572:04:222:26:502:54:563:26:073:59:264:14:302725位
30:22 29:09 28:49 28:16 - 28:53 28:06 31:11 33:19 15:04



2016年10月16日
第45回記念タートルマラソン国際大会
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
大藪 知子 1:59:36 1:58:02 229位/1397 ハーフ女子
内藤 誉 1:14:15 1:14:13 7位/5130 ハーフ男子
山崎 正悟 1:42:17 1:41:16 823位/〃
金井慎一郎 1:46:27 1:45:26 1126位/〃
権守 哲郎 1:48:46 1:48:21 1288位/〃
杉山 秀夫 2:00:19 1:58:21 2271位/〃
後藤 哲夫 2:14:51 2:08:47 3356位/〃
岡戸 昭弘 0:47:38 0:45:39 146位/1567 10Km男子



2016年10月9~10日
第24回日本山岳耐久レース「長谷川恒男Cup」
小島弘道 種目別3位入賞
氏 名 第一関門 第二関門 第三関門 finish 種目順位 種 目
小島 弘道02:38:5405:09:5207:22:4208:40:333位
/413
71.5Km男子30歳代
2:38:54 2:30:58 2:12:50 1:17:51
玉川 修一05:46:1510:38:5514:33:2116:36:52399位
/804
71.5Km男子40歳代
5:46:15 4:52:40 3:54:26 2:03:31



2016年10月9日
第47回越後妙高コシヒカリマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
小林 歩 0:42:53   35位/167 一般・高校男子10K



2016年10月9日
第24回新潟シティマラソン
小泉緑 種目別3位入賞
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
小泉 緑 1:32:47 1:32:46 3位/205 ハーフ女子18~39歳



2016年10月2日
第14回弘前・白神アップルマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
油谷 充規 4:04:03 4:03:57 253位/754 フル男子40~59歳



2016年9月25日
第4回榛名湖マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
溝口 靖 3:13:04   21位/352 男子40歳代
山口 寛喜 4:00:05   67位/247 男子50歳代



2016年9月18~19日
信越五岳トレイルランニングレース2016
氏 名 2A斑尾 4A黒姫 5A笹ヶ峰 6A大橋 8A戸隠 finish 男子総合 総合順位
小林 康正3:48:268:34:1011:21:5115:14:1117:36:1619:59:44337位/380372位/420



2016年9月11日
第34回南区クロスカントリー大会
順位 一般女子 壮年女子 一般男子 壮年男子
優勝 新倉 麻貴 27' 31" 秋山真理子 20' 30" 飯田 隼人 21' 35" 小澤 和彦 18' 08"
2 飯島 美佳 28' 57" 加藤 智子 21' 43" 酒井 和英 22' 18" 吉村 知規 19' 27"
3 正込 彩子 29' 06" 井上 恵子 26' 28" 石井    護 22' 59" 折橋    雄 19' 47"
4 古賀 友紀 30' 00" 矢後 寿恵 30' 14" 林    侑紀 23' 07" 小野 繁利 19' 54"
5 朴    梨央 31' 17" 石田伊千恵 42' 33" 大島 忠之 23' 10" 徳田 楠男 20' 22"
6 大薮 知子 32' 48" 福田妃佐子 42' 34" 溝口    靖 23' 13" 山崎 正悟 20' 55"
7 古川絵美子 33' 29"     藤澤 広明 23' 25" 岡戸 昭弘 21' 09"
8 澤    優子 33' 45"     岩堀    朗 23' 56" 山口 泰広 21' 13"
9 三上 奈菜 36' 58"     石原 大輔 24' 03" 山口 寛喜 21' 17"
10 鳥羽 加奈 42' 35"     明田圭一郎 24' 25" 高橋 定雄 21' 40"
11         白鳥 大和 24' 44" 清水 和彦 22' 14"
12         小林    歩 24' 48" 中村 康弘 22' 18"
13         安西 雅史 25' 06" 金井慎一郎 23' 34"
14         神崎 雅海 25' 10" 佐藤    猛 24' 30"
15         森田 周一 25' 11" 城近 義行 24' 51"
16         玉川 修一 25' 11" 後藤 哲夫 27' 07"
17         和田    剛 25' 16" 杉山 秀夫 27' 32"
18         波多野洋介 25' 39" 渡部 政徳 29' 01"
19         畠山    崇 25' 44" 藤田 藤攻 29' 37"
20         中川    匠 25' 52" 関戸 昭夫 30' 17"
21         一条 駿平 26' 24" 山本 直樹 31' 27"
22         加賀 浩之 26' 26" 小椋 行夫 31' 35"
23         佐藤    敦 26' 38" 橋本 保雄 31' 36"
24         小澤    了 27' 12" 政本    亮 33' 55"
25         小林    強 27' 49" 山内 誠也 34' 13"
26         汲田健太郎 28' 33" 内藤 吉朗 35' 19"
27         飯島 勝己 28' 58" 沢口    昇 36' 56"
28         上野 正男 29' 13"    
29         福田 周平 29' 37"    
30         荒井    勉 30' 15"    
31         竹田    護 30' 33"    
32         権守 哲郎 30' 41"    
33         西山 康祐 30' 47"    
34         門馬 康二 32' 16"    
35         佐沢    暖 34' 16"    
36         近    渓輔 35' 10"    
37         詠    憲治 35' 44"    
38         鳥羽 崇仁 35' 47"    
順位 親睦駅伝 メ ン バ ー      
優勝 流山B 16' 02"           中村康弘・飯田隼人・石原大輔・森田周一・和田剛
2 明田B 16' 22"           岡順二・中川匠・林侑紀・波多野洋介・三上奈菜
3 横浜熟年C 17' 45"           渡部政徳・吉村知規・玉川修一・神崎雅海・荒井勉
4 新戸塚 18' 05"  
5 横浜商業 18' 07"  
6 チーム79 18' 44"  
7 スーパー60’S 18' 52"  
8 福田・鳥羽 19' 11"  
9 明田A 19' 11"  
10 明田C 19' 12"  
11 横浜熟年D 19' 42"  
12 タウンニュース 20' 03"  
13 混成A 20' 20"  
14 流山A 20' 28"  
15 横浜熟年A 20' 36"  
16 横浜熟年B 22' 15"  



2016年8月28日
第30回記念 北海道マラソン
氏 名 5K 10K 15K 20K half 25K 30K 35K 40K finish 順位
岡﨑祐子0:26:110:50:531:16:051:41:411:47:242:07:172:33:102:59:393:26:503:38:53197位
/1987
25:38 24:42 25:12 25:36 05:43 19:53 25:53 26:29 27:11 12:03
溝口 靖0:23:000:44:521:06:511:28:411:33:361:50:312:12:132:33:532:55:193:04:26563位
/10604
22:44 21:52 21:59 21:50 04:55 16:55 21:42 21:40 21:26 09:07
小林康正0:28:040:54:541:21:581:49:241:55:342:17:152:45:203:14:513:44:163:57:043580位
/10604
27:08 26:50 27:04 27:26 06:10 21:41 28:05 29:31 29:25 12:48



2016年8月28日
第36回山日YBS富士吉田火祭りロードレース
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
正込 彩子 1:58:04 1:56:53 16位/74 ハーフ女子16~35歳
神崎 雅海 1:36:54 1:36:33 69位/318 ハーフ男子16~35歳
山崎 正悟 1:52:08 1:51:37 203位/661 ハーフ男子46~55歳



2016年8月7日
第11回日光杉並木マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
溝口 靖 0:39:04   17位/734 10Km男子40~59歳



2016年8月7日
第41回秩父宮記念富士登山駅伝
一般の部 念願の5位入賞
チーム名 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区 10区 11区 順位
横浜
中央
走友会
0:24:450:46:281:09:001:39:202:31:043:17:073:25:423:33:123:47:174:00:544:16:095位
/97
内藤
田所
真之
飯田
隼人
佐藤
岳人
小泉
朋朗
小島
弘道
小泉
朋朗
佐藤
岳人
飯田
隼人
田所
真之
内藤
24:45 21:43 22:32 30:20 51:44 46:03 08:35 07:30 14:05 13:37 15:15
18位 19位 19位 12位 6位 5位 4位 4位 4位 4位 5位
横浜
WI
ND
0:27:060:49:391:14:531:46:502:44:473:38:163:48:463:56:554:13:414:26:564:43:1530位
/〃
飯島
勝起
山田
真也
大島
忠之
若林
小澤
和彦
小林
小澤
和彦
若林
大島
忠之
山田
真也
飯島
勝起
27:06 22:33 25:14 31:57 57:57 53:29 10:30 08:09 16:46 13:15 16:19
49位 37位 41位 29位 26位 28位 28位 28位 30位 30位 30位



2016年7月22日
第69回富士登山競争
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
新倉 麻貴 2:01:17   26位/114 山頂女子
小泉 朋朗 1:34:30   53位/1990 山頂男子
平野 遼 1:43:56   66位/1104 五合目男子



2016年7月17日
第14回小布施見にマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
森井 恵子 2:49:38 2:47:33 233位 5部 女子
小金澤 照昌 1:36:47 1:36:44 27位 5部 男子



2016年7月3日
第18回北丹沢12時間山岳耐久れーす
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
高橋 定男 7:19:03 7:18:57 7位/27 男子60歳以上



2016年6月26日
第31回サロマ湖100Kmウルトラマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
権守 哲郎 12:38:44 12:38:32 388位/413 100Km登録男子



2016年6月26日
第33回富里スイカロードレース
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
宮脇 亮 0:43:56 0:42:26 484位/585 5km一般男子



2016年6月19日
第32回西湖ロードレース
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
溝口 靖 1:18:00 1:17:52 6位/265 西湖2周コース(19.8km)男子40~49歳



2016年6月12日
第5回八重山トレイルレース in 山梨上野原
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
山口 寛喜 8:11:00   74位/75 ロングコース男子50歳代 
高橋 定男 5:59:44   2位/10 ロングコース男子60歳以上



2016年6月12日
いわて銀河100kmウルトラチャレンジ
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
岡崎祐子 11:31:42   26/202 女子総合(7位年代別)



2016年5月4日
第28回春日部大凧マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
溝口 靖 1:29:53 1:29:46 50位/1353 ハーフ40歳代男子



2016年4月29日
第28回横浜駅伝
氏 名 1区10km 2区3km 3区5km 4区8km 5区3km 6区5km 7区8.195km finish 順位 種目
横中サクラセブンズ小泉
富川
江利香
鈴木
のぞみ
飯島
美佳
阿部
玲子
岡崎
祐子
新倉
麻貴
3:13:186位/11女子
横浜中央走友会A酒井
和英
鎌仲
竜樹
大島
忠之
内藤
山田
真也
若林

将一郎
2:27:4111位/421一般
横浜中央走友会B溝口
阿部
拓也
野澤
伊織
岩堀
宮脇
小林
平野
2:42:1337位/〃
横中熟男組小林
康正
杉山
秀夫
山口
泰広
小栗
守道
小林
義昭
山口
寛喜
細江
昌史
3:14:40112位/〃
横中流山フルエリ神崎
雅海
塚田
健太郎
川上
貴志
加賀
浩之
古舘
恵理
八島
道夫
田崎
憲一
2:56:2357位/〃



2016年4月24日
第18回奥熊野いだ天ウルトラマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
稲葉 美佐枝 14:32:49   75位/78 100 km 女子 20 歳以上



2016年4月24日
第8回東丹沢宮ケ瀬トレイルレース
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
高橋 定雄 4:03:32   5位/28 男子60歳以上



2016年4月17日
第26回かすみがうらマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
飯島 美佳 3:28:00 3:27:05 39位/183 フル女子陸連登録
岡﨑 祐子 4:02:51 3:59:32 39位/316 フル女子50~59歳
山田 真也 2:47:57 2:47:57 51位/1237 フル男子陸連登録
飯島 勝起 2:56:12 2:56:10 6位/3428 フル男子40~49歳
溝口 靖 3:03:45 3:03:34 180位/1237 フル男子陸連登録
和田 憲昭 3:26:44 3:26:43 539位/1237
折橋 雄 3:28:56 3:28:30 115位/2474 フル男子50~59歳
畠山 崇 3:33:37 3:33:16 649位/1237 フル男子陸連登録
アランチュール 3:34:52 3:34:39 668位/1237
小泉 朋朗 3:43:05 3:42:28 774位/1237
山崎 正悟 3:52:15 3:47:35 429位/2474 フル男子50~59歳
鳥海 純吾 3:52:51 3:52:16 873位/3428 フル男子40~49歳
茂垣 宏 3:59:13 3:56:23 120位/957 フル男子60歳以上
金井慎一郎 4:17:50 4:12:59 1039位/2474 フル男子50~59歳
福田妃佐子 1:31:29 1:30:32 44位/341 10マイル女子50~59歳



2016年4月10日
第33回甘楽町さくらマラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
森井 恵子 0:32:16   38位/60 5Km女子40歳以上
小金澤照昌 0:29:43   54位/84 5Km男子40歳以上



2016年4月3日
第32回日本平桜マラソン
氏  名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 種 目
岡戸 昭弘 0:43:51 0:43:44 16位/461 10Km男子壮年




TOP

HOME