2004年度以前 2004年度 2005年度 2006年度 2007年度 2008年度 2009年度


2011/3/6
第29回三浦国際市民マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
吉田 精作 0:17:50 0:17:49 47/1719位 5K男子
稲葉 美佐枝 1:59:50 1:58:57 208/619位 ハーフ女子
伴 英子 2:01:27 2:01:16 227/619位
岩坂 美奈子 2:09:49 2:02:01 391/619位
楠 将一郎 1:12:59 1:12:58 5/3920位 ハーフ男子
藤澤 広明 1:13:54 1:13:54 6/3920位
小林 歩 1:26:40 1:26:32 109/3920位
伴 和幸 1:32:19 1:32:09 243/3920位
須藤 孝洋 1:32:58 1:32:35 269/3920位
津布工 寛仁 1:34:03 1:32:50 309/3920位
細江 昌史 1:38:52 1:38:44 519/3920位
児玉 佳宣 1:40:51 1:39:21 657/3920位
茂垣 宏 1:44:07 1:43:33 866/3920位
山口 泰広 1:45:27 1:44:27 975/3920位
小林 康正 1:47:00 1:46:01 1091/3920位
杉山 秀夫 1:51:36 1:48:27 1492/3920位
金井 慎一郎 1:53:11 1:46:37 1637/3920位
岡 順二 1:58:43 1:56:28 2253/3920位




2011/3/6
第19回かるがもファミリーマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
林 伸行 0:18:53   3/55位 5km36~49歳男子
牧野 里美 0:51:20   3/19位 10km36~49歳女子
牧野 賢児 0:49:01   36/102位 10km36~49歳男子
高橋 定雄 0:42:40   2/63位 10km50歳以上男子




2011/3/6
第36回静岡駿府マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
田所 真之 0:33:54 0:33:53 30/91位 10K登録男子
酒井 和英 1:13:54 1:13:50 26/183位 ハーフ登録男子
塩島 耕 1:20:17 1:20:13 19/712位 ハーフ30歳代男子




2011/3/6
第5回錦帯橋ロードレース
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
油谷 充規 1:27:03   33/305位 ハーフ40~49歳男子




2011/3/6
第20回ヨロンマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
小泉 朋朗 3:50:52   2/21位 フル25~29歳男子




2011/3/6
第31回篠山ABCマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
高嶋 威男 3:30:56 3:30:41 384/767位 フル登録男子




2011/2/27
東京マラソン2011
氏   名 5km 10km 15km 20km 25km 30km 35km 40km finish ネットタイム 順位
福 みずほ 0:24:24 0:47:06 1:10:04 1:33:10 1:56:20 2:19:56 2:43:50 3:08:29 3:18:58 3:17:51 133位
須藤 智美 0:23:49 0:46:30 1:08:26 1:30:21 1:52:35 2:16:10 2:42:07 3:11:02 3:22:56 3:22:07 163位
藤澤 広明 0:17:41 0:35:25 0:53:27 1:11:52 1:31:55 1:52:00 2:11:44 2:32:14 2:41:52 2:41:48 137位
川本 篤哉 0:23:11 0:45:07 1:07:04 1:29:08 1:51:02 2:13:06 2:35:06 2:58:32 3:08:21 3:07:26 936位
清水 和彦 0:21:57 0:42:58 1:04:17 1:25:56 1:48:16 2:12:13 2:36:56 3:03:13 3:14:34 3:14:08 1250位
福 典之 0:23:50 0:46:55 1:09:43 1:32:42 1:55:27 2:18:33 2:41:39 3:04:49 3:15:28 3:14:57 1301位
浅田 健一 0:21:37 0:43:06 1:05:18 1:27:49 1:50:48 2:14:32 2:39:04 3:06:06 3:18:31 3:18:12 1495位
津布工寛仁 0:23:50 0:45:57 1:08:34 1:31:34 1:54:40 2:18:33 2:44:38 3:10:54 3:22:57 3:22:06 1773位
万名 洋一 0:20:24 0:39:53 0:59:51 1:20:14 1:42:24 2:07:30 2:36:49 3:14:11 3:23:55 3:23:46 1859位
長島 孝 0:21:31 0:42:45 1:03:48 1:25:03 1:49:37 2:18:53 2:48:08 3:17:09 3:29:16 3:28:33 2384位
宮脇 亮 0:30:15 0:55:47 1:21:02 1:46:33 2:11:41 2:37:16 3:03:01 3:28:58 3:40:32 3:36:26 3397位
小林 康正 0:31:12 0:56:22 1:22:08 1:47:03 2:12:21 2:38:30 3:05:26 3:35:14 3:48:31 3:43:45 4300位
江花 逸人 0:26:07 0:52:27 1:19:48 1:46:03 2:12:04 2:38:50 3:06:54 3:36:44 3:49:45 3:49:16 4437位
古上 昌幸 0:30:46 0:56:47 1:22:27 1:48:25 2:14:57 2:43:07 3:11:52 3:41:11 3:55:32 3:52:11 5164位




2011/2/27
第33回読売犬山ハーフマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
吉田 智也 1:17:57   101/300位 ハーフ登録男子




2011/2/27
湘南藤沢市民マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
山本 幸一 1:35:14 1:34:21 766位 10マイル藤沢市民の部男子




2011/2/20
第45回青梅マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
浅田 健一 2:14:40   371位 30K40歳未満男子
阿部 拓也 2:49:47   1443位
山口 泰広 2:45:16   902位 30K50歳代男子
小林 康正 2:32:02   117位 30K60歳以上男子
茂垣 宏 2:52:54   417位




2011/2/13
第2回いわきサンシャインマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
高嶋 威男 0:44:22   9/101位 10K60歳以上男子
金井 慎一郎 3:40:40 3:40:27 125/707位 フル40~49歳男子




2011/2/13
第2回東京・赤羽ハーフマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
須藤 孝洋 2:31:10   191/191位 ハーフ登録男子




2011/2/11
ズーラシア駅伝2011
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
横浜中央走友会・オカビ 0:53:46   15位 一般女子
横浜中央走友会・美走 0:51:57   3位 壮年女子
横浜中央走友会・遊走 1:19:52   7位 壮年男子




2011/2/6
第60回別府大分毎日マラソン
氏   名 5km 10km 15km 20km half 25km 30km 35km 40km finish 順位
青木 昌弘 0:18:33 0:37:16 0:56:08 1:15:22 1:19:29 1:34:12 1:53:27 2:12:47 2:32:36 2:41:22 190位
田所 真之 0:18:18 0:36:54 0:55:35 1:14:44 1:18:53 1:33:38 1:52:33 2:11:51 2:32:15 2:42:39 212位
吉田 精作 0:18:50 0:37:53 0:56:53 1:15:55 1:20:07 1:35:08 1:54:52 2:15:28 2:36:13 2:44:58 262位
田崎 憲一 0:20:10 0:40:05 1:00:11 1:20:59 1:25:35 1:42:11 2:03:47 2:26:10 2:51:23 3:03:49 917位
川本 篤哉 0:21:19 0:42:05 1:02:45 1:23:54 1:28:28 1:45:04 2:07:42 2:33:35 3:01:38 3:12:38 1153位
油谷 充規 0:22:49 0:44:48 1:07:06 1:30:19 1:35:31 1:54:19 2:19:21 2:45:31 3:13:21 3:26:31 1505位
長島 孝 0:21:34 0:42:22 1:03:48 1:27:40 1:33:13 1:52:57 2:19:33 2:47:30 3:15:53 3:29:18 1557位
高嶋 威男 0:23:12 0:46:14 1:09:31 1:33:28 1:38:41 1:58:23 2:24:38        
福 典之 0:23:47 0:47:56 1:12:15 1:39:48              
福 みずほ 0:23:47 0:47:57 1:12:14 1:36:58 1:42:20 2:01:33 2:26:11 2:50:15 3:14:37 3:24:55 66位




2011/2/6
第33回神奈川マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
内山 兼一 0:48:02 0:46:59 91/444位 10K40歳代男子
雪松 正巳 0:53:23 0:52:19 49/215位 10K60歳以上男子
水口 美佳 1:58:23 1:58:04 130/421位 ハーフ一般女子
舘田 智恵美 1:39:24 1:39:07 19/357位 ハーフ壮年女子
黒木 純子 1:45:03 1:44:44 38/357位
江花 逸人 1:45:31 1:44:53 680/2108位 ハーフ一般男子
古上 昌幸 1:40:06 1:39:49 144/799位 ハーフ50歳代男子
後藤 哲夫 1:44:27 1:44:11 50/379位 ハーフ60歳以上男子




2011/2/6
第20回東京ベイシティマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
酒井 和英 0:33:57 0:33:55 10/537位 10K39歳以下男子




2011/2/6
第42回みさとシティハーフマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
山本 直樹 0:55:13   36位 10K60歳以上男子




2011/1/30
第59回勝田全国マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
吉冨 秀子 5:38:54 5:31:24 921/1034位 フル女子
杉山 秀夫 4:02:54 3:57:08 3455/7359位 フル男子
茂垣 宏 4:05:43 4:05:05 3599/7359位
長島 孝 4:06:25 4:04:23 3632/7359位




2011/1/30
第31回館山若潮マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
児玉 佳宣 3:48:05   475/1646位 フル35~49歳男子
内山 兼一 4:07:11   766/1646位
河島 稔 3:03:41   12/1054位 フル50歳以上男子
後藤 哲夫 4:28:56   622/1054位




2011/1/23
第5回湘南国際マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
水口 美佳 0:55:36 0:51:57 196位 10K一般女子
田崎 淑江 0:59:35 0:57:53 424位
田崎 憲一 3:05:39 3:00:55 332位 フル一般男子
高嶋 威男 3:29:07 3:27:36 1212位
金井 慎一郎 3:41:39 3:35:39 1969位
小林 康正 3:47:37 3:44:03 2414位
二宮 徳長 4:43:50 4:36:43 7012位




2011/1/23
第35回サンスポ千葉マリンマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
諏訪 高典 1:14:32 1:14:19 132/1165位 ハーフ公認男子
山野 雅文 1:16:12 1:16:02 170/1165位
吉田 精作 1:17:13 1:17:00 197/1165位
吉田 智也 1:20:36 1:20:20 293/1165位
万名 洋一 1:23:32 1:23:22 390/1165位
津布工 寛仁 1:28:55 1:28:36 580/1165位
油谷 充規 1:40:36 1:40:21 934/1165位
岩坂 美奈子 0:49:55 0:49:31 113/1828位 10K女子




2011/1/9
第5回下野市天平マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
福 みずほ 1:34:17   6位 ハーフ一般女子
福 典之 1:34:11   84位 ハーフ一般男子




2010/12/23
第1回足立フレンドリーマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
稲葉 美佐枝 1:52:12 1:50:49 11/88位 ハーフ50歳代女子
楠 将一郎 1:13:54 1:13:53 14/1028位 ハーフ39歳以下男子
須藤 孝洋 1:28:44 1:28:42 47/897位 ハーフ40歳代男子
長島 孝 1:30:35 1:30:31 65/897位



2010/12/19
第41回防府読売マラソン
氏   名 5km 10km 15km 20km half 25km 30km 35km 40km finish 順位
二宮 誠堂 0:19:54 0:40:12 1:01:21 1:21:41 1:26:06 1:41:12 2:00:32 2:19:59 2:42:27 2:53:22 237位
油谷 充規 0:22:40 0:43:56 1:05:31 1:27:19 1:32:17 1:49:45 2:13:23 2:38:20 3:05:25 3:17:29 667位
小林 歩 0:21:31 0:43:00 1:07:36 1:29:48 1:34:41 2:19:47          




2010/12/12
第30回群馬サファリ富岡マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
森井 恵子 0:28:37   10/17位 5K35歳以上壮年女子
小金澤 照昌 0:19:26   9/49位 5K40歳以上壮年男子




2010/12/5
第64回福岡国際マラソン
氏   名 5km 10km 15km 20km half 25km 30km 35km 40km finish 順位
青木 昌弘 0:18:33 0:37:19 0:56:22 1:15:23 1:19:34 1:34:09 1:53:03 2:12:18 2:31:28 2:39:43 188位
田所 真之 0:18:30 0:37:06 0:55:48 1:14:34 1:18:44 1:33:35 1:54:30        
酒井 和英 0:18:17 0:36:52 0:55:15 1:13:37 1:17:40 1:32:13          
和田 浩 0:18:50 0:38:49 0:58:15                




2010/12/5
第30回横浜マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
田川 千賀子 1:05:51 1:05:07 1243/1644位 10K女子
林 伸行 0:39:25 0:39:21 78/3550位 10K男子
山内 誠也 0:55:02 0:54:51 1611/3550位
木野 時夫 1:05:42 1:04:49 3169/3550位
小林 弘幸 1:18:47 1:16:45 3536/3550位
菊池 奈々子 1:36:15 1:36:10 16/54位 ハーフ一般女子
稲葉 美佐枝 1:47:34 1:46:46 86/222位
塩島 耕 1:18:54 1:18:43 16/248位 ハーフ登録男子
吉田 精作 1:19:33 1:19:32 19/248位
浅田 健一 1:20:03 1:20:02 23/248位
万名 洋一 1:24:00 1:23:57 43/248位
川本 篤哉 1:28:24 1:28:22 68/248位
細江 昌史 1:30:13 1:29:58 88/248位
高嶋 威男 1:44:13 1:44:08 194/248位
岡 順二 1:54:47 1:54:02 1865/2204位 ハーフ一般男子




2010/12/5
第6回はだの丹沢水無川マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
茂垣 宏 1:38:56   13/134位 ハーフ60歳代男子




2010/12/5
2010川崎国際多摩川マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
山本 直樹 2:14:40 2:13:23 465/574位 ハーフ50歳以上男子




2010/12/5
平城遷都1300年記念「奈良マラソン2010」
~第1回奈良マラソン
・第30回奈良春日・大仏マラソン全国大会
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
山本 幸一 5:28:05 5:22:19 66/91位 フル70歳以上男子




2010/12/5
第3回いすみ健康マラソン~増田明美杯~
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
古上 陽子 1:30:06 1:30:01 4/166位 ハーフ39歳以下一般女子




2010/11/28
エコシティー第30回つくばマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
津布工 満紀子 1:03:26 1:02:35 596/992位 10K女子総合
稲葉 美佐枝 3:51:13 3:49:50 489/1986位 フル女子総合
伊藤 しげ子 4:44:35 4:35:21 1331/1986位
吉田 智也 3:07:43 3:07:32 726/9234位 フル男子総合
山崎 武史 3:23:42 3:23:03 1486/9234位
茂垣 宏 3:29:50 3:28:54 1925/9234位
津布工 寛仁 3:30:25 3:29:27 1967/9234位
永山 喜雄 3:40:39 3:39:57 2624/9234位
山口 泰広 3:45:21 3:44:35 2976/9234位
平野 遼 3:53:00 3:48:04 3555/9234位
杉山 秀夫 4:19:29 4:15:26 5431/9234位 v
伊藤 智 4:58:34 4:49:20 7618/9234位




2010/11/28
2010あつぎマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
藤澤 広明 1:11:41   1/195位 ハーフ30歳代男子
後藤 哲夫 1:56:11   34/42位 ハーフ60歳以上男子




2010/11/28
第32回丹沢湖マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
酒井 宏江 0:30:58   9/135位 6K30~40歳女子
内山 兼一 1:35:31   58/310位 20K40歳代男子
金井 慎一郎 1:36:43   71/310位
小林 康正 1:38:18   16/103位 20K60歳以上男子




2010/11/23
第23回大田原マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
諏訪 高典 0:34:15   5/144位 10K30歳代男子
岩坂 美奈子 4:03:58   229/229位 フル女子
田崎 憲一 3:02:23   285/1874位 フル男子
高嶋 威男 3:36:42   1217/1874位
小林 康正 3:44:40   1441/1874位




2010/11/21
第35回よこすかシーサイドマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
山内 誠也 0:55:34 0:55:22 92/253位 10K60歳以上男子
木野 時夫 1:05:13 1:04:59 193/253位
小林 弘幸 1:16:53 1:13:56 250/253位
酒井 和英 1:13:13 1:13:12 1/74位 ハーフ登録男子
楠 将一郎 1:13:58 1:13:57 3/74位
小林 歩 1:23:38 1:23:36 15/74位
二宮 誠堂 1:19:24 1:19:23 4/378位 ハーフ15~39歳男子




2010/11/14
第29回ねりま光が丘ロードレース
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
須藤 孝洋 1:26:26   39/588位 ハーフ一般男子




2010/11/14
第20回記念坂東市いわい将門ハーフマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
田所 真之 0:34:45   5/279位 10K39歳以下男子
稲葉 美佐枝 1:50:02   20/88位 ハーフ50歳以上女子




2010/11/7
下関海響マラソン2010
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
長島 孝 3:27:27 3:27:11 146/257位 フル登録男子




2010/11/3
第20回ぐんま県民マラソン2010
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
二宮 誠堂 1:25:59   90/2231位 ハーフ男子
小林 歩 1:30:47   179/2231位




2010/11/3
第29回菊花マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
長谷川 稔 1:24:27   11/144位 ハーフ40歳代男子




2010/10/31
第16回手賀沼エコマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
長島 孝 1:36:06 1:35:21 195/1111位 ハーフ45~49歳男子
山口 泰広 1:36:54 1:35:46 114/704位 ハーフ50~54歳男子




2010/10/31
第2回しまだ大井川マラソンinリバティ
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
高嶋 威男 3:27:13 3:27:02 16/433位 フル60歳代男子




2010/10/17
第39回タートルマラソン全国大会
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
鈴木 卓二 0:35:36 0:35:02 232/341位 5K男子
長島 孝 1:43:43 1:42:10 793/5911位 ハーフ男子
後藤 哲夫 2:02:55 2:01:48 2617/5911位




2010/10/17
第16回市川リバーサイド健康マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
林 伸行 0:18:50 0:18:48 11/94位 5K40歳代男子




2010/10/10
第10回記念いわて北上マラソン
全日本マスターズマラソン選手権大会
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
岩坂 美奈子 0:50:48   19位 10K女子
吉田 精作 3:06:18   13位 マスターズマラソン男子




2010/10/10
第41回越後妙高コシヒカリマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
小林 歩 0:40:07   13/120位 10K一般・高校男子




2010/10/10
2010松島ハーフマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
福 典之 0:49:24 0:49:18 106/135位 10K登録男子
福 みずほ 1:41:30 1:41:12 20/46位 ハーフ登録女子




2010/10/10
第6回さくら市マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
森井 恵子 0:28:08   17/42位 5K40歳以上女子
小金澤 照昌 0:41:17   9/190位 10K50歳以上男子




2010/10/10,11
第18回ハセツネCUP
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
津田 宗男 18:25:59   321位 奥多摩山域71.5K40代男子




2010/10/3
第21回東日本国際駅伝
氏   名 グロスタイム 種目順位 メンバー 個 別 種 目
横浜中央走友会A 1:24:13 4/552位 村上・藤澤・酒井・福井 一般男子
横浜中央走友会C 1:27:24 37/210位 田崎・金井・油谷・内山 壮年男子
横浜中央走友会B 1:33:23 68/210位 雪松・茂垣・佐藤・高嶋
横浜中央走友会G 0:58:58 13/1667位 和田・山本・須藤・永瀬 男女混成
横浜中央走友会D 1:02:45 27/1667位 塩島・酒井・宏江・高嶋
横浜中央走友会E 1:05:21 49/1667位 小林ファミリー
横浜中央走友会F 1:07:23 67/1667位 平野・遅澤・古上・小泉
横浜中央走友会H 1:25:50 1229/1667位 名手・江面・田川・牧野




2010/10/3
第33回福井マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
山本 幸一 2:12:38 2:12:19 120/153位 ハーフ60歳以上一般男子




2010/9/26
第20回記念函館ハーフマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
舘田 智恵美 1:50:04   23/92位 ハーフ40歳代女子




2010/9/26
第20回記念秋田100キロチャレンジマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
江面 光夫 12:59:09   620位 100K男子




2010/9/19~20
信越五岳トレイルランニングレース2010
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
小島 弘道 15:37:56   40位/326 110K男子




2010/9/19
第25回田沢湖マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
田崎 淑江 1:05:17   92/131位 10K30歳代女子
岩坂 美奈子 2:05:43   35/78位 20K30歳代女子
塩島 耕 1:15:51   3/34位 20K登録男子
田崎 憲一 3:17:00   44/114位 フル登録男子
吉田 精作 3:22:49   52/114位
高嶋 威男 3:33:28   61/114位




2010/9/12
第28回南区クロスカントリー大会
順位 一般女子 壮年女子 一般男子 壮年男子
優勝 古上 陽子 29' 37" 黒木 純子 32' 45" 酒井 和英 22' 09" 細江 昌史 26' 20"
2 牧野 里美 32' 40" 田中 志津子 35' 01" 小林 歩 24' 25" 高橋 定雄 26' 29"
3 伊藤 しげ子 33' 05" 若木 陽子 35' 30" 吉田 精作 24' 40" 中井 邦雄 27' 00"
4 酒井 宏江 33' 35" 小林 節子 37' 25" 津布工 寛仁 25' 55" 山口 泰広 27' 11"
5 山下 美菜 36' 20" 福田 妃佐子 37' 37" 児玉 佳宣 26' 00" 黒木 幸二 27' 42"
6 紙屋 帆乃 38' 50" 権平 恵子 38' 30" 小池 達也 26' 28" 斎藤 康信 28' 44"
7 伊藤 博子 41' 29" 吉冨 秀子 40' 18" 小林 強 27' 22" 加藤 秀雄 29' 29"
8 津布工満紀子 42' 38" 伊藤 まち 47' 28" 新井 祐一 28' 28" 城近 義行 29' 32"
9 植村 洋子 43' 29" 江面 信子 50' 28" 内山 兼一 30' 14" 佐藤 完治 29' 42"
10 武田 雛 43' 32" 三島 八重子 50' 28" 明田 圭一郎 32' 29" 興津 雅樹 30' 34"
11 牧野 美佑 43' 38"     門馬 康二 33' 21" 佐藤 猛 31' 25"
12 山下 カオル 48' 41"     江花 逸人 34' 51" 古上 昌幸 31' 32"
13         飯田 憲司 34' 54" 金沢 晴男 32' 01"
14         小林 渉 36' 02" 後藤 哲夫 34' 00"
15         北島 尚明 37' 12" 伊藤 智 34' 24"
16         劉 俊晟 37' 22" 杉山 秀夫 35' 25"
17         益田 誉治 37' 35" 猿渡 充文 36' 01"
18         伊藤 貴行 46' 21" 笹岡 利秋 36' 03"
19             江面 光夫 39' 48"
20             鈴木 裕一 40' 45"
21             山本 直樹 41' 16"
22             千田 政行 42' 48"
23             内藤 吉朗 43' 07"
24             加藤 憲一 45' 23"
25             木野 時夫 46' 57"
26             加藤 守康 48' 36"
27             小林 弘幸 49' 10"
28             細野 一雄 51' 33"
29             戸野塚 勝巳 51' 40"
30             佐藤 亘 51' 55"
31             市川 重春 53' 00"
32             天野 日出雄 53' 32"
順位 地域対抗駅伝 メ ン バ ー      
優勝 戸塚 21' 55"           高橋定雄・高嶋威男・山口泰広・内山兼一・山本卓
2 神奈川 22' 02"           山下美菜・中井邦雄・田口圭二・酒井和英
3 小林Family 22' 04"           小林歩・小林義昭・小林強・小林節子・小林渉
4 横浜B 22' 33"           戸野塚勝巳・黒木幸二・門馬康二・城近義行・酒井宏江
5 横浜A 23' 35"           細江昌史・吉田精作・新井祐一・笹岡利秋・内藤吉朗
6 保土ヶ谷A 24' 04"  
7 保土ヶ谷B 24' 34"  
8 南区B 24' 35"  
9 久良岐 26' 40"  
10 永田東 27' 02"  
11 港南・栄 27' 29"  
12 牧野Family 27' 44"  
13 南太田 27' 59"  
14 ルネサンス 28' 43"  




2010/8/29
第24回北海道マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
吉田 精作 3:28:40   614位 フル男子
長崎 功 3:41:26   1007位
高嶋 威男 3:45:22   1135位
名手 隆一郎 4:55:45   4472位




2010/8/22
第10回富士山クロスカントリー
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
雨宮 俊祐 0:12:10   16/104位 3K高校生以上男子




2010/8/1
第17回奥武蔵ウルトラマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
稲葉 美佐枝 10:53:00   34位 50歳代女子
杉山 秀夫 10:35:33   69位 60歳以上男子



2010/8/1
第35回秩父宮記念富士登山駅伝
チーム名 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区 10区 11区 順位
横浜
中央
走友会
佐藤岳 佐藤剛 福井 塩島 岩原 小島 岩原 塩島 福井 佐藤剛 佐藤岳 17位
0:21:08 0:41:50 1:03:16 1:37:33 2:31:25 3:18:14 3:27:54 3:36:45 3:49:52 4:03:03 4:18:04
横浜
 
WIND
鎌仲 山野 阿部 諏訪 田所 小林 田所 諏訪 阿部 山野 鎌仲 19位
0:21:48 0:43:23 1:06:55 1:36:40 2:30:14 3:19:31 3:29:51 3:38:17 3:51:24 4:05:03 4:21:02




2010/7/23
第63回富士登山競争
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
吉冨 秀子 3:02:52   209/248位 五合目女子
諏訪 高典 1:35:40   16/2041位 五合目男子
小島 弘道 3:10:28   26/1198位 山頂コース男子
阿部 拓也 3:27:02   89/1198位
小林 歩 3:35:54   149/1198位




2010/7/18
第8回2010小布施見にマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
古上 陽子 1:39:12 1:39:12   3位 20歳代女子
小林 真由美 2:57:28 2:54:02   362位 30歳代女子
牧野 里美 2:03:34 2:02:38   47位 40歳代女子
小金澤 恵子 2:32:55 2:30:10   149位
小林 節子 2:30:09 2:26:46   14位 50歳代女子
小林 歩 1:27:36 1:27:36   11位 20歳代男子
小林 渉 2:19:25 2:16:27   170位
二宮 誠堂 1:22:04 1:22:04   7位 30歳代男子
小林 強 1:42:17 1:41:59   114位
益田 誉治 2:30:32 2:28:49   604位
田崎 憲一 1:30:28 1:30:28   33位 40歳代男子
津布工 寛仁 1:34:42 1:34:42   49位
内山 兼一 1:50:10 1:48:03   179位
金井 慎一郎 1:52:03 1:51:07   195位
牧野 賢児 2:05:46 2:04:50   340位
小金澤 照昌 2:32:55 2:32:55   440位
高嶋 威男 1:39:07 1:39:07   9位 60歳代男子
小林 義昭 1:55:02 1:54:08   45位




2010/7/4
第12回北丹沢12時間山岳耐久レース
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
津田 宗男 9:05:21   317/419位 44.24K40歳代男子
高橋 定雄 7:25:18   43/170位 44.24K50歳以上男子




2010/6/27
第3回嬬恋高原キャベツマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
森井 恵子 0:30:42   9/50位 5K36~50歳女子
小金澤 照昌 0:21:30   5/37位 5K51歳以上男子




2010/6/20
第5回隠岐の島ウルトラマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
高嶋 威男 11:11:05 11:11:04 4/33位 100K60歳代男子




2010/6/6
第46回六無月東京喜多(北)マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
田附 大典 1:21:28 1:21:25 7/1434位 ハーフ男子
藤澤 広明 2:48:32 2:48:32 6/948位 フル男子




2010/5/30
第30回スポニチ山中湖ロードレース
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
津布工 満紀子 1:27:45 1:27:44 496/1707位 山中湖一周一般女子
山口 泰広 1:02:30 1:02:13 65/1746位 山中湖一周壮年男子
津布工 寛仁 1:31:06 1:30:53 185/2629位 ハーフ一般男子




2010/5/23
第36回洞爺湖マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
楠田 大介 0:21:20 0:21:19 9/63位 5K39歳以下男子
酒井 宏江 4:10:35 4:09:21 82/174位 フル39歳以下女子
青木 昌弘 2:55:33 2:55:30 32/681位 フル39歳以下男子
酒井 和英 3:15:19 3:15:18 105/681位
清水 和彦 3:19:06 3:18:55 122/690位 フル40歳代男子
高嶋 威男 3:26:14 3:26:03 14/293位 フル60歳以上男子




2010/5/16
足柄大橋開通記念第23回金太郎マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
山口 泰広 0:44:21   20/126位 10K50歳代男子
吉田 智也 0:54:47   6/177位 15K30歳代男子




2010/5/15
第16回星の郷八ヶ岳野辺山高原
100Kmウルトラマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
吉冨 秀子 6:02:40   52位 42K女子
吉田 精作 3:28:00   6位 42K男子
小島 弘道 8:37:06   7位 100K男子
折橋    雄 10:08:04   73位




2010/5/9
第20回仙台国際ハーフマラソン
氏   名 5km 10km 15km 20km finish 順位
安井 光也 0:18:54 0:38:25 0:58:22 1:18:23 1:22:50 208/862位
川本 篤也 0:19:48 0:40:12 1:00:42 1:21:38 1:26:01 292/862位
児玉 佳宣 0:21:33 0:42:50 1:04:17 1:26:58 1:32:01 486/862位
茂垣 宏 0:21:35 0:43:02 1:05:09 1:28:02 1:32:58 524/862位
林 伸行 0:22:43 0:45:20 1:08:17 1:32:00 1:36:57 674/862位
永山 喜雄 0:22:09 0:44:32 1:08:29 1:36:26 1:43:02 848/862位




2010/5/9
第29回八戸うみねこマラソン全国大会
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
塩島 耕 1:21:44   17/530位 ハーフ39歳以下男子




2010/5/4
第22回春日部大凧マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
林 伸行 0:40:15 0:40:11 28/433位 10K40歳代男子
榎本 猛 2:09:17 2:08:21 552/880位 ハーフ50歳代男子




2010/4/25
第2回東丹沢トレイルレース
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
阿部 拓也 4:30:41   89/135位 33.5K39歳以下男子




2010/4/25
とくしまマラソン2010
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
高嶋 威男 3:29:50 3:29:43 160/271位 フル登録男子




2010/4/18
第20回かすみがうらマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
小林 弘幸 2:09:12 2:04:31 594/615位 10マイル60歳以上男子
須藤 智美 3:14:06 3:13:20 15/141位 フル招待・登録女子
吉田 智也 2:55:19 2:55:01 89/675位 フル招待・登録男子
川本 篤哉 2:58:55 2:58:44 114/675位
片岡 勇一 3:14:26 3:13:37 213/675位
津布工 寛仁 3:37:33 3:37:11 396/675位
山口 泰広 3:47:41 3:47:11 451/675位
名手 隆一郎 4:04:58 4:03:19 918/2609位 フル30~39歳男子
河島 稔 4:07:53 4:07:19 1411/3549位 フル40~49歳男子
杉山 秀夫 3:57:13 3:55:52 170/1042位 フル60歳以上男子




2010/4/18
第14回東日本国際親善マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
楠 将一郎 1:13:04 1:13:02 2/1637位 ハーフ一般男子
益田 誉治 2:10:36 2:10:26 1151/1637位
内山 兼一 1:45:52 1:42:19 272/1085位 ハーフ40歳代男子
茂垣 宏 1:34:15 1:33:59 11/254位 ハーフ60歳以上男子
後藤 哲夫 1:49:47 1:48:32 47/254位




2010/4/18
第26回全日本トライアスロン宮古島大会
「SWIM:3Km  BIKE:155Km  RUN:42.195Km」
氏   名 総合記録 スイム バイク ラン 種目順位 個 別 種 目
小林 康正 11:17:50 0:59:04 6:06:07 4:12:39 15位 60~64歳男子




2010/4/4
第2回ハセツネ30K
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
小島 弘道 3:10:21   15位/356 32K30歳代男子
津田 宗男 4:54:38   171位/302 32K40歳代男子




2010/4/4
2010さが桜マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
長島 孝 1:27:23   48/1588位 ハーフ壮年男子




TOP

HOME