最近のレース結果  

2004年度以前 2004年度 2005年度 2006年度 2008年度

2008横中AthletesTop-10 Ranking

2007横中AthletesTop-10 Ranking

2006横中AthletesTop-10 Ranking

 

2007年度レース結果

2008/3/30
第27回佐倉朝日健康マラソン
大谷妙子 10km種目別優勝!! おめでとう!!
日置貴士 10km種目別5位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
大谷 妙子 00:40:04 25/767 1/68 10Km市民の部40歳〜59歳女子
日置 貴士 00:36:27 5/767 5/133 10Km市民の部16歳〜34歳男子
伴 英子 04:40:03 2782/3352 144/181 フルマラソンの部40歳〜59歳女子
鎌仲 竜樹 02:43:17 19/3352 11/734 フルマラソンの部16歳〜34歳男子
和幸 03:07:24 211/3352 102/1223 フルマラソンの部35歳〜49歳男子
万名 洋一 03:07:28 212/3352 84/734 フルマラソンの部16歳〜34歳男子
久保 剛 03:08:34 226/3352 89/734 フルマラソンの部16歳〜34歳男子
山野 雅文 03:10:55 248/3352 94/734 フルマラソンの部16歳〜34歳男子
田崎 憲一 03:21:41 480/3352 238/1223 フルマラソンの部35歳〜49歳男子
高嶋 威男 03:25:14 583/3352 20/373 フルマラソンの部60歳以上男子
榎本 猛 03:59:22 1756/3352 353/670 フルマラソンの部50歳〜59歳男子



2008/3/23
第18回熊谷さくらマラソン
福みずほ ハーフ一般女子10位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
みずほ 01:34:13 337/1885 10/246 ハーフ一般女子
福 典之 01:29:27 210/1885 100/672 ハーフ一般男子
杉浦 宗典 01:31:12 240/1885 117/672 ハーフ一般男子
酒井 和英 01:58:20 1302/1885 480/672 ハーフ一般男子


2008/3/16
第11回東京・荒川市民マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
伊藤 博子 06:20:56 06:12:01 1677/1895 290/363 マラソン一般女子19〜29歳
鎌仲 竜樹 02:41:25 02:41:18 23/800 23/800 マラソン登録の部 男子
折橋 02:54:22 02:54:15 109/800 109/800 マラソン登録の部 男子
細江 昌史 02:56:03 02:55:55 120/800 120/800 マラソン登録の部 男子
小沢 和彦 02:59:59 02:59:50 171/800 171/800 マラソン登録の部 男子
植田 03:09:20 03:08:12 278/11042 97/3068 マラソン一般男子30歳代
清水 和彦 03:30:09 03:29:54 436/800 436/800 マラソン登録の部 男子
興津 雅樹 03:32:16 03:31:35 1091/11042 35/945 マラソン一般男子60歳代
岡 順二 03:46:24 03:44:25 1807/11042 301/2136 マラソン一般男子50歳代
佐藤 完治 03:56:23 03:54:01 2491/11042 130/945 マラソン一般男子60歳代


2008/3/16
2008湘南国際マラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
三井 01:45:50 14/6545 14/5328 30km一般の部男子
山本 敦 02:05:42 126/6545 123/5328 30km一般の部男子
松本 成広 02:48:37 1994/6545 1791/5328 30km一般の部男子
益田 誉治 03:20:31 4560/6545 3868/5328 30km一般の部男子


2008/3/16
2008刃物の町関シティマラソン
稲葉裕也 5km一般男子総合3位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
稲葉 裕也 00:16:50 3/110 3/110 5km一般高校・男子


2008/3/16
第16回かるがもファミリーマラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
高橋 定雄 00:18:59 54/404 8/62 5km男子C50歳以上
榎本 00:21:10 102/404 16/62 5km男子C50歳以上
高橋 定雄 00:40:40 46/648 7/112 10km男子C50歳以上
山口 泰広 00:46:16 143/648 63/220 10km男子B36〜49歳
細野 一雄 01:05:42 605/648 107/112 10km男子C50歳以上


2008/3/9
第24回熱海湯らっくすマラソン
ひぃちゃん23分CUT 5km4位入賞!! おめでとう!!
稲葉裕也 5km6位入賞!! おめでとう!!
黒木純子 12km5位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
高嶋 宏江 00:22:42 26/247 4/99 5km16才以上女子の部
田崎 淑江 00:26:03 65/247 20/99 5km16才以上女子の部
稲葉 裕也 00:16:32 7/565 6/159 5km16才以上男子
黒木 純子 00:54:39 12/198 5/100 12km40才以上女子
田崎 憲一 00:47:22 38/890 13/458 12km40才以上男子
伸行 00:50:20 78/890 44/251 12km16才以上男子
高嶋 威男 00:52:36 127/890 8/181 12km60才以上男子
古上 昌幸 00:57:40 269/890 138/458 12km40才以上男子
山本 卓 01:00:09 379/890 42/181 12km60才以上男子


2008/3/9
2008年名古屋国際女子マラソン
選手名 No. 氏名 所属団体名 記録
古川朋子 259 古川 朋子 横浜旭走友会・神奈川 3:12:28
5km 10km 15km 20km 25km 30km 35km 40km goal 総合
20:51 21:26 21:21 21:32 22:22 21:58 23:14 27:47 11:57 164/214
0:20:51 0:42:17 1:03:38 1:25:10 1:47:32 2:09:30 2:32:44 3:00:31 3:12:28
選手名 No. 氏名 所属団体名 記録
郷亜紀子 275 郷 亜紀子 横浜陸協・神奈川 3:16:43
5km 10km 15km 20km 25km 30km 35km 40km goal 総合
21:36 22:06 22:28 22:37 23:24 23:51 24:26 25:05 11:10 204/214
0:21:36 0:43:42 1:06:10 1:28:47 1:52:11 2:16:02 2:40:28 3:05:33 3:16:43
選手名 No. 氏名 所属団体名 記録
永瀬
菜穂子
243 永瀬 菜穂子 横浜陸協・神奈川 DNF
5km 10km 15km 20km 25km 30km 35km 40km goal 総合
20:39 20:50 21:03 21:08 21:59 22:40
0:20:39 0:41:29 1:02:32 1:23:40 1:45:39 2:08:19
選手名 No. 氏名 所属団体名 記録
青木眸 341 青木 眸 あぶくまAC・宮城 DNF
5km 10km 15km 20km 25km 30km 35km 40km goal 総合
21:01 21:25 21:52 21:58 23:15 26:32 268/364
0:21:01 0:42:26 1:04:18 1:26:16 1:49:31 2:16:03


2008/3/9
第15回京都シティハーフマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
岩原 武男 01:14:51 01:14:43 165/5425 61/1012 男子29歳以下
鎌仲 竜樹 01:15:53 01:15:46 186/5425 3/1012 男子29歳以下
吉田 精作 01:18:38 01:18:33 253/5425 23/1422 男子40歳代
猿楽 幸治 01:25:06 01:24:55 458/5425 83/1422 男子40歳代


2008/3/9
第21回小田原尊徳マラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
雨宮 俊祐 01:23:36 59/482 17/78 ハーフ男子29歳以下


2008/3/9
第23回大山登山マラソン
諏訪高典 男子30歳代優勝!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
吉冨 秀子 01:16:14 1491/1928 81/145 女子40歳以上
諏訪 高典 00:44:06 12/1928 1/422 男子30歳代
阿部 拓也 00:47:07 39/1928 12/422 男子30歳代
山野 雅文 00:50:27 113/1928 36/422 男子30歳代
大木 正一 00:53:50 209/1928 50/412 男子40歳代
田中 秀一 01:09:22 1086/1928 265/422 男子30歳代
奥住 武 01:10:07 1146/1928 87/220 男子60歳以上
永山 善雄 01:12:54 1314/1928 241/330 男子50歳代
山本 直樹 01:14:01 1376/1928 125/220 男子60歳以上
宇多 一二 01:20:59 1376/1928 169/220 男子60歳以上
末永 光明 01:26:32 1782/1928 189/220 男子60歳以上
小林 弘幸 01:30:18 1834/1928 200/220 男子60歳以上
市川 重春 01:35:23 1881/1928 210/220 男子60歳以上


2008/3/2
2008三浦国際市民マラソン
藤澤広明 ハーフ準優勝!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
稲葉 裕也 0:16:50 10/2792 10/1738 5kmレース男子
岩坂 美奈子 00:50:04 667/3956 47/992 10kmレース女子
木野 博子 00:58:05 1950/3956 262/992 10kmレース女子
坂本 浩敬 00:52:02 900/3956 831/2964 10kmレース男子
西川 育士 00:54:13 1206/3956 1093/2964 10kmレース男子
木野 時夫 01:02:01 2674/3956 2198/2964 10kmレース男子
佐藤 亘 01:07:15 3399/3956 2648/2964 10kmレース男子
福 みずほ 01:38:11 551/4242 16/506 ハーフマラソン女子
扇 蓉子 02:13:27 3796/4242 399/506 ハーフマラソン女子
藤澤 広明 01:12:36 2/4242 2/3736 ハーフマラソン男子
冨澤 一郎 01:19:46 36/4242 36/3736 ハーフマラソン男子
加藤 弘之 01:22:49 65/4242 64/3736 ハーフマラソン男子
山本 敦 01:24:31 90/4242 89/3736 ハーフマラソン男子
小林 歩 01:27:57 164/4242 160/3736 ハーフマラソン男子
村上 一弘 01:29:39 201/4242 195/3736 ハーフマラソン男子
須藤 孝洋 01:31:37 251/4242 242/3736 ハーフマラソン男子
細江 昌史 01:33:54 328/4242 316/3736 ハーフマラソン男子
清水 和彦 01:33:54 329/4242 317/3736 ハーフマラソン男子
茂垣 宏 01:36:19 460/4242 447/3736 ハーフマラソン男子
福 典之 1:36:31 470/4242 457/3736 ハーフマラソン男子
中野 洋佑 01:37:09 500/4242 487/3736 ハーフマラソン男子
粂 正夫 01:41:24 790/4242 760/3736 ハーフマラソン男子
佐藤 完治 01:42:45 878/4242 844/3736 ハーフマラソン男子
林 伸行 01:43:41 960/4242 922/3736 ハーフマラソン男子
石井 恒 01:44:42 1056/4242 1010/3736 ハーフマラソン男子
岡 順二 01:46:39 1227/4242 1171/3736 ハーフマラソン男子
山口 泰広 01:47:47 1336/4242 1274/3736 ハーフマラソン男子
古上 昌幸 01:55:50 2147/4242 2015/3736 ハーフマラソン男子
山本 直樹 02:12:25 3720/4242 3332/3736 ハーフマラソン男子


2008/2/24
第30回読売犬山ハーフマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
中野 洋佑 01:24:48 01:24:48 120/2736 120/2531 一般ハーフ男子


2008/2/17
第2回東京マラソン2008
横中ランナー27名疾駆!!
選手名 Split time/Intermediate time
5km 10km 15km 20km 25km 30km 35km 40km Finish 総合
酒井 和英 00:19:34 0:18:34 0:18:56 0:18:52 0:18:26 0:19:12 0:22:24 0:22:35 0:08:50
00:19:34 00:38:08 00:57:04 01:15:56 01:34:22 01:53:34 02:15:58 02:38:33 02:47:23
吉田 精作 00:20:13 0:19:36 0:19:40 0:19:41 0:19:49 0:19:51 0:19:31 0:20:21 0:09:11
00:20:13 00:39:49 00:59:29 01:19:10 01:38:5 01:58:50 02:18:21 02:38:42 02:47:53
小沢 和彦 00:19:02 0:19:06 0:19:02 0:19:46 0:20:40 0:21:51 0:23:21 0:24:09 0:11:04
00:19:02 00:38:08 00:57:10 01:16:56 01:37:36 01:59:27 02:22:48 02:46:57 02:58:01
河島 稔 00:23:08 0:20:48 0:21:19 0:21:31 0:21:36 0:21:56 0:22:07 0:22:08 0:09:27
00:23:08 00:43:56 01:05:15 01:26:46 01:48:22 02:10:18 02:32:25 02:54:33 03:04:00
片岡 勇一 00:28:09 0:21:50 0:21:05 0:21:49 0:20:42 0:20:50 0:20:47 0:20:48 0:08:44
00:28:09 00:49:59 01:11:04 01:32:53 01:53:35 02:14:25 02:56:00 02:56:00 03:04:44
清水 和彦 00:21:52 0:20:26 0:20:39 0:20:51 0:25:07 0:22:42 0:23:38 0:25:24 0:11:30
00:21:52 00:42:18 01:02:57 01:02:57 01:48:55 02:11:37 02:35:15 03:00:39 03:12:09
細江 昌史 00:20:12 0:20:47 0:22:03 0:22:32 0:23:04 0:24:15 0:24:02 0:24:33 0:10:53
00:20:12 00:40:59 01:03:02 01:25:34 01:48:38 02:12:53 02:36:55 03:01:28 03:12:21
高橋 定雄 00:20:19 0:20:13 0:21:56 0:21:09 0:21:56 0:23:48 0:25:18 0:26:40 0:11:43
00:20:19 00:40:32 01:02:28 01:23:37 01:45:33 02:09:21 02:34:39 03:01:19 03:13:02
植田 剛 00:23:47 0:21:22 0:21:56 0:21:31 0:24:21 0:22:12 0:24:05 0:26:16 0:10:20
00:23:47 00:45:09 01:07:05 01:28:36 01:52:57 02:15:09 02:39:14 03:05:30 03:15:50
茂垣 宏 00:25:10 0:23:10 0:22:29 0:22:38 0:22:42 0:23:38 0:23:56 0:26:06 0:12:08
00:25:10 00:48:20 01:10:49 01:33:27 01:56:09 02:19:47 02:43:43 03:09:49 03:21:57
高嶋 威男 00:26:11 0:23:31 0:23:49 0:24:57 0:24:54 0:24:59 0:25:40 0:24:56 0:10:45
00:26:11 00:49:42 01:13:31 01:38:28 02:03:22 02:28:21 02:54:01 03:18:57 03:29:42
福 みずほ 00:29:49 0:24:55 0:24:26 0:24:29 0:24:06 0:24:08 0:23:59 0:23:53 0:10:02
00:29:49 00:54:44 01:19:10 01:43:39 02:07:45 02:31:53 02:55:52 03:19:45 03:29:47
福 典之 00:29:49 0:24:55 0:24:26 0:24:28 0:24:06 0:24:08 0:24:00 0:23:51 0:10:04
00:29:49 00:54:44 01:19:10 01:43:38 02:07:44 02:31:52 02:55:52 03:19:43 03:29:47
選手名 5km 10km 15km 20km 25km 30km 35km 40km Finish 総合
山本 稔 00:21:49 0:22:03 0:22:32 0:23:26 0:24:31 0:28:35 0:28:03 0:27:42 0:12:05
00:21:49 00:43:52 01:06:24 01:29:50 01:54:21 02:22:56 02:50:59 02:50:59 03:30:46
橋本 玲子 00:25:15 0:23:44 0:23:52 0:24:27 0:24:49 0:25:39 0:25:46 0:26:27 0:11:57
00:25:15 00:48:59 01:12:51 01:37:18 02:02:07 02:27:46 02:53:32 03:19:59 03:31:56
青木 眸 00:29:48 0:24:20 0:24:24 0:24:24 0:23:43 0:24:28 0:24:55 0:25:57 0:11:17
00:29:48 00:54:08 01:18:41 01:43:05 01:43:05 02:31:16 02:56:11 03:22:08 03:33:25
大坂 直樹 00:20:32 0:19:21 0:19:33 0:20:39 0:22:59 0:28:35 0:38:56 0:34:13 0:34:13
00:20:32 00:39:53 00:59:26 01:20:05 01:43:04 02:11:39 02:50:35 03:24:48 03:37:22
榎本 猛 00:29:32 0:23:28 0:23:22 0:23:43 0:24:25 0:25:34 0:29:23 0:34:36 0:14:35
00:29:32 00:53:00 01:16:22 01:40:05 02:04:30 02:30:04 02:59:27 03:34:03 03:48:38
南 雅輝 00:25:52 0:22:59 0:23:18 0:23:49 0:24:47 0:28:11 0:35:55 0:30:10 0:14:59
00:25:52 00:48:51 01:12:09 01:35:58 02:00:45 02:28:56 03:04:51 03:35:01 03:50:00
長島 孝 00:22:04 0:21:46 0:22:37 0:23:54 0:24:57 0:28:46 0:33:43 0:41:22 0:20:13
00:22:04 00:43:50 01:06:27 01:30:21 01:55:18 02:24:04 02:57:47 03:39:09 03:59:22
江花 逸人 00:27:12 0:27:00 0:28:54 0:27:43 0:27:15 0:27:53 0:29:02 0:31:41 0:12:50
00:27:12 00:54:12 01:23:06 01:50:49 02:18:04 02:45:57 03:14:59 03:46:40 03:59:30
金井 慎一郎 00:31:48 0:26:19 0:26:43 0:26:42 0:26:57 0:30:59 0:32:19 0:35:39 0:15:33
00:31:48 00:58:07 01:24:50 01:51:32 02:18:29 02:49:28 03:21:47 03:57:26 04:12:59
山本 俊夫 00:37:29 0:28:17 0:27:57 0:31:43 0:28:50 0:29:20 0:29:23 0:29:4 0:13:30
00:37:29 00:37:29 01:33:43 02:05:26 02:34:16 03:03:36 03:32:59 04:02:48 04:16:18
森 正孝 00:48:12 0:41:33 0:32:40 0:30:41 0:27:25 0:29:27 0:28:51 0:28:59 0:14:38
00:48:12 01:29:45 02:02:25 02:33:06 03:00:31 03:29:58 03:58:49 04:27:48 04:42:26
山本 克己 00:36:31 0:29:04 0:28:05 0:31:26 0:29:40 0:32:30 0:37:26 0:39:51 0:17:55
00:36:31 01:05:35 01:33:40 02:05:06 02:34:46 03:07:16 03:44:42 04:24:33 04:42:28
山本 幸一 00:35:43 0:33:50 0:30:20 0:31:35 0:34:00 0:37:41 0:39:17 0:41:13 0:15:52
00:35:43 01:09:33 01:39:53 02:11:28 02:45:28 03:23:09 04:02:26 04:43:39 04:59:31
小林 弘幸 00:43:05 0:35:25 0:45:01 0:42:12 0:46:47 0:51:20 0:49:50 0:44:41 0:23:53
00:43:05 01:18:30 02:03:31 02:45:43 03:32:30 04:23:50 05:13:40 05:58:21 06:22:14


             ズーラシア駅伝2008  2008/2/16
横中E〕壮年女子準優勝!!
横中F〕壮年女子3位入賞!!
横中B〕壮年男子準優勝!!

横中C〕壮年男子4位入賞!!
横中D〕壮年男子6位入賞!!
チーム名 種目 1区 2区 3区 4区 5区 順位
横浜中央走友会E 壮年
女子
江面信子 伊藤しげ子 寺沢静子 扇蓉子 黒木純子 2位
00:55:02
横浜中央走友会F 壮年
女子
戸野塚智子 伊藤まち 木野博子 石田いちえ 増田安子 3位
01:02:37
横浜中央走友会B 壮年
男子
猿楽幸治 村上一弘 須藤孝洋 小林義昭 高嶋威男 2位
01:20:20
横浜中央走友会C 壮年
男子
粂正夫 古上昌幸 榎本猛 益田誉治 江面光男 4位
01:29:37
横浜中央走友会D 壮年
男子
和田昭伸 戸野塚勝巳 木野時夫 伊藤智 小椋行夫 6位
01:41:39
横浜中央走友会A 一般
男子
日置貴士 杉浦宗典 塩島耕 並木邦彦 中野洋佑 8位
01:12:49


2008/2/11
第7回湘南ひらつかハーフマラソン
永瀬菜穂子 ハーフ登録女子種目別優勝!! おめでとう!!
郷亜紀子 ハーフ登録女子種目別5位入賞!! おめでとう!!
今村文枝 ハーフ登録女子種目別6位入賞!! おめでとう!!

折橋雄 ハーフ登録男子種目別6位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 種目順位 個 別 種 目
永瀬 菜穂子 01:26:35 1/8 ハーフマラソン 登録者 女子40歳以上
郷 亜紀子 01:33:47 5/6 ハーフマラソン 登録者 女子39歳以下
今村 文枝 01:35:43 6/6 ハーフマラソン 登録者 女子39歳以下
吉冨 秀子 01:59:42 22/25 ハーフマラソン 一般 女子40歳以上
伊藤 博子 02:07:08 36/39 ハーフマラソン 一般 女子39歳以下
折橋 01:19:59 6/33 ハーフマラソン 登録者 男子40歳以上
万名 洋一 01:21:33 35/51 ハーフマラソン 登録者 男子39歳以下
猿楽 幸治 01:27:30 15/33 ハーフマラソン 登録者 男子40歳以上


2008/2/11
第37回いかるがの里・法隆寺マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
加藤 裕世 02:08:59 02:08:14 102/117 36/44 ハーフ女子39歳以下


2008/2/10
第24回守谷ハーフマラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
和田 昭伸 01:50:48 1075/1969 41/98 ハーフ男子65〜69


2008/2/3
第57回別府大分毎日マラソン
選手名 No. 氏名 所属団体名 記録
阿部拓也 350 阿部 拓也 横浜中央走友会・神奈川 2:36:57
5km 10km 15km 20km 25km 30km 35km 40km goal 総合
18:44 18:39 18:42 19:07 19:21 18:55 18:08 17:31 7:50 90/364
0:18:44 0:37:23 0:56:05 1:15:12 1:34:33 1:53:28 2:11:36 2:29:07 2:36:57
選手名 No. 氏名 所属団体名 記録
諏訪高典 547 諏訪 高典 横浜中央走友会・神奈川 2:44:38
5km 10km 15km 20km 25km 30km 35km 40km goal 総合
19:00 18:40 19:03 19:16 19:19 20:00 20:13 20:46 9:21 231/364
0:19:00 0:37:40 0:56:43 1:15:59 1:35:18 1:54:18 2:14:31 2:35:17 2:44:38
選手名 No. 氏名 所属団体名 記録
折橋雄 431 折橋 雄 横浜中央走友会/横浜陸協 2:46:22
5km 10km 15km 20km 25km 30km 35km 40km goal 総合
19:28 19:35 19:49 19:44 19:14 19:53 20:08 19:06 9:06 259/364
0:19:28 0:38:53 0:58:28 1:18:17 1:38:01 1:57:15 2:17:08 2:37:16 2:46:22
選手名 No. 氏名 所属団体名 記録
冨澤一郎 453 冨澤 一郎 横浜中央走友会/東京陸協 2:46:42
5km 10km 15km 20km 25km 30km 35km 40km goal 総合
19:28 19:24 19:48 19:42 19:59 19:47 19:54 19:51 8:49 268/364
0:19:28 0:38:52 0:58:40 1:18:22 1:38:21 1:58:08 2:18:02 2:37:53 2:46:42
選手名 No. 氏名 所属団体名 記録
小沢和彦 267 小沢 和彦 横浜中央走友会・神奈川 2:48:33
5km 10km 15km 20km 25km 30km 35km 40km goal 総合
19:10 19:16 19:25 19:37 19:58 19:59 21:27 20:53 8:58 309/361
0:19:10 0:38:26 0:57:51 1:17:28 1:37:26 1:57:25 2:18:42 2:39:35 2:48:33
選手名 No. 氏名 所属団体名 記録
吉田精作 510 吉田 精作 横浜中央走友会・神奈川 2:52:16
5km 10km 15km 20km 25km 30km 35km 40km goal 総合
19:53 19:21 19:42 19:55 20:00 20:45 20:38 22:16 10:46 354/361
0:19:53 0:39:14 0:58:56 1:18:51 1:38:51 1:58:36 2:19:14 2:41:30 2:52:16



2008/1/27
第28回館山若潮マラソン
大谷妙子 10km女子 種目別優勝!! おめでとう!!
稲葉裕也 10km男子 種目別準優勝!! おめでとう!!
鎌仲竜樹 フル男子 総合7位・種目別5位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
大谷 妙子 00:40:41 00:40:40 115/1386 1/79 10km13組(50才以上女子)
稲葉 裕也 00:34:02 00:34:00 17/1386 2/253 10km 8組(15〜34才男子)
鎌仲 竜樹 02:48:55 02:48:53 7/1779 5/464 フルマラソン1組(15〜34才男子)
高嶋 威男 03:36:14 03:35:58 375/1779 96/546 フルマラソン3組(50才以上男子)


2008/1/27
第56回勝田全国マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
小島 弘道 02:50:49 02:50:37 101/4579 72/1794 フル男子39歳以下
末吉秀太郎 02:53:33 02:53:18 124/4579 82/1794 フル男子39歳以下
細江 昌史 02:58:32 02:58:28 212/4579 68/1113 フル男子40歳代
蔵品 智史 03:03:28 03:03:14 289/4579 157/1794 フル男子39歳以下
岩堀 03:12:43 03:12:19 460/4579 223/1794 フル男子39歳以下
須藤 孝洋 03:27:40 03:27:25 866/4579 312/1113 フル男子40歳代
猿楽 幸治 03:29:05 03:28:35 920/4579 312/1113 フル男子40歳代
長島 孝 04:13:13 03:46:14 2419/4579 685/1113 フル男子40歳代


2008/1/20
第32回千葉マリンマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
亜紀子 01:31:37 01:31:31 30/110 公認ハーフ女子
福井 健 01:12:27 01:12:22 95/581 公認ハーフ男子
阿部 拓也 01:13:55 01:13:52 113/581 公認ハーフ男子
小沢 和彦 01:17:05 01:17:03 161/581 公認ハーフ男子
清水 和彦 01:29:56 01:29:52 352/5793 一般ハーフ男子




2008/1/27
2008 大阪国際女子マラソン
郷亜紀子 472 郷 亜紀子 横浜中央走友会・神奈川 3:17:39
5km 10km 15km 20km 25km 30km 35km 40km goal 総合
22:11 22:30 22:46 22:22 22:58 23:41 24:43 25:17 10:58 286/337
0:22:24 0:44:54 1:07:40 1:30:02 1:53:00 2:16:41 2:41:24 3:06:41 3:17:39
瀬川智美 234 瀬川 智美 横浜中央走友会・神奈川 3:18:40
5km 10km 15km 20km 25km 30km 35km 40km goal 総合
20:27 20:53 21:12 20:29 21:53 25:04 28:22 28:12 12:08 299/337
0:20:27 0:41:20 1:02:32 1:23:01 1:44:54 2:09:58 2:38:20 3:06:32 3:18:40



2008/1/20
第27回フロストバイトロードレース
茂垣宏ハーフ男子60歳以上種目別6位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
橋本 玲子 01:46:37 01:45:18 101/1060 38/332 ハーフマラソン女子40代
茂垣 宏 01:34:51 01:33:37 460/3299 6/261 ハーフマラソン男子60歳以上
山口 泰広 01:46:32 01:46:32 1230/3299 499/1165 ハーフマラソン男子40代
小林 弘幸 02:49:25 02:46:50 3264/3299 259/261 ハーフマラソン男子60歳以上


2008/1/14
第32回牛久シティマラソン

稲葉裕也 5km男子30歳代種目別優勝!! おめでとう!!
山本稔 10km男子60歳以上種目別6位入賞!! おめでとう!!

氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
稲葉 裕也 00:17:07 15/947 1/55 5K男子30歳代
山本 00:41:30 143/687 6/80 10K男子60歳以上


2008/1/13
第35回高根沢町元気あっぷマラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
青木 昌弘 01:16:33 21/266 21/234 ハーフ男子一般男子

2008/1/13
第2回みのかも昭和村マラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
植田 01:28:26 74/934 47/287 ハーフ男子39歳以下


2008/1/13
第27回いぶすき菜の花マラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
正夫 03:37:45 397/13368 61/1574 フルマラソン50歳代


2008/1/13
第35回新春マラソン
永瀬菜穂子 30km女子種目別3位入賞!! おめでとう!!
阿部拓也 30km男子種目別3位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
郷 亜紀子 02:11:13 98/660 4/35 30km 39才以下女子
永瀬 菜穂子 02:12:43 110/660 3/58 30km 40才以上女子
吉冨 秀子 03:02:48 549/660 483/58 30km 40才以上女子
扇 蓉子 03:13:41 589/660 54/58 30km 40才以上女子
阿部 拓也 01:50:28 4/660 3/134 30km 39才以下男子
折橋 01:54:52 11/660 4/178 30km 40才代男子
岩原 武男 01:56:43 13/660 8/134 30km 39才以下男子
山野 雅文 01:56:47 14/660 9/134 30km 39才以下男子
岩堀 朗 02:00:39 33/660 18/134 30km 39才以下男子
片岡 勇一 02:12:05 104/660 39/134 30km 39才以下男子


2008/1/13
第9回谷川真理ハーフマラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
黒木 純子 00:22:45 139/819 5/95 シニア女子5K
藤澤 広明 01:10:29 14/7619 14/7619 ハーフ男女総合
将一郎 01:14:24 32/7619 32/7619 ハーフ男女総合
冨澤 一郎 01:19:15 106/7619 106/7619 ハーフ男女総合
山本 敦 01:22:04 177/7619 1772/7619 ハーフ男女総合
小沢 和彦 01:28:00 432/7619 432/7619 ハーフ男女総合
鎌仲 竜樹 01:28:56 493/7619 493/7619 ハーフ男女総合
小林 歩 01:30:37 600/7619 600/7619 ハーフ男女総合
須藤 孝洋 01:37:58 1237/7619 1237/7619 ハーフ男女総合


2008/1/12
2008年 宮古島100kmウルトラ遠足
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
橋本 玲子 11:49:38 36/367 7位 100km女子


2008/1/12
第34回市原高滝湖マラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
稲葉 裕也 00:17:07 8/238 8/78 一般男子5km


2008/1/7
トーシンパートナーズ・チームケンズカップ
in
国営昭和記念公園大会

デュアスロン

RUN:5km BIKE:20km RUN:5km
井上恵理香 女子総合優勝!! おめでとう!!
氏名 総合記録 RUN 1 R1順 BIKE B順 RUN 2 R2順 女子順位 カテゴリー
井上恵理香 1:21:33 0:19:15 38 0:42:28 51 0:19:50 28 1/15 女子


2008/1/3
第22回若葉台正月マラソン
雨宮俊祐 2km総合優勝!! おめでとう!!
長谷川陽 5km総合3位 一般女子優勝!! おめでとう!!
長谷川仁美 5km一般女子準優勝!! おめでとう!!
村山いずみ 5km一般女子3位入賞!! おめでとう!!

永瀬菜穂子 10km一般女子準優勝!! おめでとう!!
楠将一郎 10km総合準優勝 一般男子準優勝 おめでとう!!
高橋定雄 10km 年代別3位入賞 おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
雨宮 俊祐 00:06:03 1/94 1/14 2K一般男子
山口 泰広 00:07:32 17/94 9/14 2K一般男子
長谷川 陽 00:17:56 3/70 1/10 5K一般女子
長谷川 仁美 00:20:16 21/70 2/10 5K一般女子
村山 いずみ 00:20:57 24/70 3/10 5K一般女子
長谷川 00:18:56 9/70 6/20 5K一般男子
雨宮 俊祐 00:19:43 12/70 9/20 5K一般男子
加藤 秀雄 00:20:14 20/70 4/16 5K男子50歳以上
粂 正夫 00:21:09 27/70 5/16 5K男子50歳以上
永瀬 菜穂子 00:42:48 20/49 2/5 10K一般女子
江面 信子 00:58:40 46/49 4/5 10K一般女子
楠 将一郎 00:33:14 2/49 2/23 10K一般男子
阿部 拓也 00:35:33 5/49 4/23 10K一般男子
小島 弘道 00:38:02 9/49 7/23 10K一般男子
猿楽 幸治 00:38:43 11/49 8/23 10K一般男子
中野 洋佑 00:42:12 19/49 13/23 10K一般男子
島田 靖史 00:44:50 24/49 15/23 10K一般男子
高橋 定雄 00:38:38 10/49 3/13 10K男子 50歳代
江面 光夫 00:51:48 39/49 9/13 10K男子 50歳代


             第25回川崎フルマラソン駅伝  2007/12/7
横中☆スピード違反〕一般男子優勝!!
横中☆ラーメン道場
一般男子5位入賞!
横中☆セレブな乙女女子優勝!!
横中☆質実剛健〕壮年5位!!

チーム名 種目 1区/6・9k 2区/6・9k 3区/6・9k 4区/6・9k 5区/6k 順位
横中☆セレブな乙女 女子 瀬川智美 古川朋子 井上恵理香 今村文枝 岩坂美奈子 2位/
15チーム
0:23:18 0:24:36 0:24:18 0:25:57 0:26:10
0:23:18 0:47:54 1:12:12 1:38:09 2:04:19
横中☆華盛り 女子 小暮朗子 扇蓉子 中村陽子 白崎美奈子 長谷川祐木子 14/
15チーム
0:29:41 0:34:33 0:29:51 0:30:54 0:39:54
0:29:41 1:04:14 1:34:05 2:14:59 2:44:53
横中☆スピード違反 一般 阿部拓也 楠将一郎 永山武靖 藤澤広明 佐藤郷裕 優勝/
93チーム
0:30:59 0:30:06 0:29:54 0:29:10 0:21:06
0:30:59 1:01:05 1:30:59 2:00:09 2:21:15
横中☆ラーメン道場 一般 諏訪高典 雨宮俊祐 山崎武史 塩島耕 鎌仲竜樹 5位/
93チーム
0:30:13 0:33:30 0:31:47 0:33:29 0:22:26
0:30:13 1:03:43 1:35:30 2:08:59 2:31:25
横中☆おっぱっぴー 一般 山野雅文 岩堀朗 畠山俊宏 森正孝 中野洋佑 19位/
93チーム
0:33:33 0:34:15 0:35:14 0:40:16 0:23:47
0:33:33 1:07:48 1:43:02 2:23:16 2:47:05
横中☆質実剛健 壮年 高橋定雄 加藤秀雄 猿楽幸治 長谷川稔 高嶋威男 5位/
25チーム
0:35:44 0:37:58 0:35:26 0:35:14 0:26:14
0:35:44 1:13:42 1:49:08 2:24:22 2:50:36
横中☆饅頭怖い 壮年 興津雅樹 金井慎一郎 茂垣宏 古上昌幸 11位/
25チーム
0:38:09 0:42:45 0:44:03 0:37:38 0:28:40
0:38:09 1:20:54 2:04:57 2:42:35 3:11:15
区間賞 男子 永山武靖
スピード違反
藤澤広明
スピード違反
0:29:54 0:29:10
壮年
男子
長谷川稔
質実剛健
0:35:14
女子 井上恵理香
セレブな乙女
岩坂美奈子
セレブな乙女
0:24:18 0:26:10


2007/12/9
第21回国際青島太平洋マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
永瀬 菜穂子 03:22:17 03:22:10 574/4951 7/218 フル40歳代女子


2007/12/9
第15回小川和紙マラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
橋本 玲子 01:54:24 85/265 31/119 ハーフ一般女子


2007/12/2
第61回福岡国際マラソン
選手名 No. 氏名 所属団体名 記録
阿部拓也/神奈川
横浜中央走友会
425 阿部 拓也 横浜中央走友会・神奈川 2:45:23
5km 10km 15km 20km 25km 30km 35km 40km goal 総合
18:50 18:58 18:51 19:04 18:54 18:56 21:46 21:12 8:52 287/312
0:18:50 0:37:48 0:56:39 1:15:43 1:34:37 1:53:33 2:15:19 2:36:31 2:45:23


2007/12/2
第3回はだの丹沢水無川マラソン
井上恵理香 5km女子総合優勝!! やったねッ おめでとう!!
小沢和彦 5km年代別準優勝!! やったねッ おめでとう!!
山本稔 5km年代別6位入賞!! おめでとう!!
楠将一郎 ハーフ総合6位入賞 年代別4位入賞 おめでとう!!
興津雅樹 ハーフ年代別3位入賞!! おめでとう!!
茂垣宏 ハーフ年代別5位入賞!! おめでとう!!
5km21名・ハーフ16名 横中総勢37名

氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
井上 恵理香 00:19:58 1/269 1/88 5K女子30歳代
伊藤 博子 00:26:48 69/269 23/73 5K女子29歳以下
小林 節子 00:27:08 76/269 8/36 5K女子50歳代
戸野塚 智子 00:29:18 121/269 9/22 5K女子60歳以上
田崎 淑江 00:29:25 126/269 46/88 5K女子 30歳代
伊藤 まち 00:30:19 152/269 10/22 5K女子60歳以上
増田 安子 00:31:36 185/269 14/22 5K女子60歳以上
小泉 澄子 00:47:44 269/269 22/22 5K女子60歳以上
小沢 和彦 00:16:56 13/600 2/105 5K男子40歳代
小林 00:18:51 47/600 17/147 5K男子29歳以下
山本 稔 00:20:53 103/600 6/86 5K男子60歳以上
二宮 徳長 00:22:52 177/600 20/97 5K男子50歳代
小林 弘幸 00:29:21 470/600 55/86 5K男子60歳以上
木野 時夫 00:29:22 471/600 79/97 5K男子50歳代
高嶋 威男 00:29:24 473/600 79/97 5K男子60歳以上
戸野塚 勝巳 00:29:31 477/600 57/86 5K男子60歳以上
細野 一雄 00:30:18 504/600 64/86 5K男子60歳以上
伊藤 貴行 00:30:31 513/600 137/165 5K男子30歳代
佐藤 亘 00:31:55 538/600 71/86 5K男子60歳以上
入江 武 00:41:16 598/600 85/86 5K男子60歳以上
田中 一 00:52:58 600/600 86/86 5K男子60歳以上
吉冨 秀子 02:01:27 127/287 42/80 ハーフ女子40歳代
扇 蓉子 02:04:33 147/287 13/20 ハーフ女子60歳以上
江面 信子 02:06:33 168/287 22/48 ハーフ女子50歳代
木野 博子 02:17:48 232/287 36/48 ハーフ女子50歳代
将一郎 01:13:38 6/1683 4/415 ハーフ男子男子30歳代
中野 洋佑 01:28:20 89/1683 25/239 ハーフ男子男子29歳以下
高橋 定雄 01:28:31 91/1683 16/358 ハーフ男子 50歳代
興津 雅樹 01:31:32 130/1683 3/180 ハーフ男子 60歳以上
茂垣 01:32:4 154/1683 5/180 ハーフ男子 60歳以上
田崎 憲一 01:33:57 169/1683 52/491 ハーフ男子 40歳代
江面 光夫 01:44:58 521/1683 85/358 ハーフ男子 50歳代
古上 昌幸 01:50:47 777/1683 139/358 ハーフ男子 50歳代
後藤 哲夫 01:57:50 1072/1683 84/180 ハーフ男子 60歳以上
奥住 01:58:57 1115/1683 92/180 ハーフ男子 60歳以上
山本 直樹 02:11:57 1443/1683 149/180 ハーフ男子 60歳以上
市川 重春 02:15:08 1493/1683 158/180 ハーフ男子 60歳以上


2007/12/2
第10回ニューリバーロードレースin八千代
日置貴士 10km総合優勝!! おめでとう!!
大谷妙子 5km女子総合準優勝 種目別優勝!! おめでとう!!

氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
大谷 妙子 00:19:18 2/151 1/33 5km女子50歳以上
日置 貴士 00:35:33 1/560 1/150 10km男子39歳以下


2007/11/25
第29回丹沢湖マラソン
青木昌弘 10km男子30歳代7位入賞!! おめでとう!!
本間和好 10km男子60歳以上8位入賞!! おめでとう!!

興津雅樹 ハーフ男子60歳以上7位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
田中 一 00:56:25 481/481 73/73 5K男子60歳以上
青木 昌弘 00:35:43 25/1157 7/270 10K男子30歳代
本間 和好 00:44:01 161/1157 8/183 10K男子60歳以上
小林 弘幸 01:04:12 1064/1157 162/183 10K男子60歳以上
興津 雅樹 01:32:41 101/793 7/72 ハーフマラソン男子60歳以上


2007/11/25
第32回河口湖日刊スポーツマラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
伴 英子 04:17:23 2869/5678 53/147 フルマラソン一般女子35〜44歳
清水 和彦 02:57:46 128/5678 43/254 フルマラソン登録男子
高橋 定雄 03:22:23 494/5678 24/519 フルマラソン一般男子55〜64歳
伴 和幸 03:44:08 1219/5678 337/1361 フルマラソン一般男子35〜44歳
金井 慎一郎 04:19:46 2966/5678 584/1027 フルマラソン一般男子45〜54歳


2007/11/25
第27回つくばマラソン
小沢和彦 自己ベスト福岡の切符ゲット!! やったねッ!!
郷亜紀子 名古屋国際女子の切符ゲット!! やったねッ!!
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 個 別 種 目
吉田 精作  00:36:12 00:36:11 49/2212 10km男子総合
郷 亜紀子 03:08:55 03:08:33 14/1288 42.195km女子総合
岩坂 美奈子 03:57:25 03:53:29 374/1288 42.195km女子総合
小沢 和彦 02:44:08 02:44:07 77/7909 42.195km男子総合
将一郎 02:46:41 02:46:02 117/7909 42.195km男子総合
細江 昌史 02:56:19 02:56:15 296/7909 42.195km男子総合
片岡 勇一 03:07:41 03:06:27 640/7909 42.195km男子総合
茂垣 03:21:44 03:20:08 1222/7909 42.195km男子総合
正夫 03:36:34 03:33:40 2052/7909 42.195km男子総合
榎本 猛 03:49:36 03:46:14 2863/7909 42.195km男子総合
猿楽 幸治 03:52:49 03:52:25 3054/7909 42.195km男子総合
山本 03:54:19 03:53:52 3160/7909 42.195km男子総合
山口 泰広 03:57:26 03:54:58 3469/7909 42.195km男子総合


2007/11/23
2007名古屋シティマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
酒井 和英 00:35:06 00:35:05 13/5972 12/4611 10km男子
中野 洋佑 01:33:07 01:33:07 261/1208 261/1208 ハーフ一般男子39歳以下


2007/11/23
第20回大田原マラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
吉田 精作 02:50:08 50/1026 49/926 マラソン男子
和幸 03:28:06 504/1026 480/926 マラソン男子


2007/11/23
第32回よこすかシーサイドマラソン
蔵品智史 5km男子4位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
蔵品 智史 00:16:12 4/926 4/589 5km男子
日置 貴士 00:16:57 14/926 14/589 5km男子
雨宮 俊祐 00:17:46 26/926 26/589 5km男子
木野 博子 00:56:38 1380/2140 161/408 10km女子
木野 時夫 01:03:06 1809/2140 1534/1732 10km男子
入江 武 01:28:41 2136/2140 1730/1732 10km男子
万名 洋一 01:25:25 39/968 27/44 ハーフ公認男子
古上 昌幸 01:51:41 483/968 400/785 ハーフ男子
後藤 哲夫 01:53:42 529/968 442/785 ハーフ男子
奥住 武 02:01:08 696/968 578/785 ハーフ男子
市川 重春 02:11:41 863/968 708/785 ハーフ男子


2007/11/18
東京国際女子マラソン
選手名 No. 氏名 所属団体名 記録
永瀬
菜穂子
509 永瀬 菜穂子 横浜中央走友会・神奈川 3:14:13
5km 10km 15km 20km 25km 30km 35km 40km goal 総合
22:11 22:33 22:49 22:53 22:39 23:11 23:20 24:16 10:21 76/345
0:22:11 0:44:44 1:07:33 1:30:26 1:53:05 2:16:16 2:39:36 3:03:52 3:14:13
今村文枝 605 今村 文枝 横浜中央走友会・神奈川 3:15:24
5km 10km 15km 20km 25km 30km 35km 40km goal 総合
22:11 22:32 22:34 22:46 22:32 22:57 23:19 25:48 10:45 90/345
0:22:11 0:44:43 1:07:17 1:30:03 1:52:35 2:15:32 2:38:51 3:04:39 3:15:24


2007/11/11
第26回ねりま光が丘ロードレース
郷亜紀子 ハーフ女子3位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
亜紀子 01:31:16 76/525 3/54 ハーフ女子


2007/11/11
第27回横浜マラソン
藤澤弘明 ハーフ総合優勝!! やったねッ おめでとう!!
福井健 10km総合3位入賞!! やったねッ おめでとう!!
阿部拓也 登録男子ハーフ10位入賞!! おめでとう!!
日置貴士 一般男子ハーフ7位入賞!! おめでとう!!
山本敦 一般男子ハーフ10位入賞!! おめでとう!!
10km16名・ハーフ24名 横中総勢40名

氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
永瀬 菜穂子 00:42:02 00:41:45 112/4434 13/1184 10km女子
今村 文枝 00:42:17 00:42:12 122/4434 14/1184 10km女子
高嶋 宏江 00:49:41 00:49:33 757/4434 84/1184 10km女子
伊藤 博子 00:53:12 00:53:03 1410/4434 182/1184 10km女子
扇 蓉子 00:56:44 00:55:04 2218/4434 353/1184 10km女子
福井 健 00:33:28 00:33:27 3/4434 3/3250 10km男子
吉田 智也 00:37:50 00:37:49 39/4434 37/3250 10km男子
万名 洋一 00:38:08 00:38:05 40/4434 38/3250 10km男子
森 研之 00:39:31 00:39:31 62/4434 57/3250 10km男子
山本 00:42:42 00:42:30 145/4434 128/3250 10km男子
江花 逸人 00:43:12 00:43:04 167/4434 146/3250 10km男子
山本 幸一 00:52:02 00:51:01 1164/4434 1025/3250 10km男子
坂本 浩敬 00:54:18 00:53:26 1650/4434 1426/3250 10km男子
斉藤 洋二 00:57:02 00:56:43 3095/4643 1905/3250 10km男子
市川 重春 00:57:03 00:57:01 2278/4434 1908/3250 10km男子
泉 一則 01:02:37 01:00:22 3513/4434 2721/3250 10km男子
伴 英子 01:54:27 01:54:16 2282/2791 167/260 一般女子ハーフ
藤澤 広明 01:10:20 01:10:17 1/2791 1/264 登録男子ハーフ
阿部 拓也 01:15:25 01:15:22 11/2791 10/264 登録男子ハーフ
末吉 秀太郎 01:15:31 01:15:28 13/2791 12/264 登録男子ハーフ
小沢 和彦 01:17:59 01:17:57 38/2791 32/264 登録男子ハーフ
日置 貴士 01:18:04 01:18:03 40/2791 7/2236 一般男子ハーフ
吉田 精作 01:18:10 01:18:08 41/2791 34/264 登録男子ハーフ
酒井 和英 01:20:06 01:20:06 61/2791 48/264 登録男子ハーフ
細江 昌史 01:21:52 01:21:51 83/2791 59/264 登録男子ハーフ
雨宮 俊祐 01:24:24 01:24:22 137/2791 53/2236 一般男子ハーフ
清水 和彦 01:24:56 01:24:53 152/2791 88/264 登録男子ハーフ
猿楽 幸治 01:26:58 01:26:55 195/2791 101/264 一般男子ハーフ
村上 一弘 01:27:59 01:27:44 221/2791 107/2236 一般男子ハーフ
二宮 誠堂 01:31:14 01:31:03 348/2791 142/264 登録男子ハーフ
茂垣 01:31:32 01:31:25 362/2791 207/2236 一般男子ハーフ
長島 01:34:33 01:34:30 502/2791 175/264 登録男子ハーフ
片岡 勇一 01:35:08 01:33:35 538/2791 349/2236 一般男子ハーフ
正夫 01:35:51 01:35:47 573/2791 182/264 登録男子ハーフ
雅輝 01:36:38 01:35:39 630/2791 421/2236 一般男子ハーフ
佐藤 完治 01:37:04 01:36:52 662/2791 449/2236 一般男子ハーフ
榎本 01:37:39 01:37:01 694/2791 481/2236 一般男子ハーフ
後藤 哲夫 01:42:27 01:42:27 1117/2791 840/2236 一般男子ハーフ
順二 01:45:37 01:45:09 1429/2791 1112/2236 一般男子ハーフ



2007/10/28
第13回手賀沼エコマラソン
瀬川智美 年代別3位入賞!! おめでとう!!
日置おかん大谷妙子さん 年代別2位入賞!! おめでとう!!

細江昌史 年代別6位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
瀬川 智美 01:26:50 01:26:37 9/1518 3/172 ハーフ女子25〜29
大谷 妙子 01:29:56 01:29:41 23/1518 2/117 ハーフ女子50〜54
伊藤 博子 02:26:23 02:15:52 1057/1518 96/172 ハーフ女子25〜29
吉田 精作 01:19:43 01:19:41 82/6400 12/970 ハーフ男子40〜44
細江 昌史 01:19:58 01:19:56 86/6400 6/943 ハーフ男子45〜49
猿楽 幸治 01:32:08 01:31:45 500/6400 103/970 ハーフ男子40〜44
清水 和彦 01:38:24 01:37:53 958/6400 167/943 ハーフ男子45〜49
粂 正夫 01:40:26 01:38:01 1144/6400 75/737 ハーフ男子55〜59
榎本 猛 01:43:00 01:40:34 1378/6400 157/787 ハーフ男子50〜54
山口 泰広 01:45:08 01:42:43 1571/6400 270/943 ハーフ男子45〜49
江花 逸人 01:49:26 01:48:33 2038/6400 272/705 ハーフ男子30〜34
芥川 光正 02:14:44 02:11:23 4653/6400 301/441 ハーフ男子60〜64


2007/10/28
2007あつぎマラソン
今村文枝 種目別6位入賞!! おめでとう!!
興津雅樹 種目別準優勝!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
今村 文枝 01:33:06 172/521 6/18 ハーフマラソン女子39歳以下
山本 敦 01:20:38 33/521 13/124 ハーフマラソン男子30歳代
興津 雅樹 01:32:55 168/521 2/41 ハーフマラソン男子60歳以上
後藤 哲夫 01:58:33 508/521 41/41 ハーフマラソン男子60歳以上


2007/10/21
第36回タートルマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 個 別 種 目
西川 育士 00:53:29 00:53:29 253/748 10km男子
後藤 哲夫 01:57:58 01:57:32 1285/2765 ハーフマラソン男子


2007/10/21
第32回高島平・日刊スポーツ・ロードレース
山本稔 年代別6位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
山本 敦 00:36:37 59/423 44/166 10Km一般男子
吉田 精作 00:35:31 49/423 9/111 10Km男子40歳代
山本 00:42:10 200/423 6/37 10Km男子60歳代
二宮 誠堂 01:11:20 63/331 19/207 20Km一般男子
冨澤 一郎 01:14:35 86/331 40/207 20Km一般男子
小沢 和彦 01:30:18 320/331 201/207 20Km一般男子


2007/10/20・21
第15回日本山岳耐久レース「長谷川恒男CUP」
伊東 努 総合4位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
伊東 努 08:27:44 4/1540 4/1370 男子総合
小島 弘道 09:32:11 33/1540 33/1370 男子総合


2007/10/20
とうきゅうカップ第24回東伊豆クロスカントリー
稲葉裕也 年代別5位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
稲葉 裕也 00:18:25 21/460 5/69 5K男子30歳代
田中 00:55:14 460/460 31/31 5K男子70歳以上
茂垣 00:48:21 93/329 87/281 10K一般男子


2007/10/14
第38回越後妙高コシヒカリマラソン
稲葉裕也 総合準優勝!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
稲葉 裕也 00:19:07 2/215 2/36 一般・高校男子5km


2007/10/7
高尾山天狗トレイル
郷亜紀子 総合3位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
亜紀子 02:12:05 20/272 3/70 18km女子


2007/10/7
第29回別海町パイロットマラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
長浜 則夫 02:52:15 18/658 フルマラソン
吉田 精作 02:52:20 19/658 フルマラソン


2007/10/7
2007富士山麓トレイルラン
諏訪高典 総合準優勝!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
諏訪 高典 01:10:09 2/205 2/149 13kmトレイルラン(総合)


2007/10/7
LaSalle Bank Chicago Marathon 2007
Chicago, Illinois, USA

氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
和田 02:57:56 194/28908 175/17004 フルマラソン


2007/10/6
ジャパン=イーユーファーストフレンドシップラン2007
永瀬菜穂子 女子総合優勝!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
永瀬 菜穂子 00:41:08 20/272 1/49 10km女子19歳以上


2007/9/30
第4回銚子マリーナトライアスロン大会

SWIM:1.5km BIKE:40km RUN:10km
井上恵理香 女子総合優勝!! おめでとう!!
氏名 総合記録 SWIM S順 BIKE B順 RUN R順 女子順位 カテゴリー
井上恵理香 2:33:32 0:27:47 129 1:22:58 154 0:42:47 74 1/22 女子


2007/9/30
2007越後湯沢秋桜ハーフマラソン
青木昌弘 種目別6位!! やったね!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
青木 昌弘 00:37:30 10/573 6/95 10K男子30歳代


2007/9/16
第23回巨峰の丘マラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
芥川 光正 02:09:32 696/782 696/782 20K一般男女


第25回南区クロスカントリー大会記録   開催日 2007年9月9日
一般男子 壮年男子 一般女子
順位 名前 記録 順位 名前 記録 順位 名前 記録
優勝 藤澤広明 21′22″ 優勝 高橋定雄 26′58″ 優勝 石井靖子 27′40″
2 斎藤 慶 22′18″ 2 粂 正夫 27′55″ 2 岩坂美奈子 30′33″
3 福井 健 22′22″ 3 佐藤完治 28′32″ 3 福田妃佐子 33′15″
4 阿部拓也 22′26″ 4 興津雅樹 28′50″ 4 加藤春奈 33′46″
5 栗原 真 22′56″ 5 斎藤康信 29′28″ 5 伊藤博子 35′48″
6 蔵品智史 22′02″ 6 後藤哲夫 30′19″ 6 加藤裕世 38′30″
7 鎌仲竜樹 23′34″ 7 古上昌幸 30′32″ 7 石井 雅 38′31″
8 岡本篤史 23′40″ 8 茂垣 宏 30′57″ 8 小暮みゆき 38′42″
9 日置貴士 23′55″ 9 岡 順二 31′55″ 9 田中明美 38′53″
10 山本 敦 24′02″ 10 笹岡利秋 32′44″ 10 伊藤しげ子 38′53″
11 和田 浩 24′29″ 11 九島勝朗 34′02″ 11 中村陽子 41′32″
12 小林 歩 24′37″ 12 山本幸一 34′25″ 12 佐久間愛弓 45′30″
13 森 研之 25′31″ 13 奥住 武 34′51″ 13 石井 慈 46′16″
14 吉田精作 25′51″ 14 江面光夫 36′39″ 14 石井 葵 46′16″
15 畠山俊宏 26′18″ 15 加藤憲一 38′14″
16 芳賀義之 26′33″ 16 市川重春 38′21″
17 黒木幸二 26′38″ 17 千田政行 38′37″ 壮年女子
18 小林 強 27′05″ 18 山本直樹 39′24″ 順位 名前 記録
19 中野洋佑 28′04″ 19 芥川光正 40′43″ 優勝 古澤順子 33′59″
20 小笠原隆久 28′41″ 20 原崎郁夫 41′14″ 2 小林節子 36′39″
21 山口泰広 30′32″ 21 内藤吉朗 42′23″ 3 吉富秀子 36′52″
22 門馬康二 30′29″ 22 田口圭二 42′37″ 4 扇 蓉子 40′46″
23 江花逸人 31′14″ 23 末永光明 44′07″ 5 木野博子 41′11
24 田中秀一 32′27″ 24 小林弘幸 45′52″ 6 江面信子 42′46″
25 飯塚洋介 33′15″ 25 加藤守康 46′47″ 7 戸野塚智子 45′58″
26 長澤浩司 33′39″ 26 川内 48′28″ 8 石田伊千恵 50′49″
27 真壁優太 36′02″ 27 入江 武 57′41″ 9 清水陽子 65′19″
28 詠 憲治 38′07″ 28 朝倉正二 60′00″ 10 小泉澄子 65′41″
29 永田周一 38′07″
30 伊藤 智 38′53″
31 益田誉治 39′38″
32 天野日出男 40′11″
33 榎本祐一 40′42″
地域別対抗駅伝
順位 チーム名 メンバー 記録
優勝 横浜C 阿部拓也、福井健、後藤哲夫、中村陽子 20′26″
2 磯子区 江花逸人、田中秀一、岡順二、斎藤慶 20′29″
3 川崎市 鎌仲竜樹、畠山俊宏、市川重春、中野洋佑、蔵品智史 21′00″
4 神奈川区 12 南太田
5 小林Family 13 久良岐
6 戸塚区 14 横浜A
7 新戸塚病院 15 港南区
8 保土ヶ谷区 16 六ッ川
9 Y校 17 南区B
10 金沢区 18 南区A
11 横浜B


2007/9/9
2007北海道マラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
小沢 和彦 03:00:52 208/2404 176/933 フルマラソン登録男子
今村 文枝 03:52:26 237/355 80/166 フルマラソン一般女子
南 雅輝 04:06:55 2379/2404 1454/1471 フルマラソン一般男子


2007/7/27
第60回富士登山競走
藤澤広明 総合・種目別9位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
藤澤 広明 02:56:15 9/1189 9/1136 山頂コース男子
阿部 拓也 03:10:16 32/1189 32/1136 山頂コース男子
小沢 和彦 03:39:16 160/1189 155/1136 山頂コース男子
折橋 03:48:00 239/1136 246/1189 山頂コース男子
片岡 勇一 03:54:37 336/1189 325/1136 山頂コース男子
長島 03:56:05 352/1189 341/1136 山頂コース男子
細江 昌史 03:57:00 377/1189 364/1136 山頂コース男子
高橋 定雄 04:00:30 436/1189 423/1136 山頂コース男子


2007/7/15
第5回小布施見にマラソン
阿部拓也 種目別5位入賞!! おめでとう!!
田中一 種目別3位入賞!! おめでとう!!

氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
阿部 玲子 02:10:20 193/1163 68/419 21.0975km30歳以上〜40歳未満女子
木野 博子 02:26:33 412/1163 61/150 21.0975km50歳以上〜60歳未満女子
加藤 裕世 02:27:06 419/1163 74/277 21.0975km20歳以上〜30歳未満女子
清水 陽子 03:59:24 1130/1163 13/13 21.0975km70歳以上〜80歳未満女子
阿部 拓也 01:16:50 10/2668 5/784 21.0975km30歳以上〜40歳未満男子
小沢 和彦 01:26:58 53/2668 12/652 21.0975km40歳以上〜50歳未満男子
小林 歩 01:31:12 94/2668 25/430 21.0975km20歳以上〜30歳未満男子
中野 洋佑 01:34:42 149/2668 34/430 21.0975km20歳以上〜30歳未満男子
粂 正夫 01:49:58 525/2668 96/517 21.0975km50歳以上〜60歳未満男子
古上 昌幸 01:51:36 581/2668 110/517 21.0975km50歳以上〜60歳未満男子
二宮 徳長 02:00:50 926/2668 192/517 21.0975km50歳以上〜60歳未満男子
永田 周一 02:34:57 1991/2668 295/430 21.0975km20歳以上〜30歳未満男子
木野 時夫 02:43:08 2158/2668 430/517 21.0975km50歳以上〜60歳未満男子
小林 弘幸 02:49:38 2274/2668 34/44 21.0975km70歳以上〜80歳未満男子
田中 一 04:12:02 2667/2668 3/3 21.0975km80歳以上男子



2007/7/8
第32回北軽井沢マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
吉富 秀子 02:11:12 02:10:01 115/268 69/136 ハーフ女子36歳以上


2007/7/1
第9回北丹沢12時間山岳耐久レース
伊東努総合・種目別3位入賞!! おめでとう!!
郷亜紀子総合・種目別4位入賞!! おめでとう!!

氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
亜紀子 05:49:04 4/107 4/84 43.86km女子44歳以下
伊東 04:26:55 3/1049 3/509 43.86km男子39歳以下
高橋 定雄 05:50:48 88/1049 8/203 43.86km男子50歳以上
長島 孝 06:15:32 148/1049 35/337 43.86km男子40歳代


2007/6/24
第24回富里スイカロードレース
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
片岡 勇一 00:45:31 00:45:14 663/9662 357/3655 10km一般男子
山口 泰広 00:48:08 00:47:31 1080/9662 477/3515 10km40歳以上男子
田中 秀一 00:52:52 00:52:04 2223/9662 988/3655 10km一般男子
小林 弘幸 01:18:48 01:15:26 8598/9662 3393/3515 10km40歳以上男子


2007/6/24
第22回サロマ湖100kmウルトラマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
宮崎 豊子 10:52:53 10:52:05 52/214 13/52 100K女55〜64
英子 12:38:14 12:36:80 173/214 36/48 100K女35〜44
細江 昌史 08:14:35 08:14:23 12/1450 4/453 100K男45〜54
小沢 和彦 08:33:18 08:33:04 28/1450 10/401 100K男35〜44
河島 稔 10:41:22 10:41:06 351/1450 105/453 100K男45〜54
山本 稔 11:01:31 10:59:29 459/1450 87/297 100K男55〜64
藤岡 哲雄 11:41:09 11:39:56 695/1450 205/453 100K男45〜54
伴 和幸 12:38:14 12:36:08 1207/1450 349/401 100K男35〜44
二宮 徳長 12:41:07 12:39:01 1239/1450 252/297 100K男55〜64


2007/6/17
第47回ガス橋開通記念マラソン大会
瀬川智美 女子総合優勝!! おめでとう!!
藤澤広明 総合4位 年代別準優勝!! おめでとう!!
楠将一郎 総合7位 年代別3位入賞!!
おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 種目順位 個 別 種 目
瀬川 智美 00:32:22 1/158 8K女子39歳以下
伊藤 博子 00:47:20 62/158 8K女子39歳以下
加藤 裕世 00:48:52 80/158 8K女子39歳以下
藤澤 広明 00:27:32 2/234 K男子30歳代
楠将一郎 00:27:59 3/234 K男子30歳代
岩堀 朗 00:31:11 12/234 K男子30歳代
益田 誉治 00:44:31 155/234 8K男子30歳代
山口 泰広 00:36:11 50/232 8K男子40歳代
高橋 定雄 00:33:44 18/164 8K男子50歳代
粂 正夫 00:39:20 61/164 8K男子50歳代


2007/6/17
第23回SAIKOロードレース
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
吉田 精作 00:39:54 00:39:53 7/372 1周男子40〜49歳
酒井 和英 01:22:01 01:21:59 40/460 2周男子16〜39歳


2007/6/17
第2回隠岐の島ウルトラマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
茂垣 宏 13:26:39 13:26:30 86/138 12/23 100K男60歳代


2007/6/3
第27回千歳JAL国際マラソン
藤澤広明 総合4位入賞・種目別準優勝 !!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
藤澤 広明 02:37:59 4/2164 2/843 フル男子35〜49歳


2007/5/27
第27回スポニチ山中湖ロードレース
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
松本 薫 00:54:41 00:52:46 63/5311 56/3387 山中湖一周一般男子
山本 幸一 01:15:34 01:15:00 1400/5311 427/1924 山中湖一周壮年男子
山口 泰広 01:45:19 01:45:00 843/3664 631/2523 ハーフ一般男子
小林 弘幸 02:39:41 02:38:07 3571/3664 1116/1141 ハーフ壮年男子


2007/5/20
洞爺湖マラソン2007
高嶋宏江 10km自己新49:39 念願のブルユニゲット!!
青木昌弘 フル自己新2:46:52 おめでとう!!
清水和彦 フル自己新2:56:11 おめでとう!!
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
田崎 淑江 00:38:52 00:38:19 373/413 85/89 5Km女子39歳以下
高嶋 宏江 00:49:46 00:49:39 312/1140 20/115 10Km女子39歳以下
田崎 憲一 00:42:09 00:42:02 60/1140 13/144 10km男子40歳代
青木 昌弘 02:46:54 02:46:52 24/2285 18/546 フルマラソン男子39歳以下
清水 和彦 02:56:18 02:56:11 58/2285 24/558 フルマラソン男子40歳代
高嶋 威男 03:25:17 03:25:16 350/2285 12/242 フルマラソン男子60歳以上


2007/5/20
第13回星の郷八ヶ岳野辺山高原
ウルトラマラソン
酒井和英 35km男子 準優勝!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 個 別 種 目
酒井 和英 02:26:57 2/116 35km 男子
吉田 精作 06:15:48 10/154 71km 男子
折橋 雄 09:32:13 21/612 100km 男子
小沢 和彦 10:30:15 50/612 100km 男子
長島 孝 10:58:47 81/612 100km 男子
植田 剛 13:07:49 387/612 100km 男子


2007/5/20
足柄大橋開通20周年記念金太郎マラソン
田中めぐみ5km種目別6位入賞!! おめでとう!!
清水陽子10km種目別2位入賞!! おめでとう!!
大坂直樹15km種目別4位入賞!! おめでとう!!

中野洋佑15km種目別8位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
田中 めぐみ 00:26:33 161/310 6/24 5km 30代女子
横溝 千賀子 00:42:46 309/310 10/10 5km 60代女子
清水 陽子 01:35:21 476/476 2/2 10km 70代女子
大坂 直樹 00:58:04 15/437 4/33 15km 20代男子
中野 洋佑 01:03:25 47/437 8/33 15km 20代男子
細野 一雄 01:48:15 426/437 12/12 15km70代男子


2007/5/13
ながらレイクフォレストハーフマラソン
酒井和英5km優勝!! おめでとう!!
稲葉裕也5km3位入賞!! おめでとう!!

氏   名 グロスタイム 総合順位 個 別 種 目
酒井 和英 00:16:50 1/84 5km 男子
稲葉 裕也 00:17:00 3/84 5km 男子


2007/5/5
日刊スポーツ豊平川ラン&ウォーク
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
青木 昌弘 01:31:16 154/1488 64/357 A.ハーフ男子高校生〜39歳以下


第19回横浜駅伝  2007/4/30
一般男子6位入賞!! おめでとう!!
チーム名 種目 1区/10k 2区/3k 3区/ 5k 4区/8k 5区/3k 6区/5k 7区/8.2k 順位
横浜中央走友会A 一般 鎌仲 酒井 藤澤 青木 稲葉 佐藤剛裕 6位/
44チーム
0:33:15(8) 0:10:02(4) 0:17:49(12) 0:26:11(2) 0:10:23(6) 0:17:34(10) 0:30:00(16)
0:34:10(6) 0:43:13(4) 1:01:06(7) 1:27:17(5) 1:37:40(4) 1:55:14(4) 2:25:14(6)
横浜中央走友会B 一般 日置 茂垣 長谷川稔 加藤 高橋定 佐藤完 小林義昭 35位/
258チーム
0:37:55(50) 0:12:51(63) 0:20:56(53) 0:32:27(55) 0:11:37(30) 0:21:08(54) 0:31:44(35)
0:37:55(50) 0:50:46(43) 1:11:42(40) 1:44:09(39) 1:55:46(37) 2:16:54(35) 2:48:38(35)
横浜中央走友会C 一般 片岡 阿部玲子 高嶋宏江 古上 高嶋威男 81位/
295チーム
0:42:10(128) 0:13:55(97) 0:24:29(164) 0:36:09(111) 0:12:26(45) 0:22:45(90) 0:37:06(114)
0:42:10(128) 0:56:05(109) 1:20:34(116) 1:56:43(101) 2:09:09(85) 2:31:54(82) 3:09:00(81)
横浜中央走友会D 混合 西林 木島 添田 石井 松本 瀬川 小林歩 8位/
51チーム
0:35:19(7) 0:11:47(5) 0:19:24(16) 0:33:55(10) 0:10:29(6) 0:19:35(5) 0:31:48(14)
0:35:19(7) 0:47:06(5) 1:06:30(6) 1:40:25(7) 1:50:54(7) 2:10:29(7) 2:42:17(8)
※上部()内は区間順位 下部()は通過順位


2007/4/22
第11回東日本国際親善マラソン
井上恵理香10km一般女子3位入賞!! おめでとう!!
諏訪高典10km一般男子2位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
稲葉 裕也 00:17:18 8/496 6/262 5km一般男子
井上 恵理香 00:42:39 3/552 3/333 10km一般女子
諏訪 高典 00:34:47 4/1444 2/670 10km一般男子
小沢 和彦 01:26:29 68/2371 20/680 ハーフ40代男子


2007/4/15
第17回かすみがうらマラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
田中 一 00:48:45 1188/1192 125/128 5キロ60歳以上男子
長塚 一巳 00:51:26 1189/1192 126/128 5キロ60歳以上男子
小林 弘幸 01:54:15 3571/4023 404/440 10マイル60歳以上男子
橋本 玲子 04:25:29 3316/5754 130/227 フル40〜49歳女子
伴 英子 04:47:41 4185/5754 169/227 フル40〜49歳女子
伴 和幸 03:07:07 266/5754 77/1503 フル40〜49歳男子
小沢 和彦 03:10:17 318/5754 94/1503 フル40〜49歳男子
興津 雅樹 03:10:17 319/5754 28/1272 フル 50〜59歳男子
山口 泰広 03:52:46 1766/5754 542/1503 フル40〜49歳男子
藤岡 哲雄 04:12:54 2778/5754 622/1272 フル 50〜59歳男子
二宮 徳長 04:13:23 2797/5754 630/1272 フル 50〜59歳男子
岡 順二 04:37:04 3826/5754 871/1272 フル 50〜59歳男子


2007/4/15
第2回掛川・新茶マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
中野 洋佑 03:27:32 03:27:31 227/2018 23/147 フル男子25〜29歳


2007/4/8
第22回焼津みなとマラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
西川 育士 00:48:27 691/1784 173/395 10km男子30歳代
岩原 武男 01:17:21 52/690 9/88 ハーフ男子29歳以下
折橋 雄 01:19:44 64/690 7/340 ハーフ男子40歳以上


2007/4/1
第9回モントレイル青梅高水山トレイルラン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
諏訪 高典 02:39:06 20/706 20/621 30k男子


2007/3/31
第22回横浜記録会 in Nissan Field Kozukue
記録会Record 男子:藤澤広明 15:26 女子:瀬川智美/濱田(中岡)玲子 18:48
5000mTT  1500mTT 
1 三井 僚 横浜中央走友会 16:10 三井 僚 横浜中央走友会 4:32:24
2 藤澤広明 横浜中央走友会 16:12 福井 健 横浜中央走友会 4:33:75
3 福井 健 横浜中央走友会 16:23 山崎武史 VISITOR 4:38:08
4 楠将一郎 横浜中央走友会 16:25 楠将一郎 横浜中央走友会 4:40:30
5 高橋英雄 チームビーサン 16:29 藤澤広明 横浜中央走友会 4:45:55
6 諏訪高典 横浜中央走友会 16:40 高橋英雄 チームビーサン 4:49:31
7 阿部拓也 横浜中央走友会 17:23 小沢和彦 横浜中央走友会 4:55:94
8 山崎武史 VISITOR 17:37 乾好太郎 TM・CLUB 4:59:58
9 小沢和彦 横浜中央走友会 17:54 阿部拓也 横浜中央走友会 5:01:38
10 乾好太郎 TM・CLUB 18:09 鈴木章弘 ハクラクAC 5:12:10
11 鈴木章弘 ハクラクAC 18:16 井上恵理香 横浜中央走友会 5:32:55
12 鎌仲竜樹 横浜中央走友会 18:22 萩島邦博 横浜旭走友会 5:46:68
13 瀬田曜一 横浜旭走友会 19:24 山口泰広 横浜中央走友会 6:01:69
14 古川朋子 横浜旭走友会 20:03 興津雅樹 横浜中央走友会 6:15:75
15 萩島邦博 横浜旭走友会 20:19
16 興津雅樹 横浜中央走友会 20:27
17 山口泰広 横浜中央走友会 21:56


2007/3/18
第1回湘南国際マラソン
横浜中央走友会がキラキラ輝いた!!
横中34名の勢揃い、湘南ロードに横中の爽やかな風!!
一般男子3位入賞三井僚2:30:30 藤澤広明4位入賞2:31:23
酒井和英自己新2:39:49 諏訪高典自己新2:48:32
初フル山口泰広3:54:24で見事に完走!!
サブ3ランナー10名が快走!!
みんなみんなご苦労様!!

氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
森 麗子 01:06:57 01:05:18 10km一般女子
山本 敦 00:36:51 00:36:45 10km一般男子
森 研之 00:37:59 00:37:58 10km一般男子
山本 幸一 00:50:59 00:50:45 10km一般男子
今村 文枝 03:24:51 03:24:32 フル一般女子
三井 僚 02:30:32 02:30:30 フル一般男子
藤澤 広明 02:31:25 02:31:23 フル一般男子
酒井 和英 02:39:58 02:39:49 フル一般男子
細江 昌史 02:48:17 02:48:12 フル一般男子
諏訪 高典 02:48:40 02:48:32 フル一般男子
小沢 和彦 02:49:20 02:49:14 フル一般男子
阿部 拓也 02:50:05 02:50:02 フル一般男子
大坂 直樹 02:50:08 02:50:02 フル一般男子
吉田 精作 02:53:44 02:53:40 フル一般男子
折橋 雄 02:57:06 02:57:02 フル一般男子
興津 雅樹 03:08:40 03:08:26 フル一般男子
小林 歩 03:11:59 03:11:49 フル一般男子
村上 一弘 03:21:17 03:20:56 フル一般男子
末吉 秀太郎 03:21:37 03:21:22 フル一般男子
中野 洋佑 03:23:05 03:23:04 フル一般男子
万名 洋一 03:33:17 03:33:03 フル一般男子
高嶋 威男 03:37:30 03:37:16 フル一般男子
宮崎 毅 03:42:49 03:41:45 フル一般男子
江花 逸人 03:44:27 03:44:12 フル一般男子
猿楽 幸治 03:44:28 03:42:22 フル一般男子
山口 泰広 03:54:44 03:54:24 フル一般男子
松本 成広 03:55:48 03:52:58 フル一般男子
粂 正夫 03:57:20 03:57:00 フル一般男子
後藤 哲夫 03:57:44 03:56:20 フル一般男子
阿見 潤 04:04:38 04:04:16 フル一般男子
古上 昌幸 04:06:16 04:02:22 フル一般男子
永山 喜雄 04:45:19 04:44:48 フル一般男子
芥川 光正 04:53:57 04:49:57 フル一般男子
益田 誉治 04:54:35 04:48:40 フル一般男子
順位は未発表、後日掲載予定。 

2007/3/18
第10回荒川市民マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
郷 亜紀子 03:24:19 03:24:01 28/140 28/140 フル登記登録女子の部
橋本 玲子 04:34:31 04:34:03 136/140 136/140 フル登記登録女子の部
吉富 秀子 04:44:02 04:38:16 735/1703 250/465 フル一般女子40歳代
鎌仲 竜樹 02:52:18 02:51:50 33/9304 12/1189 フル一般男子19〜29歳
清水 和彦 03:34:01 03:32:35 997/9304 364/2702 フル一般男子40歳代
佐藤 完治 03:35:24 03:34:39 1062/9304 40/838 フル一般男子60歳代
岡 順二 04:13:20 04:11:20 3444/9304 726/1960 フル一般男子50歳代
小林 弘幸 05:57:57 05:48:26 8486/9304 135/173 フル一般男子70歳以上