最近のレース結果

2004年度以前 2004年度 2005年度 2006年度 2007年度
 
2007横中AthletesTop-10 Ranking

2006横中AthletesTop-10 Ranking




=2004年度= 



2005/3/27
第24回佐倉朝日健康マラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
伴 英子 4:28:08 1146/1684 55/92 フルマラソンの部40歳〜59歳女子
岩堀 朗 3:01:19 49/1684 15/287 フルマラソンの部16歳〜34歳男子
興津 雅樹 3:08:04 85/1684 14/412 フルマラソンの部50歳〜59歳男子
柴田 昌治 3:26:00 215/1684 101/583 フルマラソンの部35歳〜49歳男子
伴 和幸 3:27:51 242/16846 113/583 フルマラソンの部35歳〜49歳男子


2005/3/26
第13回横浜記録会タイムトライアル結果

5000mTT                1500mTT
氏  名 所   属 タイム 氏 名 所   属 タイム
1  藤澤広明  横浜中央走友会 16:04 1 和田 浩 横浜中央走友会 4:40
2 長浜則夫  横浜中央走友会 17:04 2 並木邦彦 多摩川クラブ 4:42
2 和田 浩 横浜中央走友会 17:04 3 鎌仲竜樹 横浜中央走友会 4:44
4 並木邦彦 多摩川クラブ 17:05 4 岩堀 朗 横浜中央走友会 4:47
5 日置貴士 横浜中央走友会 17:08 5 添田隆二 横浜中央走友会 4:50
6 吉田智也 横浜中央走友会 17:17 6 日置貴士 横浜中央走友会 4:54
7 前山隼人 横浜鶴見RC 17:37 7  池上 修  オープン参加 4:58
8 添田隆二 横浜中央走友会 17:46 8 吉田智也 横浜中央走友会 4:59
9 吉田精作 横浜中央走友会 17:53 9 長浜則夫 横浜中央走友会 4:59
10 池上 修 オープン参加 17:58 10 吉田精作 横浜中央走友会 5:00
11 阿見 潤 横浜中央走友会 18:01 11 前山隼人 横浜鶴見RC 5:28
12 鎌仲竜樹 横浜中央走友会 18:06 12 油谷充規 横浜中央走友会 5:31
13 田中秀一 横浜中央走友会 19:25 13 田中秀一 横浜中央走友会 5:43
14 油谷充規 横浜中央走友会 19:54
15 興津雅樹 横浜中央走友会 20:23
16 二宮徳長 横浜中央走友会 20:46


2005/3/20
第8回荒川市民マラソン
藤澤広明一般男子優勝、10755人の頂点に立つ!!
郷亜紀子一般女子4位入賞!! おめでとう!!
興津雅樹復活のサブスリー達成!! おめでとう!!
氏   名 ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
瀬川 智美 3:05:49 16/141 フルマラソン登録女子
江花 早苗 3:23:21 47/141 フルマラソン登録女子
黒木 純子 3:36:20 79/141 フルマラソン登録女子
折橋 雄 2:39:57 48/930 フルマラソン登録男子
鎌仲 竜樹 2:49:46 126/930 フルマラソン登録男子
吉田 精作 2:52:22 147/930 フルマラソン登録男子
阿部 拓也 2:58:58 248/930 フルマラソン登録男子
興津 雅樹 2:59:49 267/930 フルマラソン登録男子
二宮 誠堂 3:05:49 324/930 フルマラソン登録男子
江花 逸人 3:09:25 364/930 フルマラソン登録男子
清水 和彦 3:09:44 368/930 フルマラソン登録男子
郷 亜紀子 3:05:23 4/2119 フルマラソン一般女子
橋本 玲子 3:52:37 209/2119 フルマラソン一般女子
福田 妃佐子 3:56:18 239/2119 フルマラソン一般女子
岡崎 祐子 4:17:04 495/2119 フルマラソン一般女子
吉冨 秀子 4:29:32 674/2119 フルマラソン一般女子
藤澤 広明 2:34:06 1/10755 フルマラソン一般男子
細江 昌史 2:46:57 27/10755 フルマラソン一般男子
長浜 則夫 2:55:16 88/10755 フルマラソン一般男子
中野 洋佑 2:59:01 165/10755 フルマラソン一般男子
村上 一弘 3:05:17 278/10755 フルマラソン一般男子
小林 歩 3:15:28 526/10755 フルマラソン一般男子
阿見 潤 3:25:56 958/10755 フルマラソン一般男子
佐藤 完治 3:32:20 1273/10755 フルマラソン一般男子
山本 卓 4:08:15 3923/10755 フルマラソン一般男子
後藤 哲夫 4:09:18 3991/10755 フルマラソン一般男子
岡 順二 4:12:43 4240/10755 フルマラソン一般男子
芥川 光正 4:40:07 6250/10755 フルマラソン一般男子
宇多 一二 4:50:43 6979/10755 フルマラソン一般男子


2005/3/19
2005ランナーズ東京10K春大会
横中緑組 優勝!!
横中ひぃちゃんず 準優勝!!
三井僚 総合3位入賞!!
日置・沼生・福井 年代別優勝・入賞!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
秋本  0:51:53 77/350 19/81 10K30〜34歳女子
高嶋 宏江 0:57:11 187/350 33/58 10K25〜29歳女子
三井 僚 0:32:44 3/1023 2/41 10K20〜24歳男子
長浜 則夫 0:35:03 10/1023 6/146 10K25〜29歳男子
中野 洋佑 0:35:28 12/1023 4/41 10K20〜24歳男子
日置 貴士 0:35:45 14/1023 1/58 10K55〜59歳男子
沼生 裕太 0:35:48 15/1023 1/16 10K15〜19歳男子
福井 健 0:37:02 27/1023 2/16 10K15〜19歳男子
佐野 謙悟 0:38:04 38/1023 6/41 10K20〜24歳男子
添田 隆二 0:39:52 79/1023 5/16 10K15〜19歳男子
田中 秀一 0:40:39 100/1023 16/167 10K30〜34歳男子
森田 大作 0:40:42 103/1023 19/193 10K35〜39歳男子
鈴木 保 0:52:33 660/1023 4/10 10K70〜74歳男子


2005/3/13
第38回奥久慈湯の里大子マラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
板垣 了司 0:17:42 15/366 9/103 5Km 男子(49歳以下)
堀江 裕也 0:17:54 18/366 11/103 5Km 男子(49歳以下)


2005/3/13
第13回かるがもファミリィーマラソン
長谷川稔・陽ペア/二宮誠堂/折橋雄/ 優勝!!
高橋定雄・瀬川智美賞ペア/高橋定雄 優勝!!
田中秀一・めぐみペア 3位入賞!!
長谷川祐木子 3位入賞!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
長谷川稔/陽 0:07:03 2/198 1/28 2kmファミリーB
長谷川 祐木子 0:22:10 95/275 3/32 5km女子B 36歳−49歳
二宮 誠堂 0:16:09 1/275 1/49 5km男子A 35歳以下
日置 貴士 0:17:05 12/275 7/49 5km男子A 35歳以下
添田 隆二 0:17:35 19/275 11/49 5km男子A 35歳以下
折橋 雄 0:16:51 7/275 1/56 5km男子B 36歳−49歳
二宮 徳長 0:20:30 63/275 7/41 5km男子C 50歳以上
田中秀一めぐみ 0:26:40 159/275 3/9 5km男女ペアA
森研之 西内麗子 0:29:13 210/275 7/9 5km男女ペアA
長谷川稔/仁美 0:32:18 255/275 9/9 5km男女ペアA
高橋定雄 瀬川智美 0:19:31 44/275 1/8 5km男女ペアB
高橋 定雄 0:38:20 29/315 1/55 10km一般男子C 50歳以上
田崎 憲一 0:39:19 38/315 14/114 10km一般男子B 36歳−49歳


2005/3/13
熱海湯らっくすスマラソン
黒木純子・高嶋威男 3位入賞!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
高嶋 宏江 0:27:09 80/225 21/88 5キロ16才以上女子
黒木 純子 0:52:18 10/159 3/106 12キロ40才以上女子
宮坂 勝子 1:15:42 132/159 84/106 12キロ40才以上女子
高嶋 威男 0:50:22 64/707 3/155 12キロ60才以上男子
細野 一雄 1:28:59 706/707 155/155 12キロ60才以上男子


2005/3/13
第18回小田原尊徳マラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
芥川 光正 1:53:11 373/457 107/143 ハーフ男子50歳以上



2005/3/13
第14回東京ベイ浦安シティマラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
橋本 玲子 1:48:09 1155/2672 26/113 ハーフ40歳代女子
細江 昌史 1:19:33 42/2672 11/632 ハーフ40歳代男子
鎌仲 竜樹 0:37:15 34/1798 25/559 10Km39歳以下男


2005/3/13
第20回大山登山マラソン
91才現役ランナー「田中一さん」2時間CUTで見事完走!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
吉冨 秀子 1:10:40 1044/1483 41/104 女子40歳以上
秋本 緑 1:14:10 1167/1483 52/109 女子39歳以下
岩原 武男 0:46:08 46/1483 25/186 男子29歳以下
長浜 則夫 0:46:09 47/1483 26/186 男子29歳以下
吉田 精作 0:49:59 112/1483 22/297 男子40歳代
興津 雅樹 0:56:09 299/1483 48/284 男子50歳代
松井 源太郎 1:11:18 1066/1483 92/154 男子60歳以上
末永 光明 1:25:23 1395/1483 138/154 男子60歳以上
田中 一 1:59:58 1483/1483 154/154 男子60歳以上


2005/3/6
第30回静岡駿府マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
松本 成広 0:45:11 0:44:31 519/2302 102/576 10K男子30歳代


2005/3/6
第23回2005年三浦国際市民マラソン
ごりえ仮装の藤澤広明、ハーフ総合5位入賞!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
福田 妃佐子 0:50:28 693/3135 40/666 10kmレース女子
永瀬 菜穂子 0:55:43 1362/3135 133/666 10kmレース女子
田川 千賀子 0:58:31 1803/3135 224/666 10kmレース女子
二宮 徳長 0:45:30 241/3135 229/2469 10kmレース男子
西川 育士 0:49:26 569/3135 538/2469 10kmレース男子
泉 一則 1:04:43 2570/3135 2111/2469 10kmレース男子
瀬川 智美 1:32:11 242/3167 10/335 ハーフマラソン女子
江花 早苗 1:37:47 428/3167 20/335 ハーフマラソン女子
秋本 緑 1:59:58 2107/3167 153/335 ハーフマラソン女子
藤澤 広明 1:14:07 5/3167 5/2832 ハーフマラソン男子
二宮 誠堂 1:16:22 9/3167 9/2832 ハーフマラソン男子
折橋 雄 1:18:54 18/3167 18/2832 ハーフマラソン男子
福井 健 1:22:04 39/3167 37/2832 ハーフマラソン男子
中野 洋佑 1:22:26 43/3167 41/2832 ハーフマラソン男子
吉田 智也 1:22:53 47/3167 45/2832 ハーフマラソン男子
吉田 精作 1:25:01 76/3167 72/2832 ハーフマラソン男子
細江 昌史 1:28:05 131/3167 123/2832 ハーフマラソン男子
小林 歩 1:28:17 135/3167 127/2832 ハーフマラソン男子
江花 逸人 1:35:46 348/3167 334/2832 ハーフマラソン男子
佐藤 完治 1:38:17 449/3167 428/2832 ハーフマラソン男子
粂 正夫 1:42:36 695/3167 658/2832 ハーフマラソン男子
後藤 哲夫 1:43:33 750/3167 707/2832 ハーフマラソン男子
岡 順二 1:56:07 1749/3167 1637/2832 ハーフマラソン男子
山本 直樹 2:04:46 2418/3167 2223/2832 ハーフマラソン男子


2005/2/20
第43回延岡西日本マラソン
氏   名 タイム 総合順位 種   目
堤 雅也 2:55:29 97/207 フル42.195


2005/2/20
第39回青梅マラソン レース結果
氏   名 ネットタイム 総合順位 個 別 種 目
折橋 雄 1:52:34 122位 男子30kの部
細江 昌史 1:53:47 153位 男子30kの部
山本 稔 2:24:35 1628位 男子30kの部
田中 秀一 2:26:59 1852位 男子30kの部
後藤 哲夫 2:35:40 2828位 男子30kの部
山本 卓 2:36:26 2904位 男子30kの部
小椋 行夫 2:46:23 4043位 男子30kの部
山本 幸一 3:03:42 5904位 男子30kの部
橋本 玲子 2:38:38 301位 女子30kの部


2005/2/20
第4回湘南ひらつかハーフマラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
吉田 智也 1:18:29 35/437 25/152 1部ハーフ39歳以下男子


2005/2/20
追浜健康マラソン
優勝!! おめでとう!!!
氏   名 タイム 総合順位 個 別 種 目
瀬川 智美 0:35:?? 優勝 10k女子


2005/2/20
横浜月例マラソン
優勝!! おめでとう!!!
氏   名 タイム 総合順位 個 別 種 目
添田 隆二 0:10:52 優勝 3k男子


2005/2/20
第12回泉州国際市民マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
吉田 精作 2:58:32 2:58:26 111/1935 56/265 登記登録男子


2005/2/6
第54回別府大分毎日マラソン大会
和田浩2時間30分CUT、おめでとう!!!
選手名/県名
 所   属
 
5km 10km 15km 20km 中間点 25km 30km 35km 40km goal 総合
和田浩/神奈川
横浜中央走友会
17:45 17:30 17:38 17:35 - 17:42 17:23 17:54 18:02 7:55 41/165
0:17:45 0:35:15 0:52:53 1:10:28 1:14:19 1:28:10 1:45:33 2:03:27 2:21:29 2:29:24


2005/2/6
第27回神奈川マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
田中 めぐみ 0:27:05 0:26:59 228/470 64/204 5K一般女子
福田 加奈 0:28:01 0:27:10 267/470 93/204 5K一般女子
西内 麗子 0:29:17 0:28:29 325/470 127/204 5K一般女子
添田 隆二 0:17:31 0:17:30 144/1157 67/132 5K高校男子
福井 健 0:17:05 0:17:03 109/1157 33/450 5K一般男子
森 研之 0:18:01 0:17:58 177/1157 45/450 5K一般男子
田中 秀一 0:19:17 0:19:16 248/1157 64/450 5K一般男子
松本 成広 0:22:53 0:21:36 483/1157 178/450 5K一般男子
折橋 雄 0:16:50 0:16:49 94/1157 5/467 5K壮年男子
田崎 憲一 0:19:11 0:19:05 242/1157 28/467 5K壮年男子
原崎 郁夫 0:27:38 0:26:42 924/1157 335/467 5K壮年男子
小林 弘幸 0:30:41 0:29:31 1085/1157 430/467 5K壮年男子
田中 一 0:43:14 0:42:09 1157/1157 467/467 5K壮年男子
長谷川祐木子 1:43:30 1:42:26 65/347 26/167 ハーフ壮年女子
黒木 純子 1:50:04 1:48:27 119/347 52/167 ハーフ壮年女子
福田 妃佐子 1:50:22 1:48:48 124/347 55/167 ハーフ壮年女子
伴 英子 1:53:30 1:53:20 150/347 67/167 ハーフ壮年女子
吉冨 秀子 2:02:45 2:00:04 230/347 108/167 ハーフ壮年女子
阿部 拓也 1:15:52 1:15:45 139/2728 28/895 ハーフ一般男子
中野 洋佑 1:16:47 1:16:40 158/2728 34/895 ハーフ一般男子
吉田 智也 1:16:47 1:16:40 159/2728 35/895 ハーフ一般男子
小林 歩 1:24:32 1:24:21 322/2728 119/895 ハーフ一般男子
森田 大作 1:31:19 1:29:42 547/2728 215/895 ハーフ一般男子
江花 逸人 1:37:31 1:37:18 876/2728 328/895 ハーフ一般男子
近藤 忠嗣 1:42:17 1:42:08 1158/2728 413/895 ハーフ一般男子
西川 育士 1:59:16 1:56:26 2172/2728 705/895 ハーフ一般男子
細江 昌史 1:17:16 1:17:09 166/2728 8/719 ハーフ壮年男子40歳代
長浜 則夫 1:22:22 1:21:47 264/2728 21/719 ハーフ壮年男子40歳代
伴 和幸 1:22:42 1:22:34 274/2728 25/719 ハーフ壮年男子40歳代
村上 一弘 1:23:26 1:23:16 293/2728 29/719 ハーフ壮年男子40歳代
清水 和彦 1:29:17 1:28:42 489/2728 88/719 ハーフ壮年男子40歳代
杉山 一男  2:00:38 1:59:27 2229/2728 620/719 ハーフ壮年男子40歳代
高橋 定雄 1:24:10 1:24:00 315/2728 21/645 ハーフ壮年男子50歳代
興津 雅樹 1:25:53 1:25:42 358/2728 27/645 ハーフ壮年男子50歳代
後藤 哲夫 1:34:54 1:34:36 712/2728 97/645 ハーフ壮年男子50歳代
粂 正夫 1:39:23 1:38:20 993/2728 153/645 ハーフ壮年男子50歳代
岡 順二 1:52:19 1:50:35 1823/27284 377/645 ハーフ壮年男子50歳代
木野 時夫 2:04:32 2:03:57 2355/2728 539/645 ハーフ壮年男子50歳代
佐藤 完治 1:31:52 1:31:34 569/2728 14/304 ハーフ壮年男子60歳以上
山本 卓 1:44:07 1:42:59 1284/2728 81/304 ハーフ壮年男子60歳以上
宇多 一二 1:48:30 1:47:54 1601/2728 126/304 ハーフ壮年男子60歳以上
山本 幸一 1:56:35 1:56:06 2057/2728 199/304 ハーフ壮年男子60歳以上
市川 重治 1:58:12 1:57:38 2124/2728 210/304 ハーフ壮年男子60歳以上
田口 圭二 2:23:38 2:22:23 2652/2728 295/304 ハーフ壮年男子60歳以上



2005/1/30
第53回勝田全国マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
瀬川 智美 3:47:47 3:47:47 1235/3354 87/378 フルマラソン女子
秋本 緑 4:37:36 4:35:39 2346/3354 208/378 フルマラソン女子
二宮 誠堂 2:40:21 2:40:21 19/3354 19/2976 フルマラソン男子
折橋 雄 2:44:15 2:44:12 32/3354 32/2976 フルマラソン男子
細江 昌史 2:46:07 2:45:59 42/3354 42/2976 フルマラソン男子
岩堀 朗 2:52:40 2:52:38 83/3354 82/2976 フルマラソン男子
興津 雅樹 3:02:42 3:02:38 192/3354 188/2976 フルマラソン男子
柴田 昌治 3:16:25 3:16:21 417/3354 403/2976 フルマラソン男子
二宮 徳長 3:55:28 3:53:25 1453/3354 1345/2976 フルマラソン男子
山本 直樹 5:09:13 5:06:32 2844/3354 2560/2976 フルマラソン男子




2005/1/30
第25回館山若潮マラソン
藤澤広明 総合優勝!! 1827人の頂点に立つ!!
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
藤澤 広明 2:33:13 2:33:11 1/1827 1/433 フルマラソン1組(15〜34才男子)
高橋 定雄 3:04:07 3:03:11 90/1827 14/585 フルマラソン3組(50才以上男子)
後藤 哲夫 4:25:14 4:24:02 1308/1827 432/585 フルマラソン3組(50才以上男子)
原崎 郁夫 0:59:44 0:58:41 933/1239 258/345 10km10組(50才以上男子)
田中 一 1:27:34 1:27:15 1234/1239 342/345 10km10組(50才以上男子)

2005/1/30
第29回横田フロストバイトロードレース
和田浩総合4位!! 年代別2位入勝!!
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
和田 浩 1:13:46 1:13:40 4/3526 2/760 ハーフ 男子(30−39)

2005/1/23
第29回サンスポ千葉マリンマラソン
岩堀朗☆江花早苗☆田中秀一嬉しい自己新、
江花逸人会心の半切り!!

氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
二宮 誠堂 0:33:11 0:33:08 10/2534 10/1902 10km男子の部
田中 秀一 0:42:19 0:41:55 196/2534 148/1902 10km男子の部
江花 早苗 1:30:49 1:30:46 409/575 30/69 公認女子の部 21.0975km
岩堀 朗 1:13:50 1:13:46 149/575 146/506 公認男子の部 21.0975km
吉田 精作 1:20:25 1:20:24 247/575 238/506 公認男子の部 21.0975km
江花 逸人 1:27:41 1:27:37 356/575 338/506 公認男子の部 21.0975km
細江 昌史 1:21:19 1:21:16 80/4861 78/4286 一般ハーフ男子の部
山本 稔 1:40:19 1:40:03 1251/4861 1192/4286 一般ハーフ男子の部

2005/1/9
第9回谷川真理ハーフマラソン
黒木純子 年代別2位・準優勝!!
二宮誠堂 自己新1:10:19で東京国際標準記録にあと一歩!!
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
黒木 純子 0:20:15 0:20:14 102/1131 2/117 5Kシニア女子
田中 めぐみ 0:29:42 0:29:39 761/1131 204/362 5K一般女子
田中 秀一 0:19:44 0:19:41 84/1131 59/404 5K一般男子
瀬川 智美 1:32:42 1:32:39 262/7510 262/7510 ハーフ
二宮 誠堂 1:10:21 1:10:19 13/7510 13/7510 ハーフ
藤澤 広明 1:10:56 1:50:55 22/7510 22/7510 ハーフ
吉田 智也 1:19:10 1:18:55 154/7510 154/7510 ハーフ
杉本 一男 2:01:23 1:59:28 5206/7510 5206/7510 ハーフ


2005/1/10
第32回東海村新春マラソン
堀江裕也総合5位!! 年代別4位入勝!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
堀江 裕也 0:35:29 5/274 4/87 10K男子39歳以下


2005/1/9
第3回道の駅いたこニューイヤーSUNSUNマラソン
鈴木保 種目別5km男子70歳以上で優勝!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
鈴木 保 0:25:15 82/124 1/5 5Km男子70歳以上



2005年 若葉台正月マラソン記録
開催日:2005年1月3日(月)
場所 :横浜市旭区若葉台公園
天候 :晴れ
種  目 順位 氏    名 記 録
2K小学生の部 1/42 長谷川陽 6:10
2K一般男子 1/9 二宮誠堂 6:11
5K中学女子 1/2 長谷川 仁美 19:46
5K一般女子 3/10 長谷川祐木子 22:46
5K一般女子 5/10 秋本緑 25:09
5K若葉台地区外 3/10 長谷川稔 18:47
5K若葉台地区外 4/10 添田隆二 19:19
5K50歳以上男子 3/15 粂正夫 20:50
5K50歳以上男子 12/15 小椋行夫 24:12
10K一般男子 1/28 藤澤広明 32:00
10K一般男子 7/28 小林渉 40:14


2004/12/26
第12回横浜記録会タイムトライアル結果
藤澤広明、5000mTTで15:42の記録会レコード達成


5000mTT                1500mTT
氏  名 所   属 タイム 氏 名 所   属 タイム
1 藤澤 広明 横浜中央走友会 15:42 1 谷 潤太 横浜中央走友会 4:29
2 岩堀 朗 横浜中央走友会 16:20 2 岩堀 朗 横浜中央走友会 4:29
3 小林庸郎 ヘロヘロクラブ 16:23 3 藤澤 広明 横浜中央走友会 4:38
4 谷 潤太 横浜中央走友会 16:49 4 植田紀之 TMクラブ 4:41
5 上野耕祐 ヘロヘロクラブ 16:46 5 並木邦彦 多摩川クラブ 4:44
6 和田 浩 横浜中央走友会 16:54 6 添田隆二 横浜中央走友会 4:52
7 武田一彦 ヘロヘロクラブ 17:00 7 小林庸郎  ヘロヘロクラブ 4:53
8 植田紀之 TMクラブ 17:03 8 吉田精作 横浜中央走友会 4:55
9 並木邦彦 多摩川クラブ 17:24 9 前山隼人 横浜鶴見RC 5:08
10 長崎 功 横浜中央走友会 17:26 10 高橋定雄 横浜中央走友会 5:12
11 前山隼人 横浜鶴見RC 17:32 11 小林 歩 横浜中央走友会 5:23
12 吉田精作 横浜中央走友会 17:46 12 柴田昌治 横浜中央走友会 5:27
13 中野洋佑 横浜中央走友会 17:54 13 田中秀一 横浜中央走友会 5:33
14 福井 健 横浜中央走友会 17:55 14 細江昌史 横浜中央走友会 5:33
15 添田隆二 横浜中央走友会 18:05 15 城近義行 東芝横浜JC 5:35
16 城近義行 東芝横浜JC 18:18 16 青山俊太 多摩川クラブ 5:38
17 瀬田曜一 横浜旭走友会 18:28 17 折橋 雄 横浜中央走友会 5:42
18 細江昌史 横浜中央走友会 18:39 18 橋本勇気 多摩川クラブ 5:46
19 美谷島真 多摩川クラブ 18:44 19 中山浩明 多摩川クラブ 5:49
20 高橋定雄 横浜中央走友会 18:58 20 温 順東 多摩川クラブ 6:41
21 小林 歩 横浜中央走友会 19:05 21 関戸さん ヘロヘロクラブ 7:00
22 柴田昌治 横浜中央走友会 19:12
23 折橋 雄 横浜中央走友会 19:20
24 青山俊太 多摩川クラブ 19:31
25 田中秀一 横浜中央走友会 19:34
26 藤島陽一 中央クラブ 19:35
27 近藤忠嗣 横浜中央走友会 20:04
28 中山浩明 多摩川クラブ 20:17
29 興津雅樹 横浜中央走友会 20:31
30 岩澤聡子 TMクラブ 20:36
31 粂 正夫 横浜中央走友会 22:23
32 西田浩子 多摩川クラブ 22:35
33 橋本勇気 多摩川クラブ 22:54
34 中山 務 多摩川クラブ 23:39
35 温 順東 多摩川クラブ 25:25
36 河合 守 新横浜走友会 31:41


2004/12/19
第35回防府読売マラソンレース結果

阿部拓也・濱田玲子自己ベスト更新★見事50分CUT!!
5km 10km 15km 20km 25km 30km 35km 40km goal 総合
阿部 拓也 19:05 18:47 18:41 18:43 18:39 18:58 19:18 19:49 9:06 88/320
0:19:05 0:37:52 0:56:33 1:15:16 1:33:55 1:52:53 2:12:11 2:32:00 2:41:14
濱田 玲子 19:46 20:03 19:53 19:48 19:41 19:58 19:59 20:18 9:14 150/320
0:19:46 0:39:49 0:59:42 1:19:30 1:39:11 1:59:09 2:19:08 2:39:26 2:48:40
吉田 精作 19:25 19:24 19:25 19:51 20:44 22:03 - - - 35kDNF
0:19:25 0:38:49 0:58:14 1:18:05 1:38:49 2:00:52 - - -


2004/12/12
第22回川崎フルマラソン駅伝大会

男子9/9/9/9/6.195=42.195km 女子6/6/6/6/6=30km
順位 1区 2区 3区 4区 5区
横浜
中央走友会A
一般男子
1/78
藤澤広明 二宮誠堂 岩堀 朗 阿部拓也 中野洋佑
29:26 29:39/58:05 30:57/1:30:02 31:20/2:01:22 21:34/2:22:56
横浜
中央走友会B
一般男子
11/78
添田隆二 福井 健 小林 歩 近藤忠嗣 吉田智也
33:55 33:15/1:07:10 35:25/1:42:35 35:20/2:17:55 22:58/2:40:51
横浜
中央走友会C
壮年男子
1/19
吉田精作 高橋定雄 細江昌史 村上一弘 長谷川稔
32:43 34:00/1:06:43 34:28/1:41:11 34:20/2:15:31 23:36/2:39:07
横浜
中央走友会D
壮年男子
10/19
田崎憲一 粂 正夫 興津雅樹 二宮徳長 高嶋威男
35:28 39:34/1:15:02 39:14/1:54:16 39:33/2:33:49 26:10/2:59:59
横浜
中央走友会E
女子
2/15
瀬川智美 井上さん 黒木純子 岡本恵美 西本紘美
24:11 24:57/49:08 25:30/1:14:38 28:09/1:42:47 28:27/2:11:14
横浜
中央走友会F
女子
8/15
高木晶子 福田加奈 福田妃佐子 吉冨秀子 秋本 緑
32:30 33:16/1:05:46 29:40/1:35:26 30:34/2:06:00 30:23/2:36:23


2004/12/12
第18回国際青島太平洋マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
堤 雅也 2:58:30 2:58:22 133/3557 33/931 フル40歳代男子
油谷 充規 3:31:50 3:31:50 737/3557 195/707 フル30歳代男子
宮崎 豊子 3:38:43 3:37:28 946/3557 10/82 フル50歳代女子
山本 卓 3:56:21 3:55:03 1542/3557 81/243 フル60歳以上男子
宇多 一二 4:48:50 4:48:06 2984/3557 203/243 フル60歳以上男子

2004/12/12
第12回小川和紙マラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
田中 秀一 0:42:54 184/797 48/177 10km一般男子
山本 稔 1:33:42 296/1564 75/749 ハーフ壮年男子B
橋本 玲子 1:50:13 68/204 45/140 ハーフ壮年女子



2004/12/5
第58回福岡国際マラソン
順位 No. 氏 名 所 属 団 体 名 記 録
75 235 和田 浩 横浜中央走友会 - 神奈川 2:34:31
285 402 折橋 雄 ダイハード - 神奈川 2:48:53
326 557 堤 雅也 気象庁 - 東京 2:51:58




2004/11/28
第24回つくばマラソン
中野洋佑クン・岩堀朗クン 2時間50分CUT!! おめでとう!!
氏   名 グロス
タイム
総合順位 種目順位 個 別 種 目
添田 隆二 0:38:52 106/1618 106/1618 10km総合男子
江花 早苗 3:55:35 193/780 193/780 42.195km総合女子
吉冨 秀子 4:20:03 371/780 371/780 42.195km総合女子
中野 洋佑 2:47:46 82/5469 82/5469 42.195km総合男子
岩堀 朗 2:48:38 94/5469 94/5469 42.195km総合男子
細江 昌史 2:50:59 121/5469 121/5469 42.195km総合男子
興津 雅樹 3:15:10 654/5469 654/5469 42.195km総合男子
柴田 昌治 3:28:46 1160/5469 1160/5469 42.195km総合男子
山本 稔 3:32:10 1295/5469 1295/5469 42.195km総合男子
粂 正夫 3:38:35 1515/5469 1515/5469 42.195km総合男子
江花 逸人 3:55:35 2343/5469 2343/5469 42.195km総合男子
芥川 光正 4:38:10 3996/5469 3996/5469 42.195km総合男子
宇多 一二 5:03:19 4732/5469 4732/5469 42.195km総合男子


2004/11/28
第29回河口湖日刊スポーツマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
高橋 定雄 2:59:24 2:59:21 126/4490 44/306 フルマラソン登録男子


2004/11/28
第26回丹沢湖マラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
折橋 雄 0:17:26 9/458 6/119 5K男子30歳代
田中 一 0:51:12 458/458 72/72 5K男子60歳以上
田口 圭二 0:59:06 966/1197 129/180 10K男子60歳以上
細野 一雄 1:09:15 1164/1197 174/180 10K男子60歳以上


2004/11/23
第17回大田原マラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
折橋 雄 2:51:38 59/685 58/628 マラソン男子の部
吉田 精作 2:57:19 86/685 83/628 マラソン男子の部
清水 和彦 3:01:33 121/685 117/628 マラソン男子の部
星崎 一浩 3:26:25 353/685 332/628 マラソン男子の部
伴 和幸 3:27:40 367/685 344/628 マラソン男子の部

2004/11/23
第29回よこすかシーサイドマラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
岩坂 美奈子 0:48:19 391/1351 33/274 10km女子
原崎 郁夫 1:01:59
1150/1351 961/1077 10km男子
吉田 智也 1:17:10 79/929 18/757 20km男子
近藤 忠嗣 1:23:03 116/929 45/757 20km男子
後藤 哲夫 1:37:01 393/929 296/757 20km男子


2004/11/23
2004さいたまシティマラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
田中 秀一 1:38:30 - 139/728 ハーフ39歳以下


2004/11/21
第5回西金砂登山マラソン
堀江裕也総合7位!! 年代別3位入勝!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
堀江 裕也 0:17:48 7/78 3/13 5K男子39歳以下


2004/11/21
2004多摩川ハーフマラソンin川崎
和田浩総合優勝!! 藤澤広明総合2位年代別優勝!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
藤澤 広明 0:33:01 2/931 1/245 10km男子35歳以下
秋本 緑 1:53:53 707/1514 33/171 ハーフ女子35歳以下
和田 浩 1:12:15 1/1514 1/413 ハーフ男子35歳以下
阿部 拓也 1:18:41 9/1514 5/413 ハーフ男子35歳以下


2004/11/14
第24回横浜マラソン
藤澤広明4位・二宮誠堂6位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロス
タイム
ネット
タイム
総合
順位
種目
順位
個 別 種 目
江花 早苗 1:34:13 1:34:10 621/2526 19/213 ハーフマラソン女子
藤澤 広明 1:09:34 1:09:33 4/2526 4/2313 ハーフマラソン男子
二宮 誠堂 1:11:06 1:11:05 6/2526 6/2313 ハーフマラソン男子
岩堀 朗 1:16:51 1:16:49 36/2526 35/2313 ハーフマラソン男子
中野 洋佑 1:17:20 1:16:49 42/2526 41/2313 ハーフマラソン男子
折橋 雄 1:18:45 1:18:43 51/2526 50/2313 ハーフマラソン男子
村上 一弘 1:22:50 1:22:46 128/2526 125/2313 ハーフマラソン男子
柴田 昌治 1:23:09 1:23:05 134/2526 131/2313 ハーフマラソン男子
岩原 武男 1:23:43 1:22:36 151/2526 148/2313 ハーフマラソン男子
添田 隆二 1:25:06 1:24:52 193/2526 189/2313 ハーフマラソン男子
清水 和彦 1:26:54 1:26:40 243/2526 238/2313 ハーフマラソン男子
興津 雅樹 1:27:44 1:27:40 277/2526 270/2313 ハーフマラソン男子
江花 逸人 1:33:35 1:33:32 568/2526 552/2313 ハーフマラソン男子
佐藤 完治 1:33:38 1:32:59 571/2526 555/2313 ハーフマラソン男子
後藤 哲夫 1:41:41 1:41:26 1625/2526 1202/2313 ハーフマラソン男子
山本 卓 1:43:00 1:42:23 1388/2526 1320/2313 ハーフマラソン男子
小椋 行夫 1:48:37 1:47:52 1859/2526 1749/2313 ハーフマラソン男子
岡 順二 1:55:17 1:54:44 2259/2526 2094/2313 ハーフマラソン男子
黒木 純子 0:43:04 0:43:00 272/4589 29/1115 10km女子
伴 英子 0:48:19 0:48:11 825/4589 76/1115 10km女子
木野 博子 0:54:18 0:54:07 2145/4589 280/1115 10km女子
長崎 功 0:36:49 0:36:42 40/4589 37/3474 10km男子
吉田 精作 0:37:18 0:37:18 54/4589 49/3474 10km男子
福井 健 0:37:40 0:37:30 63/4589 55/3474 10km男子
伴 和幸 0:38:41 0:38:38 85/4589 75/3474 10km男子
田崎 憲一 0:39:29 0:39:28 120/4589 108/3474 10km男子
田中 秀一 0:44:16 0:44:14 358/4589 323/3474 10km男子
高嶋 威男 0:44:19 0:44:17 361/4589 326/3474 10km男子
坂本 浩敬 0:46:47 0:46:43 614/4589 559/3474 10km男子
市川 重春 0:51:50 0:51:46 1559/4589 1382/3474 10km男子
西川 育士 0:52:07 0:51:22 1649/4589 1498/3474 10km男子
山本 幸一 0:52:30 0:51:58 1706/4589 1506/3474 10km男子
斉藤 洋二 0:55:00 0:54:30 2330/4589 2016/3474 10km男子
木野 時夫 0:55:39 0:55:25 2486/4589 2126/3474 10km男子
泉 一則 0:59:47 0:59:12 3500/4589 2829/3474 10km男子
原崎 郁夫 1:01:06 0:59:57 3735/4589 2972/3474 10km男子
2004/11/7
2004成田POPラン
氏   名 タイム(G) 総合順位 種目別順位 種 目別
油谷 充規 1:36:08 211/1009 92/365 ハーフ男子35〜49歳
田口 圭二 2:16:27 905/1009 301/335 ハーフ男子50歳以上


2004/11/6
2004ランナーズ10K秋大会
団体戦3位、おめでとう!!!
氏   名 ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
福田 加奈 0:29:30 485/723 166/312 5K一般女子
永瀬菜穂子 0:46:17 611/2181 6/84 10K25〜29歳女子
秋本 緑 0:49:56 1020/2181 20/114 10K30〜34歳女子
岩坂美奈子 0:50:28 - - 10K女子当日エントリー
田辺 義方 0:33:51 12/2181 4/55 10K20〜24歳男子
長浜 則夫 0:34:49 25/2181 10/192 10K25〜29歳男子
折橋 雄 0:35:02 28/2181 4/295 10K35〜39歳男子
中野 洋佑 0:35:28 39/2181 9/55 10K20〜24歳男子
阿部 拓也 0:36:10 47/2181 9/298 10K30〜34歳男子
吉田 清作 0:36:56 63/2181 10/269 10K40〜44歳男子
添田 隆二 0:39:00 131/2181 3/15 10K15〜19歳男子
粂 正夫 0:42:51 326/2181 9/113 10K55〜59歳男子
田中 秀一 0:46:40 650/2181 111/298 10K30〜34歳男子



2004/11/7
2004渡良瀬遊水地マラソン
氏   名 タイム(G) タイム(N) 総合順位 種目別順位 種 目別
阿部 拓也 3:46:46 3:46:42 343/1491 100/344 フル男子30〜39
芥川 光正 4:39:36 4:37:09 932/1491 214/348 フル男子50〜59
 

2004/10/31
2004あつぎマラソン
和田 浩、総合・年代別準優勝おめでとう!!
氏   名 タイム 総合順位 年代別順位 個 別 種 目
和田 浩 0:33:22 2/629 2/123 10k男子30歳代
宮坂 勝子 1:05:59 614/629 48/53 10km女子40歳以上
細野 一雄 1:10:48 625/629 78/80 10km男子60歳以上
後藤 哲夫 1:49:30 347/405 91/104 ハーフマラソン男子50歳代


2004/10/31
第10回手賀沼エコマラソン
レース結果
瀬川智美、種目別優勝!!二宮誠堂4位・岩堀朗5位入賞!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
瀬川 智美 1:26:51 9/1025 1/39 ハーフ女子24歳以下
二宮 誠堂 1:14:33 26/4738 4/294 ハーフ男子25〜29
岩堀 朗 1:15:10 31/4738 5/294 ハーフ男子25〜29
折橋 雄 1:17:23 51/4738 12/635 ハーフ男子35〜39
興津 雅樹 1:31:29 516/4738 28/545 ハーフ男子55〜59
山本 稔 1:36:52 842/4738 56/545 ハーフ男子55〜59
榎本 猛 1:49:58 1977/4738 338/667 ハーフ男子45〜49
2004/10/24
第16回諏訪湖マラソン
濱田玲子、種目別優勝おめでとう!!
氏   名 タイム 総合順位 種目別順位 個 別 種 目
濱田 玲子 1:20:25 95/5599 1/299 ハーフ女子30歳代


2004/10/23
第21回東伊豆クロスカントリー
田中 一さん、お疲れ様でした
氏   名 タイム 総合順位 種目別順位 個 別 種 目
鈴木 保 0:28:23 199/267 8/15 5K一般男子70以上
田口 圭二 0:29:49 217/267 9/15 5K一般男子70以上
田中 一 0:45:28 266/267 15/15 5K一般男子70以上


2004/10/17
第10回四万十ウルトラマラソン
伴さんご夫妻、お疲れ様でした
氏   名 タイム 総合順位 種目別順位 個 別 種 目
橋本 玲子 13:39:37 98/124 32/41 100K女40歳代
伴 和幸 13:48:33 837/928 244/271 100K男40歳代
伴 英子 13:48:33 110/124 38/41 100K女40歳代

2004/10/17
第2回弘前・白神アップルマラソン
長浜則夫、5位入賞おめでとう!!
氏   名 タイム 総合順位 種目別順位 個 別 種 目
長浜 則夫 2:50:34 7/583 5/181 フル男子39才以下

2004/10/17
第29回高島平・日刊スポーツ・ロードレース
濱田玲子、昨年と同位の5位入賞!!
氏   名 タイム 総合順位 種目別順位 個 別 種 目
濱田 玲子 1:15:43 128/269 5/59 20Km一般女子
瀬川 智美 1:22:56 196/269 27/59 20Km一般女子
添田 隆二 1:24:33 217/269 100/131 20Km一般男子

2004/10/17
第35回越後あらいコシヒカリマラソン
氏   名 タイム 総合順位 種目別順位 個 別 種 目
小林 歩 0:39:44 25/148 25/148 一般・高校男子10K

2004/10/17
第33回タートルマラソン全国大会
氏   名 タイム 総合順位 種目別順位 個 別 種 目
清水 和彦 1:23:04 36/1889 35/1590 20km男子
後藤 哲夫 1:38:36 398/1889 381/1590 20km男子
松井源太郎 0:58:48 596/1082 516/816 10km男子
細野 一雄 1:09:03 933/1082 727/816 10km男子
鈴木 保江 0:48:39 43/209 43/209 5kmウォーキング


2004/10/10
第12回日本山岳耐久レース
「長谷川恒男
CUP
氏   名 タイム 総合順位 種目別順位 個 別 種 目
二宮 徳長 19:25:39 541/968 74/141 男子50歳代
2004/9/19
第19回田沢湖マラソンレース結果
団体戦★見事優勝!!
5km 10km 15km 20km 25km 30km 35km 40km goal 総合/年代
折橋 雄 19:42 19:39 19:39 20:27 19:52 19:58 19:56 21:29 9:06 11/655
0:19:42 0:39:21 0:58:59 1:19:26 1:39:18 1:59:16 2:19:12 2:40:41 2:49:48 9/56
岩堀 朗 20:21 20:02 20:12 20:52 20:59 20:29 20:55 22:33 8:54 20/655
0:20:21 0:40:23 1:00:37 1:21:29 1:42:28 2:02:58 2:23:53 2:46:26 2:55:21 11/56
阿部拓也 19:51 19:25 19:42 21:00 20:41 21:38 19:57 22:28 10:45 21/655
0:19:51 0:39:16 0:58:59 1:19:59 1:40:39 2:02:17 2:22:14 2:44:43 2:55:28 12/56
中野洋佑 20:30 20:39 20:29 20:41 21:11 21:00 21:26 21:53 9:19 27/655
0:20:30 0:41:09 1:01:38 1:22:19 1:43:30 2:04:30 2:25:56 2:47:49 2:57:08 15/56
吉田精作 20:20 20:27 20:54 21:07 22:09 23:00 24:39 28:14 11:05 61/655
0:20:20 0:40:47 1:01:21 1:22:28 1:44:37 2:07:37 2:32:16 3:00:30 3:11:35 23/56
秋本 緑 20km 77/177
1:53:51 16/32
藤江紗代子 10km 111/287
0:56:53 21/60

2004/9/19
第26回草木湖一周マラソン
江花早苗、19km一般女子7位入賞!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
江花 早苗 1:29:04 72/229 7/24 19km一般女子
江花 逸人 1:25:35 43/229 41/205 19km一般男子

2004/9/19
町制50周年記念
第20回
巨砲の丘マラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
芥川 光正 1:57:44 619/802 619/802 20K一般男女
長塚 一巳 0:52:27 438/438 140/140 5K50歳以上

2004北海道マラソン
2004/8/29(日) 12:10 Start
天候:小雨 気温:17.5℃ 湿度:80%

男子1位 ラバン・カギカ 2:12:20   女子1位 千葉 真子2:26:50
=========大会結果==========
    《完走者数/出走数》   《完走率》
男子 2,636人/3.295人 80.00%
女子   397人/  557人 71.27%
TOTAL 3,033人/3,852人 78.73%
=======================
5km 10km 15km 20km 中間地点 25km 30km 35km 40km goal
濱田玲子 37位 30位 21位 20位 20位 20位 18位 18位 17位 18位
20:43 20:07 20:05 19:50 20:05 20:36 20:46 21:39 9:40
0:20:43 0:40:50 1:00:55 1:20:45 1:25:02 1:40:50 2:01:26 2:22:12 2:43:51 2:53:32
吉田精作 311位 307位 298位 288位 284位 263位 241位 212位 216位 222位
20:26 19:47 19:52 19:49 20:14 21:08 21:00 23:10 10:47
0:20:26 0:40:13 1:00:05 1:19:54 1:24:14 1:40:08 2:01:16 2:22:16 2:45:26 2:56:23
阿部拓也 422位 348位 329位 308位 309位 314位 361位 509位 649位 658位
21:15 20:30 20:10 19:51 21:11 24:28 29:03 30:21 12:03
0:21:15 0:40:45 1:00:55 1:20:46 1:25:05 1:41:57 2:06:25 2:35:28 3:05:49 3:17:52
粂 正夫 1290位 1352位 1419位 1605位 1650位 1993位 2381位 2448位 2482位 2429位
24:41 23:07 24:01 25:20 29:32 31:44 31:38 33:53 14:02
0:24:41 0:47:49 1:11:50 1:37:11 1:43:04 2:06:43 2:38:28 3:10:06 3:42:02 3:55:53
橋本玲子 346位
3:55:53
浜野幸三 2428位
3:55:53
永瀬菜穂子 DNF
0:23:30 0:47:35

2004/8/22
第24回富士吉田火祭りロードレース
瀬川智美、5k女子準優勝!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
瀬川 智美 0:20:35 61/548 2/87 5K女子16才〜35才
長塚 一巳 0:47:38 544/548 170/173 5K男子36才以上

2004/8/1
第11回奥武蔵ウルトラマラソン
氏   名 往路タイム/順位 復路タイム/順位 総合タイム/順位
柴田 昌治 4:30:50 72 3:02:25 65 7:33:15 61
橋本 玲子 5:48:23 403 3:43:24 252 9:31:47 329
江面 光男 6:56:01 633 4:59:10 618 11:55:12 619
江面 信子 6:56:24 635 4:58:48 617 11:55:12 620


2004/7/23
第57回富士登山競走大会
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
濱田 玲子 3:35:45 131/1119 3/48 山頂女子
興津 雅樹 4:23:29 913/1119 877/071 山頂男子
吉田 清作 1:43:45 25/373 25/294 五合目男子
小林 弘幸 2:53:35 349/373 279/294 五合目男子
2004/7/4
第6回北丹沢12時間山岳耐久レース
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
佐藤 宣貴 6:55:22 89/523 43/218 43.86km男子39歳以下

2004/7/4
第20回記念北軽井沢マラソン
早苗ちゃん5位おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
江花 早苗 1:45:35 20/164 5/74 ハーフ女子35才以下
江花 逸人 1:58:46 521/937 127/231 ハーフ男子35才以下

2004/6/27
第19回サロマ湖100kmウルトラマラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
黒木 純子 12:18:36 28/31 28/31 100K登録女子
宮崎 豊子 12:51:21 163/179 66/70 100K女45〜54
橋本 玲子 12:54:18 173/179 42/44 100K女35〜44
高橋 定雄 8:45:01 31/1038 7/333 100K男45〜54
山本 稔 11:43:47 480/1038 77/182 100K男55〜64
山本 卓 11:49:29 524/1038 12/26 100K男65歳以上
藤岡 哲雄 12:16:57 673/1038 221/333 100K男45〜54

2004/6/20
第20回SAIKOロードレース
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
粂 正夫 1:37:07 1:36:49 413/1306 91/311 20K男子50〜59歳
小林弘幸 2:21:26 2:20:20 1263/1306 142/150 20K男子60歳以上
長塚 一巳 0:45:36 0:45:36 243/244 146/146 5K男子小学生以上

2004/6/6
第6回湘南ビーチマラソン
吉田精作、見事に5km男子/種目別制覇!!
氏   名 タイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
吉田 清作 0:22:10 10/690 1/189 5km男子40歳以上60歳未満
宮坂 勝子 1:29:41 1074/1099 23/26 10km女子50歳以上
末永 光明 1:12:15 886/1099 72/101 10km男子60歳以上
細野 一雄 1:32:53 1082/1099 97/101 10km男子60歳以上

2004/5/30
第24回スポニチ山中湖ロードレース
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
瀬川 智美 1:06:15 1:06:03 25/1703 21/1296 山中湖一周一般女子
谷 潤太 0:52:23 0:53:04 48/4810 42/3077 山中湖一周一般男子
山本 幸一 1:17:51 1:15:27 1421/4840 464/1763 山中湖一周壮年男子
永瀬菜穂子 1:50:01 1:46:19 45/461 37/382 ハーフ一般女子
吉田 清作 1:26:09 1:26:06 52/2660 42/1774 ハーフ一般男子
油谷 充規 1:44:00 1:42:18 522/2660 391/1774 ハーフ一般男子
山本 稔 1:42:11 1:41:58 449/2660 110/916 ハーフ壮年男子
粂 正夫 1:53:20 1:52:17 964/2660 287/916 ハーフ壮年男子
小林 弘幸 2:33:03 2:26:59 2518/2660 873/916 ハーフ壮年男子

2004/5/29
2004ランナーズ東京10K夏大会
江花逸人・早苗ペア10kフレンドシップ5位入賞!!
氏   名 タイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
吉田 清作 0:38:29 56/1822 15/218 マラソン男子40歳代
江花逸人早苗 1:26:27 5/182 5/182 10Kフレンドシップ
添田 隆二 0:41:17 155/1822 7/68 10K15〜19歳男子

2004/5/23
洞爺湖マラソン2004
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
吉田清作 2:58:02 2:57:58 52/1654 19/424 40〜44歳男子
宮崎豊子 3:52:14 3:51:16 771/1654 50/168 女子40歳以上
山本 卓 4:08:31 4:07:31 1073/1654 99/170 男子60歳以上

2004/5/16
第9回鯖街道マラニック76k
氏   名 タイム 総合順位 個 別 種 目
柴田昌治 8:48:35 34


2004/5/16
2004東京シティロードレース
濱田玲子、堂々の10km一般女子三位入賞!!
氏   名 タ イ ム 総合順位 個 別 種 目
濱田 玲子 0:37:18 3/1118 10km一般女子
瀬川 智美 0:40:42 13/1118 10km一般女子
二宮 誠堂 0:34:45 16/3631 10km一般男子
阿部 拓也 0:35:59 33/3631 10km一般男子
山本 幸一 0:52:28 1641/3631 10km一般男子
田中 一 1:29:54 3629/3631 10km一般男子

2004/5/4
第16回庄和大凧マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
岩堀 朗 0:17:46 0:17:44 15/448 10/84 5Km一般男子

2004/4/25
第8回東日本国際親善マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
添田 隆二 0:19:26 0:19:18 54/813 4/15 5km高校男子
坂崎 剛 0:32:18 0:31:55 720/813 195/211 5km壮年男子
西川 育士 0:53:11 0:52:49 698/1315 247/382 10km一般男子
田口 圭二 0:57:09 0:56:31 939/1315 501/649 10km壮年男子
黒木 純子 1:38:05 1:37:59 436/1972 6/115 ハーフ壮年女子
後藤 哲夫 1:36:59 1:36:41 392/1972 72/430 ハーフ男子50代
古上 昌幸 1:42:34 1:41:51 624/1972 123/430 ハーフ男子50代
2004/4/18
第14回小笠・掛川マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
高橋 定雄 3:18:33 3:18:26 197/2610 16/391 フル男子50〜54歳

2004/4/18
第14回かすみがうらマラソン
 江花早苗、フルマラソン女子種目別準優勝!! 
折橋・岩堀5位入賞!!
氏   名 タイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
永瀬菜穂子 1:11:01 20/718 7/174 10マイル女子30歳代
秋本 緑 1:37:24 329/718 89/174 10マイル女子30歳代
宮坂 勝子 1:51:37 594/718 34/46 10マイル女子60歳以上
堀江 裕也 1:00:22 51/2655 7/312 10マイル男子29歳以下
小林 弘幸 1:41:44 2113/2655 303/404 10マイル男子60歳以上
細野 一雄 1:59:06 2528/2655 386/404 10マイル男子60歳以上
江花 早苗 3:32:39 39/449 2/55 フル女子29歳以下
橋本 玲子 4:18:42 184/449 54/126 フル女子40歳代
折橋 雄 2:46:36 27/3787 5/888 フル男子30歳代
岩堀 朗 2:58:35 88/3787 5/288 フル男子29歳以下
興津 雅樹 3:09:06 191/3787 18/1016 フル男子50歳代
江花 逸人 3:16:52 297/3787 23/288 フル男子29歳以下
油谷 充規 3:26:53 491/3787 142/888 フル男子30歳代
佐藤 宣貴 3:39:04 809/3787 220/888 フル男子30歳代
粂 正夫 3:44:46 958/3787 205/1016 フル男子50歳代
星崎 一浩 3:54:30 1290/3787 417/1077 フル男子40歳代
斉藤 安弘 4:18:42 1966/3787 624/1077 フル男子40歳代
宇多 一二 4:23:18 211/3787 211/458 フル男子60歳以上


2004/4/11
第6回長野オリンピック記念マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
吉田 清作 2:58:45 2:58:40 186/3631 40/1105 一般男子40〜49
田代ゆき生 3:33:18 3:33:08 862/3631 293/1105 一般男子40〜49
末安 誼典 4:25:24 4:22:15 2443/3631 537/807 一般男子50〜59


2004/4/11
第4回日立さくらロードレース
氏   名 タイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
堀江 裕也 0:17:44 27/6581 9/168 5K男子39歳以下