2006横中Athletes
Top-10 Ranking

2007横中Athletes Ranking


=5km=


=一般女子= 39歳以下   =壮年女子= 40歳以上

            女子5km              女子5000m  =一般女子= 
氏 名 タイム 大 会 氏 名 タイム 大 会
1 瀬川 智美 00:18:35 6/22海自持久走大会 1 井上恵理香 00:19:29
自己新
4/8横浜記録会
2 長谷川 仁美 00:19:08 3/19かるがもマラソン 2 永瀬菜穂子 00:20:06
4/8横浜記録会
3 西条 優輝 00:20:27 1/3若葉台正月マラソン 3 江花 早苗 00:20:23 1/25横浜記録会
4 井上 恵理香 00:21:07 1/3若葉台正月マラソン 4 今村 文枝 00:20:27
1/25横浜記録会
5 長谷川祐木子 00:22:27 3/19かるがもマラソン 5 高嶋 宏江 00:26:51
1/25横浜記録会
6 岩堀 00:23:18 6/25川崎月例マラソン 6 福田 加奈 00:27:04 1/25横浜記録会
7 高嶋 宏江 00:23:40 4/23東日本マラソン 7
8 原崎 智子 00:27:26 12/3はだのマラソン 8
9 麗子 00:31:07 12/3はだのマラソン 9
10 10
次点 次点

女子5km =壮年女子= 
氏 名 タイム 大 会
1 黒木 純子 00:20:43 5/28全国OB駅伝
2 福田 妃佐子 00:23:34 5/28全国OB駅伝
3 長谷川祐木子 00:23:39 5/28全国OB駅伝
4 吉冨 秀子 00:25:01 5/28全国OB駅伝
5 英子 00:25:07 5/28全国OB駅伝
6 小林 節子 00:25:34 12/3はだのマラソン
7 高橋 祐子 00:27:02 5/28全国OB駅伝
8 江面 信子 00:29:05 5/28全国OB駅伝
9 伊藤 まち 00:29:21 12/3はだのマラソン
10 戸野塚 智子 00:30:38 12/3はだのマラソン
次点 寺澤 静子 00:32:20 12/3はだのマラソン

=一般男子= 39歳以下  =壮年男子= 40歳以上
         男子5km             男子5000m  =一般男子= 
氏 名 タイム 大 会 氏 名 タイム 大 会
1 川崎 将 00:15:58 2/5神奈川マラソン 1 佐藤 剛 00:15:22 12/25クリスマスTT
2006Record
2 諏訪 高典 00:16:21
自己新
12/3はだのマラソン 2 藤澤 広明 00:15:26
自己新
1/25横浜記録会NewRecord
3 稲葉 裕也 00:16:31 12/30あのつマラソン 3 三井 僚 00:15:56 2/18横浜記録会
4 佐藤 剛 00:16:35 10/29おおがきマラソン 4 福井 健 00:15:57
自己新
10/22日体記録会
5 鈴木 裕貴 00:16:37 2/24平塚月例記録会 5 和田 浩 00:16:05
自己新
9/16横浜記録会
6 二宮 誠堂 00:16:45 2/5神奈川マラソン 6 諏訪 高典 00:16:12
自己新
10/22日体記録会
7 添田 隆二 00:16:46
自己新
2/5神奈川マラソン 7 蔵品 智史 00:16:26 2/18横浜記録会
8 岩堀 朗 00:16:54 4/2吉川なまずマラソン 8 阿部 拓也 00:16:27 2/18横浜記録会
9 福井 健 00:17:11 2/5神奈川マラソン 9 鈴木 裕貴 00:16:30 2/18横浜記録会
10 青木 昌弘 00:17:12 3/26川崎月例マラソン 10 末吉秀太郎 00:16:51 2/18横浜記録会

日置 貴士 00:17:23 3/19かるがもマラソン
酒井 和英 00:16:54 10/7都秋季大会

          男子5km             男子5000m  =壮年男子= 
氏 名 タイム 大 会 氏名 タイム 大会
1 小沢 和彦 00:17:10
自己新
12/3はだのマラソン 1 吉田 精作 00:17:25
自己新
10/15チャレンジラン
2 折橋 雄 00:17:11 2/5神奈川マラソン 2 冨澤 一郎 00:17:35 9/16横浜記録会
3 伴 和幸 00:18:35 5/28全国OB駅伝 3 高橋 定雄 00:19:06 9/16横浜記録会
4 清水 和彦 00:18:45 5/28全国OB駅伝 4 長谷川 稔 00:19:08 9/16横浜記録会
5 村上 一弘 00:18:59 5/28全国OB駅伝 5 興津 雅樹 00:21:34 9/16横浜記録会
6 長谷川 稔 00:19:02 5/28全国OB駅伝 6 粂 正夫 00:21:02 4/13ヘロ記録会
7 高橋 定雄 00:19:04 5/28全国OB駅伝 7 二宮 徳長 00:21:09 1/25横浜記録会
8 加藤 秀雄 00:19:31 5/28全国OB駅伝 8
9  柴田 昌治 00:19:47 5/28全国OB駅伝 9
10 佐藤 完治 00:20:20 5/28全国OB駅伝 10
次点 粂 正夫 00:20:30 3/5三浦マラソン 次点

2006横中Athletes
Top-10 Ranking

=10km=


=一般女子= 39歳以下  =壮年女子= 40歳以上

女子10km =一般女子= 
氏 名 タイム 大 会
1 瀬川 智美 00:39:42 1/1千葉海浜元旦マラソン
2 井上恵理香 00:40:12
自己新
4/23東日本マラソン
3 永瀬菜穂子 00:40:31
自己新
11/12横浜マラソン
4 江花 早苗 00:40:34
自己新
1/1千葉海浜元旦マラソン
5 今村 文枝 00:41:52 11/12横浜マラソン
6 郷 亜紀子 00:46:04 3/26湯河原オレンジ
7 田中 靖子 00:49:31 12/3はだのマラソン
8 高嶋 宏江 00:53:54 11/12横浜マラソン
9 福田 加奈 00:55:27 3/5静岡駿府マラソン
10
次点

女子10km =壮年女子= 
氏 名 タイム 大 会
1 黒木 純子 00:44:01 11/12横浜マラソン
2 福田 妃佐子 00:48:11 3/5三浦マラソン
3
4
5
6
7
8
9
10
次点

=一般男子= 39歳以下  =壮年男子= 40歳以上
男子10km =一般男子= 
氏 名 タイム 大 会
1 三井 僚 00:31:53
自己新
2/12かながわ駅伝7区
2 福井 健 00:33:21
自己新
11/12横浜マラソン
3 酒井 和英 00:34:09 11/23大田原マラソン
4 中野 洋佑 00:34:44 2/12三河湾健康マラソン
5 鎌仲 竜樹 00:35:09 1/3若葉台正月マラソン
6 吉田 智也 00:35:21 3/19かるがもマラソン
7 大坂 直樹 00:35:33 1/3若葉台正月マラソン
8 西林 玲 00:35:37 10/29あつぎマラソン
9 長浜 則夫 00:35:36 2/12たてばやしマラソン
10 青木 昌弘 00:35:51 10/5さくら市マラソン
次点 日置 貴士 00:35:54 11/12横浜マラソン

男子10km =壮年男子= 
氏 名 タイム 大 会
1 吉田 精作 00:36:22 11/12横浜マラソン
2 高橋 定雄 00:40:06 3/19かるがもマラソン
3 加藤 秀雄 00:40:30 11/12横浜マラソン
4 粂 正夫 00:42:59 2/19青梅マラソン
5 茂垣 宏 00:43:27 3/26湯河原オレンジ
6 山本 幸一 00:51:09 11/12横浜マラソン
7 笹岡 利秋 00:51:20 3/19かるがもマラソン
8 市川 重春 00:54:05 11/12横浜マラソン
9 斉藤 洋二 00:54:50 11/12横浜マラソン
10 松井源太郎 00:55:55 3/5三浦マラソン
次点 原崎 郁夫 00:57:36 11/12横浜マラソン

2006横中Athletes
Top-10 Ranking

=ハーフマラソン=

=一般女子= 39歳以下  =壮年女子= 40歳以上

女子ハーフ =一般女子= 
氏 名 タイム 大 会
1 瀬川 智美 01:25:06 3/5三浦マラソン
2 永瀬菜穂子 01:27:00
自己新
2/19湘南ハーフマラソン
3 江花 早苗 01:35:57 3/5三浦マラソン
4 郷 亜紀子 01:43:30 1/15フロストバイトロードレース
5 岩堀 舞 01:45:40 10/29手賀沼エコマラソン
6 田中 めぐみ 02:00:52 2/5神奈川マラソン
7
8
9
10
次点

女子ハーフ =壮年女子= 
氏 名 タイム 大 会
1 黒木 純子 01:32:08 2/5神奈川マラソン
2 橋本 玲子 01:51:05 10/29手賀沼エコマラソン
3 福田妃佐子 01:54:55 2/5神奈川マラソン
4 伴 英子 01:55:33 2/5神奈川マラソン
5 吉冨 秀子 01:58:14 12/3はだのマラソン
6
7
8
9
10
次点

=一般男子= 39歳以下  =壮年男子= 40歳以上

男子ハーフ =一般男子= 
氏 名 タイム 大 会
1 藤澤 広明 01:08:38
自己新
1/8谷川真理ハーフマラソン
2 三井 僚 01:10:51
自己新
11/23名古屋シティマラソン
3 和田 01:12:10
自己新
1/29新宿シティハーフマラソン
4 諏訪 高典 01:14:01
自己新
11/5大阪・大淀マラソン
5 吉田 智也 01:17:01 11/12横浜マラソン
6 青木 昌弘 01:17:03
自己新
12/3はだのマラソン
7 中野 洋佑 01:17:10 2/26犬山ハーフマラソン
8 鎌仲 竜樹 01:17:14 11/19上尾シティマラソ
9 大坂 直樹 01:18:15 2/19湘南ハーフマラソン
10 末吉 秀太郎 01:18:21 11/23よこすかシーサイド
次点 岩原 武男 01:18:22 11/4那須塩原マラソン

男子ハーフ =壮年男子= 
氏 名 タイム 大 会
1 折橋 雄 01:17:25 1/14市原高竜湖マラソン
2 吉田 精作
01:18:04
自己新
10/22和歌浦ベイマラソン
3 小沢 和彦 01:18:43
自己新
11/12横浜マラソン
4 細江 昌史 01:20:06 2/5神奈川マラソン
5 清水 和彦 01:21:06 11/12横浜マラソン
6 伴 和幸 01:22:08 2/5神奈川マラソン
7 高橋 定雄 01:24:54 11/19多摩川ハーフ
8 猿楽 幸治 01:26:15 3/12京都シティハーフ
9 長島 孝 01:26:26 11/12横浜マラソン
10 村上 一弘 01:27:35 11/12横浜マラソン
次点 油谷 充規 01:28:12 2/5神奈川マラソン


2006横中Athletes
Top-10 Ranking

=30km=

=一般女子= 39歳以下  =壮年女子= 40歳以上

女子30km =一般女子= 
氏 名 タイム 大 会
1 永瀬菜穂子 02:07:30
自己新
1/8新春マラソン
2 今村 文枝 02:10:42 1/8新春マラソン
3 郷 亜紀子 02:11:56 1/8新春マラソン
4 江花 早苗 02:17:48 2/19青梅マラソン
5
6
7
8
9
10
次点

女子30km =壮年女子= 
氏 名 タイム 大 会
1 黒木 純子 02:19:03 2/19青梅マラソン
2
3
4
5
6
7
8
9
10
次点

=一般男子= 39歳以下  =壮年男子= 40歳以上

男子30km =一般男子= 
氏 名 タイム 大 会
1 長浜 則夫 01:55:25 2/19青梅マラソン
2 岩原 武男 01:56:32
自己新
1/8新春マラソン
3 和田 浩 02:02:05 1/8新春マラソン
4 山本 敦 02:16:57 2/19青梅マラソン
5 江花 逸人 02:17:32 2/19青梅マラソン
6 田中 秀一 02:25:17 2/19青梅マラソン
7
8
9
10
次点

男子30km =壮年男子= 
氏 名 タイム 大 会
1 折橋 雄 01:54:20 2/19青梅マラソン
2 細江 昌史 01:56:56 2/19青梅マラソン
3 高嶋 威男 02:16:34 2/19青梅マラソン
4 後藤 哲夫 02:36:46 2/19青梅マラソン
5 藤岡 哲雄 02:53:07 2/19青梅マラソン
6 山本 卓 02:58:22 2/19青梅マラソン
7 小椋 行夫 02:58:31 2/19青梅マラソン
8
9
10
次点

2006横中Athletes
Top-10 Ranking

=フルマラソン=

=一般女子= 39歳以下  =壮年女子= 40歳以上

女子フルマラソン =一般女子= 
氏 名 タイム 大 会
1 瀬川 智美 03:02:58
自己新
1/29大阪国際女子マラソン
2 永瀬菜穂子 03:06:19
自己新
11/19東京国際女子マラソン
3 郷 亜紀子 03:10:52 1/29大阪国際女子マラソン
3 今村 文枝 03:10:52 11/19東京国際女子マラソン
5 加藤江利子 03:16:51 12/7台湾国際マラソン
6 江花 早苗 04:03:17 3/19荒川市民マラソン
7 田中 めぐみ 05:00:42 3/19荒川市民マラソン
8
9
10
次点

女子フルマラソン =壮年女子= 
氏 名 タイム 大 会
1 黒木 純子 03:38:21 3/19荒川市民マラソン
2 吉冨 秀子 04:34:42 3/19荒川市民マラソン
3 橋本 玲子 04:42:37 3/19荒川市民マラソン
4
5
6
7
8
9
10
次点

=一般男子= 39歳以下  =壮年男子= 40歳以上

男子フルマラソン =一般男子= 
氏 名 タイム 大 会
1 和田 浩 02:28:44
自己新
走友会
NewRecord
2/12東京国際マラソン
2 藤澤 広明 02:32:20 2/19泉州国際マラソン
3 鎌仲 竜樹 02:39:05
自己新
2/5別府大分毎日マラソン
4 阿部 拓也 02:43:59
自己新
3/19荒川市民マラソン
5 酒井 和英 02:48:22
自己新
11/5NYCM
6 長浜 則夫 02:52:26
自己新
2/5紀州口熊野マラソン
7 諏訪 高典 02:54:5
自己新
11/26つくばマラソン
8 岩原 武男 02:55:05
自己新
1/29勝田全国マラソン
9 小林 歩 03:03:53 11/23大田原マラソン
10 中野 洋佑 03:06:51 3/19荒川市民マラソン
次点 吉田 智也 03:07:04 11/26つくばマラソン
2時間48分58秒
男子フルマラソン =壮年男子= 
氏 名 タイム 大 会
1 折橋 雄 02:44:54 1/29勝田全国マラソン
2 細江 昌史 02:45:30 11/26つくばマラソン
3 小沢 和彦 02:47:22
自己新
11/23大田原マラソン
4 冨澤 一郎 02:47:31
自己新
11/26つくばマラソン
5 吉田 精作 02:48:58
自己新
12/17防府読売マラソン
6 河島 稔 02:58:26 3/5篠山ABCマラソン
7 長島 孝 02:58:31 1/29勝田全国マラソン
8 清水 和彦 02:59:12
自己新
5/21洞爺湖マラソン
9 高橋 定雄 03:04:55 1/29館山若潮マラソン
10 興津 雅樹 03:11:51 11/26つくばマラソン
次点 伴 和幸 03:16:34 11/23大田原マラソン

2006横中Athletes
Top-10 Ranking

=ウルトラマラソン・100km=

=一般女子= 39歳以下  =壮年女子= 40歳以上

女子100km =一般女子= 
氏 名 タイム 大 会
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
次点

女子100km =壮年女子= 
氏 名 タイム 大 会
1 宮崎 豊子 10:57:10 6/25サロマウルトラ
2 橋本 玲子 12:28:06 6/25サロマウルトラ
3
4
5
6
7
8
9
10
次点

=一般男子= 39歳以下  =壮年男子= 40歳以上

男子100km =一般男子= 
氏 名 タイム 大 会
1 小島 弘道 08:03:04
自己新
走友会
NewRecord
3/25大島ウルトラ
2 長浜 則夫 08:36:36 1/15宮古島ワイドー
3
4
5
6
7
8
9
10
次点

男子100km =壮年男子= 
氏 名 タイム 大 会
1 折橋 雄 09:17:11 5/21野辺山ウルトラ
2 長島 孝 09:52:10 6/25サロマウロトラ
3 山本 稔 11:21:18 6/25サロマウロトラ
4 伴 和幸 11:31:00 6/25サロマウロトラ
5 山本 卓 12:16:24 6/25サロマウロトラ
6 藤岡 哲雄 12:31:45 6/25サロマウロトラ
7
8
9
10
次点