2016/5/14(土)
第27回横浜記録会
in 大和スポーツセンター競技場


横浜記録会

【5000m リザルト】

※Record 5000m男子 2006.1.25 第17回 藤澤広明 15分26秒03                  
      5000m女子 2003.3.29 第 3回 濱田玲子 2003.12.27 第7回 須藤智美 18分48秒


1  組
着順ゼッケン氏名予想タイムリザルト
11溝口  靖19’0018’02
22川上 貴志19’0019’53
311和田 憲昭23’0020’00
44小泉  緑20’2020’52
55中村 康弘21’0021’36
56山口 寛喜21’2921’36
77飯島 美佳21’3021’44
89山崎 正悟22’3022’26
98金井慎一郎22’2922’33
103新倉 麻貴20’0022’49
1112富川江利香23’3823’01
1210莇  由之22’0023’09
1313正込 彩子24’3023’14
1414大藪 知子25’0025’15

2  組
着順ゼッケン氏名予想タイムリザルト
117飯田 隼人16’2016’22
218山田 真也16’5017’11
320石原 大輔17’0017’16
421山野 雅文17’1517’34
519若林  仰16’5017’36
622岩堀  朗17’3017’59
723飯島 勝起17’3018’00
826平野  僚18’1518’09
924三田 貴士17’3018’24
1027塚田健太郎18’3018’32
1125丹間 友介18’0018’42
1228小林  歩18’5019’20
1331塩島  耕 19’26
-15内藤  誉15’59DNF
-16安部 淳也16’00DNF


【1500m リザルト】

※Record 1500m男子 2006.11. 6 第16回 三井 遼 4分22秒96              
1500m女子 2008.10.12 第24回 岩原(井上)恵理香 5分23秒85 


1  組
着順ゼッケン氏名予想タイムリザルト
11溝口  靖5’305’04
22川上 貴志5’005’21
311和田 憲昭7’005’31
46山口 寛喜5’595’39
54小泉  緑5’505’45
68金井慎一郎6’095’53
77飯島 美佳6’155’56
812富川江利香 6’03
910莇  由之6’306’04
103山崎 正悟7’006’07
1030小林 義昭6’456’07
1213正込 彩子7’306’35

2  組
着順ゼッケン氏名予想タイムリザルト
115内藤  誉4’254’25
217飯田 隼人4’254’29
318山田 真也4’304’40
421山野 雅文4’464’42
519若林  仰4’254’43
622岩堀  朗 4’45
729外薗 和之5’004’48
824三田 貴士4’404’49
926平野  僚4’504’56
1023飯島 勝起4’455’04
1127塚田健太郎5’005’10
1228小林  歩5’305’20
-31安部 淳也4’20DNS







2014/6/28(土)
第25回横浜記録会
in 大和スポーツセンター競技場


横浜記録会

生憎の雨の中、5年振りに復活の第25回横浜記録会が大和スポーツセンター競技場で開催された。

【5000m リザルト】

※Record 5000m男子 2006.1.25 第17回 藤澤広明 15分26秒03                  
      5000m女子 2003.3.29 第 3回 濱田玲子 2003.12.27 第7回 須藤智美 18分48秒


1  組
着順ゼッケン・氏名持ちタイム(1年以内)目標タイムリザルト達成率(目標タイム比)
1(10) 1.田崎 憲一 19分47秒19分24秒24101.90%
2(11)4.加賀 浩之10000m:38分台18分台19分32秒9994.70%
3(12) 5.宮脇   亮20分00秒20分00秒19分59秒14100%
4(13) 10.鳥海 純吾 22分00秒21分59秒77100%
5(14) 9.金井慎一郎 -22分09秒39-
6(15) 6.水口 美佳 -22分55秒02-
7(16) 3.古上 昌幸 23分00秒24分04秒2395.50%
8(17) 7.山口 典子 26分00秒24分28秒42106.20%
 
2  組
1(1)14.酒井 和英15分50秒16分30秒16分56秒7297.40%
2(2)13.内藤   誉16分09秒16分30秒17分04秒8796.60%
3(3)12.和田   浩 17分30秒17分39秒3899.10%
4(4)11.黒子   勇17分33秒16分50秒17分47秒6699.30%
5(5)16.平野   遼17分58秒5718分15秒18分12秒08100.20%
6(6)17.阿部 拓也 18分00秒18分42秒6296.20%
7(7)19.大高 一彰17分58秒18分30秒18分58秒7297.50%
8(8)15.小林   歩10000m:38分15秒18分30秒18分59秒5497.40%
9(9)18.古上 陽子18分57秒-19分03秒7499.4%(PB比)


【1500m リザルト】

※Record 1500m男子 2006.11. 6 第16回 三井 遼 4分22秒96              
1500m女子 2008.10.12 第24回 岩原(井上)恵理香 5分23秒85 


1  組
着順ゼッケン・氏名持ちタイム(1年以内)目標タイムリザルト達成率(目標タイム比)
1(7) 5.宮脇   亮4分50秒4分50秒5分07秒0594.40%
2(10) 1.田崎 憲一 -5分27秒05-
3(12)10.鳥海 純吾 5分24秒5分31秒1797.80%
4(13) 4.加賀 浩之 -5分32秒41-
5(14) 9.金井慎一郎 -6分01秒36-
6(15) 8.小林 義昭 -6分08秒52-
7(16) 2.山内 誠也 9分00秒7分46秒27115.80%
 
2  組
1(1)11.黒子   勇 4分30秒4分35秒7498.10%
2(2)13.内藤   誉 4分25秒4分39秒4794.90%
3(3)14.酒井 和英 4分20秒4分49秒5889.00%
4(4)16.平野   遼4分48秒534分50秒4分52秒3599.30%
5(5)12.和田   浩 5分00秒4分53秒63102.00%
6(6)17.阿部 拓也5分06秒5分00秒18分42秒6296.20%
7(7)15.小林   歩 -5分11秒75-
8(8)19.大高 一彰4分52秒5分00秒5分22秒1593.10%
9(9)18.古上 陽子 -5分28秒08-

※着順の()内は1組・2組合わせての総合順位

横浜記録会






2008/10/12
合同記録会(第24回横浜記録会)
in 等々力陸上競技場サブトラック

10/12第24回横浜記録会in等々力陸上競技場サブトラック
5000mTT T部  1500mTT T部 
1 藤澤広明 横浜中央走友会 16:00 塩島 耕 横浜中央走友会 4:37:12
2 高橋英雄 チームビーサン 16:20 永山武靖 横浜中央走友会 4:40:61
3 佐藤岳人 横浜旭走友会 16:55 高橋英雄 チームビーサン 4:45:12
4 永山武靖 横浜中央走友会 17:12 あきら 多摩川クラブ 4:53:20
5 ジョニー 多摩川クラブ 17:20 山野雅文 横浜中央走友会 4:54:99
6 キヤキヤ 多摩川クラブ 17:32 タマ蔵 多摩川クラブ 4:55:72
7 あきら 多摩川クラブ 17:35 ジョニー 多摩川クラブ 4:56:43
8 王子 多摩川クラブ 17:46 浅田健一 横浜中央走友会 4:57:43
9 マッキ- 多摩川クラブ 17:54 キヤキヤ 多摩川クラブ 4:59:40
10 タマ蔵 多摩川クラブ 17:55 ホンナマ 多摩川クラブ 5:00:06
11 山野雅文 横浜中央走友会 18:03 王子 多摩川クラブ 5:04:79
12 イイノ 多摩川クラブ 18:05 クドウ 横浜鶴見RC 5:06:04
13 クドウ 横浜鶴見RC 18:06 イイノ 多摩川クラブ 5:10:17
14 浅田健一 横浜中央走友会 18:18 くうパパ 多摩川クラブ 5:16:18
15 くうパパ 多摩川クラブ 18:28
16 ホンナマ 多摩川クラブ 18:58
17 わだっち 多摩川クラブ 19:09
18 笹島健司 横浜中央走友会 19:19
5000mTT U部 1500mTT U部
1 川本篤哉 横浜中央走友会 18:56 川本篤哉 横浜中央走友会 5:03:46
2 井上恵理香 横浜中央走友会 19:06 岩堀 朗 横浜中央走友会 5:10:41
3 須藤孝洋 横浜中央走友会 19:15 須藤孝洋 横浜中央走友会 5:13:98
4 岩堀 朗 横浜中央走友会 19:18 井上恵理香 横浜中央走友会 5:23:85
5 エグジュン 多摩川クラブ 19:19 N妻 多摩川クラブ 5:27:45
6 タケ 多摩川クラブ 19:37 タケ 多摩川クラブ 5:30:11
7 安井光也 横浜中央走友会 19:38 エーコ 多摩川クラブ 5:32:46
8 クマガイ 横浜金沢走友会 19:44 安井光也 横浜中央走友会 5:33:49
9 カトウ 多摩川クラブ 19:48 タナカ 横浜金沢走友会 5:38:02
10 タナカ 横浜金沢走友会 20:01 エグジュン 多摩川クラブ 5:38:73
11 エーコ 多摩川クラブ 20:20 ピンキー 多摩川クラブ 5:47:03
12 N妻 多摩川クラブ 20:39 シマ 横浜金沢走友会 5:48:06
13 オキムラ 横浜鶴見RC 20:41 ジョー 多摩川クラブ 5:49:56
14 シマ 横浜金沢走友会 20:45 ユキティ 多摩川クラブ 7:06:16
15 ピンキー 多摩川クラブ 20:52
16 ジョー 多摩川クラブ 21:09
17 デグチ 横浜鶴見RC 21:22
18 福士陽子 VISITOR 23:20
19 宮本理恵子 VISITOR 23:25
20 aki 多摩川クラブ 24:44
21 オキムラ妻 横浜鶴見RC 24:44
22 ロク 多摩川クラブ 27:02

2008/5/17
第23回横浜記録会
in 大和スポーツセンター

5/17第23回横浜記録会in大和スポ-ツセンタ-
5000mTT  1500mTT 
1 高橋英雄 チームビーサン 16:19 酒井和英 横浜中央走友会 4:25:40
2 福井 健 横浜中央走友会 16:36 福井 健 横浜中央走友会 4:32:86
3 酒井和英 横浜中央走友会 16:37 高橋英雄 チームビーサン 4:43:38
4 阿部拓也 横浜中央走友会 17:09 岩堀 朗 横浜中央走友会 4:48:62
5 塩島 耕 横浜中央走友会 17:36 塩島 耕 横浜中央走友会 4:48:75
6 岩堀 朗 横浜中央走友会 17:51 阿部拓也 横浜中央走友会 4:55:15
7 乾好太郎 TM・CLUB 17:56 岩原武男 横浜中央走友会 4:58:83
8 雨宮俊祐 横浜中央走友会 18:30 雨宮俊祐 横浜中央走友会 5:03:33
9 安井光也 横浜中央走友会 18:40 浅田健一 横浜中央走友会 5:11:83
10 浅田健一 横浜中央走友会 18:48 乾好太郎 TM・CLUB 5:16:52
11 須藤孝洋 横浜中央走友会 19:26 須藤孝洋 横浜中央走友会 5:26:72
12 古川朋子 横浜中央走友会 19:50 井上恵理香 横浜中央走友会 5:33:53
13 井上恵理香 横浜中央走友会 19:59 荒井勇太 横浜中央走友会 5:38:73
14 西川佳那子 名城ARC 20:42 西川佳那子 名城ARC 5:42:74
15 岩坂美奈子 横浜中央走友会 21:53 岩坂美奈子 横浜中央走友会 6:22:60
16 名手隆一郎 横浜中央走友会 22:37 福士陽子 VISITOR 6:40:82
17 中山浩明 多摩川クラブ 23:06
18 福士陽子 VISITOR 23:54

2007/3/31
第22回横浜記録会
in NISSAN FIELD KOZUKUE

3/31第22回横浜記録会 in Nissan Field Kozukue
5000mTT  1500mTT 
1 三井 僚 横浜中央走友会 16:10 三井 僚 横浜中央走友会 4:32:24
2 藤澤広明 横浜中央走友会 16:12 福井 健 横浜中央走友会 4:33:75
3 福井 健 横浜中央走友会 16:23 山崎武史 VISITOR 4:38:08
4 楠将一郎 横浜中央走友会 16:25 楠将一郎 横浜中央走友会 4:40:30
5 高橋英雄 チームビーサン 16:29 藤澤広明 横浜中央走友会 4:45:55
6 諏訪高典 横浜中央走友会 16:40 高橋英雄 チームビーサン 4:49:31
7 阿部拓也 横浜中央走友会 17:23 小沢和彦 横浜中央走友会 4:55:94
8 山崎武史 VISITOR 17:37 乾好太郎 TM・CLUB 4:59:58
9 小沢和彦 横浜中央走友会 17:54 阿部拓也 横浜中央走友会 5:01:38
10 乾好太郎 TM・CLUB 18:09 鈴木章弘 ハクラクAC 5:12:10
11 鈴木章弘 ハクラクAC 18:16 井上恵理香 横浜中央走友会 5:32:55
12 鎌仲竜樹 横浜中央走友会 18:22 萩島邦博 横浜旭走友会 5:46:68
13 瀬田曜一 横浜旭走友会 19:24 山口泰広 横浜中央走友会 6:01:69
14 古川朋子 横浜旭走友会 20:03 興津雅樹 横浜中央走友会 6:15:75
15 萩島邦博 横浜旭走友会 20:19
16 興津雅樹 横浜中央走友会 20:27
17 山口泰広 横浜中央走友会 21:56



2006/9/16
第21回横浜記録会
in NISSAN FIELD KOZUKUE

横浜記録会Page バックナンバー
第1〜12回 第13回 第14回 第15回 第16回・17回・18回 第19回


和田 浩快走!! 20年ぶりの自己ベスト!!!
5000mタイムトライアル16分05秒、15分台が見えた!!


第21回横浜記録会が新顔さん3人を加えて開催されました。
台風13号接近の9/16(土)の日産フィールド小机、風雲急を告げるつかの間の晴れ間に感動のランが繰り広げられました。
5000mタイムトライアルで和田さんが高校2年以来ナント20年ぶりに自分の記録を塗り替えたのです。
序盤は藤澤・和田・阿部さん3人が抜け出し先行しました。
第2グループは福井・蔵品・諏訪・吉田さん、新鋭冨澤さんも良い位置につけています。
和田さんの7月下旬に三ツ沢陸上競技場で開催された緑区・港南区陸上競技大会同様に3000mからのギアーチェンジ・スピードアップが見事でした。
タイムは、=16分05秒=第2レーン走でしたので80mは長くなりますので、実質16分CUTは間違いないと思います。
残り1000mの時に「これはっ!?」と感じてタイム計測に力が入りました。
ゴールを駆け抜ける瞬間、ヤッタ〜としっかりとタイムを刻みました。
後で確認したところ、高校2年生以来ナント20年ぶりの自己ベスト達成とのことで一同ビックリと大拍手。
和田さんもじんわりとその感動に浸っていてとても嬉しそうでした。
おめでとう!!!

次に行なわれた1500mTTは、蔵品クンが独走し福井クンが追いかける展開でした。5000m・1500mと安定した諏訪クンの走りも素晴らしかったです。
新鋭塩島クンは1500mTTだけの参戦でした。
上位に必死にくらいつく前向きな姿勢は良いですね。
陸上10年のブランクを自分の身体で確かめようとする奥瀬さん、現状の身体ベースと走力を把握しながらのランにしっかりとした前向きな意識を感じました。
記録会常連になりました池上さん、安定した力強い走りです。
『業界復帰しました!!』という復活興津さんのコメントがおかしかった。
紅一点永瀬さんも興津さんと前後しながら頑張っていました。
高橋先生の軽やかなトークは健在、走りも軽やかでした。
スタート直前に駆けつけた長谷川さん、ノーゼッケンで駆っ飛ばし。
猿楽さんの必死な走りにはいつも頭が下がります。
タイム計測と大声援の小島クンひぃちゃん、ご苦労様でした。


9/16第21回横浜記録会 in Nissan Field Kozukue
5000mTT 赤字は自己ベスト 1500mTT 赤字は自己ベスト
1 和田 浩 横浜中央走友会 16:05 蔵品智史 横浜中央走友会 4:33:09
2 藤澤広明 横浜中央走友会 16:39 福井 健 横浜中央走友会 4:35:08
3 福井 健 横浜中央走友会 16:41 諏訪高典 横浜中央走友会 4:43:65
4 諏訪高典 横浜中央走友会 16:51 藤澤広明 横浜中央走友会 4:44:88
5 阿部拓也 横浜中央走友会 17:00 塩島 耕 横浜中央走友会 4:47:16
6 冨澤一郎 横浜中央走友会 17:35 阿部拓也 横浜中央走友会 4:49:53
7 蔵品智史 横浜中央走友会 18:01 冨澤一郎 横浜中央走友会 4:58:10
8 吉田精作 横浜中央走友会 18:32 池上 修 VISITOR 5:07:44
9 池上 修 VISITOR 18:42 長谷川稔 横浜中央走友会 5:08:72
10 猿楽幸治 横浜中央走友会 18:45 猿楽幸治 横浜中央走友会 5:12:71
11 高橋定雄 横浜中央走友会 19:06 高橋定雄 横浜中央走友会 5:13:14
12 長谷川稔 横浜中央走友会 19:08 興津雅樹 横浜中央走友会 5:50:14
13 永瀬菜穂子 横浜中央走友会 20:26 永瀬菜穂子 横浜中央走友会 5:59:30
14 興津雅樹 横浜中央走友会 20:34 奥瀬善之 横浜中央走友会 6:04:29
15 奥瀬善之 横浜中央走友会 22:22