最近のレース結果  

2004年度以前 2004年度 2005年度 2006年度 2007年度
 
2007横中AthletesTop-10 Ranking

2006横中AthletesTop-10 Ranking


2006年度レース結果



2007/3/31
第22回横浜記録会 in Nissan Field Kozukue
記録会Record 男子:藤澤広明 15:26 女子:瀬川智美/濱田(中岡)玲子 18:48
5000mTT  1500mTT 
1 三井 僚 横浜中央走友会 16:10 三井 僚 横浜中央走友会 4:32:24
2 藤澤広明 横浜中央走友会 16:12 福井 健 横浜中央走友会 4:33:75
3 福井 健 横浜中央走友会 16:23 山崎武史 VISITOR 4:38:08
4 楠将一郎 横浜中央走友会 16:25 楠将一郎 横浜中央走友会 4:40:30
5 高橋英雄 チームビーサン 16:29 藤澤広明 横浜中央走友会 4:45:55
6 諏訪高典 横浜中央走友会 16:40 高橋英雄 チームビーサン 4:49:31
7 阿部拓也 横浜中央走友会 17:23 小沢和彦 横浜中央走友会 4:55:94
8 山崎武史 VISITOR 17:37 乾好太郎 TM・CLUB 4:59:58
9 小沢和彦 横浜中央走友会 17:54 阿部拓也 横浜中央走友会 5:01:38
10 乾好太郎 TM・CLUB 18:09 鈴木章弘 ハクラクAC 5:12:10
11 鈴木章弘 ハクラクAC 18:16 井上恵理香 横浜中央走友会 5:32:55
12 鎌仲竜樹 横浜中央走友会 18:22 萩島邦博 横浜旭走友会 5:46:68
13 瀬田曜一 横浜旭走友会 19:24 山口泰広 横浜中央走友会 6:01:69
14 古川朋子 横浜旭走友会 20:03 興津雅樹 横浜中央走友会 6:15:75
15 萩島邦博 横浜旭走友会 20:19
16 興津雅樹 横浜中央走友会 20:27
17 山口泰広 横浜中央走友会 21:56


2007/3/18
第1回湘南国際マラソン
横浜中央走友会がキラキラ輝いた!!
横中34名の勢揃い、湘南ロードに横中の爽やかな風!!
一般男子3位入賞三井僚2:30:30 藤澤広明4位入賞2:31:23
酒井和英自己新2:39:49 諏訪高典自己新2:48:32
初フル山口泰広3:54:24で見事に完走!!
サブ3ランナー10名が快走!!
みんなみんなご苦労様!!

氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
森 麗子 01:06:57 01:05:18 10km一般女子
山本 敦 00:36:51 00:36:45 10km一般男子
森 研之 00:37:59 00:37:58 10km一般男子
山本 幸一 00:50:59 00:50:45 10km一般男子
今村 文枝 03:24:51 03:24:32 フル一般女子
三井 僚 02:30:32 02:30:30 フル一般男子
藤澤 広明 02:31:25 02:31:23 フル一般男子
酒井 和英 02:39:58 02:39:49 フル一般男子
細江 昌史 02:48:17 02:48:12 フル一般男子
諏訪 高典 02:48:40 02:48:32 フル一般男子
小沢 和彦 02:49:20 02:49:14 フル一般男子
阿部 拓也 02:50:05 02:50:02 フル一般男子
大坂 直樹 02:50:08 02:50:02 フル一般男子
吉田 精作 02:53:44 02:53:40 フル一般男子
折橋 雄 02:57:06 02:57:02 フル一般男子
興津 雅樹 03:08:40 03:08:26 フル一般男子
小林 歩 03:11:59 03:11:49 フル一般男子
村上 一弘 03:21:17 03:20:56 フル一般男子
末吉 秀太郎 03:21:37 03:21:22 フル一般男子
中野 洋佑 03:23:05 03:23:04 フル一般男子
万名 洋一 03:33:17 03:33:03 フル一般男子
高嶋 威男 03:37:30 03:37:16 フル一般男子
宮崎 毅 03:42:49 03:41:45 フル一般男子
江花 逸人 03:44:27 03:44:12 フル一般男子
猿楽 幸治 03:44:28 03:42:22 フル一般男子
山口 泰広 03:54:44 03:54:24 フル一般男子
松本 成広 03:55:48 03:52:58 フル一般男子
粂 正夫 03:57:20 03:57:00 フル一般男子
後藤 哲夫 03:57:44 03:56:20 フル一般男子
阿見 潤 04:04:38 04:04:16 フル一般男子
古上 昌幸 04:06:16 04:02:22 フル一般男子
永山 喜雄 04:45:19 04:44:48 フル一般男子
芥川 光正 04:53:57 04:49:57 フル一般男子
益田 誉治 04:54:35 04:48:40 フル一般男子

 順位は未発表、後日掲載予定。

 

2007/3/18
第10回荒川市民マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
橋本 玲子 04:34:31 04:34:03 104/406 136/140 フル登記登録女子の部
吉富 秀子 04:44:02 04:38:16 735/1703 250/465 フル一般女子40歳代
鎌仲 竜樹 02:52:18 02:51:50 33/9304 12/1189 フル一般男子19〜29歳
清水 和彦 03:34:01 03:32:35 997/9304 364/2702 フル一般男子40歳代
佐藤 完治 03:35:24 03:34:39 1062/9304 40/838 フル一般男子60歳代
岡 順二 04:13:20 04:11:20 3444/9304 726/1960 フル一般男子50歳代
小林 弘幸 05:57:57 05:48:26 8486/9304 135/173 フル一般男子70歳以上


2007/3/11
第15回かるがもファミリーマラソン
5km鈴木健児総合6位種目別4位・二宮徳長種目別4位!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
鈴木 健児 00:17:08 6/263 4/58 5km男子A35歳以下
二宮 徳長 00:21:08 68/263 4/42 5km男子C50歳以上

 

2007/3/11
第26回立川・昭島マラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
山口 泰広 00:46:37 137/583 85/375 10K男子一般



2007/3/11
第20回記念小田原尊徳マラソン
ハーフ鎌仲竜樹20歳代9位・本間和好60歳以上9位!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
小沢 和彦 00:35:33 52/747 12/154 10K男子40歳代
鎌仲 竜樹 01:16:14 18/426 9/48 ハーフ男子20歳代
本間 和好 01:37:03 180/426 9/38 ハーフ男子60歳以上


2007/3/11
第22回大山登山マラソン
男子30歳代諏訪高典9位・阿部拓也10位!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
吉富 秀子 01:14:56 1170/1540 55/109 女子40歳以上
諏訪 高典 00:45:55 26/1540 9/364 男子30歳代
阿部 拓也 00:46:00 28/1540 10/364 男子30歳代
塩島 耕 00:46:03 29/1540 13/209 男子29歳以下
吉田 精作 00:48:57 63/1540 13/301 男子40歳代
永山 喜雄 01:09:49 955/1540 190/288 男子50歳代


2007/3/11
第14回京都シティハーフマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
松本 薫 01:31:08 01:29:4 741/4325 218/725 ハーフ男子29歳以下


2007/3/4
第25回三浦国際市民マラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
福井 健 00:16:23 7位 7位 5Km
稲葉 裕也 00:16:49 11位 11位 5Km
正夫 00:22:15 - - 5Km
西川 育士 00:52:24 889/3564 833/2715 10Km一般男子
木野 博子 00:58:52 1903/3564 241/849 10Km一般女子
木野 時夫 01:01:27 2334/3564 1958/2715 10Km一般男子
藤澤 広明 01:14:33 11/3787 11/3360 ハーフ一般男子
楠 将一郎 01:15:18 14/3787 14/3360 ハーフ一般男子
小林 01:25:17 96/3787 95/3360 ハーフ一般男子
折橋 01:26:49 122/3787 121/3360 ハーフ一般男子
田崎 憲一 01:32:39 280/3787 273/3360 ハーフ一般男子
宮崎 01:34:10 336/3787 324/3360 ハーフ一般男子
茂垣 宏 01:34:22 345/3787 333/3360 ハーフ一般男子
佐藤 完治 01:36:39 442/3787 425/3360 ハーフ一般男子
後藤 哲夫 01:41:38 730/3787 703/3360 ハーフ一般男子
岡 順二 01:50:58 1459/3787 1388/3360 ハーフ一般男子
奥住 武 02:02:10 2488/3787 2295/3360 ハーフ一般男子
小椋 行夫 02:08:25 3013/3787 2739/3360 ハーフ一般男子
山本 直樹 02:10:11 3162/3787 2859/3360 ハーフ一般男子
市川 重春 02:11:04 3218/3787 2909/3360 ハーフ一般男子


2007/3/4
第32回静岡駿府マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
吉田 精作 01:21:30 01:21:27 125/1599 74/129 ハーフ登記登録者男子
中野 洋佑 01:30:36 01:30:32 300/1599 53/218 ハーフ男子29歳以下


2007/3/4
第27回篠山ABCマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
松本 成広 03:58:10 03:56:38 1184/6880 1092/5938 未登録の部男子


2007/3/3
第25回鴻巣パンジーマラソン
稲葉裕也 一般男子5km総合5位・種目別4位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
稲葉 裕也 00:16:05 5/328 4/113 5km一般男子39歳以下


2007/2/25
第29回犬山ハーフマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
三井 僚 01:12:49 - 94/338 94/270 公認ハーフ男子
酒井 和英 01:13:17 01:13:16 5/2222 5/2041 一般ハーフ男子
中野 洋佑 01:27:41 01:27:41 253/2222 252/2041 一般ハーフ男子


2007/2/18
第1回東京マラソン2007
選手名 Split time/Intermediate time
5km 10km 15km 20km 25km 30km 35km 40km Finish 総合
永山 武靖 18:29 17:35 17:44 17:57 18:07 18:20 19:21 20:14 09:54 84/
19523
00:19:37 00:37:12 00:54:56 01:12:53 01:31:00 01:49:20 02:08:41 02:28:55 02:38:49
清 勝則 18:51 18:03 17:49 18:48 18:58 19:20 19:57 22:51 11:45 151/
19523
00:19:04 00:37:07 00:54:56 01:13:44 01:32:42 01:52:02 02:11:59 02:34:50 02:46:35
青木 昌弘 19:42 19:18 19:25 19:17 19:37 20:31 21:59 22:57 10:02 272/
19523
00:20:17 00:39:35 00:59:00 01:18:17 01:37:54 01:58:25 02:20:24 02:43:21 02:53:23
吉田 精作 18:59 19:22 19:31 19:32 20:22 22:19 24:23 22:34 09:52 376/
19523
00:19:02 00:38:24 00:57:55 01:17:27 01:37:49 02:00:08 02:24:31 02:47:05 02:56:57
清水 和彦 20:13 20:12 20:34 20:34 20:43 22:53 23:11 21:43 10:01 482/
19523
00:20:34 00:40:46 01:01:20 01:21:54 01:42:37 02:05:30 02:28:41 02:50:24 03:00:25
高橋 定雄 20:15 19:58 20:34 20:52 21:21 21:51 22:41 23:32 10:58 537/
19523
00:20:54 00:40:52 01:01:26 01:22:18 01:43:39 02:05:30 02:28:11 02:51:43 03:02:41
長島 孝 19:02 18:56 19:07 19:38 20:31 23:08 25:06 29:59 14:11 792/
19523
00:19:20 00:38:16 00:57:23 01:17:01 01:37:32 02:00:40 02:25:46 02:55:45 03:09:56
興津 雅樹 23:59 22:55 22:45 22:58 23:05 23:02 23:53 24:27 10:45 1270/
19523
00:24:39 00:47:34 01:10:19 01:33:17 01:56:22 02:19:24 02:43:17 03:07:44 03:18:29
江花 逸人 24:41 24:49 25:33 25:49 24:45 26:22 25:42 24:28 10:51 2483/
19523
00:24:52 00:49:41 01:15:14 01:41:03 02:05:48 02:32:10 02:57:52 03:22:20 03:33:11
茂垣 宏 24:52 22:12 22:34 23:24 25:55 24:53 29:46 32:43 13:32 3331/
19523
00:26:18 00:48:30 01:11:04 01:34:28 02:00:23 02:25:16 02:55:02 03:27:45 03:41:17
藤中 正次 31:32 27:28 27:15 28:45 28:26 28:57 29:10 25:18 11:11 6228/
19523
00:37:39 01:05:07 01:32:22 02:01:07 02:29:33 02:58:30 03:27:40 03:52:58 04:04:09
橋本 玲子 27:54 26:54 27:35 28:02 30:12 30:00 34:21 34:46 13:29 972/
5596
00:28:25 00:55:19 01:22:54 01:50:56 02:21:08 02:51:08 03:25:29 04:00:15 04:13:44
黒木 純子 26:59 25:48 25:53 32:49 29:32 31:11 32:25 35:49 16:10 1083/
5596
00:27:32 00:53:20 01:19:13 01:52:02 02:21:34 02:52:45 03:25:10 04:00:59 04:17:09
吉富 秀子 31:00 35:40 30:06 29:46 30:14 31:35 32:03 33:32 14:33 1673/
5596
00:39:05 01:14:45 01:44:51 02:14:37 02:44:51 03:16:26 03:48:29 04:22:01 04:36:34
芥川 光正 28:26 30:24 31:15 29:11 32:20 33:55 36:12 36:10 14:12 10716/
19523
00:37:15 01:07:39 01:38:54 02:08:05 02:40:25 03:14:20 03:50:32 04:26:42 04:40:54
山本 幸一 28:53 30:22 28:43 29:36 30:38 33:36 38:38 40:58 17:00 11239/
19523
00:35:58 01:06:20 01:35:03 02:04:39 02:35:17 03:08:53 03:47:31 04:28:29 04:45:29
片岡 勇一 38:54 37:21 36:47 35:15 32:37 33:02 29:35 24:27 09:55 11363/
19523
00:47:26 01:24:47 02:01:34 02:36:49 03:09:26 03:42:28 04:12:03 04:36:30 04:46:25
島田 靖史 42:37 34:53 32:04 34:12 32:40 33:08 33:22 32:08 12:23 11835/
19523
00:45:34 01:20:27 01:52:31 02:26:43 02:59:23 03:32:31 04:05:53 04:38:01 04:50:24
小林 弘幸 33:18 33:02 37:36 35:30 41:20 44:15 45:50 55:28 22:41 18149/
19523
00:50:26 01:23:28 02:01:04 02:36:34 03:17:54 04:02:09 04:47:59 05:43:27 06:06:08
藤澤 広明 17:54 17:47 17:46 19:27
00:18:24 00:36:11 00:53:57 01:13:24


2007/2/18
石岡市合併記念マラソン
稲葉裕也 一般男子5km総合・種目別準優勝!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
稲葉 裕也 00:16:28 2/136 2/48 5km一般男子16歳〜39歳以下
二宮 徳長 00:21:13 53/136 11/24 5km一般男子50歳〜59歳以下



2007/2/18
第6回湘南ひらつかハーフマラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
永瀬 菜穂子 01:30:21 10/72 8/19 ハーフマラソン 登記登録 女子39歳以下
福井 健 01:15:23 13/542 9/56 ハーフマラソン 登記登録 男子39歳以下
諏訪 高典 01:16:14 23/542 13/56 ハーフマラソン 登記登録 男子39歳以下
大坂 直樹 01:18:56 42/542 22/56 ハーフマラソン 登記登録 男子39歳以下
二宮 誠堂 01:19:52 47/542 26/56 ハーフマラソン 登記登録 男子39歳以下
小沢 和彦 01:20:34 61/542 7/38 ハーフマラソン 登記登録 男子40歳以上
万名 洋一 01:21:25 68/542 32/56 ハーフマラソン 登記登録 男子39歳以下


2007/2/17
ズーラシア駅伝
2007
一般女子3位入賞おめでとう!!
  
種目 チーム名 区間 走者 タイム 順位
一般女子 横浜中央走友会E 1区 黒木 純子 00:46:52 3/8
2区 永瀬 菜穂子
3区 伴 英子
4区 木島 玲香
5区 長谷川祐木子
一般女子 横浜中央走友会F 1区 伊藤 まち 01:07:58 8/8
2区 石田 いちえ
3区 寺沢 静子
4区 増田 安子
5区 戸野塚 智子
一般男子 横浜中央走友会A 1区 酒井 和英 01:09:47 7/32
2区 塩島 耕
3区 小林 歩
4区 中野 洋佑
5区 二宮 誠堂
一般男子 横浜中央走友会B 1区 村上 一弘 01:15:58 10/32
2区 伴 和彦
3区 柴田 昌治
4区 高嶋 威男
5区 長谷川 稔
一般男子 横浜中央走友会D 1区 二宮 徳長 01:29:42 22/32
2区 藤岡 哲雄
3区 木野 博子
4区 粂 正夫
5区 小笠原さん
一般男子 横浜中央走友会C 1区 古上 昌幸 01:41:30 29/32
2区 増田 義一
3区 小椋 行夫
4区 益田 誉治
5区 芥川 光正


2007/2/11
パンタイミニーハーフマラソン

加藤江利子、自己ベスト1:25:50 年代別優勝!! おめでとう!!

氏   名 グロスタイム 順位 個 別 種 目
加藤 江利子 01:25:50 優勝 ハーフ30才女子


2007/2/10
2/10川崎競馬小向練習場練習会
小向記念競走ダート2400m
 1  藤澤    横浜中央走友会    8’41”25 
 2  阿部 横浜中央走友会   8’46”94”
 3  諏訪 横浜中央走友会   8’54”45
 4  小沢 横浜中央走友会   9’19”46
 5  美谷島  多摩川クラブ  9’33”42
 6  万名 横浜中央走友会   9’38”66
 7  榎本 横浜中央走友会   9’44”19
 8  栗林 多摩川クラブ  9’47”21
 9  高橋 横浜中央走友会   9’54”29
10  前山 横浜鶴見RC 10’04”14 
11  中野 多摩川クラブ 10’09”60
12  波田 柏ランニングクラブ 10’16”16
13  須山 10’19”50
14  中嶋 多摩川クラブ 10’22”74
15  川村 多摩川クラブ 10’24”76
16  服部 多摩川クラブ 10’28”66
17  小島 横浜中央走友会  10’29”80
18  和田 多摩川クラブ 10’49”21
19  伊藤 柏ランニングクラブ 11’23”79
20  中村 横浜鶴見RC 11’37”38
21  大畠 多摩川クラブ 11’38”78
22  定祐 多摩川クラブ 11’39”13
23  山口 横浜中央走友会  11’39”48
24  竹下 横浜鶴見RC 12’06”03
25  高嶋 横浜中央走友会  12’15”13
26  興津 横浜中央走友会  12’19”80
27  梅野 多摩川クラブ 12’23”57
28  森 横浜中央走友会  12’53”24
29  坂本 多摩川クラブ 13’17”47
30 Ms.須山  13’54”21
31  青木 多摩川クラブ 14’45”76
32  つかさ 15’55”07
33  奈良 多摩川クラブ 16’29’77
2400mダートコース(砂はかなり深いです)


2007/2/4
第56回別府大分毎日マラソン
選手名 No. 氏名 所属団体名 記録
鎌仲竜樹 267 鎌仲 竜樹 横浜中央走友会・神奈川 2:38:11
5km 10km 15km 20km 25km 30km 35km 40km goal 総合
18:23 18:29 18:29 18:26 18:34 18:29 19:14 19:37 8:26 106/310
0:18:23 0:36:53 0:55:21 1:13:49 1:32:23 1:50:53 2:10:07 2:29:44 2:38:11


2007/2/4
第61回香川丸亀ハーフマラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 個 別 種 目
吉田 精作 01:18:27 260/454 ハーフ登記登録男子の部


2007/2/4
第41回青梅マラソン
氏   名 順位 タイム 個 別 種 目
酒井 和英 109位 01:53:11 一般男子30km
折橋 雄 156位 01:56:44 一般男子30km
小島 弘道 178位 01:58:20 一般男子30km
茂垣 宏 806位 02:16:09 一般男子30km
山口 泰広 5049位 02:57:32 一般男子30km


2007/2/4
第16回東京ベイ浦安シティマラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
橋本 玲子 01:50:38 1285/2699 39/131 ハーフ40〜49歳女子の部


2007/2/4
守谷ハーフマラソン
稲葉裕也 一般男子5km総合・種目別5位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
稲葉 裕也 00:16:40 5/330 5/190 5K男子39歳以下


2007/2/4
第29回神奈川マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
高嶋 宏江 00:51:13 00:50:51 104/406 39/223 10K一般女子
木野 博子 00:57:09 00:56:54 220/406 79/144 10K壮年女子
鈴木 健児 00:34:26 00:34:19 56/1381 14/612 10K一般男子
西林 玲 00:34:29 00:34:26 58/1381 15/612 10K一般男子
西川 育士 00:48:03 00:48:03 555/1381 251/612 10K一般男子
加藤 秀雄 00:40:00 00:39:54 197/1381 14/236 10K50歳代男子
木野 時夫 00:56:24 00:56:10 1085/1381 184/236 10K50歳代男子
山本 幸一 00:49:27 00:49:18 642/1381 36/128 10K60歳以上男子
高嶋 威男 00:51:12 00:50:50 780/1381 47/128 10K60歳以上男子
原崎 郁夫 00:58:55 00:57:29 1193/1381 97/12 10K60歳以上男子
田口 圭二 01:01:06 00:59:50 1263/1381 108/128 10K60歳以上男子
加藤 守康 01:02:08 01:01:53 1282/1381 113/128 10K60歳以上男子
佐藤 亘 01:06:23 01:04:51 122/128 122/128 10K60歳以上男子
黒木 純子 01:36:40 01:36:26 30/379 8/160 ハーフ壮年女子
伴 英子 01:55:17 01:55:02  148/379  64/160 ハーフ壮年女子
青木 昌弘 01:19:26 01:19:20 195/2452 65/988 ハーフ一般男子
長崎 功 01:22:58 01:22:50 257/2452 106/988 ハーフ一般男子
小林 歩 01:23:55 01:23:46 277/2452 116/988 ハーフ一般男子
岡 直樹 01:32:12 01:32:04 532/2452 238/988 ハーフ一般男子
南 雅輝 01:33:18 01:32:17 576/2452 255/988 ハーフ一般男子
江花 逸人 01:36:15 01:36:02 697/2452 300/988 ハーフ一般男子
奥瀬 善之 01:58:08 01:55:34 1849/2452 750/988 ハーフ一般男子
岩瀬 佳行 02:00:46 02:00:17 1953/2452 787/988 ハーフ一般男子
益田 誉治 02:11:25 02:08:47 2223/2452 883/988 ハーフ一般男子
細江 昌史 01:18:58 01:18:53 183/2452 11/582 ハーフ40歳代男子
伴 和幸 01:21:22 01:21:08 228/2452 20/582 ハーフ40歳代男子
清水 和彦 01:23:52 01:23:37 276/2452 26/582 ハーフ40歳代男子
猿楽 幸治 01:26:45 01:26:15 348/2452 49/582 ハーフ40歳代男子
村上 一弘 01:28:17 01:28:02 387/2452 57/582 ハーフ40歳代男子
柴田 昌治 01:29:22 01:29:06 421/2452 63/582 ハーフ40歳代男子
田崎 憲一 01:29:37 01:28:54 432/2452 68/582 ハーフ40歳代男子
島田 靖史 01:59:27 01:56:32 1908/2452 465/582 ハーフ40歳代男子
高橋 定雄 01:25:42 01:25:28 319/2452 15/505 ハーフ50歳代男子
興津 雅樹 01:30:30 01:30:14 474/2452 39/505 ハーフ50歳代男子
古上 昌幸 01:46:32 01:46:04 1269/2452 221/505 ハーフ50歳代男子
順二 01:49:24 01:47:56 1430/2452 253/505 ハーフ50歳代男子
後藤 哲夫 01:40:42 01:39:59 938/2452 31/218 ハーフ60歳以上男子
奥住 武 01:57:15 01:56:51 1849/2452 133/218 ハーフ60歳以上男子
市川 重春 02:02:38 02:01:39 2012/2452 156/218 ハーフ60歳以上男子
山本 直樹 02:03:13 02:01:40 2027/2452 158/218 ハーフ60歳以上男子
小林 弘幸 02:24:07 02:21:34 2370/2452 204/218 ハーフ60歳以上男子


2007/1/28
第371回月例川崎マラソン
氏   名 順位 タイム 個 別 種 目
木島 玲香 1位 00:11:14 3km一般女子
木島 玲香 1位 00:11:14 3km中学生女子
藤澤 広明 1位 00:09:34 3km一般男子
木島 玲香 1位 00:19:54 5km一般女子
藤澤 広明 1位 00:16:17 5km一般男子
添田 隆二 4位 00:17:23 5km一般男子
永山 武靖 2位 00:33:05 10km一般男子
藤澤 広明 3位 00:33:19 10km一般男子


2007/1/28
第55回勝田全国マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
細江 昌史 02:47:17 02:47:14 61/3933 13/982 フル男子40歳代
岩原 武男 02:47:29 02:47:23 62/3933 49/1758 フル男子39歳以下
茂垣 宏 03:20:31 03:20:05 615/3933 20/310 フル男子60歳代
佐藤 完治 03:24:00 03:23:54 693/3933 26/310 フル男子60歳代
山本 稔 03:29:49 03:29:31 863/3933 36/310 フル男子60歳代
柴田 昌治 03:31:22 03:31:07 898/3933 302/982 フル男子40歳代


2007/1/28
第27回館山若潮マラソン
酒井和英 10km種目別7位入賞!! おめでとう!!
吉田精作 10km種目別8位入賞!! おめでとう!!
93才田中一さん、10km無事完走!! おめでとう

氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
酒井 和英 00:34:43 00:34:39 35/1276 7/238 10km 8組(15〜34才男子)
吉田 精作 00:36:06 00:36:03 57/1276 8/280 10km 9組(35〜49才男子)
奥瀬 善之 00:47:33 00:46:40 348/1276 90/238 10km 8組(15〜34才男子)
田中 一 01:39:10 01:38:18 1272/1276 343/344 10km10組(50才以上男子)
折橋 雄 02:49:01 02:48:58 21/1830 11/571 フルマラソン2組(35〜49才男子)
小沢 和彦 03:03:11 03:03:09 75/1830 33/571 フルマラソン2組(35〜49才男子)
長島 孝 03:17:36 03:17:07 172/1830 76/571 フルマラソン2組(35〜49才男子)
本間 和好 03:29:05 03:28:48 305/1830 74/576 フルマラソン3組(50才以上男子)
高嶋 威男 03:33:18 03:33:08 353/1830 95/576 フルマラソン3組(50才以上男子)
後藤 哲夫 03:57:15 03:56:36 754/1830 230/576 フルマラソン3組(50才以上男子)




2007/1/28
2007大阪国際女子マラソン
選手名 No. 氏名 所属団体名 記録
永瀬菜穂子
神奈川
横浜中央走友会
354 永瀬 菜穂子 横浜中央走友会・神奈川 3:09:53
5km 10km 15km 20km 25km 30km 35km 40km goal 総合
22:17 22:46 22:43 22:15 22:37 22:38 22:59 22:42 9:26 149/288
0:22:17 0:44:33 1:07:16 1:29:31 1:52:08 2:14:06 2:37:45 3:00:27 3:09:53



2007/1/21
第311回よこはま月例マラソン
氏   名 順位 タイム 個 別 種 目
大坂 直樹 1/121 00:36:16 10km
永瀬 菜穂子 13/96 01:26:30 20km


2007/1/21
第31回サンスポ千葉マリンマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
稲葉 裕也 00:16:36 00:16:36 6位 6位 5km 男子
田中 秀一 00:47:13 00:47:06 436/2585 392/1958 10Km男子の部
井上 恵理香 01:16:33 01:16:29 343/603 20/109 一般女子1部(18.2830km)
三井 僚 01:02:43 01:02:42 70/603 70/494 一般男子1部 (18.2830km)
阿部 拓也 01:04:04 01:04:00 97/603 95/494 一般男子1部 (18.2830km)
鎌仲 竜樹 01:06:31 01:06:29 144/603 141/494 一般男子1部 (18.2830km)
吉田 精作 01:07:35 01:07:32 173/603 168/494 一般男子1部 (18.2830km)
清水 和彦 01:14:01 01:13:57 294/603 277/494 一般男子1部 (18.2830km)
酒井 和英 01:07:40 01:07:32
32/5530 32/4790 一般男子2部 (18.2830km)
松本 成広 01:28:08 01:27:52 1448/5530 1386/4790 一般男子2部 (18.2830km)
山口 泰広 01:34:17 01:34:17 2423/5530 2255/4790 一般男子2部 (18.2830km)


2007/1/21
フロストバイトロードレース
茂垣宏 年代別ハーフ3位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
茂垣 01:28:29 01:28:21 188/3745 3/232 ハーフ男子60歳以上


2007/1/14
第34回新春マラソン
永瀬菜穂子 年代別2位入賞!! おめでとう!!
氏   名 順位 タイム 個 別 種 目
永瀬 菜穂子 2/48 02:07:41 39才以下女子
郷 亜紀子 6/48 02:16:58 39才以下女子
福田 妃佐子 26/62 02:37:52 40才以上女子
吉冨 秀子 42/62 02:52:43 40才以上女子
阿部 拓也 22/141 01:54:20 39才以下男子
岩原 武男 24/141 01:55:57 39才以下男子
大坂 直樹 70/141 02:16:29 39才以下男子
細江 昌史 9/188 01:57:47 40才台男子


2007/1/14
第8回谷川真理ハーフマラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 個 別 種 目
山本 敦 01:23:47 266/7179 ハーフ男女総合
奥瀬 喜之 01:55:03 3966/7179 ハーフ男女総合
山本 幸一 01:59:30 4650/7179 ハーフ男女総合
原崎 郁夫 02:23:57 6739/7179 ハーフ男女総合
小林 弘幸 02:35:04 7024/7179 ハーフ男女総合


2007/1/13
第33回市原高滝湖マラソン
稲葉裕也 一般男子5km3位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
稲葉 裕也 00:16:31 3/261 3/100 5km一般男子


2007/1/7
第27回港南区健康ランニング大会
加藤秀雄 5km50才以上3位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 個 別 種 目
加藤 秀雄 00:20:31 3位 5km50才以上
奥住 武 00:53:16 60/100 10km一般男子


2007/1/3
第21回若葉台正月マラソン
西条美輝ちゃん 2km種目別優勝!! おめでとう!!
添田隆二 2km種目別優勝!! おめでとう!!

長谷川陽ちゃん 5km種目別優勝!! おめでとう!!
西条美輝ちゃん 5km種目別2位入賞!! おめでとう!!

江花早苗 5km種目別優勝!! おめでとう!!
長谷川稔 5km種目別3位入賞!! おめでとう!!
加藤秀雄 5km種目別3位入賞!! おめでとう!!
永瀬菜穂子 10km種目別優勝!! おめでとう!!

鎌仲竜樹 10km種目別2位入賞!! おめでとう!!

氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
西条 美輝 00:06:33 1/78 優勝/48 Km小学生の部
西条 正輝 00:07:59 27/78 16/48 2Km小学生の部
添田 隆二 00:06:34 2/78 優勝/16 2Km一般男子
粂 正夫 00:07:12 7/78 4/16 2Km一般男子
長谷川 陽 00:18:24 3/56 優勝/4 5Km中学女子
西条 優輝 00:20:32 15/56 2/4 5Km中学女子
江花 早苗 00:21:12 20/56 優勝/4 5Km一般女子
長谷川 稔 00:18:48 6/56 3/16 5Km一般男子
加藤 秀雄 00:19:55 11/56 3/11 5Km男子50歳代
小椋 行夫 00:26:07 44/56 8/11 5Km男子50歳代
永瀬 菜穂子 00:40:49 12/53 優勝/4 10Km一般女子
鎌仲 竜樹 00:36:41 3/53 2/29 10Km一般男子
添田 隆二 00:37:41 5/53 6/29 10Km一般男子
中野 洋佑 00:39:51 9/53 11/29 10Km一般男子
江花 逸人 00:41:20 12/53 15/29 10Km一般男子
興津 雅樹 00:44:14 21/53 6/17 10Km50才以上
江面 光夫 00:56:51 48/53 14/17 10Km50才以上
江面 信子 00:56:52 49/53 15/17 10Km50才以上


2006/12/30
第25回あのつ越年マラソン
稲葉裕也 一般男子5km3位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 個 別 種 目
稲葉 裕也 00:16:31 3位 5km一般男子


2006/12/24
富士マラソンフェスタ2006
稲葉裕也 5km総合3位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
稲葉 裕也 00:16:08 3/418 3/221 5K一般・高校生男子


2006/12/24
第370回月例川崎マラソン
氏   名 順位 タイム 個 別 種 目
藤澤 広明 2/157 00:33:02 10km一般男子


2006/12/17
第37回防府読売マラソン

吉田精作 自己ベスト2時間50分CUT おめでとう!!
選手名/県名
 所   属
 
5km 10km 15km 20km 中間点 25km 30km 35km 40km goal 総合
吉田精作/神奈川
横浜中央走友会
20:01 19:39 20:02 19:41 - 19:40 19:46 19:56 21:08 9:05 121/279
0:20:01 0:39:40 0:59:42 1:19:23 1:23:37 1:39:03 1:58:49 2:18:45 2:39:53 2:48:58
正午の気温7・5度、西の風3・4メートル、湿度73%



2006/12/17
第310回よこはま月例マラソン
氏   名 順位 タイム 個 別 種 目
大坂 直樹 1/68 01:18:29 20km


2006/12/17
カーフマンジャパン
デュアスロングランプリ2006

第3戦:北関東ステージ
国営武蔵丘陵公園大会

女子: RUN:5km BIKE:31.5km RUN:5km
井上恵理香 女子4位!!
氏名 総合記録 ラン R順 バイク B順 ラン R順 女子順位 カテゴリー
井上恵理香 01:48:16 0:19:59 4 1:05:15 7 0:23:02 4 4/11 女子



2006/12/16
Amway 'One by One Run for Children'
東京10kクリスマスラン2006
稲葉裕也 5km男子総合6位・種目別4位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
稲葉 裕也 00:43:13 6/423 4/54 5K20〜29歳男子

             第24回川崎フルマラソン駅伝  2006/12/10
横浜中央走友会☆飛天〕一般男子優勝!!
横浜中央走友会☆飛燕〕一般
女子優勝!!
吉田チーム〕壮年優勝!!
〔SCRATCH〕一般男子3位入賞

岩原チーム〕一般男子5位入賞
横浜中央走友会☆飛翔〕一般男子7位入賞!!
チーム名 種目 1区/6・9k 2区/6・9k 3区/6・9k 4区/6・9k 5区/6k 順位
横浜中央走友会☆飛燕 女子 永瀬菜穂子 今村文枝 黒木純子 井上恵理香 佐藤知佳 2位/
11チーム
0:24:31 0:26:13 0:25:45 0:24:18 0:23:16
0:24:31 0:50:44 1:16:29 12:40:47 2:04:03
吉田チーム 壮年 折橋雄 猿楽幸治 吉田精作 - 細江昌史 優勝/
28チーム
0:32:41 0:35:11 0:32:13 0:33:56 0:22:32
0:32:41 1:07:52 1:40:05 2:14:01 2:40:09
横浜中央走友会☆飛流 壮年 村上一弘 高橋定雄 長谷川稔 加藤秀雄 興津雅樹 6位/
28チーム
0:34:58 0:35:14 0:35:23 0:35:58 0:26:43
0:34:58 1:10:12 1:45:36 2:21:33 2:48:16
横浜中央走友会☆飛脚 壮年 古上昌幸 高嶋威男 二宮徳長 山本卓 木島玲香 15位/
28チーム
0:41:54 0:37:51 0:41:11 0:42:44 0:29:19
0:41:54 1:19:45 2:00:56 2:43:40 3:12:59
横浜中央走友会☆飛天 一般 藤澤広明 酒井和英 佐藤剛裕 諏訪高典 稲葉裕也 優勝/
105チーム
0:29:39 0:30:34 0:31:00 0:30:30 0:20:58
0:29:39 1:00:13 1:31:13 2:01:43 2:22:41
横浜中央走友会☆飛翔 一般 松本薫 塩島耕 鈴木健児 西林玲 青木昌弘 7位/
105チーム
0:32:29 0:32:23 0:32:16 0:32:25 0:22:08
0:32:29 1:04:52 1:37:16 2:09:33 2:31:41
横浜中央走友会☆飛馬 一般 片岡勇一 畠山俊宏 奥瀬善之 岩瀬佳行 永山武靖 19位/
105チーム
0:36:24 0:34:13 0:41:52 0:39:44 0:20:06
0:36:24 1:10:07 1:52:29 2:32:13 2:52:19
SCRATCH 一般 竹内康哲 蔵品智史 末吉秀太郎 八尋建樹 津島綱樹 3位/
105チーム
0:29:01 0:30:58 0:31:39 0:30:01 0:23:55
0:29:01 0:29:01 0:29:01 0:29:01 0:29:01
岩原チーム 一般 福井健 鈴木裕貴 添田隆二 鎌仲竜樹 岩原武男 5位/
105チーム
0:32:58 0:30:24 0:31:11 0:32:17 0:21:44
0:32:58 1:03:22 1:34:33 2:06:50 2:28:34
森チーム 一般 森健之 森麗子 吉冨秀子 - - 89位/
105チーム
0:35:40 0:57:19 0:46:15 0:37:28 0:35:36
0:35:40 1:32:59 2:19:14 2:56:42 3:32:18
区間賞 男子 竹内康哲
SCRATCH
八尋建樹
SCRATCH
永山武靖
横中飛馬
0:29:01 0:30:01 0:20:06
女子 佐藤知佳
横中飛燕
0:23:16



2006/12/10
第2回さのマラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
柴田 昌治 03:59:21 378/633 126/182 フルマラソン一般男子40歳代の部


2006/12/10
第14回小川和紙マラソン
江花早苗 10km女子総合6位・種目別4位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
江花 早苗 00:44:00 6/164 4/63 10km一般女子
江花 逸人 00:43:13 35/699 44/167 10km一般男子
橋本 玲子 01:56:51 87/195 46/116 ハーフ壮年女子
山本 稔 01:32:45 205/1450 52/722 ハーフ壮年男子B


2006/12/3
第11回加須こいのぼりマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
松本 01:26:19 01:26:02 49/697 21/156 ハーフ男子39歳以下


2006/12/3
第60回福岡国際マラソン

和田浩 =2:29:21= 納得の30分CUT!! おめでとう!!
選手名 No. 氏名 所属団体名 記録
和田浩/神奈川
横浜中央走友会
221 和田 浩 横浜中央走友会・神奈川 2:29:21
5km 10km 15km 20km 25km 30km 35km 40km goal 総合
17:45 17:34 17:39 17:43 17:42 17:44 17:39 17:57 7:38 62/303
0:17:45 0:35:19 0:52:58 1:10:41 1:28:23 1:46:07 2:03:46 2:21:43 2:29:21



2006/12/3
第2回はだの丹沢水無川マラソン
小林節子 5km年代別5位入賞!! おめでとう!!
伊藤まち 5km年代別5位入賞!! おめでとう!!

諏訪高典 5km年代別4位入賞!! おめでとう!!
小沢和彦 5km年代別2位入賞!! おめでとう!!

藤澤広明 ハーフ総合5位・年代別4位入賞!! おめでとう!!
小島弘道 ハーフ年代別4位入賞!! おめでとう!!
茂垣宏 ハーフ年代別4位入賞!! おめでとう!!

高嶋威男 ハーフ年代別6位入賞!! おめでとう!!

5km20名・ハーフ22名 横中総勢42名
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
小林 節子 00:25:34 41/222 5/34 5K女子50歳代
原崎 智子 00:27:26 75/222 24/55 5K女子29歳以下
伊藤 まち 00:29:21 118/222 5/23 5K女子60歳以上
戸野塚 智子 00:30:38 142/222 10/23 5K女子60歳以上
森 麗子 00:31:07 162/222 53/71 5K女子30歳代
寺澤 静子 00:32:20 186/222 17/23 5K女子60歳以上
増田 安子 00:32:43 193/222 19/23 5K女子60歳以上
石田 伊千恵 00:34:00 202/222 20/23 5K女子60歳以上
諏訪 高典 00:16:21 11/516 4/145 5K男子30歳代
小沢 和彦 00:17:10 19/516 2/102 5K男子40歳代
小林 00:17:40 28/516 11/90 5K男子29歳以下
二宮 徳長 00:21:23 122/516 22/102 5K男子50歳代
古上 昌幸 00:22:36 160/516 32/102 5K男子50歳代
原崎 郁夫 00:27:45 384/516 45/77 5K男子60歳以上
増田 儀一 00:29:13 420/516 51/77 5K男子60歳以上
末永 光明 00:29:46 433/516 53/77 5K男子60歳以上
細野 一雄 00:32:13 482/516 65/77 5K男子60歳以上
佐藤 00:32:44 485/516 66/77 5K男子60歳以上
入江 武 00:37:34 509/516 76/77 5K男子60歳以上
田中 00:46:51 515/516 77/77 5K男子60歳以上
吉冨 秀子 01:58:14 87/209 22/48 ハーフ女子40歳代
江面 信子 02:20:21 172/209 31/38 ハーフ女子50歳代
藤澤 広明 01:11:38 5/1344 4/321 ハーフ男子30歳代
青木 昌弘 01:17:03 12/1344 7/321 ハーフ男子30歳代
小島 弘道 01:18:55 16/1344 4/181 ハーフ男子29歳以下
日置 貴士 01:24:54 66/1344 16/181 ハーフ男子29歳以下
中野 洋佑 01:26:51 85/1344 21/181 ハーフ男子29歳以下
森 研之 01:29:44 124/1344 40/321 ハーフ男子30歳代
茂垣 宏 01:32:04 154/1344 4/179 ハーフ男子60歳以上
高嶋 威男 01:33:36 185/1344 6/179 ハーフ男子60歳以上
田崎 憲一 01:34:06 196/1344 62/354 ハーフ男子40歳以上
後藤 哲夫 01:44:06 465/1344 31/179 ハーフ男子60歳以上
芥川 光正 01:46:36 557/1344 45/179 ハーフ男子60歳以上
山本 卓 01:50:42 693/1344 63/179 ハーフ男子60歳以上
山本 幸一 01:55:32 864/1344 95/179 ハーフ男子60歳以上
奥住 武 01:56:10 889/1344 100/179 ハーフ男子60歳以上
笹岡 利秋 01:57:03 915/1344 103/179 ハーフ男子60歳以上
奥瀬 善之 01:57:35 933/1344 230/321 ハーフ男子30歳代
山本 直樹 02:03:44 1054/1344 127/179 ハーフ男子60歳以上
小林 弘幸 02:20:17 1260/1344 168/179 ハーフ男子60歳以上
江面 光夫 02:20:21 1261/1344 293/309 ハーフ男子50歳以上
宇多 一二 02:43:49 1342/1344 179/179 ハーフ男子60歳以上


2006/11/26
第26回つくばマラソン
冨澤一郎 フルマラソン自己ベスト・サブスリー達成!!
諏訪高典 フルマラソン自己ベスト・サブスリー達成!!

片岡勇一 フルマラソン自己ベスト達成!!
藤中正次 フルマラソン自己ベスト達成!!

氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
田中 靖子 00:50:05 00:49:31 82/645 64/621 10km一般女子
吉田 精作 00:36:14 00:36:13 41/1953 30/89 10km登録男子
小林 弘幸 00:59:52 00:58:31 1509/1953 1423/1864 10km一般男子
郷 亜紀子 03:35:06 03:34:22 91/1144 42/1021 42.195km一般女子
藤澤 広明 02:33:48 02:33:27 19/7181 3/6269 42.195km一般男子
細江 昌史 02:45:48 02:45:30 109/7181 26/6269 42.195km一般男子
冨澤 一郎 02:47:35 02:47:31 133/7181 99/910 42.195km登録男子
諏訪 高典 02:54:56 02:54:53 249/7181 175/910 42.195km登録男子
吉田 智也 03:07:15 03:07:04 605/7181 336/910 42.195km登録男子
片岡 勇一 03:09:21 03:08:25 677/7181 313/6269 42.195km一般男子
興津 雅樹 03:12:01 03:11:53 759/7181 386/910 42.195km登録男子
阿部 拓也 03:14:33 03:14:26 864/7181 422/910 42.195km登録男子
茂垣 宏 03:20:51 03:19:38 1121/7181 627/6269 42.195km一般男子
南 雅輝 03:32:19 03:30:21 1689/7181 1095/6269 42.195km一般男子
山本 稔 03:32:44 03:32:29 1703/7181 597/910 42.195km登録男子
芥川 光正 03:57:59 03:54:38 3324/7181 2564/6269 42.195km一般男子
山本 卓 04:02:52 04:00:08 3589/7181 2812/6269 42.195km一般男子
藤中 正次 04:08:03 04:03:43 3816/7181 3029/6269 42.195km一般男子



2006/11/19
第309回よこはま月例マラソン
氏   名 順位 タイム 個 別 種 目
永山 武靖 2/82 00:03:02 1km
小沢 3/82 00:03:08 1km
小沢 和彦 3/126 00:10:42 3km
永山 武靖 1/96 00:33:17 10km
小沢 和彦 24/55 01:41:04 20km



2006/11/2
第369回月例川崎マラソン
氏   名 順位 タイム 個 別 種 目
山口 泰広 27/145 00:12:26 3km一般男子
稲葉 裕也 2/152 00:16:21 5km一般男子
山口 泰広 70/152 00:23:26 5km一般男子
山口 泰広 66/110 00:50:21 10km一般男子



2006/11/23
第19回大田原マラソン
酒井和英 10km種目別4位入賞!! おめでとう!!
小沢和彦 フルマラソン自己ベスト達成!!

氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
酒井 和英 00:34:09 20/555 4/75 10Km男子29歳以下の部
小沢 和彦 02:47:22 50/1149 49/1056 マラソン男子の部
小林 歩 03:03:53 189/1149 181/1056 マラソン男子の部
清水 和彦 03:07:50 220/1149 212/1056 マラソン男子の部
宮崎 毅 03:13:59 294/1149 284/1056 マラソン男子の部
二宮 誠堂 03:16:34 334/1149 323/1056 マラソン男子の部
伴 和幸 03:16:34 335/1149 324/1056 マラソン男子の部



2006/11/23
2006 名古屋シティマラソン
三井僚 ハーフ自己ベスト達成!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 個 別 種 目
三井 01:10:51 56/239 ハーフ公認男子



2006/11/23
第31回よこすかシーサイドマラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
南 雅輝 00:19:52 116/904 112/584 5km男子
末吉 秀太郎 01:18:21 46/1324 36/84 ハーフ公認男子
添田 隆二 01:18:33 47/1324 11/1094 ハーフ男子
蔵品 智史 01:19:34 51/1324 13/1094 ハーフ男子
日置 貴士 01:19:49 52/1324 14/1094 ハーフ男子
岩原 武男 01:21:41 58/1324 41/84 ハーフ公認男子
村上 一弘 01:28:54 136/1324 76/1094 ハーフ男子
後藤 哲夫 01:45:13 526/1324 433/1094 ハーフ男子
古上 昌幸 01:49:14 670/1324 563/1094 ハーフ男子
奥住 01:59:02 967/1324 820/1094 ハーフ男子
山本 直樹 02:01:55 1035/1324 879/1094 ハーフ男子
市川 重春 02:03:39 1079/1324 912/1094 ハーフ男子



2006/11/19
第7回 西金砂登山マラソン
稲葉裕也 5km男子総合2位 種目別2位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目別順位 個 別 種 目
稲葉 裕也 00:16:42 2/138 2/138 5km男子39歳以下




2006/11/19
2006上尾シティマラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
和田 浩 01:12:28 420/2468 20/108 ハーフ男子陸連登録者
鎌仲 竜樹 01:17:14 480/2468 44/108 ハーフ男子陸連登録者
長崎 功 01:22:35 545/2468 31/583 ハーフ男子39歳以下



2006/11/19
2006 多摩川ハーフマラソンin川崎
高橋定雄 ハーフ種目別3位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目別順位 個 別 種 目
高橋 定雄 01:24:54 52/1846 3/345 ハーフ男子50歳以上




11/19 2006東京国際女子マラソン
冷たい雨の中のレースお疲れ様でした!!
順位 No. 氏    名 所属団体名 記録
17 534 永瀬 菜穂子 横浜中央走友会・神奈川 3:06:19
53 572 今村 文枝 横浜中央走友会・神奈川 3:10:52
139 539 郷 亜紀子 TEAM走り屋・埼玉 3:19:31
DNF 740 黒木 純子 横浜中央走友会・神奈川 -




2006/11/12
2006 いびがわマラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目別順位 個 別 種 目
芥川 光正 04:09:53 1348/2712 80/238 フルマラソン男子60歳以上



2006/11/12
第6回 陣馬山トレイルレース
高橋定雄 23km男子種目別5位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目別順位 個 別 種 目
塩島 01:54:17 8/1398 8 23km男子
高橋 定雄 02:13:41 69/1398 5/166 23km男子



2006/11/12
第9回ジュビロ磐田メモリアルマラソン
稲葉裕也 5km一般男子総合5位・種目別5位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
稲葉 裕也 00:16:47 5/750 5/368 5km一般男子



2006/11/12
第24回全日本JBMAマラソン小田原大会
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
吉冨 秀子 02:05:48 127/190 7/16 ハーフ女子40歳以上一般



2006/11/12
第26回横浜マラソン
福井健 10km総合3位入賞!! おめでとう!!
藤澤弘明 ハーフ準優勝!! おめでとう!!

10km18名・ハーフ24名 横中総勢42名
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
永瀬 菜穂子 00:40:37 00:40:31 152/4643 14/1145 10km女子
今村 文枝 00:41:57 00:41:52 201/4643 18/1145 10km女子
江花 早苗 00:43:22 00:43:17 281/4643 25/1145 10km女子
黒木 純子 00:44:06 00:44:01 333/4643 30/1145 10km女子
高嶋 宏江 00:54:11 00:53:54 2045/4643 258/1145 10km女子
福井 健 00:33:23 00:33:21 3/4643 3/3498 10km男子
日置 貴士 00:35:55 00:35:54 34/4643 34/3498 10km男子
吉田 精作 00:36:24 00:36:22 43/4643  43/3498 10km男子
加藤 秀雄 00:40:30 00:40:30 143/4643 131/3498 10km男子
江花 逸人 00:41:47 00:41:23 195/4643 178/3498 10km男子
田中 秀一 00:46:54 00:46:28 582/4643 538/3498 10km男子
山本 幸一 00:51:32 00:51:09 1442/4643 1288/3498 10km男子
市川 重春 00:54:11 00:54:05 2047/4643 1789/3498 10km男子
斉藤 洋二 00:55:21 00:54:50 2315/4643 1989/3498 10km男子
原崎 郁夫 00:58:42 00:57:36 3095/4643 2555/3498 10km男子
泉 一則 01:01:04 00:58:52 3594/4643 2877/3498 10km男子
小林 弘幸 01:04:02 01:01:47 4014/4643 3131/3498 10km男子
村上 秀樹 01:06:31 01:05:54 4232/4643 3244/3498 10km男子
伴 英子 01:51:53 01:51:52 1986/2776 126/292 ハーフマラソン女子
藤澤 広明 01:09:50 01:09:50 2/2776 2/2484 ハーフマラソン男子
吉田 智也 01:17:03 01:17:01 19/2776 19/2484 ハーフマラソン男子
青木 昌弘 01:17:31 01:17:29 23/2776 23/2484 ハーフマラソン男子
小沢 和彦 01:18:44 01:18:43 36/2776 32/2484 ハーフマラソン男子
細江 昌史 01:21:51 01:21:50 72/2776 71/2484 ハーフマラソン男子
清水 和彦 01:22:12 01:22:06 80/2776 79/2484 ハーフマラソン男子
伴 和幸 01:23:49 01:23:48 115/2776 114/2484 ハーフマラソン男子
鈴木 健児 01:23:56 01:23:19 120/2776 119/2484 ハーフマラソン男子
長島 孝 01:26:31 01:26:26 197/2776 195/2484 ハーフマラソン男子
村上 一弘 01:27:39 01:27:35 231/2776 229/2484 ハーフマラソン男子
興津 雅樹 01:28:52 01:28:49 284/2776 282/2484 ハーフマラソン男子
茂垣 宏 01:29:03 01:28:46 290/2776 288/2484 ハーフマラソン男子
柴田 昌治 01:29:22 01:29:18 309/2776 306/2484 ハーフマラソン男子
南 雅輝 01:29:45 01:29:07 331/2776 327/2484 ハーフマラソン男子
岩瀬 佳行 01:31:13 01:31:08 387/2776 380/2484 ハーフマラソン男子
宮崎 毅 01:32:14 01:31:41 440/2776 433/2484 ハーフマラソン男子
佐藤 完治 01:33:02 01:32:50 484/2776 476/2484 ハーフマラソン男子
星崎 一浩 01:33:33 01:33:28 509/2776 500/2484 ハーフマラソン男子
片岡 勇一 01:33:39 01:32:45 518/2776 509/2484 ハーフマラソン男子
森田 大作 01:38:17 01:37:45 834/2776 813/2484 ハーフマラソン男子
山本 卓 01:47:02 01:46:03 1607/2776 1529/2484 ハーフマラソン男子
岡 順二 01:52:46 01:52:17 2047/2776 1914/2484 ハーフマラソン男子
小椋 行夫 01:56:54 01:56:20 2276/2776 2104/2484 ハーフマラソン男子
2006/11/5
NewYorkCityMarathon2006

酒井和英 サブスリー達成!! おめでとう!!
順位 No. 氏名 所属団体名 記録
Place 308/37954 7382 酒井 和英 横浜中央走友会・神奈川 2:48:22自己新
 GenderPlace/286位 5km 10km 15km 20km 中間 25km 30km 35km 40km goal 総合
AgePlace/78位
酒井和英/神奈川
横浜中央走友会
19:01 19:02 19:30 19:20 - 19:39 19:37 19:53 22:11 10:09 308/37954
0:19:01 0:38:03 0:57:33 1:16:53 1:21:07 1:36:32 1:56:09 2:16:02 2:38:13 2:48:22


2006/11/5
第10回大阪・淀川市民マラソン
諏訪高典 ハーフ男子総合3位・種目別3位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
諏訪 高典 01:14:01 3/2886 3/2077 ハーフ男子


2006/11/5
第20回清川やまびこマラソン
和田浩 ハーフ総合2位・種目別2位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目別順位 個 別 種 目
和田 01:14:50 2/144 2/128 ハーフ一般男子


2006/11/4
2006成田POPラン
永瀬菜穂子 ハーフ女子総合4位・種目別4位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
永瀬 菜穂子 01:31:17 4/183 4/173 ハーフ女子16歳以上


2006/11/3
第1回那須塩原ハーフマラソン
稲葉裕也 5km男子総合2位・種目別2位入賞!! おめでとう!!
岩原武男 ハーフ男子種目別9位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
稲葉 裕也 00:16:36 2/284 2/116 5K男子49歳以下
小林 歩 00:18:14 18/284 12/116 5K男子49歳以下
岩原 武男 01:18:22 28/737 9/72 ハーフ男子29歳以下
吉田 精作 01:18:47 31/737 20/337 ハーフ男子30〜49歳以下
鎌仲 竜樹 01:19:12 34/737 12/72 ハーフ男子29歳以下
折橋 雄 01:19:23 36/737 23/337 ハーフ男子30〜49歳以下



2006/10/29
水都おおがきハーフマラソン
佐藤剛裕 5km男子準優勝!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 個 別 種 目
佐藤 剛裕 00:16:35 2/115 5km男子
中野 洋佑 01:21:43 29/509 ハーフマラソン男子


2006/10/29
2006あつぎマラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
西林 玲 00:35:37 19/784 11/97 10km男子29歳以下
細野 一雄 01:07:07 756/784 100/104 10km男子60歳以上
清水 和彦 01:25:11 75/463 18/124 ハーフマラソン男子40歳代
長崎 功 01:25:15 79/463 33/117 ハーフマラソン男子30歳代
後藤 哲夫 01:51:06 405/463 31/37 ハーフマラソン男子60歳以上


2006/10/29
第12回手賀沼エコマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 個 別 種 目
細江 昌史 01:20:14 01:20:07 86/5795 ハーフ男子総合
江花 逸人 01:39:43 01:39:13 1065/5795 ハーフ男子総合
山本 稔 01:40:20 01:39:40 1127/5795 ハーフ男子総合
芥川 光正 01:53:07 01:48:49 2391/5795 ハーフ男子総合
江花 早苗 01:39:42 01:39:13 77/1332 ハーフ女子総合
岩堀 舞 01:46:06 01:45:40 160/1332 ハーフ女子総合
橋本 玲子 01:54:15 01:51:05 280/1332 ハーフ女子総合


2006/10/22
Amway’One by One Run for Children’
東京10kハロウィンラン2006
西林玲 10km男子種目別3位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目別順位 個 別 種 目
西林 00:36:16 13/830 3/105 10km20〜29歳男子


2006/10/22
高尾山天狗トレイル2006
塩島耕 10km総合優勝!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目別順位 個 別 種 目
塩島 00:54:43 1/261 1/94 10km男子15-35歳
高橋 定雄 02:05:50 33/453 4/67 18km男子50歳以上


2006/10/22
2006上州大田スバルマラソン
稲葉裕也 6km男子総合5位・種目別5位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目別順位 個 別 種 目
稲葉 裕也 00:20:03 5/533 5/157 6km 一般男子(39歳以下)



2006トラック記録会タイム
実施日 記録会名 名 前 タイム 種目
10/22 日体大 記録会 福井 健 0:15:57:98自己新 5000m
10/22 日体大 記録会 諏訪 高典 0:16:12:72自己新 5000m
10/22 日体大 記録会 蔵品 智史 0:04:11:79自己新 1500m
10/23 日体大 記録会 長谷川 仁美 0:10:37:46自己新 3000m
10/15 チャレンジラン 吉田 精作 0:17:25:--自己新 5000m
10/8 県中学総体 長谷川 陽 0:04:48:-- 1500m
9/24 日体大 記録会 長谷川 陽 0:09:41:22自己新
神奈川県中学新
3000m
9/23 豊橋 記録会 三井 僚 0:15:47:18 5000m
9/17 横浜市総体 長谷川 陽 0:04:36:69自己新
大会新
1500m
8/25 ジュニアオリンピック県予選 長谷川 陽 0:04:41:77自己新 1500m
8/19 鶴見区陸上競技大会 藤澤 広明 0:16:17:-- 5000m
7/30 港南区陸上競技大会 和田 浩 0:16:39:54 5000m
7/29 緑区陸上競技大会 和田 浩 0:16:25:71 5000m
7/29 緑区陸上競技大会 福井 健 0:04:21:39 1500m
7/29 緑区陸上競技大会 長谷川 稔 0:04:55:01 1500m
7/16 ナイタ-陸上競技大会 岩堀 朗 0:04:27:58 1500m
6/24 横浜市 記録会 鎌仲 竜樹 0:04:29:96 1500m
6/24 横浜市 記録会 鎌仲 竜樹 0:17:49:05 5000m
6/24 横浜市 記録会 福井 健 0:02:06:83自己新 800m
6/24 横浜市 記録会 福井 健 0:04:18:71自己新 1500m




2006/10/22
第31回高島平ロードレース
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
永瀬 菜穂子 01:22:52 259/354 24/70 20Km一般女子
今村 文枝 01:26:36 317/354 51/70 20Km一般女子
山本 稔 00:41:51 180/403 8/44 10Km男子60以上



2006/10/22
'06和歌浦ベイマラソンwithジャズ
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目別順位 個 別 種 目
吉田 精作 01:18:04 27/1930 9/805 ハーフ男子40歳〜59歳


2006/10/21
とうきゅうカップ第23回伊豆クロスカントリー
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目別順位 個 別 種 目
茂垣 00:45:55 51/279 49/235 10K一般男子



2006/10/15
皇居ラン・フォー・ビジョン
稲葉裕也 5km総合優勝!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 個 別 種 目
稲葉 裕也 00:16:54 優勝 5km
市川リバーサイド健康マラソン
稲葉裕也 5km総合5位・種目別3位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目別順位 個 別 種 目
稲葉 裕也 00:16:49 5位 3位 一般男子39歳以下5km


2006/10/15
チャレンジランinナショナルスタジアム
三井僚 10km総合4位・種目別3位!! おめでとう!!
茂垣宏 10km種目別優勝!! おめでとう!!
永瀬菜穂子 10km種目別4位!! おめでとう!!

氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
三井 00:33:48 00:33:48 4/1033 3/134 10km男子29歳以下
茂垣 宏 00:44:02 00:43:58 180/1033 1/55 10km男子60歳以上
片岡 勇一 00:47:16 00:47:10 336/1033 132/371 10km男子30歳代
永瀬 菜穂子 00:53:28 00:52:54 4/216 4/107 10km女子オープン



2006/10/15
第35回タートルマラソン全国大会
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
西川 育士 00:52:10 00:51:43 219/919 203/693 10km男子
松井 源太郎 00:58:44 00:58:35 495/919 425/693 10km男子
小林 弘幸 01:08:39 01:08:14 758/919 588/693 10km男子
永瀬 菜穂子 01:30:54 01:30:48 120/2741 8/582 ハーフ女子
清水 和彦 01:26:55 01:26:39 52/2741 48/2158 ハーフ男子
後藤 哲夫 01:46:24 01:46:14 665/2741 594/2158 ハーフ男子


2006/10/15
第3回銚子マリーナ国際トライアスロン大会
2006JTUスーパースプリント
トライアスロン選手権銚子マリーナ大会

女子: SWIM:1.5km BIKE:40km RUN:10km
井上恵理香 総合151位 女子総合4位入賞!!
総合順位 氏名 総合記録 スイム S順 バイク B順 ラン R順 女子順位 カテゴリー
151/429 井上恵理香 2:37:28 0:27:03 201 1:27:33 211 0:42:52 77 4/37 30-34女子



2006/10/15
第36回小鹿野ロードレース大会
酒井和英 10km種目別6位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
酒井 和英 00:34:41 22/222 6/172 10K一般男子



2006/10/15
2006さくら市マラソン
青木昌弘 10km総合4位・種目別3位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
青木 昌弘 00:35:51 4/380 3/168 10K30才以上49才以下男子



2006/10/8
2006松島ハーフマラソン
稲葉裕也 5km制覇!! 総合・種目別優勝!! やったね!おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
稲葉 裕也 00:17:30 1/661 1/427 5K男子


2006/10/8
第10回滑川ほたるいかマラソン
中野洋佑 ハーフ種目別5位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
中野 洋佑 01:20:54 12/188 5/33 ハーフ男子34歳以下


2006/10/8
第37回越後妙高コシヒカリマラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 個 別 種 目
小林 00:37:33 11/77 10km


2006/10/8
第24回新潟マラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
細江 昌史 02:59:16 56/535 23/199 フル男子40歳代
山本 03:30:16 254/535 57/163 フル男子50歳以上


2006/10/1
2006東日本国際駅伝レース結果
  
種目 チーム名 区間(距離) 走者 タイム 順位
一般女子 横浜中央走友会A 1区(5K) 井上 恵理香 01:01:02 8/53
2区(3K) 江花 早苗
3区(2k) 田中 靖子
4区(5k) 永瀬 菜穂子
一般女子 横浜中央走友会B 1区(5K) 今村 文枝 01:12:04 22/53
2区(3K) 原崎 智子
3区(2k) 森 麗子
4区(5k) 岩堀 舞
壮年女子 横浜中央走友会C 1区(5K) 田中 めぐみ 01:18:36 12/21
2区(3K) 福田妃佐子
3区(2k) 吉富 秀子
4区(5k) 長谷川祐木子
壮年女子 横浜中央走友会D 1区(5K) 伴 英子 01:26:19 19/21
2区(3K) 田川千賀子
3区(2k) 戸野塚智子
4区(5k) 江面 信子
一般男子 横浜中央走友会E 1区(10K) 三井 僚 01:22:23 12/286
2区(5K) 佐藤 剛裕
3区(5k) 藤澤 広明
4区(5k) 福井 健
一般男子 横浜中央走友会F 1区(10K) 高橋 英雄 01:35:14 48/286
2区(5K) 興津 雅樹
3区(5k) 阿部 拓也
4区(5k) 佐藤 完治
一般男子 横浜中央走友会G 1区(10K) 酒井 和英 01:29:45 30/286
2区(5K) 青木 昌弘
3区(5k) 鎌仲 竜樹
4区(5k) 小沢 和彦
一般男子 横浜中央走友会H 1区(10K) 岩堀 朗 01:34:04 45/286
2区(5K) 並木 邦彦
3区(5k) 万名 洋一
4区(5k) 小林 歩
一般男子 横浜中央走友会I 1区(10K) 添田 隆二 01:31:04 35/286
2区(5K) 日置 貴士
3区(5k) 畠山 俊宏
4区(5k) 西林 玲
一般男子 横浜中央走友会J 1区(10K) 松本 薫 01:49:28 115/286
2区(5K) 益田 誉治
3区(5k) 江花 逸人
4区(5k) 藤仲 正次
一般男子 横浜中央走友会K 1区(10K) 片岡 勇一 01:44:50 81/286
2区(5K) 高橋 定雄
3区(5k) 田中 秀一
4区(5k) 松本 成広
壮年男子 横浜中央走友会L 1区(5K) 長谷川 稔 01:12:25 12/229
2区(5K) 高橋 英雄
3区(5k) 小沢 和彦
4区(5k) 村上 一弘
壮年男子 横浜中央走友会M 1区(5K) 柴田 昌治 01:23:21 59/229
2区(5K) 田崎 憲一
3区(5k) 榎本 猛
4区(5k) 岩瀬 佳行
壮年男子 横浜中央走友会N 1区(5K) 高橋 定雄 01:22:12 52/229
2区(5K) 宮崎 毅
3区(5k) 二宮 徳長
4区(5k) 加藤 秀雄
壮年男子 横浜中央走友会O 1区(5K) 粂 正夫 01:28:11 91/229
2区(5K) 奥瀬 善之
3区(5k) 興津 雅樹
4区(5k) 後藤 哲夫
壮年男子 横浜中央走友会P 1区(5K) 高嶋 威男 01:23:02 55/229
2区(5K) 佐藤 完治
3区(5k) 茂垣 宏
4区(5k) 柴田 昌治
壮年男子 横浜中央走友会Q 1区(5K) 藤岡 哲雄 01:38:36 160/229
2区(5K) 山本 卓
3区(5k) 山本 直樹
4区(5k) 末安 誼典
壮年男子 横浜中央走友会R 1区(5K) 江面 光夫 01:46:36 207/229
2区(5K) 原崎 郁夫
3区(5k) 加藤 守康
4区(5k) 藤岡 哲雄
壮年男子 横浜中央走友会S 1区(5K) 村上 秀喜 01:53:37 224/229
2区(5K) 奥住 武
3区(5k) 山根 則光
4区(5k) 市川 重春
男女混成 横浜中央走友会T 1区(5K) 小林 歩 01:02:03 25/457
2区(3K) 小林 渉
3区(2k) 小林 節子
4区(5k) 小林 強
男女混成 横浜中央走友会U 1区(5K) 高嶋 宏江 01:27:12 442/457
2区(3K) 福田 加奈
3区(5k) 戸野塚 勝巳
4区(5k) 細野 一雄


2006/9/24
2006越後湯沢秋桜ハーフマラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
青木 昌弘 00:36:57 13/551 7/265 10K男子30〜59歳


   第24回南区クロスカントリー大会記録  開催日 2006年9月24日
一般男子 壮年男子 一般女子
名前 記録 名前 記録 名前 記録
1 福井 健 21′30″ 1 高橋定雄 24′46″ 1 江花早苗 28′29″
2 諏訪高典 21′34″ 2 遠見幸蔵 25′04″ 2 水村こずえ 31′57″
3 岡本篤史 22′00″ 3 加藤秀雄 26′04″ 3 鈴木さと子 33′08″
4 稲葉裕也 22′06″ 4 粂 正夫 26′26″ 4 加藤春奈 35′34″
5 蔵品智史 22′35″ 5 小林義昭 26′36″ 5 片寄優希 36′03″
6 日置貴士 22′42″ 6 興津雅樹 27′02″ 6 西尾香苗 38′54″
7 塩島 耕 22′49″ 7 佐藤完治 27′13″ 7 葛西すみれ 41′23″
8 鈴木裕貴 22′55″ 8 木村富昭 27′58″ 8 越水真澄 44′19″
9 杉山英司 23′16″ 9 藤島陽一 28′36″ 9 佐久間愛弓 47′59″
10 小沢和彦 23′35″ 10 斎藤康信 29′04″
11 森 研之 23′48″ 11 佐藤 猛 29′52″
12 折橋 雄 24′05″ 12 長澤徹雄 30′38″
13 小林 歩 24′06″ 13 古上昌幸 30′48″
14 添田隆二 25′13″ 14 後藤哲夫 31′34″ 壮年女子
15 畠山俊宏 25′36″ 15 笹岡利秋 31′45″ 名前 記録
16 黒木幸二 25′45″ 16 九島勝朗 32′02″ 1 小林節子 36′09″
17 柴田昌治 26′38″ 17 榎本 猛 32′12″ 2 佐藤美枝 37′00″
18 小林 強 27′15″ 18 奥住 武 33′33″ 3 雨宮寿恵 37′59″
19 中川西 透 27′39″ 19 芥川光正 35′18″ 4 高橋祐子 39′02″
20 江花逸人 27′52″ 20 加藤憲一 35′19″ 5 伊藤まち   41′06
21 田草川雅道 28′02″ 21 市川重春 35′45″ 6 九島紀代子 43′39″
22 田中秀一 28′05″ 22 山本直樹 35′55″ 7 石田伊千恵 44′29″
23 宮本 朗 28′10″ 23 原崎郁夫 38′39″ 8 青野有美 48′02″
24 玉木雄二 30′34″ 24 轟木 稔 39′07″ 9 清水陽子 62′58″
25 藤井信佑 30′39″ 25 千田政行 39′07″
26 奥瀬喜之 30′53″ 26 花井芳雄 39′49″
27 佐藤浩志 32′31″ 27 内藤吉朗 40′26″
28 河原聖弥 32′37″ 28 細野一雄 41′49″
29 詠 憲沼 33′09″ 29 加藤守康 42′30″
30 飯塚洋介 33′20″ 30 熊野周一郎 43′45″
31 田村和廣 36′31″ 31 田口圭二 43′54″
32 益田誉治 37′14″ 32 小林弘幸 44′58″
33 入江 武 50′22″
34 田中 一 58′17″

地域別対抗駅伝
チーム名 メンバー 記録
1 横浜B 日置貴士、黒木幸二、遠見幸蔵、蔵品智史 18′40″
2 神奈川・千葉 畠山俊宏、稲葉裕也、諏訪高典、鈴木さと子 19′31″
3 横浜青松 柴田昌治、宮本朗、中川西 透、藤井信祐、玉木雄二 21′16″
4 磯子 22′07″ 13 新戸塚病院B 25′10″
5 栄・泉 22′33″ 14 戸塚 26′32″
6 保土ヶ谷B 22′43″ 15 久良岐A 26′41″
7 永田東 22′51″ 16 南区B 26′42″
8 港南 32′02″ 17 Y校 27′39″
9 保土ヶ谷A 23′10″ 18 南区A 28′18″
10 横浜A 23′15″ 19 南区永田 29′30″
11 小林Family 23′47″ 20 六ッ川・大岡 35′19″
12 新戸塚病院A 25′02″


2006/9/17
第28回草木湖1周マラソン大会
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
江花 早苗 00:52:54 103/313 3/18 12km女子高校生〜39歳
江花 逸人 00:51:15 86/313 23/52 12km男子高校生〜39歳



2006/9/17
第1回三河高原トレイルランニングレース
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
永瀬 菜穂子 2:19:03 110/441 10/46 女子18〜45歳
今村 文枝 2:23:01 126/441 13/46 女子18〜45歳
塩島 耕 1:46:31 7/441 3/212 男子18〜35歳
酒井 和英 1:58:29 22/441 17/119 男子18〜35歳
中野 洋佑 2:01:15 26/441 19/119 男子18〜35歳
片岡 勇一 2:12:09 38/441 78/119 男子18〜35歳
粂 正夫 2:50:13 276/441 25/48 男子56歳以上


2006/9/17
第22回巨峰の丘マラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
稲葉 裕也 00:38:53 10/923 7/180 10K39歳以下
芥川 光正 01:54:37 531/770 531/770 20K一般男女



9/16第21回横浜記録会 in NissanFieldKozukue
和田浩快走!!20年ぶりの自己ベスト達成!!
5000mTT 赤字は自己ベスト 1500mTT 赤字は自己ベスト
1 和田 浩 横浜中央走友会 16:05 蔵品智史 横浜中央走友会 4:33:09
2 藤澤広明 横浜中央走友会 16:39 福井 健 横浜中央走友会 4:35:08
3 福井 健 横浜中央走友会 16:41 諏訪高典 横浜中央走友会 4:43:65
4 諏訪高典 横浜中央走友会 16:51 藤澤広明 横浜中央走友会 4:44:88
5 阿部拓也 横浜中央走友会 17:00 塩島 耕 横浜中央走友会 4:47:16
6 冨澤一郎 横浜中央走友会 17:35 阿部拓也 横浜中央走友会 4:49:53
7 蔵品智史 横浜中央走友会 18:01 冨澤一郎 横浜中央走友会 4:58:10
8 吉田精作 横浜中央走友会 18:32 池上 修 VISITOR 5:07:44
9 池上 修 VISITOR 18:42 長谷川稔 横浜中央走友会 5:08:72
10 猿楽幸治 横浜中央走友会 18:45 猿楽幸治 横浜中央走友会 5:12:71
11 高橋定雄 横浜中央走友会 19:06 高橋定雄 横浜中央走友会 5:13:14
12 長谷川稔 横浜中央走友会 19:08 興津雅樹 横浜中央走友会 5:50:14
13 永瀬菜穂子 横浜中央走友会 20:26 永瀬菜穂子 横浜中央走友会 5:59:30
14 興津雅樹 横浜中央走友会 20:34 奥瀬善之 横浜中央走友会 6:04:29
15 奥瀬善之 横浜中央走友会 22:22


2006/9/10
第11回茅野・縄文の里マラソン
永瀬菜穂子 総合4位種目別3位入賞!! おめでとう!!
今村文枝 種目別5位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
永瀬 菜穂子 00:46:42 4/41 3/16 10km女子(36〜50才)
今村 文枝 01:21:52 -/28 5/19 10マイル女子(高校生〜50才)
正夫 00:49:05 -/136 19/46 10km男子(40〜60才)


2006/8/27
第24回岩手県民話の里ほのぼのマラソン遠野大会
遠く岩手遠征レース年代別準優勝おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
稲葉 裕也 00:19:26 4/233 2/24 5.5K男子49才以下



2006/8/27
2006北海道マラソン
完走率52%・30℃を超える中のレースお疲れ様でした!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
阿部 拓也 02:48:52 79/1909 79/1909 フルマラソン男子
末吉 秀太郎 03:08:28 240/1909 240/1909 フルマラソン男子
三井 僚 03:18:44 408/1909 408/1909 フルマラソン男子
片岡 勇一 03:38:58 943/1909 943/1909 フルマラソン男子
南 雅輝 03:40:10 983/1909 983/1909 フルマラソン男子
松本 成広 03:46:23 1208/1909 1208/1909 フルマラソン男子
小沢 和彦 03:51:23 1429/1909 1429/1909 フルマラソン男子



2006/8/27
第26回妙高高原笹ヶ峰トレイルランニング
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
青木 昌弘 00:40:40 - 17/56 10K一般男子40才以下


2006/8/27
第26回山日YBS富士吉田火祭りロードレース
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
末安 誼典 02:01:18 929/1192 328/426 20K男子50才以上


2006/8/20
富士山クロスカントリー
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
田中 秀一 00:23:22 126/387 55/146 5K男子39歳以下


2006/8/6
2006第31回富士登山駅伝 
=119チーム出走(一般88チーム)=
横浜中央走友会一般10位の大健闘!!
諏訪高典4・8区 区間10位/藤澤広明5・7区 区間3位/小島弘道6区 区間9位
横浜中央走友会 横浜WIND 横浜みらい
 1区(競技場〜青年の家) 三井 僚 0:20:01=21= 和田 浩 0:20:46=33= 佐藤剛裕 0:21:19=39=
 2区(青年の家〜馬返し) 蔵品智史 0:21:10=25= 岩堀 朗 0:22:42=39= 鈴木裕貴 0:22:39=38=
 3区(馬返し〜太郎坊) 福井 健 0:22:32=28= 吉田智也 0:23:34=41= 酒井和英 0:23:28=40=
 4区(太郎坊〜二号八勺) 諏訪高典 0:29:31=11= 森 研之 0:34:17=43= 中野洋佑 0:39:09=71=
 5区(二合八勺〜七合五勺) 藤澤広明 0:47:49=3= 阿部拓也 0:55:31=26= 末吉秀太郎 0:57:42=34=
 6区(山頂区) 小島弘道 0:45:47=9= 吉田精作 0:55:17=56= 小林 歩  0:51:15=27=
 7区(七合五勺〜二合八勺) 藤澤広明 0:08:59=11= 阿部拓也 0:09:10=14= 末吉秀太郎 0:09:39=33=
 8区(二号八勺〜太郎坊) 諏訪高典 0:07:47=26= 森 研之 0:08:42=56= 中野洋佑 0:11:17=86=
 9区(太郎坊〜馬返し) 福井 健 0:13:19=33= 吉田智也 0:13:53=46= 酒井和英 0:12:50=19=
10区(馬返し〜青年の家) 蔵品智史 0:13:11=19= 岩堀 朗 0:14:44=64= 鈴木裕貴 0:14:16=45=
11区(青年の家〜競技場) 三井 僚 0:14:24=12= 和田 浩 0:14:54=23= 佐藤剛裕 0:15:25=37=
総合26位
一般10位
4:04:30 総合56位
一般30位
4:33:30 総合68位
一般41位
4:38:49

2006/8/6
第1回日光杉並木マラソン
稲葉裕也 総合・種目別4位!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
稲葉 裕也 00:16:39 4/689 4/188 5K男子39歳以下


2006/7/28
第59回富士登山競走
藤澤広明 山頂コース総合6位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 個 別 種 目
藤澤 広明 02:53:22 6/1088 山頂コース
諏訪 高典 03:15:48 38/1088 山頂コース
岩原 武男 03:23:23 65/1088 山頂コース
阿部 拓也 03:29:28 88/1088 山頂コース
折橋 03:48:49 247/1088 山頂コース
小林 03:53:40 315/1088 山頂コース
小沢 和彦 03:56:50 365/1088 山頂コース
細江 昌史 04:00:57 429/1088 山頂コース
長島 孝 04:03:29 468/1088 山頂コース



2006/7/16
第4回小布施見にマラソン
折橋雄 種目別優勝!! おめでとう!!
田中一 種目別2位!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
木野 博子 02:41:17 479/801 67/117 50歳以上〜60歳未満女子
石田 いちえ 02:41:29 483/801 32/51 60歳以上〜70歳未満女子
清水 ようこ 03:47:09 779/801 7/9 70歳以上〜80歳未満女子
折橋 01:21:31 16/2086 1/502 40歳以上〜50歳未満男子
小林 01:27:40 48/2086 11/330 20歳以上〜30歳未満男子
細江 昌史 01:27:57 52/2086 10/502 40歳以上〜50歳未満男子
松本 成広 01:38:52 197/2086 55/582 30歳以上〜40歳未満男子
高嶋 威男 01:39:05 201/2086 4/173 60歳以上〜70歳未満男子
片岡 勇一 01:41:17 263/2086 74/582 30歳以上〜40歳未満男子
小林 義昭 01:43:48  313/2086  68/431 50歳以上〜60歳未満男子
古上 昌幸 01:54:12 570/2086 134/431 50歳以上〜60歳未満男子
茂垣 宏 01:54:32 582/2086 26/173 60歳以上〜70歳未満男子
市川 重春 02:07:49 975/2086 15/40 70歳以上〜80歳未満男子
二宮 徳長 02:10:39 1045/2086 240/431 50歳以上〜60歳未満男子
宇多 一二 02:18:20 1255/2086 97/173 60歳以上〜70歳未満男子
末永 光明 02:29:30 1516/2086 28/40 70歳以上〜80歳未満男子
原崎 郁夫 02:34:05 1603/2086 354/431 50歳以上〜60歳未満男子
木野 時夫 02:51:12 1834/2086 391/431 50歳以上〜60歳未満男子
田中 一 03:47:08 2065/2086 2/2 80歳以上男子


2006/7/9
第49回札幌国際ハーフマラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
岩堀  朗 01:29:45 319/321 319/321 ハーフ男子


2006/7/9
第22回北軽井沢マラソン
新鋭稲葉裕也 速い!! 5km男子総合3位/年代別3位入賞!!
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
稲葉 裕也 00:16:48 00:16:47 3/299 3/299 5K男子35歳以下


2006/7/2
第8回北丹沢12時間山岳耐久レース
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
郷 亜紀子 07:03:37 14/80 13/59 43.86km女子44歳以下
永瀬 菜穂子 07:09:52 15/80 14/59 43.86km女子44歳以下
高橋 定雄 06:43:11 132/779 13/166 43.86km男子50歳以上
粂 正夫 06:56:16 167/779 19/166 43.86km男子50歳以上
猿楽 幸治 07:47:05 307/779 98/218 43.86km男子40歳代
松本 成広 09:09:47 556/779 273/395 43.86km男子39歳以下


2006/7/2
第37回東和ロードレース
新鋭稲葉裕也、 5km男子総合4位/年代別4位入賞!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
稲葉 裕也 00:17:30 4/612 4/54 5km一般男子高校〜39歳


2006/6/25
第21回サロマ湖100kmウルトラマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
末安 誼典 06:30:30 06:30:01 133/235 29/43 50K男55〜64
宮崎 豊子 10:57:37 10:57:10 44/335 12/92 100K女55〜64
橋本 玲子 12:28:49 12:28:06 149/335 66/120 100K女45〜54
長島 孝 09:52:13 09:52:10 60/184 60/184 100K登録男子
山本 稔 11:21:46 11:21:18 414/1838 92/406 100K男55〜64
伴 和幸 11:32:13 11:31:00 477/1838 128/462 100K男35〜44
山本 卓 12:17:21 12:16:24 784/1838 32/87 100K男65歳以上
藤岡 哲雄 12:32:42 12:31:45 918/1838  298/560 100K男45〜54



2006/6/25
花火の里淺川ロードレース
新鋭稲葉裕也、横中デビュー戦 5km男子総合5位/年代別3位入賞!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
稲葉 裕也 00:16:37 5/153 3/30 5km男子F39歳以下


2006/6/25
第23回富里スイカロードレース
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
田中 秀一 00:21:24 00:21:05 234/3277 130/1001 5km一般男子


2006/6/25
第364回川崎月例マラソン

岩堀朗、3km・10kmダブル優勝!!
日置貴士、3km2位/10km3位入賞!!
青木昌弘、5km2位入賞!!
折橋雄、10km2位入賞!!
岩堀舞、5km5位入賞!!
 3km一般男子   ゼッケン           名前              タイム    
1位 2017 岩堀 朗 9’50”
2位 2086 日置 貴士 10’18”
5km 一般男子
3位 2027 青木 昌弘 17’35”
5位 2086 日置 貴士 18’02”
10km一般男子
1位 2017 岩堀 朗 36’28”
2位 1608 折橋 雄 37’26”
3位 2086 日置 貴士 38’02”
 5km一般女子
5位 221 岩堀 舞 23’18”


2006/6/18
第22回SAIKOロードレース
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
福田 妃佐子 00:48:56 00:48:35 513/1878 19/258 10K女子16〜49歳



2006/6/4
第38回六無月東京喜多(北)マラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
南 雅輝 04:07:32 159/348 144/306 フルマラソン男子



2006/5/28
第8回茶臼山高原走ろう会
三井僚 15km総合優勝!!
氏   名 グロスタイム 種目順位 個 別 種 目
三井 僚 00:53:32 1位 15km男子
中野 洋佑 01:03:01 7位 15km男子



2006/5/28
第26回スポニチ山中湖ロードレース
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
猿楽 幸治 01:30:56 173/2623 142/1781 ハーフ一般男子


2006/5/21
第12回星の郷野辺山ウルトラマラソン
永瀬菜穂子 71km女子3位入賞!!
氏   名 グロスタイム 種目順位 個 別 種 目
永瀬 菜穂子 07:06:58 3/ 71km女子
鎌仲 竜樹 06:27:20 10/ 71km男子
吉田 精作 06:47:14 16/ 71km男子
星崎 一浩 07:19:53 25/ 71km男子
田中 秀一 09:26:38 83/ 71km男子
折橋 雄 09:17:11 12/ 100km男子
長島 孝 12:04:11 141/ 100km男子



2006/5/21
第2回いわて銀河チャレンジマラソン

酒井和英 総合 男子50km総合3位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
酒井 和英 3:56:12 3/62 3/45 男子50km



2006/5/21
洞爺湖マラソン2006
清水和彦 念願のサブスリー達成!! ヤッタネ!!
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
清水 和彦 02:59:16 02:59:12 55/1719 23/513 フルマラソン男子40歳代
青木 昌弘 03:28:38 03:28:33 307/1719 100/465 マラソン男子39歳以下
南 雅輝 03:28:43 03:27:13 308/1719 101/465 マラソン男子39歳以下



2006/5/14
第4回多摩川ロードレース
氏   名 グロスタイム 種目順位 個 別 種 目
青木 昌弘 00:18:12 11/84 男子5km
南 雅輝 00:41:03 39/206 39歳以下男性10キロ 


2006/5/5
日刊スポーツ豊平川ラン&ウォーク
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
青木 昌弘 01:21:13 32/1206 20/298 ハーフ 男子高校生〜39歳以下


第18回横浜駅伝  2006/4/29
一般男子3位入賞!! おめでとう!!
2区蔵品智史・5区三井僚区間賞獲得!!
チーム名 種目 1区/10k 2区/3k 3区/ 5k 4区/8k 5区/3k 6区/5k 7区/8.2k 順位
横浜中央走友会A 混合 諏訪 黒木 岩堀 永瀬 酒井 戸田 青木 7位/
44チーム
0:34:10(6) 0:11:58(4) 0:16:57(4) 0:33:08(7) 0:09:46(3) 0:22:20(13) 0:31:04(13)
0:34:10(6) 0:46:08(5) 1:03:05(5) 1:36:13(4) 1:45:59(4) 2:08:19(5) 2:39:23(7)
横浜中央走友会B 一般 末吉 蔵品 大坂 福井 三井 阿部 沼生 3位/
258チーム
0:34:24(16) 0:09:22(1) 0:17:19(7) 0:26:58(4) 0:09:10(1) 0:16:40(3) 0:26:01(2)
0:34:24(16) 0:43:46(8) 1:01:05(6) 1:28:03(5) 1:37:13(4) 1:53:53(3) 2:19:54(3)
横浜中央走友会C 一般 西林 添田 中野 鎌仲 並木 吉田 13位/
258チーム
0:35:50(25) 0:10:32(14) 0:18:26(15) 0:29:14(18) 0:10:01(5) 0:17:01(6) 0:30:08(21)
0:35:50(25) 0:46:26(18) 1:04:48(16) 1:34:02(17) 1:44:04(13) 2:01:04(12) 2:31:12(9)
横浜中央走友会D 一般 村上 田中秀 長谷川稔 細江 片岡 猿楽 23位/
258チーム
0:37:27(39) 0:11:12(21) 0:19:04(24) 0:29:34(21) 0:11:55(36) 0:19:00(25) 0:32:33(44)
0:37:27(39) 0:48:39(25) 1:07:43(25) 1:37:17(21) 1:49:12(23) 2:08:12(21) 2:40:45(23)
横浜中央走友会E 一般 畠山 木野博 加藤秀 佐藤完 小林富 藤仲 益田 98位/
258チーム
0:38:43(57) 0:16:00(195) 0:20:42(49) 0:33:23(67) 0:16:27(202) 0:22:25(85) 0:43:18(232)
0:38:43(57) 0:54:43(85) 1:15:25(63) 1:48:48(52) 2:05:15(68) 2:27:40(69) 3:10:58(98)
横浜中央走友会F 一般 菊池 原崎智 木野時 戸野塚 古上 浜里 101位/
258チーム
0:40:40(95) 0:15:44(184) 0:27:46(236) 0:34:14(81) 0:18:09(242) 0:22:33(88) 0:32:41(45)
0:40:40(95) 0:56:24(113) 1:24:10(158) 1:58:24(119) 2:16:33(147) 2:39:06(129) 3:11:47(101)
※上部()内は区間順位 下部()は通過順位


2006/4/23
第10回東日本国際親善マラソン
井上恵理香 10km一般女子優勝!!
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
高嶋 宏江 00:23:45 00:23:40 160/739 20/202 5km一般女子
小林 弘幸 00:31:11 00:30:43 583/739 185/231 5km壮年男子
井上 恵理香 00:40:19 00:40:12 63/1517 1/243 10km一般女子
高嶋 威男 01:37:37 01:37:05 382/1893 20/179 ハーフ男子60歳以上
古上 昌幸 01:46:06 01:45:26 737/1893 151/387 ハーフ男子50代
松本 成広 01:51:55 01:51:00 1010/1893 378/607 ハーフ一般男子


2006/4/23
第22回全日本トライアスロン宮古島大会
SWIM:3km BIKE:155km RUN:42.195km
総合順位 氏名 総合記録 男子順位 女子順位 カテゴリー 年齢別順
408/1105
高橋 定雄 11:27:02 383/976 50-54男子 37
412/1105 今村 文枝 11:28:25 27/129 35-39女子 8


2006/4/18
第110回ボストンマラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
山本 稔 03:27:50 5527/19688 33/620 フル男子60歳代


2006/4/16
石垣島トライアスロン大会2006
ITUトライアスロン・ワールドカップ石垣島大会

女子: SWIM:1.5km BIKE:40km RUN:10km
井上恵理香 総合70位 女子総合7位入賞!!
総合順位 氏名 総合記録 スイム S順 バイク B順 ラン R順 女子順位 カテゴリー
70/564 井上恵理香 2:38:22 0:32:33 132 1:21:41 131 0:44:08 33 7/81 30代女子


2006/4/16
第8回長野マラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 個 別 種 目
勝則(横浜市役所) 02:33:58 39/4454 フル男子
細江 昌史 02:53:38 158/4454 フル男子
長島 02:59:24 266/4454 フル男子


2006/4/16
第16回かすみがうらマラソン
永瀬菜穂子 種目別8位入賞!! おめでとう!!
小沢和彦 サブスリー達成!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
田中 一 00:44:43 967/971  100/102 5キロ60歳以上男子
小林 弘幸 01:57:25 3119/3321 3119/3321 10マイル60歳以上男子
永瀬 菜穂子 03:15:55 422/4228 8/136 フル30〜39歳女子
橋本 玲子 04:11:22 2272/4228 34/165 フル40〜49歳女子
小沢 和彦 02:54:37 112/4228 25/1022 フル40〜49歳男子
吉田 精作 02:58:11 175/4228 45/1022 フル40〜49歳男子
吉田 智也 03:12:35 357/4228 フルマラソン登録者
長浜 則夫 03:14:09 392/4228 29/281 フル29歳以下男子
柴田 昌治 03:26:10 652/4228 212/1022 フル40〜49歳男子
粂 正夫 03:30:32 799/4228 134/1024 フル50〜59歳男子
南 雅輝 03:33:39  876/4228  245/860 フル30〜39歳男子
森田 大作 03:38:46 1044/4228 272/860 フル30〜39歳男子
片岡 勇一 03:40:42 1103/4228 286/860 フル30〜39歳男子
田中 秀一 03:51:56 1524/4228 359/860 フル30〜39歳男子
宇多 一二 03:54:56 1677/4228 132/453 フル60歳以上男子
岡 順二 04:18:57 2492/4228 621/1024 フル50〜59歳男子
江花 逸人 04:24:10 2660/4228 フルマラソン登録者


2006/4/16
第19回春一番伊達ハーフマラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
青木 昌弘 01:18:49 14/1000 11/228 ハーフ一般男子A40歳以下



2006/4/9
第21回焼津みなとマラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
西川 育士 00:51:10 886/1620 77/561 10km男子30歳代
折橋 雄 01:18:42 44/576 8/318 ハーフ男子40歳以上


2006/4/2
第8回モントレイル青梅高水山トレイルラン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
郷 亜紀子 02:57:55 101/512 6/61 30k女子
永瀬 菜穂子 03:04:25 134/512 10/61 30k女子
細江 昌史 02:39:19 31/512 31/451 30k男子


2006/3/25
第2回 伊豆大島ウルトラランニング

小島弘道 100km一般男子総合準優勝!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
小島 弘道 08:03:04 - 2/60 100kmの部一般男子