最近のレース結果  

2004年度以前 2004年度 2005年度 2006年度 2007年度

2008横中AthletesTop-10 Ranking

2007横中AthletesTop-10 Ranking

2006横中AthletesTop-10 Ranking

 

2008年度レース結果




2009/7/19
第7回2009小布施見にマラソン
古上陽子ハーフ女子20才台準優勝!! おめでとう!!
小沢和彦ハーフ男子40才台5位入賞!! おめでとう!!
江部ハーフ男子70才台6位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
古上 陽子 01:44:25 436位 2位 20歳台女子
稲葉 美佐枝 02:04:24 1360位 26位 50歳台女子
松本 星美 02:05:44 1437位 14位 20歳台女子
阿部 玲子 02:09:06 1641位 75位 30歳台女子
小沢 和彦 01:18:51 13位 5位 40歳台男子
二宮 誠堂 01:24:49 38位 11位 30歳台男子
田崎 憲一 01:27:32 61位 17位 40歳台男子
小林 歩 01:27:43 62位 16位 20歳台男子
高嶋 威男 01:34:17 146位 6位 60歳台男子
林 伸行 01:45:13 460位 151位 40歳台男子
山口 泰広 01:46:03 483位 54位 50歳台男子
古上 昌幸 01:51:37 715位 122位 50歳台男子
江部 和夫 01:55:54 906位 6位 70歳台男子
粂 正夫 01:57:05 964位 64位 60歳台男子
石井 進 02:12:27 1865位 338位 50歳台男子
木野 時夫 02:46:26 3997位 269位 60歳台男子
牧野 健児 02:53:01 4383位 878位 40歳台男子


2009/3/1
第27回2009三浦国際市民マラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
稲葉 裕也 00:17:07 18/2722 18/1592 5kmレース男子
永瀬 菜穂子 00:42:57 96/3064 8/842 10kmレース女子
西川 育士 00:58:27 1499/3064 1272/2222 10kmレース男子
江花 早苗 01:46:21 1075/3938 46/513 ハーフマラソン女子
鎌仲 竜樹 01:19:39 27/3938 26/3425 ハーフマラソン男子
山野 雅文 01:20:24 31/3938 30/3425 ハーフマラソン男子
川本 篤哉 01:27:18 122/3938 117/3425 ハーフマラソン男子
須藤 孝洋 01:29:09 168/3938 163/3425 ハーフマラソン男子
小林 歩 01:29:48 186/3938 180/3425 ハーフマラソン男子
安井 光也 01:30:09 505/668 47/70 ハーフマラソン男子


2009/2/22
第31回犬山ハーフマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
中野 洋佑 01:19:22 01:19:22 67/3473 一般ハーフ


2009/2/1
第31回神奈川マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 種目順位 個 別 種 目
高嶋 宏江 00:50:46 00:50:17 26/546 10K一般女子
落合 諒子 00:55:23 00:55:17 107/546 10K一般女子
和田 浩 00:34:23 00:34:21 10/1129 10K一般男子
小林 強 00:41:46 00:41:34 85/1129 10K一般男子
高嶋 威男 00:43:07 00:42:59 5/235 10K60歳以上男子
山本 幸一 00:57:23 00:56:50 107/235 10K60歳以上男子
木野 時夫 00:58:37 00:58:01 223/317 10K50歳代男子
原崎 郁夫 01:02:52 01:00:30 180/235 10K60歳以上男子
佐藤 亘 01:10:30 01:08:33 216/235 10K60歳以上男子
小林 弘幸 01:14:03 01:12:29 225/235 10K60歳以上男子
永瀬 菜穂子 01:27:56 01:27:40 5/449 ハーフ壮年女子
福 みずほ 01:35:11 01:34:50 24/648 ハーフ一般女子
黒木 純子 01:38:46 01:38:31 19/449 ハーフ壮年女子
江花 早苗 01:41:35 01:41:23 49/648 ハーフ一般女子
小出 真理子 01:50:24 01:49:49 68/449 ハーフ壮年女子
伴 英子 02:00:15 01:59:33 215/648 ハーフ一般女子
山野 雅文 01:19:07 01:18:57 61/2636 ハーフ一般男子
福 典之 01:23:18 01:23:02 115/2636 ハーフ一般男子
小林 歩 01:23:21 01:23:14 117/2636 ハーフ一般男子
伴 和彦 01:23:28 01:22:53 36/1655 ハーフ40歳代男子
須藤 孝洋 01:26:21 01:26:05 57/1655 ハーフ40歳代男子
高橋 定雄 01:28:43 01:28:26 27/921 ハーフ50歳代男子
並木 邦彦 01:29:15 01:29:01 236/2636 ハーフ一般男子
川本 篤哉 01:31:33 01:31:13 126/1655 ハーフ40歳代男子
油谷 充規 01:34:08 01:33:52 182/1655 ハーフ40歳代男子
江花 逸人 01:36:17 01:36:04 440/2636 ハーフ一般男子
粂 正夫 01:43:14 01:42:34 49/388 ハーフ60歳以上男子
後藤 哲夫 01:47:53 01:46:19 90/388 ハーフ60歳以上男子
荒井 勇太 01:48:17 01:46:30 967/2636 ハーフ一般男子
岡 順二 01:48:35 01:45:40 97/388 ハーフ60歳以上男子
津田 宗男 01:49:25 01:45:35 691/1655 ハーフ40歳代男子
古上 昌幸 01:52:25 01:48:50 382/921 ハーフ50歳代男子
松本 成広 01:56:05 01:48:31 1375/2636 ハーフ一般男子
北川 徹 01:57:20 01:56:13 1004/1655 ハーフ40歳代男子
江面 光男 02:01:22 01:57:56 206/388 ハーフ60歳以上男子
奥住 武 02:03:01 02:00:22 224/388 ハーフ60歳以上男子
伊藤 智 02:03:20 01:58:48 1227/1655 ハーフ40歳代男子
益田 誉治 02:23:02 02:19:48 2320/2636 ハーフ一般男子


2009/2/1
第25回守谷ハーフマラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
浅田 健一 01:19:56 116/2840 106/1151 ハーフ男子39歳以下


2009/2/1
第63回香川丸亀国際ハーフマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 個 別 種 目
安井 光也 01:20:51 01:20:45 303/643 ハーフマラソン登録男子


2009/1/25
第57回勝田全国マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
和田 浩 02:34:45 02:34:38 21/5154 19/2205 フル男子39歳以下
中野 洋佑 02:56:13 02:56:13 203/5154 143/2205 フル男子39歳以下
田崎 憲一 03:18:39 03:16:57 748/5154 273/1423 フル男子40歳代
阿部 拓也 03:23:08 03:23:07 893/5154 412/2205 フル男子39歳以下
高嶋 威男 03:29:23 03:29:13 1114/5154 41/436 フル男子60歳代
本間 和好 03:31:40 03:30:56 1201/5154 46/436 フル男子60歳代
茂垣 宏 03:43:58 03:43:19 1653/5154 92/436 フル男子60歳代
佐藤 完治 03:45:42 03:44:58 1728/5154 100/436 フル男子60歳代
古上 昌幸 04:03:34 04:02:55 2533/5154 533/1018 フル男子50歳代


2009/1/25
第29回館山若潮マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
河島 稔 02:58:59 02:58:53 45/2499 24/856 フルマラソン35〜49才男子
高橋 定雄 03:20:57 03:20:56 210/2499 46/751 フルマラソン50才以上男子
二宮 徳長 03:53:16 03:52:30 814/2499 226/751 フルマラソン50才以上男子
後藤 哲夫 04:28:17 04:25:04 1447/2499 455/751 フルマラソン50才以上男子
和田 昭伸 04:50:03 04:47:20 1798/2499 571/751 フルマラソン50才以上男子


2009/1/18
第28回フロストバイトロードレース
茂垣宏ハーフ男子60才以上準優勝!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
茂垣 宏 01:27:39 01:27:28 189/3752 189/3752 ハーフ男子60歳以上


2009/1/11
第10回谷川真理マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
浅田 健一 01:20:45 01:20:39 141/9006 123/4203 ハーフ一般男子
小出 真理子 00:28:55 00:28:17 98/349 98/349 5K一般女子


2009/1/3
2009若葉台正月マラソン
2km一般女子西条美輝 優勝!! おめでとう!!
2km一般男子浅田健一優勝・
並木邦彦準優勝!! おめでとう!!
5km一般女子長谷川陽優勝!! おめでとう!!
5km男子60才以上粂正夫準優勝!! おめでとう!!

10km一般女子長谷川仁美優勝・
舘田智恵美準優勝!! おめでとう!!

10km一般男子藤澤広明準優勝・
阿部拓也3位入賞!! おめでとう!!

氏   名 グロスタイム 種目順位 個 別 種 目
西条 美輝 00:06:34 1/8 2km一般女子
長谷川 陽 00:06:35 2/8 2km一般女子
浅田 健一 00:06:24 1/13 2km一般男子
並木 邦彦 00:06:32 2/13 2km一般男子
畠山 00:07:05 6/13 2km一般男子
西条 正輝 00:06:33 1/57 2km小学生
長谷川 陽 00:19:02 1/7 5km一般女子
西条 美輝 00:19:15 2/7 5km一般女子
小出 真理子 00:30:44 5/7 5km一般女子
鎌仲 竜樹 00:18:34 6/17 5km一般男子
長谷川 稔 00:19:03 7/17 5km一般男子
正夫 00:22:07 2/11 5km男子60歳以上
長谷川 仁美 00:41:43 1/8 10km一般女子
舘田 智恵美 00:45:27 2/8 10km一般女子
藤澤 広明 00:32:13 2/32 10km一般男子
阿部 拓也 00:34:14 3/32 10km一般男子
中野 洋佑 00:38:09 6/32 10km一般男子
高橋 定雄 00:41:17 4/20 10km男子50歳以上
高嶋 威男 00:42:45 7/20 10km男子50歳以上
興津 雅樹 00:49:11 11/20 10km男子50歳以上
江面 光夫 00:51:01 15/20 10km男子50歳以上


2008/12/21
富士マラソンフェスタ2008
永瀬菜穂子 ハーフ女子総合2位種目別優勝おめでとう!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
永瀬 菜穂子 01:33:59 2/59 1/26 ハーフ女子40歳以上


             第26回川崎フルマラソン駅伝  2008/12/14 雨 7℃
チーム☆きなこ〕女子優勝!!
チーム☆みたらし
一般男子4位入賞!
チーム☆ずんだ〕壮年3位入賞!!

チーム名 種目 1区/6・9k 2区/6・9k 3区/6・9k 4区/6・9k 5区/6k 順位
チーム☆きなこ 女子 古川朋子 福みずほ 井上恵理香 西川佳那子 永瀬菜穂子 1位/
26チーム
0:24:18 0:26:01 0:23:42 0:24:33 0:25:23
0:24:18 0:50:19 1:14:01 1:38:34 2:03:57
チーム☆おぐら 女子 江花早苗 池沢由紀子 木村文絵 山口亜紀 黒木純子 7位/
26チーム
0:25:52 0:29:54 0:27:19 0:29:58 0:28:17
0:25:52 0:56:46 1:23:05 1:53:03 2:21:20
チーム☆うぐいす 女子 福士陽子 福田妃佐子 石原奈緒 長谷川祐木子 宮本理恵子 13位/
26チーム
0:27:26 0:30:44 0:28:39 0:30:27 0:35:28
0:27:26 0:58:10 1:26:49 1:57:16 2:32:44
ちーむ☆みたらし 一般 藤澤広明 佐藤岳人 和田浩 高瀬和明 山野雅文 4位/
127チーム
0:29:49 0:32:39 0:32:10 0:32:02 0:23:21
0:29:49 1:0228 1:34:38 2:06:40 2:30:11
ちーむ☆こしあん 一般 小林歩 川本篤哉 浅田健一 中野洋佑 並木邦彦 14位/
127チーム
0:35:18 0:36:29 0:34:15 0:35:43 0:24:12
0:35:18 1:11:47 1:46:02 2:21:45 2:46:06
ちーむ☆ごまあん 一般 小野雅弘 片岡勇一 須藤孝洋 金井慎一郎 須藤祐介 22位/
127チーム
0:34:52 0:36:36 0:37:19 0:40:03 0:26:42
0:34:52 1:11:30 1:48:49 2:28:52 2:55:34
ちーむ☆ずんだ 壮年 高橋定雄 小沢和彦 冨澤一郎 安井光也 細江昌史 3位/
31チーム
0:36:42 0:32:50 0:34:28 0:35:22 0:26:38
0:36:42 1:09:32 1:44:00 2:19:22 2:45:58
ちーむ☆むらさきいも 壮年 茂垣宏 山口泰広 古上昌幸 興津雅樹 北川徹 14位/
31チーム
0:38:54 0:41:34 0:42:42 0:42:24 0:30:23
0:38:54 1:20:28 2:03:10 2:45:34 3:15:57
区間賞 女子 井上恵理香
きなこ
西川佳那子
きなこ
0:23:42 0:24:33
壮年
男子
小沢和彦
ずんだ
0:32:50


2008/12/14
第22回国際青島太平洋マラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
高嶋 威男 03:25:47 03:25:22 556/5569 17/460 フル60歳以上男子


2008/12/7
第4回はだの丹沢水無川マラソン
古上陽子 ハーフ種目別4位入賞!! おめでとう!!
茂垣宏 ハーフ種目別3位入賞!! おめでとう!!
小泉澄子 5km種目別4位入賞!! おめでとう!!
海瀬繁子 5km種目別5位入賞!! おめでとう!!
高嶋威男 5km種目別6位入賞!! おめでとう!!

氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
小林 節子 00:26:08 62/324 7/41 5K女子50歳代
伊藤 博子 00:26:11 66/324 20/76 5K女子 29歳以下
田崎 淑江 00:27:09 89/324 31/116 5K女子30歳代
伊藤 まち 00:30:14 187/324 12/19 5K女子60歳代
戸野塚 智子 00:31:24 218/324 14/19 5K女子60歳代
寺沢 静子 00:35:06 293/324 19/19 5K女子60歳代
小泉 澄子 00:49:03 323/324 4/5 5K女子70歳以上
海瀬 繁子 00:51:28 324/324 5/5 5K女子70歳以上
高嶋 威男 00:20:36 116/668 6/70 5K男子60歳代
小林 義昭 00:22:00 153/668 13/70 5K男子60歳代
小林 歩 00:26:07 375/668 111/160 5K男子29歳以下
山本 直樹 00:26:37 398/668 41/70 5K男子60歳代
伊藤 貴行 00:28:39 497/668 134/182 5K男子30歳代
戸野塚 勝己 00:28:57 505/668 47/70 5K男子60歳代
木野 時夫 00:30:01 549/668 95/115 5K男子50歳代
小林 弘幸 00:32:26 609/668 20/25 5K男子70歳以上
佐藤 亘 00:32:50 616/668 21/25 5K男子70歳以上
古上 陽子 01:44:39 34/325 4/68 ハーフ女子29歳以下
茂垣 宏 01:30:24 143/1792 3/175 ハーフ男子60歳代
興津 雅樹 01:45:19 638/1792 36/175 ハーフ男子60歳代
後藤 哲夫 01:48:13 781/1792 53/175 ハーフ男子60歳代
古上 昌幸 01:48:35 798/1792 141/354 ハーフ男子50歳代
北川 徹 01:58:46 1234/1792 366/512 ハーフ男子40歳代
奥住 武 02:04:12 1411/1792 129/175 ハーフ男子60歳代
宇多 一二 02:21:07 1691/1792 161/175 ハーフ男子60歳代


2008/12/7
第62回福岡国際マラソン
選手名 No. 氏名 所属団体名 記録
和田浩 226 和田 横浜中央走友会・神奈川 2:39:52
5km 10km 15km 20km 25km 30km 35km 40km goal 総合
18:46 18:50 19:05 19:07 18:56 19:09 18:47 18:58 8:14 245/439
0:18:46 0:37:36 0:56:41 1:15:48 1:34:44 1:53:53 2:12:40 2:31:38 2:39:52
選手名 No. 氏名 所属団体名 記録
青木昌弘 603 青木 昌弘 札幌陸協・北海道 2:40:49
5km 10km 15km 20km 25km 30km 35km 40km goal 総合
18:46 18:51 19:04 19:08 19:08 19:06 18:55 19:23 8:28 267/439
0:18:46 0:37:37 0:56:41 1:15:49 1:34:57 1:54:03 2:12:58 2:32:21 2:40:49
選手名 No. 氏名 所属団体名 記録
岩原武男 754 岩原 武男 横浜市陸協・神奈川 2:45:04
5km 10km 15km 20km 25km 30km 35km 40km goal 総合
18:47 18:49 19:05 19:08 19:13 19:35 20:00 21:19 9:08 393/439
0:18:47 037:36 0:56:41 1:15:49 1:35:02 1:54:37 2:14:37 2:35:56 2:45:04
選手名 No. 氏名 所属団体名 記録
小沢和彦 626 小沢 和彦 横浜中央走友会・神奈川 2:46:48
5km 10km 15km 20km 25km 30km 35km 40km goal 総合
18:59 18:20 18:25 18:48 18:57 19:47 20:21 22:34 10:51 426/439
0:18:59 0:37:19 0:55:44 1:14:32 1:33:29 1:53:02 2:13:23 2:35:57 2:46:48
選手名 No. 氏名 所属団体名 記録
諏訪高典 659 諏訪 高典 横浜中央走友会・神奈川 DNF
5km 10km 15km 20km 25km 30km 35km 40km goal 総合
18:48 19:00 19:11 19:30 19:12 20:48 DNF
0:18:48 0:37:48 0:56:59 1:16:29 1:35:41 1:56:29


2008/11/30
第28回つくばマラソン
万名洋一 初フルサブスリー達成!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 個 別 種 目
万名 洋一 02:54:30 02:54:23 206/8169 42.195km男子総合
中野 洋佑 03:07:30 03:07:29 584/8169 42.195km男子総合
茂垣 宏 03:16:46 03:16:33 929/8169 42.195km男子総合
片岡 勇一 03:24:14 03:24:01 1289/8169 42.195km男子総合
並木 邦彦 03:52:30 03:51:08 3143/8169 42.195km男子総合
粂 正夫 03:55:08 03:54:56 3363/8169 42.195km男子総合
榎本 猛 04:07:58 04:06:02 4273/8169 42.195km男子総合
末安 誼典 05:09:16 05:02:59 7202/8169 42.195km男子総合


2008/11/30
2008忍者の里伊賀上野シティマラソン
稲葉裕也 総合2位・種目別優勝!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
稲葉 裕也 00:16:43 2/166 1/36 5K男子30歳代


2008/11/24
2008名古屋シティマラソン
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
吉田 精作 01:16:57 01:16:54 26/2669 9/1396 ハーフ一般男子40歳以上
安井 光也 01:19:49 02:44:54 50/2669 15/1396 ハーフ一般男子40歳以上


2008/11/23
第33回よこすかシーサイドマラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
雨宮 俊祐 00:17:50 32/858 29/524 5km男子
木野 時夫 01:07:05 2194/2464  715/763 10km男子40〜59歳
市川 重春 01:08:45 2278/2464 141/164 10km男子60歳以上
佐藤 亘 01:15:12 2404/2464 154/164 10km男子60歳以上
入江 武 01:34:45 2462/2464 162/164 10km男子60歳以上


2008/11/23
第21回大田原マラソン
福井健 初フルサブスリー達成!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
永瀬 菜穂子 03:16:29 13/125 13/125 マラソン女子の部
黒木 純子 03:39:01 59/125 59/125 マラソン女子の部
福井 02:46:03 47/1098 47/1098 マラソン男子の部
阿部 拓也 03:23:24 488/1098 488/1098 マラソン男子の部
楠田 大介 03:23:37 491/1098 491/1098 マラソン男子の部


2008/11/16
第30回東京国際女子マラソン記念大会
選手名 No. 氏名 所属団体名 記録
古川朋子 219 古川 朋子 横浜旭走友会・神奈川 3:13:58
5km 10km 15km 20km 25km 30km 35km 40km goal 総合
21:26 21:31 21:48 22:02 22:23 23:12 24:35 26:56 10:05 143/174
0:21:26 0:42:57 1:04:45 1:26:47 1:49:10 2:12:22 2:36:57 3:03:53 3:13:58
選手名 No. 氏名 所属団体名 記録
今村文枝 932 今村 文枝 横浜陸協・神奈川 3:20:20
5km 10km 15km 20km 25km 30km 35km 40km goal 総合
22:54 22:50 23:21 23:31 23:26 23:57 24:30 25:30 10:21 275/674
0:22:54 0:45:44 1:09:05 1:32:36 1:56:02 2:19:59 2:44:29 3:09:59 3:20:20
選手名 No. 氏名 所属団体名 記録
福みずほ 1269 福 みずほ 横浜中央走友会・神奈川 3:27:35
5km 10km 15km 20km 25km 30km 35km 40km goal 総合
23:37 24:06 24:30 24:37 24:37 24:40 25:11 25:42 10:35 481/674
0:23:37 0:47:43 1:12:13 1:36:50 1:42:09 2:26:07 2:51:18 3:17:00 3:27:35


2008/11/16
第3回湘南国際マラソン
永瀬菜穂子 女子総合3位入賞!! おめでとう!!

氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
田崎 淑江 00:59:10 00:56:00 2352/7020 443/2819 10km一般の部女子
北川 徹 00:54:40 00:54:05 1303/7020 1133/4201 10km一般の部男子
永瀬 菜穂子 03:18:35 03:17:40 407/9710 3/1468 フルマラソン一般の部女子
福田 妃佐子 04:13:25 04:12:09 3515/9710 333/1468 フルマラソン一般の部女子
吉冨 秀子 04:16:24 04:15:09 3746/9710 361/1468 フルマラソン一般の部女子
和田 浩 02:44:17 02:44:15 19/9710 19/8242 フルマラソン一般の部男子
小沢 和彦 02:44:59 02:44:54 20/9710 20/8242 フルマラソン一般の部男子
諏訪 高典 02:55:30 02:55:24 79/9710 79/8242 フルマラソン一般の部男子
須藤 孝洋 03:12:13 03:12:11 284/9710 283/8242 フルマラソン一般の部男子
長崎 功 03:12:25 03:12:18 289/9710 288/8242 フルマラソン一般の部男子
小林 歩 03:19:07 03:14:56 419/9710 416/8242 フルマラソン一般の部男子
岩瀬 佳行 03:27:42 03:26:26 694/9710 683/8242 フルマラソン一般の部男子
折橋 雄 03:28:11 03:28:09 716/9710 704/8242 フルマラソン一般の部男子
清水 和彦 03:28:11 03:27:40 717/9710 705/8242 フルマラソン一般の部男子
高嶋 威男 03:28:23 03:28:21 728/9710 716/8242 フルマラソン一般の部男子
田崎 憲一 03:28:38 03:26:22 742/9710 728/8242 フルマラソン一般の部男子
津田 宗男 03:47:58 03:44:38 1666/9710 1587/8242 フルマラソン一般の部男子
榎本 猛 04:08:11 04:05:49 3166/9710 2894/8242 フルマラソン一般の部男子
永山 善雄 04:11:58 04:08:25 3409/9710 3090/8242 フルマラソン一般の部男子
古上 昌幸 04:18:33 04:16:49 3903/9710 3521/8242 フルマラソン一般の部男子
和田 昭伸 04:27:32 04:23:50 4561/9710 4085/8242 フルマラソン一般の部男子
松本 成広 04:36:55 04:28:37 5267/9710 4670/8242 フルマラソン一般の部男子
浅田 健一 04:45:39 04:45:34 5874/9710 5167/8242 フルマラソン一般の部男子
荒井 勇太 04:55:24 04:48:32 6651/9710 5804/8242 フルマラソン一般の部男子


2008/11/9
第28回横浜マラソン
藤澤広明 総合5位・種目別4位入賞!! おめでとう!!
楠将一郎 総合6位・種目別5位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
高嶋 ひろえ 00:58:29 00:55:01 2980/4875 550/1369 10km女子
吉田 精作 00:36:12 00:36:11 36/4875 36/3506 10km男子
高嶋 威男 00:42:09 00:42:05 200/4875 187/3506 10km男子
山口 泰広 00:44:47 00:44:40 361/4875 335/3506 10km男子
江花 逸人 00:46:05 00:45:57 477/4875 433/3506 10km男子
坂本 浩敬 00:55:14 00:54:53 2114/4875 1812/3506 10km男子
泉 一則 01:04:32 01:01:30 4180/4875 3141/3506 10km男子
伴 英子 01:51:04 01:50:51 2040/2651 134/263 一般ハーフマラソン女子
藤澤 広明 01:10:15 01:10:13 5/2651 4/292 登録ハーフマラソン男子
楠 将一郎 01:11:53 01:11:50 6/2651 5/292 登録ハーフマラソン男子
福井 健 01:13:23 01:13:22 13/2651 11/292 登録ハーフマラソン男子
佐藤 岳人 01:14:45 01:14:40 17/2651 14/292 登録ハーフマラソン男子
岩原 武男 01:16:21 01:16:21 25/2651 20/292 登録ハーフマラソン男子
万名 洋一 01:16:32 01:16:30 28/2651 22/292 登録ハーフマラソン男子
小沢 和彦 01:19:36 01:19:28 71/2651 24/2044 一般ハーフマラソン男子
小島 弘道 01:20:03 01:19:59 79/2651 51/292 登録ハーフマラソン男子
安井 光也 01:20:08 01:19:59 81/2651 30/2044 一般ハーフマラソン男子
吉田 智也 01:20:15 01:20:11 85/2651 54/292 登録ハーフマラソン男子
浅田 健一 01:20:48 01:20:48 93/2651 58/292 登録ハーフマラソン男子
細江 昌史 01:22:26 01:22:25 120/2651 71/292 登録ハーフマラソン男子
中野 洋佑 01:22:38 01:22:35 125/2651 75/292 登録ハーフマラソン男子
雨宮 俊祐 01:24:29 01:24:26 172/2651 96/292 登録ハーフマラソン男子
須藤 孝洋 01:25:24 01:25:23 194/2651 103/292 登録ハーフマラソン男子
伴 和幸 01:25:46 01:25:37 204/2651 97/2044 一般ハーフマラソン男子
鎌仲 竜樹 01:27:39 01:27:34 264/2651 125/292 登録ハーフマラソン男子
茂垣 宏 01:28:38 01:28:32 301/2651 142/292 登録ハーフマラソン男子
清水 和彦 01:32:01 01:31:53 445/2651 181/292 登録ハーフマラソン男子
小笠原 隆久 01:34:59 01:34:53 613/2651 392/2044 一般ハーフマラソン男子
金井 慎一郎 01:37:22 01:36:15 776/2651 531/2044 一般ハーフマラソン男子
粂 正夫 01:43:44 01:43:33 1335/2651 1011/2044 一般ハーフマラソン男子
小椋 行夫 01:53:26 01:52:39 2225/2651 1721/2044 一般ハーフマラソン男子
山本 卓 01:53:51 01:52:58 2249/2651 1742/2044 一般ハーフマラソン男子


2008/10/26
2008あつぎマラソン
興津雅樹 種目別5位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
興津 雅樹 01:31:23 180/631 5/48 ハーフマラソン男子60歳以上


2008/10/26
第14回手賀沼エコマラソン
瀬川智美 種目別5位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
瀬川 智美 01:31:50 01:31:33 32/1565 5/154 ハーフ女子25〜29
江花 早苗 01:39:04 01:39:00 90/1565 15/248 ハーフ女子30〜34
高嶋 ひろえ 02:03:23 01:56:10 520/1565 81/248 ハーフ女子30〜34
池沢 由紀子 02:03:30 01:56:18 523/1565 107/303 ハーフ女子35〜39
佐藤 岳人 01:14:41 01:14:33 24/6275 7/427 ハーフ男子25〜29
酒井 和英 01:23:33 01:23:15 202/6275 34/427 ハーフ男子25〜29
小沢 和彦 01:26:37 01:26:32 290/6275 65/1001 ハーフ男子40〜44
江花 逸人 01:39:34 01:38:55 1151/6275 155/674 ハーフ男子30〜34
細江 昌史 01:41:51 01:41:33 1379/6275 267/955 ハーフ男子45〜49
榎本 猛 01:47:26 01:45:06 1936/6275 251/706 ハーフ男子50〜54


2008/10/26
第2回湯のまち飯坂・ふくしまマラソン
川本篤哉 種目別5位入賞!! 自己新!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
川本 篤哉 03:05:34 18/384 5/118 フルマラソン男子(40歳代)


2008/10/19
第37回タートルマラソン全国大会
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
後藤 哲夫 00:52:27 00:52:07 390/2083 346/1377 10km男子
吉田 智也 01:25:35 01:25:12 60/5830 59/4562 ハーフマラソン男子
小林 弘幸 02:51:07 02:45:28 5610/5830 4431/4562 ハーフマラソン男子


2008/10/19
第33回高島平ロードレース
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
阿部 拓也 00:35:45 84/491 75/194 10Km一般男子
福井 01:10:16 62/359 22/237 20Km一般男子
冨澤 一郎 01:16:25 112/359 66/237 20Km一般男子
細江 昌史 01:21:27 283/359 139/237 20Km一般男子
雨宮 俊祐 01:26:42 283/359 196/237 20Km一般男子
加藤 弘之 01:26:43 284/359 197/237 20Km一般男子


2008/10/19
第14回市川リバーサイド健康マラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
川本 篤哉 00:39:02 18/251 49/842 10Km男子40歳代


2008/10/19
ニュートリライト東京10Kハロウィンラン2008
山野雅文 種目別6位!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
山野 雅文 00:36:48 00:36:45 15/1242 6/389 10K30歳−39歳男子


2008/10/19
第14回四万十川ウルトラマラソン
安井光也 見事サブテン!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
安井 光也 09:14:40 20/98 46/901 100km 登録男子の部


2008/10/12〜10/13
第16回山岳耐久レース=長谷川恒男CUP=
伊東努 年代別優勝!! おめでとう!!
小島弘道 年代別準優勝!! おめでとう!!

氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
伊東 努 08:20:34 8/1592 1/550 男子30代
小島 弘道 08:21:34 9/1592 2/550 男子30代
阿部 拓也 12:51:30 318/1592 145/550 男子30代


2008/10/11
ジャパンEUフレンドシップラン2008
永瀬菜穂子 種目別準優勝!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
永瀬 菜穂子 00:41:00 36/389 2/103 10km女子19歳以上


2008/10/11
横浜 Fun run day inこどもの国
山野雅文 6時間ソロ優勝!! おめでとう!!
氏   名 タイム 周回数 種目順位 個 別 種 目
山野 雅文 05:48:22 15 1/84 6時間リレーマラソン ソロ
安井 光也 05:37:34 14 5/84 6時間リレーマラソン ソロ
浅田 健一 05:48:22 14 8/84 6時間リレーマラソン ソロ
福 みずほ 05:48:22 10 49/84 6時間リレーマラソン ソロ
粂 正夫 04:45:07 9 64/84 6時間リレーマラソン ソロ


2008/10/5
第19回東日本駅伝
氏   名 グロスタイム 種目順位 個 別 種 目
横浜中央走友会G 01:02:24 8/56 一般女子
横浜中央走友会H 01:09:32 5/8 壮年女子
横浜中央走友会A 01:26:47 14/284 一般男子
横浜中央走友会C 01:35:44 37/284 一般男子
横浜中央走友会B 01:38:11 47/284 一般男子
横浜中央走友会D 01:21:15 30/122 壮年男子
横浜中央走友会E 03:18:43 53/122 壮年男子
横浜中央走友会F 01:37:37 91/122 壮年男子
横浜中央走友会J 01:02:51 49/809 男女混成
横浜中央走友会K 01:09:00 155/809 男女混成
横浜中央走友会L 01:09:03 158/809 男女混成
横浜中央走友会I 01:19:16 553/809 男女混成



2008/9/28
2008越後湯沢秋桜ハーフマラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
川本 篤哉 01:28:22 91/1470 29/373 ハーフ男子40歳代


2008/9/21
第24回巨峰の丘マラソン
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
高嶋 ひろえ 00:56:37 377/965 40/242 10K女子
酒井 和英 00:39:19 18/965 164/958 10K39歳以下
山野 雅文 00:40:09 26/965 18/186 10K39歳以下
浅田 健一 00:46:15 74/965 37/186 10K39歳以下
山口 泰広 00:46:44 79/965 39/537 10K40歳以上
粂 正夫 00:49:04 123/965 71/537 10K40歳以上
中野 洋佑 01:17:05 29/881 28/747 20Km男子


2008/8/31
2008北海道マラソン
山野雅文 サブスリーゲット!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
古川 朋子 03:11:27 31/416 28/234 陸連登録女子
岩坂 美奈子 03:37:45 138/416 115/234 陸連登録女子
福 みずほ 03:57:25 335/416 202/234 陸連登録女子
三井 僚 02:57:23 187/2589 164/958 陸連登録男子
山野 雅文 02:59:14 220/2589 187/958 陸連登録男子
中野 洋佑 03:06:45 314/2589 240/958 陸連登録男子
塩島 耕 03:18:02 499/2589 341/958 陸連登録男子
浅田 健一 03:18:43 513/2589 352/958 陸連登録男子
須藤 孝洋 03:23:54 629/2589 405/958 陸連登録男子
楠田 大介 03:27:48 768/2589 299/1631 一般男子
片岡 勇一 03:28:28 797/2589 479/958 陸連登録男子
細江 昌史 03:31:41 896/2589 375/1631 一般男子
高嶋 威男 03:33:38 956/2589 543/958 陸連登録男子
山口 泰広 03:44:29 1418/2589 681/958 陸連登録男子
雅樹 03:56:28 2089/2589 1238/1631 一般男子
典之 03:57:25 2158/2589 865/958 陸連登録男子


2008/8/17
第8回富士山クロスカントリー
小沢和彦 種目別3位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
小沢 和彦 00:39:01 18/710 3/356 10km男子40歳以上


2008/8/10
第15回奥武蔵ウルトラマラソン
永瀬菜穂子 女子総合7位種目別6位!!
郷亜紀子 仮装で77km走!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 男女別順位 種目順位 個 別 種 目
永瀬 菜穂子 07:05:30 51/780 7/148 6/59 女子44歳以下
郷 亜紀子 08:26:35 219/780 30/148 20/59 女子44歳以下
清水 和彦 07:58:07 145/780 127/632 50/231 男子45〜54歳


2008/7/25
第61回富士登山競走
藤澤広明 山頂10位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
古川 朋子 04:12:45 618/1152 22/47 山頂女子
藤澤 広明 03:03:48 10/1152 10/1105 山頂男子
阿部 拓也 03:11:24 24/1152 24/1105 山頂男子
諏訪 高典 03:16:28 38/1152 37/1105 山頂男子
伊東 努 03:22:32 51/1152 50/1105 山頂男子
小沢 和彦 03:29:24 88/1152 87/1105 山頂男子
小林 歩 03:40:46 162/1152 159/1105 山頂男子
山野 雅文 03:46:43 212/1152 208/1105 山頂男子
片岡 勇一 03:59:53 386/1152 374/1105 山頂男子
折橋 雄 04:19:35 790/1152 763/1105 山頂男子


2008/7/20
第6回小布施見にマラソン
高嶋威男 種目別6位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
安井 光也 01:26:34 61/3642 16/926 40歳以上〜50歳未満男子
小林 歩 01:32:32 123/3642 30/537 20歳以上〜30歳未満男子
中野 洋佑 01:32:54 123/3642 31/537 20歳以上〜30歳未満男子
高嶋 威男 01:40:06 261/3642 6/286 60歳以上〜70歳未満男子
古上 昌幸 02:04:20 1129/3642 228/693 50歳以上〜60歳未満男子
清水 陽子 03:57:33 1673/1804 13/13 70歳以上〜80歳未満女子


2008/7/6
第10回北丹沢12時間山岳耐久レ-ス
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
阿部 拓也 06:03:09 37/733 28/38 44.37km男子39歳以下
山野 雅文 06:28:00 63/733 45/388 44.37km男子39歳以下
須藤 孝洋 06:49:06 102/733 18/241
44.37km男子40歳代
浅田 健一 07:43:20 234/733 147/388 44.37km男子39歳以下
片岡 勇一 07:44:21 239/733 151/388 44.37km男子39歳以下
粂 正夫 08:46:45 428/733 57/104 44.37km男子50歳以上
和彦 09:48:52 619/733 201/241 44.37km男子40歳代


2008/7/6
第39回東和ロードレース
稲葉裕也 5kmの部総合6位・種目別5位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
稲葉 裕也 00:18:26 6/5761 5/64 5Km39歳以下男子


2008/6/22
第23回サロマ湖100kmウルトラマラソン
小沢和彦 100kmの部総合8位・年代別4位入賞!! おめでとう!!

氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
橋本 玲子 12:35:57 12:35:36 185/238 60/79 100K女45〜54歳
小沢 和彦 08:02:56 08:02:48 8/1611 4/453 100K男35〜44歳
山本 10:56:06 10:55:32 478/1611 71/312 100K男55〜64歳
藤岡 哲雄 11:52:53 10:55:32 855/1611 278/490 100K男45〜54歳


2008/6/22
第25回富里スイカロードレース
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
伊藤 博子 01:12:12 01:10:09 6056/6974 6056/6974 10km一般女子
久保 01:30:20 01:29:56 182/3904 156/2764 ハーフ一般男子
山口 泰広 01:03:25 01:03:25 306/4936 246/3232 山中湖一周男子


2008/6/22
第20回おたる運河ロードレース
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
楠田 大介 01:24:35 51/789 14/129 ハーフ 男子35歳未満
久保 剛 01:32:22 159/789 14/129 ハーフ 男子35歳未満


2008/5/25
洞爺湖マラソン2008
ついに横中北海道支部設立!!
稲葉裕也 5kmの部総合2位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
稲葉 裕也 00:16:47 2/421 2/72 5Km男子39歳以下
楠田 大介 00:18:25 13/421 10/72 5Km男子39歳以下
高嶋 ひろえ 00:48:25 215/1160 12/167 10Km女子39歳以下
田崎 淑江 01:00:57 865/1160 98/167 10Km女子39歳以下
青木 昌弘 02:43:44 15/2246 10/503 マラソン男子39歳以下
田崎 憲一 03:06:21 69/564 69/564 マラソン男子40歳代
清水 和彦 03:20:39 336/2246 130/564 マラソン男子40歳代
高嶋 威男 03:23:29 389/2246 22/285 マラソン男子60歳以上
興津 雅樹 03:24:20 405/2246 26/285 マラソン男子60歳以上
二宮 徳長 04:08:16 1465/2246 324/489 マラソン男子50歳代


2008/5/25
第28回スポニチ山中湖ロードレース
氏   名 グロスタイム ネットタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
杉浦 宗典 01:28:33 01:28:12 131/3904 115/2764 ハーフ一般男子
久保 01:30:20 01:29:56 182/3904 156/2764 ハーフ一般男子
山口 泰広 01:03:25 01:03:25 306/4936 246/3232 山中湖一周男子


フルマラソン1歳刻みランキング100傑
2007/4月〜2008/3月
氏名 タイム 年齢/順位
村山 いずみ 3:50:23 24才/32位
瀬川 智美 3:18:40 25才/22位
郷 亜紀子 3:08:33 31才/15位
福 みずほ 3:25:50 36才/55位
古川 朋子 3:05:32 37才/12位
今村 文枝 3:15:24 38才/25位
永瀬 菜穂子 3:14:13 40才/19位
橋本 玲子 3:31:20 47才/36位
末吉 秀太郎 2:53:18 22才/91位
酒井 和英 2:46:25 26才/57位
鎌仲 竜樹 2:41:18 28才/57位
青木 昌弘 2:46:52 31才/82位
諏訪 高典 2:44:38 34才/59位
阿部 拓也 2:36:57 36才/21位
小沢 和彦 2:44:07 42才/25位
折橋 雄 2:46:22 43才/31位
冨澤 一郎 2:46:42 43才/33位
吉田 精作 2:47:25 44才/30位
細江 昌史 2:51:29 47才/34位
河島 稔 3:00:25 47才/80位
高橋 定雄 3:12:44 56才/44位
興津 雅樹 3:09:41 59才/19位
茂垣 宏 3:20:08 62才/15位
山本 稔 3:30:32 62才/40位
高嶋 威男 3:25:14 63才/32位
本間 和好 3:34:24 63才/57位
鈴木 保 5:04:10 74才/28位
小林 弘幸 6:12:32 74才/62位
※ランナーズ編集部発表のものを転載


2008/4/20
第18回かすみがうらマラソン
小林歩 サブスリーゲット!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
高嶋 宏江 00:26:44 335/1492 23/204 5キロ30〜39歳女子
稲葉 裕也 00:17:38 13/1492 5/262 5キロ30〜39歳男子
酒井 和英 00:17:51 15/1492 7/137 5キロ29歳以下男子
小林 弘幸 01:49:36 4420/5447 448/534 10マイル60歳以上男子
西川 佳那子 03:15:44 609/8938 6/39 陸連登録女子
岩坂 美奈子 03:34:24 1444/8938 22/39 陸連登録女子
岩原 武男 02:47:53 67/8938 25/122 フルマラソン陸連登録男子
小島 弘道 02:48:40 77/8938 30/122 フルマラソン陸連登録男子
細江 昌史 02:52:15 107/8938 27/2447 フル40〜49歳男子
折橋 雄 02:57:16 185/8938 52/2447 フル40〜49歳男子
小林 歩 02:59:35 240/8938 54/122 フルマラソン陸連登録男子
藤澤 広明 03:00:30 255/8938 91/1995 フル30〜39歳男子
山野 雅文 03:01:48 276/8938 96/1995 フル30〜39歳男子
岩堀 03:05:45 347/8938 59/122 フルマラソン陸連登録男子
須藤 孝洋 03:17:07 648/8938 226/2447 フル40〜49歳男子
杉浦 宗則 03:23:53 921/8938 63/653 フル29歳以下男子
山口 泰広 03:38:20 1626/8938 545/2447 フル40〜49歳男子
中野 洋佑 03:44:12 1973/8938 130/653 フル29歳以下男子
金井 慎一郎 03:56:26 2980/8938 954/2447 フル40〜49歳男子
藤岡 哲雄 03:57:39 3122/8938 544/1652 フル50〜59歳男子
古上 昌幸 04:10:09 3990/8938 728/1652 フル50〜59歳男子
和田 昭伸 04:36:03 5627/8938 421/781 フル60歳以上男子



2008/4/20
第28回丹沢登山競走 表丹沢トレイル
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
塩島 耕 01:54:20 19/487 17/345 21.0Km 男子49歳以下


2008/4/13
第23回焼津みなとマラソン
吉田精作 5kmの部6位入賞!! おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
吉田 精作 00:17:20 6/214 6/214 5km男子40歳代
岩原 武男 01:16:32 13/114 13/114 ハーフ男子29歳以下
折橋 雄 01:22:30 9/448 9/448 ハーフ男子40歳以上


2008/4/6
第10回青梅高水山トレイルラン
郷亜紀子 15kmの部女子総合優勝!!! やったね!おめでとう!!
氏   名 グロスタイム 総合順位 種目順位 個 別 種 目
亜紀子 01:23:55 1/179 1/78 15km30才代女子
荒井 勇太 01:45:17 123/337 46/120 15km30才代男子